Памяти десантников 25 бригады, погибших в сбитом Ил-76 в Луганском аэропорту. ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ, следствие по этой трагедии подходит к завершению и в течение месяца планируется вынести приговор.
Напомним, 14 июня, около часа ночи, пророссийские террористы подбили военно-транспортный самолет Воздушных Сил ВСУ Ил-76 во время захода на посадку в аэропорту Луганска. Следствием установлено, что самолет был сбит террористами из переносного зенитно-ракетного комплекса. Генерал-майор Виктор Назаров на момент трагедии был начальником Штаба антитеррористической операции. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины (халатном отношении к службе, совершенном в боевой обстановке, приведшем к тяжким последствиям).
Согласно заключению комиссионной комплексной военно-тактической криминалистической экспертизы, принять меры по преодолению противовоздушной обороны террористов и обеспечить безопасность перелета Ил-76 в контролируемый боевиками Луганск 14 июня 2014 года обязан был непосредственно начальник штаба АТО, то есть Назаров.
В рамках уголовного производства допрошены 132 свидетеля, проведено 112 экспертиз, в том числе молекулярно - генетическая для установления личностей погибших воинов. На сегодня установлена принадлежность всех тел погибших.
Напомним, 14 июня, около часа ночи, пророссийские террористы подбили военно-транспортный самолет Воздушных Сил ВСУ Ил-76 во время захода на посадку в аэропорту Луганска. Следствием установлено, что самолет был сбит террористами из переносного зенитно-ракетного комплекса. Генерал-майор Виктор Назаров на момент трагедии был начальником Штаба антитеррористической операции. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины (халатном отношении к службе, совершенном в боевой обстановке, приведшем к тяжким последствиям).
Согласно заключению комиссионной комплексной военно-тактической криминалистической экспертизы, принять меры по преодолению противовоздушной обороны террористов и обеспечить безопасность перелета Ил-76 в контролируемый боевиками Луганск 14 июня 2014 года обязан был непосредственно начальник штаба АТО, то есть Назаров.
В рамках уголовного производства допрошены 132 свидетеля, проведено 112 экспертиз, в том числе молекулярно - генетическая для установления личностей погибших воинов. На сегодня установлена принадлежность всех тел погибших.
Топ комментарии
Первый борт Ил-76 туда прибыл 03.05.2014. Штурмовой отряд 25-й бригады.
До 14.06.14 в аэропорт прилетало 8 (восемь) Ил-76.
Они пополняли запасы и довозили людей. Часть личного состава 1-й танковой бригады прибыла одним из бортов. 14.06.14 первый борт ещё пополнил группировку... Второй сбили. Третий ушёл домой. Идущий самым последним Ан-26 с бронежилетами и шлемами ушёл на Чугуев.
А вот вывозили два раза. Первый раз ВВшников луганских (в/ч 3035) и второй раз пограничников Луганского ПО после их выхода на аэропорт. Всё. Вертолёты с начальством не считаем.
В дальнейшем после прорыва к ним других подразделений, личный состав и материальные средства пополнялись ТОЛЬКО конвоями.
А я был зам.командира второго штурмового отряда.
А кем потом не важно)))) Работу свою делали хорошо
Так не ОДИН а не менее 8ми? Только СМИ и Цензор об этом не пишут ...
Почему то никто не пишет, что бортов было 19, и почти на ВСЕ приходили угрозы, что собьют...
Нехай суд розбирається
Збитий ІЛ став для нас шоком.
Можливо, тому.
... отвлекают от Муженко и Иловайского котла???
2)на видео парни сами говорят что летят "в Донецк" а не как не в Луганск
3)Цензор прикрепляет это видео к статье под названием" Памяти десантников 25 бригады, погибших в сбитом Ил-76 в Луганском аэропорту. ВИДЕО" Хотя как я писал выше одного из парней я лично знаю и точно знаю что он живой и дома.
Из Борисполя ОДИН Ан-26. Загрузка бронежилетов и "горшков" для вышеупомянутых десантников.
В воздухе соединились и пошли на ЛАП.
Всё остальное я написал.
Для Вас персонально)
1. Да, в статье действительно не написано про количество бортов. Вопрос про их количество возникает в процессе обсуждения новости на форуме. Сначала идёт разговор про два борта, потом про три. Я уточнил в конце концов их точное количество, с аэродромами взлёта и задачами.
Кроме этого при просмотре видео, мало кто обратил внимание на ещё один Ил-76. Самолёт серого цвета. Прошедший капитальный ремонт.
2. На видео они да, действительно говорят про Донецк. Но очень часто в ВДВ истинную боевую задачу УТОЧНЯЮТ УЖЕ В САМОЛЁТЕ, при закрытых дверях-рампах. Зачем так делают объяснять?
Тем более на 14.06.14 парни у самолёта прекрасно знали о нахождении первого штурмового отряда в ЛАПе и приблизительной его численности, но кроме этого они знали и о зенитно-артиллерийском взводе численностью в 15 человек в ДАПе.
Согласитесь, что помогают и усиливают более слабых. Так что то, что он сказал, не имеет никакого значения. Озвучил ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ информацию. Или им довели ДЕЗУ. Зачем? А потому что мобильники на руках, а у противника РЭР.
3. Пока идёт загрузка техники в самолёты, пехота и близко не допускается к этому щепетильному моменту. Из личного состава у машины постоянно находятся: командир машины, наводчик-оператор и механик водитель и конечно командир подразделения. Пехота в этот момент "курит бамбук". Т.е. попросту бездельничает. Они уже записаны за бортами и внесены в полётный лист, но в отсутствии тотального контроля шастают к товарищам за сигаретами, за водой, поговорить и т.д. между бортами. Если бы они были в парашютах - то лежали бы на травке, как скованные рабы с деревянно-сонными мордами.Там низзззя. А здесь полу-шара.
Поэтому нет ничего удивительного что, Ваш знакомый засветился в кадре.
Надеюсь объяснил доступно?
А вопросы всё те же.особенно третий.
Афуеть! Я на них писал БР (боевое распоряжение), а мнение СУБЪЕКТИВНОЕ. У Вас в голове всё нормально?
Где вода, уважаемый?
И ЧТО ВАМ лично не понятно с третьим вопросом-ответом?
1. При таких мероприятиях в районе загрузки постоянно находятся:
а) собственно десант
б) подразделения обеспечения
в) подразделения охраны района (зоны)
Персонал от ПС (Повітряних Сил) не учитываем.
2. Не Цензоре достаточно ляпов с заглавиями новостей и неточным первоначальным изложением подаваемого материала. У них там к таким вопросам относятся наплевательски, о чём неоднократно говорилось.
Може б він хотів,
Але з тих країв
Вороття немає...." (-с)
Світла пам'ять хлопчикам нашим..
Як боляче дивитися. Вони тут живі..
Я как волк-одиночка, то в лесу, то в степи,
Я простреленный в сердце, пробираюсь к наградам,
Что меня ожидают на вершине пути...
Я уже улыбають, пережив три сраженья,
Но всегда побеждает лишь один на войне.
Если вдруг заберет меня в плен отраженье,
То оттуда вернусь я на белом коне..." (Е.Кемеровский).
Знайте про это и вы люди ,они погибли не зря , помню то время как сейчас, как шатало людей ..в очередях на остановках и т.д. ,и то что после трагедии стали говорить у нас в Кривбасе
Убили наших пацанов ,- а кто ? в ответ стали говорить одно слово - руские ,
Руские пришли к нам и убивают нас , Украинцев . у нас это стали понимать только к сожалению после этого.. Но все же основной массе людей что шаталась это дошло , и с каждым днем ваты становится все меньше в головах .
Хлопці, рідненькі. Господи...
Світла Пам*ять !
А то наверняка будет самосуд.
Героям Слава !!! Слава Украине !!!
Вся ответственность лежит и на ганннддоне Назарове, Муженко и президенте Украине Пете,
который всех этих пиддддаррасов при себе держит.
Карма Вас достанет !!!
Пацанов жалко.
Про Муженко:
https://ru.wikipedia.org/wiki/20_%D0%BC%D0%B0%D1%8F 20 мая 2014 года указом исполняющего обязанности https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B Президента Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Александра Турчинова назначен первым заместителем руководителя Антитеррористического центра при https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%91%D0%A3 СБУ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-.D1.80.D0.B8.D0.B0-1 [1] . 26 мая решением главы СБУ Валентнина Наливайченко назначен командующим АТО.