7804 посетителя онлайн
13 821 80

"В бюджетной сфере правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки", - Розенко. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью Радио Свобода.


"В соответствии с действующим законодательством, перевести человека на полставки или на 0,75 ставки - это не достаточно простой процесс. Должна быть четкая аргументация этого шага. Но давайте не будем забывать, что перевод на уменьшенную ставку означает меньшую продолжительность рабочего времени и меньше нагрузки на человека. Поэтому если вдруг где-то, может, такое произойдет, то человек должен защищать свои права и говорить о том, что он должен отрабатывать ровно столько, за сколько ему платят", - сказал чиновник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Власть будет контролировать повышение минимальной зарплаты: будем принимать меры к тем, кто нас не услышит, - Рева

"В бюджетной сфере - медицина, здравоохранение, социальная сфера, культура - правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки. Мы взяли это непосредственно под свой контроль. В частности, была создана на сегодняшний день по поручению премьер-министра Украины комиссия, которую возглавил я как вице-премьер-министр Украины, куда вошли все профильные министры, куда вошли представители Государственной инспекции по труду, Государственной фискальной службы. Мы будем еженедельно мониторить ситуацию в областях, особенно в первые три месяца, и будем отслеживать буквально по каждой области складывающуюся ситуацию в учебных заведениях, в системе здравоохранения, чтобы не допустить нарушения прав работников", - подчеркнул он.

"Нет никаких оснований сегодня переводить работников бюджетной сферы на сокращенный рабочий день. И мы этого не допустим", - добавил Розенко.

Напомним, с 1 января минимальная заработная плата в Украине составляет 3200 гривен, что вдвое больше, чем раньше.
Топ комментарии
+19
Вот так и сказал. НЕДОПУСТИМ и ВСЕ!!!
показать весь комментарий
10.01.2017 12:34 Ответить
+13
Недорозвиненість , а знецінювати пенсії в ЧОТИРИ рази , нараховані Державою за 50 років трудового стажу , коли пенсія стала нижчою прожиткового мінімуму - це порушення Конституції чи Заповідей БОГА , чи ти Ворог Українського Народу ??
показать весь комментарий
10.01.2017 12:43 Ответить
+13
Это вы в рабочее время на Цензоре сидите? За что мы вам зарплату платим?
показать весь комментарий
10.01.2017 12:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот так и сказал. НЕДОПУСТИМ и ВСЕ!!!
показать весь комментарий
10.01.2017 12:34 Ответить
Савченко опублікувала списки полонених

http://tyzhden.ua/News/182756
показать весь комментарий
10.01.2017 12:41 Ответить
Ну,цей хряк крутий ,крутіше за варєне яйце ))))
показать весь комментарий
10.01.2017 12:47 Ответить
ну щас деньжища польются рекой)
показать весь комментарий
10.01.2017 12:35 Ответить
Правительство не допустит, но от этого денег не добавится. Тогда остается в бюджетной сфере провести сокращения.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:36 Ответить
Так и будет. Бизненс уже отреагировал увольнениями.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:51 Ответить
и не только бизнес--знакомая работает в областном психдиспансере
аккурат перед самым Новым годом сократили 41 койку и около 40 чел медперсонала,а еще одно отделение этой же больницы,находящееся в другом селе,закрыли полностью
28.12 заходил в налоговую--послали в один кабинет,так в этом кабинете из 6 чел оставили двоих--остальных уволили(я бы их всех разогнал )
показать весь комментарий
10.01.2017 19:23 Ответить
А добавьте почти полное сокращение ФОПов и получиться картинка. Три года после Майдана...
При Яныке уже бы высыпали на площадь и палатки поставили из-за притеснения малого бизнеса (налоговый Майдан), ан нет. Как бараны на закланье понесли 28.12 быстренько закрываться по ФОП. Майдан победил. Перемога! Ура!
Гройсман и его команда нас уже похоронили в экономическом плане. Ждём когда жрать нечего будет.
показать весь комментарий
11.01.2017 12:16 Ответить
ошиблись вы немного--закрылся я еще в 12 году,с тех пор вишу.
а 28.12 ходил узнать--в каком я состоянии,появился шанс на работу с заграничными партнерами--оттого и не закрываюсь окончательно
как бы худо не было--покуда у нас война--серьезных бунтов ожидать не стоит,серьезные люди ведь понимают--во время пожара не время морды бить,тушить надобно сообща
а после--будьте добры отведать по щам!!
печально то,что и наша власть,наполовину ссученная,наполовину-неучи,это прекрасно осознает
показать весь комментарий
11.01.2017 13:50 Ответить
Абсолютно с Вами согласаен, только они не ссученные, а крысы. Народ выворачивают наизнанку ради АТО, а сами с этого же куша воруют.
показать весь комментарий
11.01.2017 13:57 Ответить
От правительства звучит только один внятный сигнал - все в тень.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:52 Ответить
Было бы разумно в первую очередь провести сокращения в правительстве, но ведь Розенко этого не допустит.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:54 Ответить
и взвесить этих гадов(в правительстве)--за каждый прирост 1 кг живого веса штрафовать на 10 тыс грн(можно и больше )
вот вам и чистый доход в бюджет
показать весь комментарий
10.01.2017 19:25 Ответить
Так само нє допустіт, як не допустило закриття фапів і лікарень
показать весь комментарий
10.01.2017 13:16 Ответить
Значить у відпустку за свій рахунок будуть відправляти.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:38 Ответить
Этого ботаника надо отправить поработать на спд - шо он потом запоет. Матюков не хватает.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:39 Ответить
думаю это задача для мэра геническа.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:39 Ответить
Последние три года в медицине люди работают на одну ставку по трое. Заставляют по месяцу отпуск брать за свой счет.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:40 Ответить
Неправда.Работаю в медицине на 1,25 и никто в отпуск за свой счет не отправляет
показать весь комментарий
10.01.2017 12:48 Ответить
Это вы в рабочее время на Цензоре сидите? За что мы вам зарплату платим?
показать весь комментарий
10.01.2017 12:52 Ответить
В якій медицині? - ветеринарній?
показать весь комментарий
10.01.2017 13:20 Ответить
В Феофанії?
показать весь комментарий
10.01.2017 15:20 Ответить
Да кто то нибудь даст ентому долбоклюву сельодку наконецто!!
Да уже енто давно заработало!
показать весь комментарий
10.01.2017 12:42 Ответить
аптимист), однако, как говорят в Одессе - будем посмотреть!
показать весь комментарий
10.01.2017 12:42 Ответить
Який оптіміст--пізд...бол звичайний, хряк декларований ))))
показать весь комментарий
10.01.2017 12:50 Ответить
звичайно, але воно, разом з гнойсманом, буде керувати)) до квітня місяця, як мінімум!
показать весь комментарий
10.01.2017 13:33 Ответить
Например, в ВУЗах Харькова переводят по полной программе.
Всё - с соглассия сотрудников.
Один маленький плюс - больше свободного времени.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:42 Ответить
А что надо делать смеяться или вызвать ему санитаров???
показать весь комментарий
10.01.2017 12:43 Ответить
Недорозвиненість , а знецінювати пенсії в ЧОТИРИ рази , нараховані Державою за 50 років трудового стажу , коли пенсія стала нижчою прожиткового мінімуму - це порушення Конституції чи Заповідей БОГА , чи ти Ворог Українського Народу ??
показать весь комментарий
10.01.2017 12:43 Ответить
Володя, якщо ти пенсіонер зайди на: https://www.facebook.com/pensionariy
Там справа внизу почитай. Може знадобитися.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:52 Ответить
Он просто дурак.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:54 Ответить
А в не бюджетной? Вы бы лучше напряглись и арестовали активы коломойского, боголюбова и других "связанных" лиц, сколько народ Украины должен вам дать, что бы вам хватило, огласите сумму, мы выпишем "чек", кровью…
показать весь комментарий
10.01.2017 12:44 Ответить
Да они до сих пор не выяснили откуда у чиновников сокровища. С неба упали?
показать весь комментарий
10.01.2017 12:55 Ответить
А шо бы ,если нет? О росте интенсивности труда оно слышали? Да, будет тот бюджетник работать не 8 часов, а 6 или 4 с тем же объемом работы. А забастовка бюджетников в нашей стране из разряда " еврей- тракторист" , то есть никогда!
показать весь комментарий
10.01.2017 12:45 Ответить
Балаболы Подчиnяющиeся Порошenко...Жenа учитeль,уж сказали 10 дneй за свой счeт,для nачала...
показать весь комментарий
10.01.2017 12:45 Ответить
таже петрушка https://youtu.be/oOZp7Pg3Zew Это диктофонная запись собрания колектива Херсонского филиала государственного предприятия "Держгрунтохорона", 13:00 04.01.2017.
показать весь комментарий
10.01.2017 13:58 Ответить
"В бюджетной сфере правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки", - Розенко
А как Вы будете контролировать работодателей (частников) у которых рабочие (теперь уже были) оформлены официально? Многие работодатели (в Новой Каховке) уволили своих рабочих,потому что не могут(или не хотят) платить 3200гр. Люди (не все)так и остались работать,но без трудовой книжки и с той зарплатой которая была до 1 января.....
показать весь комментарий
10.01.2017 12:46 Ответить
Шас на вас бросятся троли Стеця. . Меня два дня тому на Цензоре Стеця тролли пытались раздавить своими " экономическими" опусами . Полный дебилизм.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:59 Ответить
100%% Зараз порохоботи захрокают )))
показать весь комментарий
10.01.2017 13:01 Ответить
Ой! Цей стовпчик вонючого сала ще кимсь і править?!
показать весь комментарий
10.01.2017 12:48 Ответить
Любой частный работодатель на х..ю вертел розенко и премьра,они сами себе указ
показать весь комментарий
10.01.2017 12:49 Ответить
Два варианта - то ли г-н Розенко сам идиот, то ли за идиотов держит окружающих. Налоги-то взимаются в полном объеме, несмотря на полставки и т.п. Кроме этого по КЗоТу бесплатные отпуска предоставляются в размере 15, прописью - пятнадцати дней в год. И все.
А для сокращения ФОТ есть другие методы.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:50 Ответить
Робота в нього така ,хрокати навколо державної годівниці ))))
показать весь комментарий
10.01.2017 13:00 Ответить
значит будут переводить. пц
показать весь комментарий
10.01.2017 12:52 Ответить
"У бюджетній сфері уряд не допустить переведення людей на скорочений робочий день і на неповні ставки", - Розенко

Значить процес вже пішов повним ходом.
показать весь комментарий
10.01.2017 12:54 Ответить
А в не бюджетной,что людям делать?
показать весь комментарий
10.01.2017 12:54 Ответить
Работать. И не слушать всяких глупостей.
показать весь комментарий
10.01.2017 13:02 Ответить
І по можливості забити болт на це кодло хряків ))))
показать весь комментарий
10.01.2017 13:06 Ответить
Свернуть бизнес. И у бюджетников закончиться гроши. ЕСЛИ ОБОДРАТЬ КУРИЦУ ДОГОЛА-ОНА ПЕРЕСТАНЕТ НЕСТИ ЯЙЦА.
показать весь комментарий
10.01.2017 13:02 Ответить
В Приватбанке объявили сокращение до 30%. Это теперь бюджетная сфера?
показать весь комментарий
10.01.2017 13:00 Ответить
Розенко эта такая же попка для озвучивания непопулярных реформ пети....даю от силы пару месяцев до смены..
показать весь комментарий
10.01.2017 13:01 Ответить
к началу мая--по итогам первого квартала
показать весь комментарий
10.01.2017 19:29 Ответить
100% ЛОЖЬ!!!! Мы работам в науке и сейчас имеем 4-дневную рабочую неделю, пенсионеры - 2-дневную. Мы ещё от прошлого покращення не отошли, а теперь грозит 3 и 1 соответственно. Ну и плюс ещё сокращения. Одно только правда - "Но давайте не будем забывать, что перевод на уменьшенную ставку означает меньшую продолжительность рабочего времени и меньше нагрузки на человека" . Нагрузки стало больше - разбросали работу уволенных ранее!!!
показать весь комментарий
10.01.2017 13:10 Ответить
В Сумской области уже перевели практически всех работающих в сфере культуры на 0,75 и 0,5 ставки. Причем заявление работник должен писать сам. Чтобы начальство "не виновато" было.
показать весь комментарий
10.01.2017 13:13 Ответить
когда выходим и гоним сволочей
показать весь комментарий
10.01.2017 15:21 Ответить
Не слушайте этих идиотов..Никого. Это абсолютно тупые в их сферах деятельности придурки.. Розенко - вообще нездоровое чучело с диагнозом которое нужно лечить. Оно как вечно на стакане..У них цель - оттрандеться как нибудь лишь бы прогнать какой то фейк.. .взять бабло..нажрать морду воровскую и всё.. Они ничего по толку не делают потому что -во первых - не умеют, во вторых - по толку им не даст вальцман ибо не украдёт столько как раньше после этого. Всё ..Точка..Нахер нам этот цирк тулят - понятно только соображающим. Есть конкретный жёсткий закон экономики : ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ В 2 РАЗА - ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ЭКОНОМИКА ПРОСТО В ДИКОМ ТЕМПЕ И РЕЖИМЕ -2Х СМЕН как минимум! Доход бюджета должен идти нереальным потоком что бы сработали экономические компенсаторы. Это что бы реально без ущерба для страны и с пользой для людей и их РЕАЛЬНОГО ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДА. Откуда бабло возьмут? Напечатают? Казна не увеличится же! Пустые деньги в виде бумажек - не спасение а зло. Откуда берутся деньги? Столько заработано? Бизнес на подъёме? Или вальцман с наворованного выделил?
Опять же " бюджтникам не дадим сокращать.." Во первых - КАК?? А во -вторых - А НЕ БЮДЖЕТНИКАМ??? Кто делает доход в бюджет? Бюджетники? Ловушка сработает просто.: .Барыжные хари либо сократят день и днейв неделю и выйдет та же полторушка тыс..только работать будут меньше. Нам что нужно, - меньше работать или зарабатывать? А, ******** дурное? Либо выгонят половину работающих а остальные будут получать 3200 но вкалывать каждый за двоих. Возможно с переработкой негласной ..В бюджет пойдёт больше налогов? В пенсионный ?? А ******** кабанячее? Уровень жизни НЕ повысится по сути а цены - прыгнут! Барыги сыграют на типа" повышении зарплат" .Кто их остановит? ********? Пока с этим будут бороться ( типа) - власть ещё ******* как минимум лярдов 10 из кошельков нищих. Схемы -с...
показать весь комментарий
10.01.2017 13:15 Ответить
так базаному тупице никто этого не обьяснял оно не понимает
показать весь комментарий
10.01.2017 15:23 Ответить
А не в бюджетной ? Моя жена уже на четырёхчасовом рабочем дне и ей ты Розенко видимо будешь доплачивать из своего кармана ....
показать весь комментарий
10.01.2017 13:25 Ответить
Как не натягивается маломерные трусы на большую дупу- то на задницу, то на передницу- они больше не станут, просто треснут!
показать весь комментарий
10.01.2017 13:30 Ответить
Долбоебы, где моя зп 3200? Я считай бюджетник
показать весь комментарий
10.01.2017 13:31 Ответить
Где? Можна і в рифму відповісти, але я занадто добре вихований.)))
показать весь комментарий
10.01.2017 15:22 Ответить
А в небюджетній - хто наводитиме порядок?.............. І ще таке питання - а цих 3200 грн., це мається на увазі "чиста" зарплата на руки чи "грязна" - нарахована?
показать весь комментарий
10.01.2017 13:34 Ответить
навіть грязної не нараховують
показать весь комментарий
10.01.2017 13:43 Ответить
Це так звана "грязна". Тобто зарплата нарахована до відрахувань.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:10 Ответить
А как вообще можно выжить на 3200? А тут еще про неполную ставку так это комуналка еда и все, и то экономить нужно, а остальное одежда, лекарства и. т. д, с дуба рухнули что ли.
показать весь комментарий
10.01.2017 13:34 Ответить
Как практикующий специалист по этому вопросу отвечаю: на 01.01.17 в полный притык.
Жрачка (самая дешёвая из возможных) и коммуналка. Всё. Дальше - ******.
показать весь комментарий
10.01.2017 14:02 Ответить
бреше Розенко.. з подачи уряду працівників держпідприємств примусово відправляють у відпустки за свій рахунок.. https://youtu.be/oOZp7Pg3Zew

стенограма, як директор здійснює "наїзд"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У цьому році ми не відступили від традиції, решили их поддержать.. Розганяють нас усіх.. за исключением некоторых..в отпуск за свій рахунок

може бути таке, що затягнеться довше.. Но ми пока решили зробити вихід за свій рахунок на полмісяця.. І 16-го числа вийдемо на роботу

Ну, змушені це робити тому, що кошти на зарплату не дадуть.. я вже говорив при керівництві ми можемо заробити у спецфонд....

Ми розраховуємо на зароблені гроші і на 50% тех грошей.. І тих 50% есть умовно постійні платежі, які треба здійснити.. Це електроенергія, це телефонний зв'язок, це інтернет, п'яте-десяте, і якщо зарплата, то є нарахування на заробітну плату. Ітово на зарплату.. Скільки там нарахувань получається ? 22, не, .... 22.. Зрозуміло, так? Ну ж, ми уточняти ці.. працювати штат в плані заробити ці гроші і потім будемо дивитися по тим грошам що ми можемо заробити у цьому місяці, щоб ми могли визвати стільки людей на роботу, щоб нам хватило з урахуванням що нам дадуть.. минус витрати, що ми маємо зробити, щоб ми могли закрити.. хотя би частково заплатити людям заробітну плату.. То я сказав у Київ, що ми 1-е - 4-е число то что у нас бил ремонт, п'яте-десяте, інтернет не работал, ми не бачили, виходить на роботу.. перві два дня ми закриваємо, трете-четверте.. Я Ж НЕ МОЖУ! НУ ЯК ! ..... , я так не можу..(цитує розмову з керівником Київського центру "Держгрунтохорона"). Люди були на роботі.. Ми всім закриємо трете-четверте число. Нарахування с самого місяця..

Так (https://www.youtube.com/watch?v=oOZp7Pg3Zew&feature=youtu.be# 2:50 ) всі пишуть дві заяви.. перша заява у нас буде з п'ятого, на п'яте і шосте, там буде вихідний. Потім на десяте - тринадцяте включно.. Дві заяви ви повинні написати. Завідуючи лаборатьрієй, значить, заяви не пишуть, ходять на роботу, надо писати звіти і готуватися до акредитації..куча вопросов..

Всі ті, хто напише заяви.. так .... легше нікому не стане, тільки більше росстроются.. Всі ті хто напише заяви, ви повинні зрозуміти, що ви готуєтесь до акредитації (https://www.youtube.com/watch?v=oOZp7Pg3Zew&feature=youtu.be# 3:38 погроза звільненням через акредитацію), ви повинні ..... матеріальну базу, щоб були готові ... треба готуватися

Я надіюся, що до кінця січня місяця питання налагодиться. Уже буде постанова, яка вийшла по встановлення тарифних ставок і окладів з урахуванням підвищення мінімальної зарплати, доопрацьована і додаток буде опублікований. Пока не опублікований він не вступив у дію, бо його ще ніхто не бачив. Над ним ще працює мінфін.

(https://www.youtube.com/watch?v=oOZp7Pg3Zew&feature=youtu.be# 4:15 ) Тільки він вийде, все упрядкується, з'явиться вже відповідний алгоритм сформувати між підрозділами міністретсва аграрної політики, бо не знають кому скільки чого виделять... щоб не було перекосу.. Коли визначаться тарифні ставки, скільки це узагальному фонді всі потреби ...
Но пока ми змушені пити на це (на примусову відпустку)...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
це виступ люстрованого рига, якого міністерство Кутового призначило директором державного підприємтсва http://old.lku.org.ua/registry/people/4184
Мельник Михайло Андрійович
Посадовці часів Януковича
Особа, яка обіймала посаду сукупно не менше одного року у період з 25 лютого 2010 року по 22 лютого 2014 року
Орган влади - Керівники обласних та районних державних адміністрацій
Тип посади - Голова обласної державної адміністрації, його перший заступник та заступники
Назва посади - Заступник голови Херсонської обласної державної адміністрації
Період - 5 серпня 2011 - 16 жовтня 2014
Регіон - Херсонська область
показать весь комментарий
10.01.2017 13:51 Ответить
У грудні 2013 року "мінімалка" була 1218 грн., це десь 140 доларів. Якщо перевести в гривні по нинішньому курсу (27,5), то це буде 3850 грн.................. Про які "покращення" та збільшення мова?!!
показать весь комментарий
10.01.2017 13:53 Ответить
усская статистика подсчитала, что цифра заработка рабочей труженицы кончалась в Украине там, где начиналась цифра заработка проститутки. Самая лучшая портниха получала 1500 грн. в месяц, а самая паршивая проститутка выколачивала с «панели» 2500 грн.
показать весь комментарий
10.01.2017 14:20 Ответить
громадо, не допустимо повного переходу бізнесу в тінь, хай платять хоча б с того що заробляють, це кращє ніж нічого. Покажимо владі на хибні кроки, нехай реагують, підписуймось в петиції розумної людини https://petition.president.gov.ua/petition/32225
показать весь комментарий
10.01.2017 14:53 Ответить
Вийдеш з тіні без трусів.)))
показать весь комментарий
10.01.2017 15:24 Ответить
шо смішно, плакати треба за такі зміни. та я то не вийду не бійся, бо на мені аренда с/г землі оформлена як раз перед цим буду триматись!!!
показать весь комментарий
10.01.2017 15:29 Ответить
Що тут можна побажати - витримки та оптимізму. Питання тільки на скільки в тебе їх вистачить. Думаю що ненадовго.
показать весь комментарий
10.01.2017 16:15 Ответить
Да правильно они делают. Быдло должно взреветь что-бы поумнеть.(Пока взрываются пуканы от таких новостей,но скоро и до мозга дойдет.)
показать весь комментарий
10.01.2017 15:09 Ответить
Не раскачивайте лодку...
показать весь комментарий
10.01.2017 16:16 Ответить
Да она и так на мели!)
показать весь комментарий
11.01.2017 03:08 Ответить
Как сказал один из руководителей предприятий, ну чтож я уволю 60% сотрудников,(спецов), которых сохранял, как мог. около 700 человек.
показать весь комментарий
10.01.2017 17:34 Ответить
Щоб керувати економікою люди в Гарвардах і Сорбоннах вчаться, а ця *********** з лівими дипломами, дорвавшись до влади і бабла, починають нести якусь ахінею і голі лозунги. Грося ж казав, що покаже, як країною керувати.
показать весь комментарий
10.01.2017 21:42 Ответить