6928 посетителей онлайн

Памяти десантников 25 бригады, погибших в сбитом Ил-76 в Луганском аэропорту. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ, следствие по этой трагедии подходит к завершению и в течение месяца планируется вынести приговор.

Читайте также: В деле генерала Назарова прокуроры хотят допросить бывшего и.о. министра обороны


Напомним, 14 июня, около часа ночи, пророссийские террористы подбили военно-транспортный самолет Воздушных Сил ВСУ Ил-76 во время захода на посадку в аэропорту Луганска. Следствием установлено, что самолет был сбит террористами из переносного зенитно-ракетного комплекса. Генерал-майор Виктор Назаров на момент трагедии был начальником Штаба антитеррористической операции. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины (халатном отношении к службе, совершенном в боевой обстановке, приведшем к тяжким последствиям).

Смотрите также: Приговор по делу сбитого Ил-76 будет объявлен в течение месяца, - адвокат. ВИДЕО


Согласно заключению комиссионной комплексной военно-тактической криминалистической экспертизы, принять меры по преодолению противовоздушной обороны террористов и обеспечить безопасность перелета Ил-76 в контролируемый боевиками Луганск 14 июня 2014 года обязан был непосредственно начальник штаба АТО, то есть Назаров.

В рамках уголовного производства допрошены 132 свидетеля, проведено 112 экспертиз, в том числе молекулярно - генетическая для установления личностей погибших воинов. На сегодня установлена ​​принадлежность всех тел погибших.

Читайте также: Генералу Назарову огласили обвинительный акт в деле о сбитом Ил-76 в аэропорту Луганска

Топ комментарии
+82
Вічна слава героям!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
11.01.2017 09:58 Ответить
+66
Які хлопці загинули...
Вічний мир вам, спокій та слава...
Царство Небесне...
показать весь комментарий
11.01.2017 10:00 Ответить
+65
Вічна память ГЕРОЯМ!
показать весь комментарий
11.01.2017 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Десантировали.... Грузы... так и было.... Но не садились
показать весь комментарий
11.01.2017 12:39 Ответить
Ротация тоже десантированием??
показать весь комментарий
11.01.2017 12:56 Ответить
Уважаемый)))) Ротация в ЛАПе проводилась ТОЛЬКО конвоями.
Первый борт Ил-76 туда прибыл 03.05.2014. Штурмовой отряд 25-й бригады.
До 14.06.14 в аэропорт прилетало 8 (восемь) Ил-76.
Они пополняли запасы и довозили людей. Часть личного состава 1-й танковой бригады прибыла одним из бортов. 14.06.14 первый борт ещё пополнил группировку... Второй сбили. Третий ушёл домой. Идущий самым последним Ан-26 с бронежилетами и шлемами ушёл на Чугуев.
А вот вывозили два раза. Первый раз ВВшников луганских (в/ч 3035) и второй раз пограничников Луганского ПО после их выхода на аэропорт. Всё. Вертолёты с начальством не считаем.
В дальнейшем после прорыва к ним других подразделений, личный состав и материальные средства пополнялись ТОЛЬКО конвоями.
показать весь комментарий
11.01.2017 14:01 Ответить
Ах да.... Вы спросите откуда знаю? ))))
А я был зам.командира второго штурмового отряда.
А кем потом не важно)))) Работу свою делали хорошо
показать весь комментарий
11.01.2017 14:08 Ответить
С кем то из ваших по Зелке тогла общался ))
Так не ОДИН а не менее 8ми? Только СМИ и Цензор об этом не пишут ...
показать весь комментарий
11.01.2017 14:15 Ответить
я ответил точно.... Потому что был в плане на 10-й борт. Рассказать что такое 10-й борт или сам посчитаешь?
показать весь комментарий
11.01.2017 14:37 Ответить
Видел сброшенный мимо груз )) ((
показать весь комментарий
11.01.2017 14:20 Ответить
знал.... тогда меня там не было... Я под Лутугино ахреневал
показать весь комментарий
11.01.2017 14:34 Ответить
Спасибо, что ВЫ тогда там были...
показать весь комментарий
11.01.2017 15:06 Ответить
?
показать весь комментарий
11.01.2017 15:50 Ответить
Пацанам вічна слава!!! А ***** і його прихвосням по-скоріше опинитися на самій гарячій сковороді в пеклі......
показать весь комментарий
11.01.2017 11:36 Ответить
Стыд и позор за таких генералов. Это кусок дерьма по прежнему командует и ничего ему не будет, это понятно уже последнему дебилу. С такими генштабом только капитуляция.
показать весь комментарий
11.01.2017 11:53 Ответить
Зато прокурор миллионер Матиос, который тогда отсиделся в тылу, теперь судит боевого генерала, которому приходилось делать выбор между жизнью и смертью...
показать весь комментарий
11.01.2017 12:00 Ответить
Работа у него такая. Это ж не в боевых условиях решения принимать. Вишь как, полтора года катавасия с судом Назарова идет. А они все читаю, изучают, допрашивают... В тепле, безопасности и никто их в шею не гонит, наверняка думают, что и в АТО так же. Как они могут судить - х.з.
показать весь комментарий
11.01.2017 19:00 Ответить
Когда Генпрокурор ,назначен по блату ,когда премьер однопартийец ,когда Рада продается и покупается ,чего ожидать от военных ! Все высшие чины ,это сотрудники бывшего совка ,то есть Рашки ,связанные между собой родственными связами , учебным и карьерным товариществом и находившимися под неусыпным оком КГБ ,а сейчас ФСБ .Тупой солдафон ,сделавший карьеру на лизании задницы , не может и не должен быть в системе обороны страны Все высшие чины ,получившие звания и должности при совке ,должны автоматически быть уволены с М.О. Неужели за годы АТО ( ЕСЛИ ЧЕСТНО ГОВОРИТЬ ЭТО ВОЙНА ) ,у 40000000 народа ,не найдется новых ,болеющих за страну ,честных ,умных ,думающих людей ,достойных заменить бездарных ,продажных генералов !
показать весь комментарий
12.01.2017 08:27 Ответить
Щоби такі висновки робити, потрібно керуватися розумом, знаннями справи, а не емоціями. За конкретним прізвищем стоїть конкретна особистість. Не можна говорити, наприклад, що усі менти - продажні, усі хохли - ще якість... Точно, як і генерали, адмірали, сержанти...
показать весь комментарий
12.01.2017 08:57 Ответить
Непозавидуешь генералу. Послал борт - убийца, убил экипаж. Не послал - убийца, убил ребят в аэропорту, бросив без помощи...
Почему то никто не пишет, что бортов было 19, и почти на ВСЕ приходили угрозы, что собьют...
показать весь комментарий
11.01.2017 11:58 Ответить
Что интересно, никто из коллег или бывших коллег не заступается за Назарова - пусть, мол, погибает в одиночку. Хотя многие думают: хорошо, что его, а не их отправили АТО руководить.
показать весь комментарий
11.01.2017 19:35 Ответить
Чому не шукають того, хто злив інформацію про борти ?
показать весь комментарий
12.01.2017 08:50 Ответить
А може Путіна до стінки? - так руки у нас короткі. До своїх ближче, до своїх дотягнутьтся. Думаю, був би назаров дійсно продажним, уже б давно давав інтерв'ю з РФ, як Янукович, Азаров, Олійник.
Нехай суд розбирається
показать весь комментарий
12.01.2017 09:02 Ответить
...видимо ребят, что держали Луганский аэропрт, нужно было браситью Именно такова тональность статей в СМИ...
показать весь комментарий
11.01.2017 12:09 Ответить
брОсить...
показать весь комментарий
11.01.2017 12:14 Ответить
Всім болить загибель хлопців.
Збитий ІЛ став для нас шоком.
Можливо, тому.
показать весь комментарий
12.01.2017 08:52 Ответить
В ЛЮБОМ деле всегда ДВЕ стороны. Одному мне непонятно, почему ВСЕ СМИ освещают только сторону обвинения???
... отвлекают от Муженко и Иловайского котла???
показать весь комментарий
11.01.2017 12:20 Ответить
спочатку був ИЛ-76. Потім іловайський котел. Та по нему вже були якісь засідання спеціальної комісії в Раді.. Та шось та комісія ніяких ні висновкив ні рішень не прийняла.
показать весь комментарий
11.01.2017 16:47 Ответить
и в Украине все еще есть несколько миллионов ваты, которая продолжает голосовать, за рыгов, которые привели в страну войска врага, которые убили тысячи наших наилучших людей...
показать весь комментарий
11.01.2017 14:26 Ответить
Надюха-Пуля всех пленных и заложников выложила (а их у куда больше чем погибших десантников), а ей как с гуся вода... Вот кого судить надо.
показать весь комментарий
11.01.2017 14:54 Ответить
У этои сучки с пуйлом прямая связь , ее надо сажать и колоть
показать весь комментарий
11.01.2017 19:49 Ответить
Отправить на " принудительную реабилитацию" , а учитывая что она в партии Тимошенко, то ясно кто с пуйлом сотрудничает
показать весь комментарий
11.01.2017 19:50 Ответить
Напевне я нічого не розумію в армії, але начальник штабу, чого б там не було, ніколи не приймає такі рішення. Покажіть на люди документ. Там буде видно чий підпис.
показать весь комментарий
11.01.2017 16:00 Ответить
Я конечно извиняюсь,но дело в том ,что на видио узнал пацана с которым мы учились в одной школе и выросли вместе.И самое важное:ОН ЖИВОЙ и я его вижу довольно часто на районе! Так что сомневаюсь,что это кадры именно тех ребят! Цензор,вероятно вы что-то напутали!!
показать весь комментарий
11.01.2017 16:10 Ответить
там біло два борта. Сидели вместе все, ждали. Грузились в разные. Один борт уцелел, второй взорвали кацапские гниды.
показать весь комментарий
11.01.2017 16:38 Ответить
и еще один, который развернули, он даже не приземлялся в ЛАп.
показать весь комментарий
11.01.2017 17:07 Ответить
Выше количество бортов написано. Читайте внимательно
показать весь комментарий
11.01.2017 17:38 Ответить
я кажу про той день 13-14 червня. Хіба в той день не три борти вилетіло у напрямку ЛАп?
показать весь комментарий
11.01.2017 18:12 Ответить
ЧЕТЫРЕ. Что не так написано?
показать весь комментарий
11.01.2017 20:07 Ответить
так. Забула про Ан.
показать весь комментарий
11.01.2017 23:35 Ответить
Всі з 25-ої авібригади ?
показать весь комментарий
12.01.2017 08:54 Ответить
1)может я чего-то не вижу или не умею читать между строк как вы-где в статье написано про количество бортов?
2)на видео парни сами говорят что летят "в Донецк" а не как не в Луганск
3)Цензор прикрепляет это видео к статье под названием" Памяти десантников 25 бригады, погибших в сбитом Ил-76 в Луганском аэропорту. ВИДЕО" Хотя как я писал выше одного из парней я лично знаю и точно знаю что он живой и дома.
показать весь комментарий
11.01.2017 18:17 Ответить
Из Днепропетровского аэропорта вылетало ТРИ Ил-76. Загрузка личного состава 25-й бригады.
Из Борисполя ОДИН Ан-26. Загрузка бронежилетов и "горшков" для вышеупомянутых десантников.
В воздухе соединились и пошли на ЛАП.
Всё остальное я написал.
показать весь комментарий
11.01.2017 20:10 Ответить
вы так и не дали ответа на приведённые мной выше вопросы.
показать весь комментарий
12.01.2017 02:17 Ответить
https://censor.net/user/389082

Для Вас персонально)
1. Да, в статье действительно не написано про количество бортов. Вопрос про их количество возникает в процессе обсуждения новости на форуме. Сначала идёт разговор про два борта, потом про три. Я уточнил в конце концов их точное количество, с аэродромами взлёта и задачами.
Кроме этого при просмотре видео, мало кто обратил внимание на ещё один Ил-76. Самолёт серого цвета. Прошедший капитальный ремонт.
2. На видео они да, действительно говорят про Донецк. Но очень часто в ВДВ истинную боевую задачу УТОЧНЯЮТ УЖЕ В САМОЛЁТЕ, при закрытых дверях-рампах. Зачем так делают объяснять?
Тем более на 14.06.14 парни у самолёта прекрасно знали о нахождении первого штурмового отряда в ЛАПе и приблизительной его численности, но кроме этого они знали и о зенитно-артиллерийском взводе численностью в 15 человек в ДАПе.
Согласитесь, что помогают и усиливают более слабых. Так что то, что он сказал, не имеет никакого значения. Озвучил ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ информацию. Или им довели ДЕЗУ. Зачем? А потому что мобильники на руках, а у противника РЭР.
3. Пока идёт загрузка техники в самолёты, пехота и близко не допускается к этому щепетильному моменту. Из личного состава у машины постоянно находятся: командир машины, наводчик-оператор и механик водитель и конечно командир подразделения. Пехота в этот момент "курит бамбук". Т.е. попросту бездельничает. Они уже записаны за бортами и внесены в полётный лист, но в отсутствии тотального контроля шастают к товарищам за сигаретами, за водой, поговорить и т.д. между бортами. Если бы они были в парашютах - то лежали бы на травке, как скованные рабы с деревянно-сонными мордами.Там низзззя. А здесь полу-шара.
Поэтому нет ничего удивительного что, Ваш знакомый засветился в кадре.
Надеюсь объяснил доступно?
показать весь комментарий
12.01.2017 10:52 Ответить
Доступно много воды налил,высказал своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение,вообщем ни о чём.
А вопросы всё те же.особенно третий.
показать весь комментарий
12.01.2017 11:25 Ответить
Субъективное?
Афуеть! Я на них писал БР (боевое распоряжение), а мнение СУБЪЕКТИВНОЕ. У Вас в голове всё нормально?
Где вода, уважаемый?
И ЧТО ВАМ лично не понятно с третьим вопросом-ответом?
показать весь комментарий
12.01.2017 11:38 Ответить
Дополнительно.
1. При таких мероприятиях в районе загрузки постоянно находятся:
а) собственно десант
б) подразделения обеспечения
в) подразделения охраны района (зоны)
Персонал от ПС (Повітряних Сил) не учитываем.
2. Не Цензоре достаточно ляпов с заглавиями новостей и неточным первоначальным изложением подаваемого материала. У них там к таким вопросам относятся наплевательски, о чём неоднократно говорилось.
показать весь комментарий
12.01.2017 11:51 Ответить
Муженко-это ты?Тогда покайся.
показать весь комментарий
12.01.2017 14:08 Ответить
А цензору наплевать, у него заказ...
показать весь комментарий
11.01.2017 17:57 Ответить
"Небо....
Може б він хотів,
Але з тих країв
Вороття немає...." (-с)
Світла пам'ять хлопчикам нашим..
Як боляче дивитися. Вони тут живі..
показать весь комментарий
11.01.2017 16:37 Ответить
Как можно было приземляться туда где неизвестно кто держит место, или была команда что всё чисто?
показать весь комментарий
11.01.2017 17:16 Ответить
была команда от разведки и связистов - что будут сбивать. поэтому гниду хенерала и судят. если ато - нефиг было посылать военных. надо было слать беркутню и прочих крылатых птеродактилей. это их хлеб. и командовать должен главный мент - аваков, а не какойто нелегитимный муженко
показать весь комментарий
11.01.2017 17:26 Ответить
Оказывается мало кто знает, что за АТО отвечает СБУ. Но они как-то в сторонке, их никто не упоминает и не судит.
показать весь комментарий
11.01.2017 19:39 Ответить
Вже давно все роз*яснено. Треба стежити за новинами.
показать весь комментарий
12.01.2017 08:56 Ответить
"Я разорванный в клочья, я подбитый снарядом,

Я как волк-одиночка, то в лесу, то в степи,

Я простреленный в сердце, пробираюсь к наградам,
Что меня ожидают на вершине пути...
Я уже улыбають, пережив три сраженья,
Но всегда побеждает лишь один на войне.
Если вдруг заберет меня в плен отраженье,
То оттуда вернусь я на белом коне..." (Е.Кемеровский).
показать весь комментарий
11.01.2017 18:48 Ответить
Хлопцы! мы вас помним ,мы вами гордимся , не забудем и не простим виновникам , Бог есть и зло будет наказано .

Знайте про это и вы люди ,они погибли не зря , помню то время как сейчас, как шатало людей ..в очередях на остановках и т.д. ,и то что после трагедии стали говорить у нас в Кривбасе

Убили наших пацанов ,- а кто ? в ответ стали говорить одно слово - руские ,

Руские пришли к нам и убивают нас , Украинцев . у нас это стали понимать только к сожалению после этого.. Но все же основной массе людей что шаталась это дошло , и с каждым днем ваты становится все меньше в головах .
показать весь комментарий
11.01.2017 20:16 Ответить
Аби ще вони почитали на руССких сайтах, як "братья" шаленіли від радості, бажали щодня по одному збитому літаку з бандерами, описували свої огидні фантазії, щоб вони робили з українськими дівчатками (саме так, навіть не дівчатами і жінками) - я читати не могла... і т.д.
показать весь комментарий
12.01.2017 09:00 Ответить
Зате ми їх готові міняти двісті з чимось на наших 48. Їх - отих, що з ненавистю в очах готові були нас розтерзати. Ну а ми тепер що? Скажем: "спасибі, до по бачення, а ми тут поки зі своїми розбиратися будемо, може кого посадимо"
показать весь комментарий
12.01.2017 18:15 Ответить
Вічна Слава Героям України. ...пам'ятаємо усе....
показать весь комментарий
11.01.2017 23:40 Ответить
Цензор неприятные коменты удаляет. Чистейшая заказуха....
показать весь комментарий
12.01.2017 03:04 Ответить
Як я писала вище, ця стаття+відео саме зараз комусь були треба. І, думаю, яж ніяк не з благородною ціллю.
показать весь комментарий
12.01.2017 09:06 Ответить
Не цензор , это я гомно ватное спамлю.
показать весь комментарий
12.01.2017 03:25 Ответить
Жалко пацанов!,вечная память!, А откуда узнали российские террористы про самолет и десантников, проста в штабе у вас крысы всю инф. сливают русским *********!
показать весь комментарий
12.01.2017 07:19 Ответить
Це - не можливо. Серце стає.
Хлопці, рідненькі. Господи...
Світла Пам*ять !
показать весь комментарий
12.01.2017 08:41 Ответить
Лучше пусть посадят.
А то наверняка будет самосуд.

Героям Слава !!! Слава Украине !!!
показать весь комментарий
29.01.2017 14:22 Ответить
Когда уже мы избавимся от паркетных воров генералов, которые только погоны носить умеют, воровать и пацанов ложить в землю ?!?!?!

Вся ответственность лежит и на ганннддоне Назарове, Муженко и президенте Украине Пете,
который всех этих пиддддаррасов при себе держит.

Карма Вас достанет !!!

Пацанов жалко.

Про Муженко:
https://ru.wikipedia.org/wiki/20_%D0%BC%D0%B0%D1%8F 20 мая 2014 года указом исполняющего обязанности https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Президента Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Александра Турчинова назначен первым заместителем руководителя Антитеррористического центра при https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%91%D0%A3 СБУ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-.D1.80.D0.B8.D0.B0-1 [1] . 26 мая решением главы СБУ Валентнина Наливайченко назначен командующим АТО.
показать весь комментарий
29.01.2017 14:31 Ответить
Страница 2 из 2