"Вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам начислят такую же "спящую пенсию", - вице-премьер Розенко о закрытии "спящих ФОПов". ВИДЕО
Об этом он заявил после заседания Кабмина, отвечая на вопрос журналистов, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.
"Приостанавливается сегодня деятельность тех людей, которые не работали и не платили налоги. Это так называемые "спящие ФОПы" ... То есть потерь для государства в этом плане нет... нужно думать все таки про свое будущее. Потому что, когда говорят, о том, что нас кто принуждает платить больше налогов, то уважаемые друзья, вы должны четко понимать, что налоги вы не платите виртуальному государству. Вы платите вклады в свое пенсионное будущее. И вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам пенсионный фонд начислит такую же спящую пенсию", -заявил Розенко, отметив, что речь идет о 100 тысячах не работающих предпринимателях, которые вообще не сдавали никакой финансовой отчетности.
"Согласно информации Министерства социальной политики, вчера министр говорил, в целом таких спящих ФОПов около 800 тысяч. То есть мы видим, что не все закрываются. Такая тенденция будет еще месяц-два. Это просто наведение порядка", - подчеркнул Розенко.
"Приостанавливается сегодня деятельность тех людей, которые не работали и не платили налоги. Это так называемые "спящие ФОПы" ... То есть потерь для государства в этом плане нет... нужно думать все таки про свое будущее. Потому что, когда говорят, о том, что нас кто принуждает платить больше налогов, то уважаемые друзья, вы должны четко понимать, что налоги вы не платите виртуальному государству. Вы платите вклады в свое пенсионное будущее. И вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам пенсионный фонд начислит такую же спящую пенсию", -заявил Розенко, отметив, что речь идет о 100 тысячах не работающих предпринимателях, которые вообще не сдавали никакой финансовой отчетности.
"Согласно информации Министерства социальной политики, вчера министр говорил, в целом таких спящих ФОПов около 800 тысяч. То есть мы видим, что не все закрываются. Такая тенденция будет еще месяц-два. Это просто наведение порядка", - подчеркнул Розенко.
Топ комментарии
А на старом способе что, конфеты производить и зарабатывать нельзя ? Шоколад всю жизнь был подакцизным товаром, как высокоприбыльная продукция. На нём всегда заработки были офигительные. И что теперь, это преступление, на шоколаде зарабатывать много ?
Научись вести себя прилично на форуме.
Вони позбавили сотні тисяч бідних людей надії на легальний заробіток, на якій вони теоретично сподівалися, коли випаде така нагода для них (і вона іноді випадала, і тоді вони на якийсь час мали роботу і платили з неї податки). Кому ці бідні люди заважали?
І що? Тепер цей придурок Розенко сподівається, що у цих сотень тисяч бідняків нізвідки з'явиться можливість щось заробити і заплатити в пенсійний фонд?
Причому ці придурки з уряду і верховної ради чомусь впевнені, що у людей, для яких було щастям заробити в бюджет сім'ї кілька сот або тисячу гривень на місяць, раптом різко з'явиться можливість заробляти на порожньому місці купу грошей, причому не менше ніж 3200 грн і вони бігом побіжать платити 704 грн внесків у пенсійний фонд.
А що придурки з уряду і верховної ради зробили для того, щоб ці нещасні ФОПи отримали якусь роботу замість тієї, що вони придумували самі собі не питаючи в уряду і ВР? Вони що, запропонували їм інші робочі місця? Ні - вони просто позбавили їх тих, що в них були.
Пригадую, що і Тимошенко на посту прем'єр-міністра так само нищила дрібних підприємців на догоду олігархам.
Виходить, що Гройсман така сама падлюка, як і Тимошенко.
это еще легко отделался.
подобное ждет всех, кто издевался над украинскими символами.
обыватель грядки-огороды посевать-окучивать рванёт
потому-то гопоте и необходимо проклоунадить проКаВэНи-ть до середины марта.
дальше ФСЁ -- до 31декабря 2017 гопоте место у бюджетного корыта обоспечено
нет гавришь ?
ты на курсу $ в обменниках глянь сосранья завтря.
UA Colt (11.01.2017 18:55)
Они целенаправленно выживают отсюда молодых и энергичных, самых упертых утилизируют в АТО. А остальных будут сокращать до размера нужной рабсилы - какие пенсии, кому ? Они зачищают пространство, а потом начнут переселять своих на наши земли. (Рука уже набита, это уже было - смотрим на Крым и Донбасс). Здесь не надо опреснять воду, как в ицраэле, здесь не нужен постоянный полив. Для кого в Днепре построена самая большая в мире циннагога ?
Почему не в Хайфе ?
. ================
что бы понимать исчерпан ресурс гаек или нет
надо понимать для начала каков размер резьбы
.
А что эта падла предложила им взамен отобраных у них рабочих мест, которые государство им не создавало, но забрало? Он дал им сотни тысяч новых рабочих мест? - Нет, не дал.
Он дал им возможность заработать каким-то другим образом? - Нет, не дал.
Куда теперь эти люди должны идти, чтобы заработать себе на пенсию? Как он себе представляет, чтобы эти люди начали платить в пенсионный фонд регулярно и много денег? Как им теперь содержать свои семьи, если у них забрали их возможность легально работать и легально платить налоги, а новых возможностей для этого не создали никаких?
Скорее всего Розенко сам подталкивает микро-предпринимателей в тень, чтобы официально лишить их возможности в будущем претендовать на пенсию. Он отсекает от пенсионного фонда самую нищенскую и социально незащищённую часть предпринимателей, не трогая богатых бизнесменов и олигархов, которые, в отличие от микро-предпринимателей, выводят деньги в офшоры и вообще не платят никаких налогов.
То есть до этого человек с ФОП мог в любое время активизироваться и начать работать на себя, а сейчас чтоб это сделать надо взвесить все "за" и "против" и просчитать потянет ли его ФОП оброк в 700грн. или нет. Далее не понятно, если государству "спящие ФОПы" не мешали, тогда зачем их "зачищать". Ведь это "зачистка", по-другому и не назовешь. Розенко ведь сидит и считает сколько закрылось а сколько нет. Из его слов все понятно для чего это сделано. Но давайте посмотрим с другой стороны. Состояние экономики в нашей стране не дает возможности вести бизнес с ФОП благодаря правительству. Таким образом можно построить закономерность. НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УБИВАЕТ ЭКОНОМИКУ, СОЗДАЕТ СВОИМИ РУКАМИ "СПЯЩИЕ ФОПЫ", ПОСЛЕ ЛИКВИДАЦИИ КОТОРЫХ НАРОД ПОЙДЕТ НАНИМАТЬСЯ НА РАБОТУ К ОЛИГАРХАМ. Такая вот форма рабовладельческого строя в наше время. А вы Петр Алексеевич кажете что живете "ПО-НОВОМУ". А я Петр Алексеевич ждал 7 лет чтоб начать бизнес с малого, с ФОП, но теперь вы забрали последнее. Попередники не давали возможность работать на себя а вы вовсе ее забрали!!!
В данном случае все сделано в лучших традициях- через жопу.
На закрытие фопов надо было дать как минимум несколько месяцев, а не поставить перед фактом за "два дня" до начала действия закона. Все госорганы банально не знают как и что надо делать что бы совершить все процедуры и потом к тебе не было претензий. Я сам бегал закрывался ( харьков) везде толпы, очереди и очередность и колличество действий узнаешь в очереди. Госслужащие тупо отмораживаются и не дают никаких пояснений. До сих пор не ясно надо будет платить за январь и как быть с этим если ты уже сдал ликвидационную отчетность ( опять что ли сдавать)?
Ну а с пенсией, я абсолютно уверен, что когда дойдет до дела, государство все равно тебя кинет и начислит минималку.