"Винтовки у них из РФ. Подвозят их в коробках из-под сладостей в гумконвоях", - украинские воины об обстановке на луганском направлении. ВИДЕО
Зима - врагу не помеха. Российские оккупационные войска не прекращают обстрелов, а когда передовую покрывают туманы, еще и диверсантов пытаются засылать. Об этом сообщает "5 канал" в репортаже с передовой, передает Цензор.НЕТ.
Сейчас оккупанты ведут обстрелы из 31-го блокпоста. По минским соглашениям, он должен был быть украинским, однако в результате боевых действий начале 2015 года его захватили наемники.
По словам армейцев, относительно спокойно в Крымском прошла только новогодняя ночь. После этого обстрелы возобновились. Украинские защитники четко видят в оптику, что боевики воюют под флагом так называемого "Донского казачества". Впрочем, они убеждены, что во враждебных рядах - кадровые российские военные.
Присутствие россиян подтверждает и враждебное оружие, которое регулярно подвозят в так называемых "гумконвоях".
"Винтовки у них хорошие - из Российской Федерации, с глушителем. Бьют на расстоянии в 2-2,1 километра... Их подвозят в коробках из-под конфет и сладостей, из-под вафель и печенья", - рассказывает военнослужащий ВСУ Инженер.
За 31-м блокпостом - поселок Фрунзе. Воины рассказывают, туда боевикам постоянно доставляют новую технику по железной дороге.
Сейчас оккупанты ведут обстрелы из 31-го блокпоста. По минским соглашениям, он должен был быть украинским, однако в результате боевых действий начале 2015 года его захватили наемники.
По словам армейцев, относительно спокойно в Крымском прошла только новогодняя ночь. После этого обстрелы возобновились. Украинские защитники четко видят в оптику, что боевики воюют под флагом так называемого "Донского казачества". Впрочем, они убеждены, что во враждебных рядах - кадровые российские военные.
Присутствие россиян подтверждает и враждебное оружие, которое регулярно подвозят в так называемых "гумконвоях".
"Винтовки у них хорошие - из Российской Федерации, с глушителем. Бьют на расстоянии в 2-2,1 километра... Их подвозят в коробках из-под конфет и сладостей, из-под вафель и печенья", - рассказывает военнослужащий ВСУ Инженер.
За 31-м блокпостом - поселок Фрунзе. Воины рассказывают, туда боевикам постоянно доставляют новую технику по железной дороге.
Топ комментарии
Vam nado samim izgotovit oruzhie tak shto ***** budet boitsa shto vy protiv nego mozhete idti v Rossie(sam on vrjatli uzhe hotshet Ukrainu attakovat po polnom razmere)
09-01-17 23:07
http://znaj.ua/ Znaj.ua
У мережі з'явилася інформація про групу російських військових 17-ї окремої мотострілкової бригади, які брали участь у бойових діях на Донбасі.
Дані опублікували на своєму сайті волонтери міжнародного співтовариства Inform Napalm.
Головним джерелом інформації став танкіст Абдулхакім Назаров. Вивчивши профіль Назарова волонтери ідентифікували його товаришів по службі у Чечні - також "ветеранів" Донбасу з танкового батальйону 17-ї мотострілецької бригади.
Таким чином волонтери знайшли докази незаконного перебування на території України та участі у воні на Донбасі 10 російських військових.
Серед них: Абдулхакім Назаров, Євген Рассадін, Дмитро Головінов, Стас Фатехов, Зульфар Галлямов, Юрій Овсянніков, Валерій Голобородкін, Олексій Богданов, Сергій Колчін, Сергій Бєляков.
Відзначається, що танкісти 17-ї омсбр збройних сил Росії - учасники російського вторгнення в Україну восени 2014 року.
https://nnovosti.info/news/rosijskij_tankist_vipadkovo_zliv_svojih_na_donbasi-13482.html
антиснайперские системы! Не ужели так сложно закупить?
это винторез. да, стреляет безшумно, но всего на 400 метров. какие ***** 2 км? где вы берете этих икспердов?
Время:
1987 г. - настоящее время
Вес (без патронов, кг):
2,6 кг
Длина (мм):
933 мм
Калибр:
9х39 мм
УСМ:
Куркового типа, режим огня - одиночный/автоматический
Темп стрельбы (в минуту):
До 100 выстрелов в минуту
Начальная скорость пули (м/с):
290 м/с
Дульная энергия (джоуль):
670 джоулей
Прицельная дальность (м):
400 метров
Емкость магазина:
10 или 20 патронов
Происхождение:
http://vignette1.wikia.nocookie.net/warrior/images/e/e4/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png/revision/latest?cb=20120712193304&path-prefix=ru
Область Применения:
Евразия
даже свд прицельно бьет до 1300 м. рекомендовано 700. дальше увеличивается разброс и уменьшается вероятность попадания в цель. а длина этого чуда 1220 мм без глушителя. это ж какие они там вафли едят?
А из винтореза никто на 400 метров не стреляет, 200 это потолок, все остальное это байки и прицельная планка в 1км на АК.
http://ru.warriors.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%A1%D0%A1_%22%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%22
А на такой начальной скорости говорить о дистанциях более нескольких сотен метров нет смысла вообще.
не стреляли! Антиснайперские комплексы обнаруживают снайперские позиции в
считанные секунды! Снайпер даже не
успеет рассмотреть позицию, как познакомится с гранатами от АГС!
Патроны 7,62х39, 5,45х39, 9х18, 9х19 в охотничьих магазинах стоят от 7 до 12 рублей.
7,62х54 от 14 рублей. 7,62х25 (ТТ) от 35 рублей.
А вот в ДЛНРы скидываю барахло, которое просто некуда девать. Ещё при министре обороны Сердюкове их просто взрывали.
Заводы в России не продали - наоборот, расширяют производства. А вот у нас их уже нет. Наверное, они нам не нужны - мы ж ни с кем не воюем. Пацифисты, ***.
хрупкаядевушка с 80 кг в косметичкеИ винтовки завозят вот такие: