15637 посетителей онлайн

"Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника": украинские воины о ситуации в Авдеевской промзоне. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в видеосюжете Военного телевидения на канале YouTube.

Как рассказал боец с позывным Веселый, пророссийские боевики обнаглели. "Еще 9 мая, воспользовавшись полным "режимом тишины", они оборудовали свои позиции на расстоянии около 60 метров от наших укреплений. Оттуда российские наемники вели выстрелы из минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Сейчас позиции боевиков уничтожены, но они продолжают нарушать международные договоренности. Оккупанты вплотную подходят к нашим укреплениям, пытаются их захватить, однако всегда получают достойный отпор", - говорится в описании к видео.

"Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника. Они пошли на другую улицу и уже издалека пытаются нас взять", - рассказал украинский воин.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Не из-за денег точно. Дома родные и если все это туда докатится, то никакими цацками их не защитишь", - участники АТО после дембеля возвращаются в армию. ВИДЕО




Читайте на "Цензор.НЕТ": При обстреле террористами Красногоровки повреждена школа, - Нацполиция. ФОТО
Топ комментарии
+60
Спасибо вам....
показать весь комментарий
13.07.2016 22:04 Ответить
+48
"Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника": украинские воины о ситуации в Авдеевской промзоне - Цензор.НЕТ 2100
показать весь комментарий
13.07.2016 22:04 Ответить
+40
Держитесь, хлопцы! Домой вернуться только здоровыми, здесь работы непочатый край, тыловая вражина коварная и перекрашенная в национальные цвета.
показать весь комментарий
13.07.2016 22:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
кинь в них компом - тебе полегшает.
показать весь комментарий
13.07.2016 23:04 Ответить
расскажете людям, которые с детьми в подвалах сидят, что им еще чуть чуть подождать, восемь лет вас через ночь пообстреливают, дома поразбивают, поубивают и всё.
показать весь комментарий
13.07.2016 23:03 Ответить
это те, которые руссский мир приглашали к себе в дом?
показать весь комментарий
13.07.2016 23:05 Ответить
Так он и пришел, чем они недовольны?
показать весь комментарий
14.07.2016 09:34 Ответить
дык, и я о том же.
пусть наслаждаются.
наша задача пролонгировать им это наслаждение.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:38 Ответить
он в Донецке сидит и в окошко смотрит, когда его освобождать придут... и валает (через комп), что все ссыкуны, кроме него.
показать весь комментарий
13.07.2016 23:09 Ответить
Самый плохой прогноз для Украины конец 2018 года - начало распада РФии. Точкой отсчета служит полное истощение ЗВР, который они старательно рисуют, что он растет.
Вчера они продали 10% алмазного фонда и 40% акций нескольких крупных предприятий на рынке. Симптомы видны и ощущаются уже сейчас. Деньги на крымский мост не перечислены Ротенбергу с прошлого года.
Так что будем надеяться, что деньги закончатся на РФии как можно раньше.
показать весь комментарий
13.07.2016 23:35 Ответить
Бренд сегодня вел себя хорошо .
показать весь комментарий
13.07.2016 23:40 Ответить
Та не, до Чопа далеко, а к Лугандону - поближе будет. Туда и топать нуна. А там, глядишь...Ноги, то не голова. Могут понести и подалее. **** с тех "ног" - спросу?
показать весь комментарий
13.07.2016 22:37 Ответить
а туда шо, кто то топает? Не замечал.
показать весь комментарий
13.07.2016 22:38 Ответить
напрягись. заметишь.
показать весь комментарий
13.07.2016 23:06 Ответить
В Минске договорились восстановить ж/д сообщение для поставок угля из "ДНР" в Украину - https://t.co/Lkal9NL8Sc http://www.informator.news/v-mynske-dohovorylys-vosstanovyt-zh-d-soobschenye-dlya-postavok-uhlya-yz-dnr-v-ukraynu/ …
показать весь комментарий
13.07.2016 23:52 Ответить
если нам это выгодно, то почему бы нет?!
семьи наших воинов, которые уничтожают русских на дампасе, должны быть в тепле.
показать весь комментарий
14.07.2016 09:41 Ответить
"МИНСКИЙ ТУПИК" пора заканчивать! Хватит подыгрывать Путину, придумывая фейковых полицейских ОБСЕ для «патрулирования» с бандитами и путем «выборов» легализировать Путинские российско-бандитские группировки!
А просто необходимо признать Донбасс оккупированной территорией РФ!
Создать 5-10 км заминированную зону на границе с Лугандонией и прекратить убийства наших ребят!!!
Властью создается у людей утомленность ежедневными потерями и обостряется желание "МИРА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"!!!
А Украине необходимо вести переговоры только с РФ, и с участием США и Великобритании, как стран-гарантов в Будапеште!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2016 22:40 Ответить
"Создать 5-10 км заминированную зону на границе с Лугандонией ...."

этот тезис достоин уважения!
показать весь комментарий
13.07.2016 22:45 Ответить
Москва - кыштым Золотой Орды.

До 1721 года эксперименты с историей никого не интересовали и все отражалось примерно так, как было на самом деле, конечно, не без погрешностей и передергиваний. Но системного характера искажения прошедших событий никто не заказывал. Все изменилось после указа Петра, который нарек Московию искусственным именем "Россией". Дабы стереть само старое имя собственного царства даже была создана новая столица в неудобном, со всех точек зрения, месте. После этого начались массированные манипуляции с теми событиями, которые произошли после сожжения войсками хана Батыя Киева. Это нужно было для того, чтобы показать свои корни, которые якобы были именно в Киеве и провести пунктир до времен Ивана Грозного и прочих деятелей, которых надо было просто подретушировать, ибо они уже назывались царями, только имя царства надо было подправить. Самый скользкий период оказался между 1240 и 1380 годами. Его надо было как-то заполнить и тогда можно было утверждать, что престол, на котором восседал Петр, пришел якобы из Руси, которую потом назвали Киевской.

"Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника": украинские воины о ситуации в Авдеевской промзоне - Цензор.НЕТ 5121

Важное дополнение
:

В киевских, галицких, волынских, черниговских и др. летописях слово Украина употребляется в отношении Руси с 10-11 веков и является его синонимом. А "основной землей" московитов было Кучково городище (Москва), мокшанские топи и полудикие племена моксель.

Новгородская летопись: "Лето.1149.Иде епископ Нифонт из НОВГОРОДА В РУСЬ", "Лето 1165 Ходи игумен Юрьевский в Русь, В КИЕВГРАД" - это вторая половина 12 столетия.- новгородцы себя Русью не считают.
Ипатьевская летопись: "Лето 1155. Юрий иде из Суздаля на Русь" - И суздальцы тоже себя Русью не считают.
***
//князя Руського, Ярослава, ехавшие к нему, в татарскую землю.//
Князь може бути руський, якщо має будь який найменший наділ чи право на наділ на території Русі (Середнього Подніпров'я). А жити він міг хоч в татарській, хоч в монгольській, хоч в мадярській землі. Від цього ні татарська, ні монгольська, ні мадярська земля не стала Русью.
***
-Карты: 1548 год. Венеция .Создан альбом национальных убранств с рисунками Тициана. Тут четко выделена Русь-Украина, которая граничит с поляками, Литвой, Ливонией и московитами.
В 1619 году вышел справочник "Державы, королевства и княжества мира". Там сказано, какая страна Русь или Роксоляния или Рутения, границы которой практически совпадают с современной Украиной. Это далеко не все источники.
Империя с ворованным нелепым названием Российская существовала в 1721-1917гг. Отношения к Руси эта орда не имела

Города Владимиро-Суздальского и Рязанского княжеств исключались из понятия Руси [Например: «В то же лето поиде Гюрги с сынми своими и с ростовцы с суждальци и с рязанци и со князи рязаньскыми в Русь...». Лавр. лет. под 1152 г. (с. 320); см. также под годами: 1154 (с. 324), 1154 (с. 326), 1156 (с. 329). 1175 (с. 348) 1175 (с. 352), 1175 (с. 353), 1205 (с. 399-400). 1207 (с. 408), 1223 (с. 424). Ипат. лет. под годами: 1154 (с. 74), 1154 (с. 77), 1174 (с, 109), 1175 (с. 116), 1175 (с. 117), 1177 (с. 119).].


Русью не ощущали себя ни Новгород, ни Суздаль. Ни тем более Рязань. Русью были Киев, Чернигов и более всего, Галич и Волынь. В 16-м веке Русью вполне однозначно звалось и Правобережье Днепра, вплоть до Карпат. Там, к слову, было и королевство Руськое, короля Данила Галицкого.

В расцвет империи Рюриковичей (середина 10-середина 11-го века) Русь была в основном по правому берегу Днепра. Нынешняя Москва, в ту пору Кучково городище. Земля Муромо-Рязанская, то есть страна Мурома и Эрзи.

Москва - кыштым Золотой Орды. Не собственная территория Алтын Орды (улус), а данник и младший союзник.
Название "Россия" (на латинский манер - Rossia) придумано (татаро-немцем Петром Романовым) специально, как бы и не путать с Русью (в те времена было всем очевидно, ГДЕ на самом деле эта Русь находится), и в то же время - искусственно обосновать с Русью определенную преемственность, претендовать на все земли бывшей империи Рюриковичей (захватнический ход). Окончательно название Россия укрепилось во времена немецких хозяев Московии Петра Первого и Екатерины, имевших в Украине основной источник идеологических, материальных, интеллектуальных и служивых кадров.

Национальностей "русские" = "россияне" не существует вообще. Этим словом всегда обозначали именно имперский охлос. Слово это пустила в оборот Катерина Вторая, сама будучи природной немкой и протестанткой, она делала ставку именно на имперство, на преодоление национального самосознания. Термин "россияне/русские" (со всех языков переводится, как одно слово и только на русском суржике искусственно имеет два значения с ложной претензией на нацию "русский") имеет тот же смысл, что и "советский народ" - или, если брать более древние примеры, термины "римляне" или "османы". В число римлян входили и сирийцы (династия Северов), и далматинцы (Диоклетиан), и испанцы (Траян), и иудеи (апостол Павел). Столь же принципиально индифферентна была национальная политика Второго Рима (там императорами были и сирийцы, и армяне), в том числе и Османской империи (собственно, это и есть Византия, только с другой династией - не Палеологи или Комнины, а Османы, подумаешь, сколько их сменилось за эпоху Рима!). Официальным языком Османской империи был "османие" - арабо-арамейско-тюркское наречие (ни в коем случае не турецкий язык), а в число имперской османской нации входили и те же сирийцы, и те же армяне, и, например, запорожские и донские казаки-староверы, ушедшие от московских царей к османам и на тех же казачьих основаниях принятые на службу к султану (в отличие от Московии, их веру никто и не пытался как-то ущемлять).

"Россияне" - это позорная и оскорбительная кличка. "Русские" - синоним "россиянам", не имеющий этнической нагрузки для определения этноса, народа, нации.
Разумеется, Россия - не Русь. И смешно, когда эти два понятия путают дилетанты.

Россия - это империя, несправедливо претендующая на преемство с Русью. Обоснованность этих претензий ничтожна, но так уж сложилось в больной идеологии русского имперского охлоса.
показать весь комментарий
13.07.2016 22:49 Ответить
На редкость безграмотный бред.
показать весь комментарий
14.07.2016 00:17 Ответить
....А ворог атакує і преться щосил,
Юнак-кулеметник їх вправно косив.

.......
Ах, лента за лентою - набої подавай,
Український солдате, в бою не відступай!!!!
показать весь комментарий
13.07.2016 22:51 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=pFQxkKIX8Fk Лента за лентою
показать весь комментарий
13.07.2016 22:54 Ответить
разве что мальчика лет 7-и... или
показать весь комментарий
13.07.2016 23:02 Ответить
На жаль,як би ми тут не пінились,а Європа примушує нас виконувати ті кляті Мінські угоди.
показать весь комментарий
13.07.2016 22:59 Ответить
Ватникам резервацию на темной стороне луны.

Год 2030-2050. Дети на уроке истории спрашивают: "А "россия" это такой завод,фирма или название замшелого кооператива"?
Урок истории в Киевской Руси-Украине - большой и мощной империи европы в связке с США. ************** жобояды и нюмчура,каждый год лижут сапог киевскому князю и приносят дань. За то что соболезновали патологический лживому с детствамученику гопов "Фуйлу"(в истории вебсайтов года 2016 непонятно почему встречается такая трактовка).
Что была РОССИЯ в начале нулевых - это псевдоболотоимперия ЛЖИ, это объединение диких племен варваров, которые хотели походить на рим.
Существовала эта "россия" с 1721 года до 2021. Еще до 1710 их Петро I Лживый Джучи Орды(7-й улус) лизал сапог ордынскому хану , а с 1721 года придумал "россия", ее язык лжи, перелгал историю, появились первые раб-ватники. Конец истории этого недоразумения лжи в истории цивилизации положил так называемый ***** Лживый, который путем патологической лжи, которой он был с его ущербного детства неизлечимо болен, захотел захватить Крым. Из-за чего пробудил Великий Народ Киевской Руси-Украины с литургического сна, в котором те пребывали с 1240 года, защитив тогда собой европу от вторжения полчищ диких кочевников и налетчиков азии.
Начиная с 2014 года обе великие империи киева и вашингтона придавили это недоразумении на место свалки истории и вернули ложь в болото, вернули сатане его раб-язык.
И положили начало очередного тысячелетнего Рима на 2-х континентах. В США конгрессмены разрабатывают кому дать *****,великие бессмертные воины украинцы идут и дают *****, собирая дань в истории цивилизации всего ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ПОСЛЕ

РОЖДЕНИЯ ХРИСТА.Правда с 2100 года пришлось наводить порядок уже на других планетах и галактиках, а ватников с резерваций
вывезти на темную сторону Луны.
НО ВОЗРАЗИЛИ КИЕВСКУЮ РУСЬ великое поколение украинского народа 2014 года. Их будут помнить и величать в веках и

тысячелетиях.
Встаньте дети. Споем песнь-хвалу украинцам 2014-2020 года, которые теперь в теперешнем 2050-м году золотыми буквами

вписаны в историю Киевской руси-украины и историю всей цивилизации.Амен.
показать весь комментарий
13.07.2016 23:02 Ответить
"Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника": украинские воины о ситуации в Авдеевской промзоне - Цензор.НЕТ 3824
показать весь комментарий
13.07.2016 23:44 Ответить
Рискует девочка - педофил путин вдруг лично придет .
показать весь комментарий
13.07.2016 23:51 Ответить
Сейчас позиции боевиков уничтожены, Источник: https://censor.net/v397296
https://censor.net/v397296
Залишайтеся нам усі здорові, хлопці !
показать весь комментарий
13.07.2016 23:51 Ответить
Ми можемо гордитись нашими предками - поетами,письменниками й науковцями - але у нас вже два роки як можливiсть гордить нашими воiнами,якi роблять дуже велику справу - боронять свою землю вiд ворога.Слава Украiнi!!!!!!!!!!!!!Героям слава!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.07.2016 01:00 Ответить
Страница 2 из 2