11038 посетителей онлайн

"Вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам начислят такую же "спящую пенсию", - вице-премьер Розенко о закрытии "спящих ФОПов". ВИДЕО

Об этом он заявил после заседания Кабмина, отвечая на вопрос журналистов, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.


"Приостанавливается сегодня деятельность тех людей, которые не работали и не платили налоги. Это так называемые "спящие ФОПы" ... То есть потерь для государства в этом плане нет... нужно думать все таки про свое будущее. Потому что, когда говорят, о том, что нас кто принуждает платить больше налогов, то уважаемые друзья, вы должны четко понимать, что налоги вы не платите виртуальному государству. Вы платите вклады в свое пенсионное будущее. И вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам пенсионный фонд начислит такую же спящую пенсию", -заявил Розенко, отметив, что речь идет о 100 тысячах не работающих предпринимателях, которые вообще не сдавали никакой финансовой отчетности.

"Согласно информации Министерства социальной политики, вчера министр говорил, в целом таких спящих ФОПов около 800 тысяч. То есть мы видим, что не все закрываются. Такая тенденция будет еще месяц-два. Это просто наведение порядка", - подчеркнул Розенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Штрафы, угрозы, ультиматумы - это не будет основной деятельностью правительства в диалоге с бизнесом", - Розенко
Топ комментарии
+60
Не блин, люди от хорошей жизни их закрывают...
показать весь комментарий
11.01.2017 13:13 Ответить
+57
люди сезонно платили,а теперь БОЛТ НА ВСЕ РЫЛО заплатят, а сезонно как продавали например клубнику, малину или картофель так и будут продавать,только ЕСВ-болт платить уже будут. Нашли кого "щемить"-мелкий и средний бизнес. Коррупция такая,что скоро за януковищем убегать будете,а они источник доходов нашли -"щемить" самых убогих. Мать белоцерковца -кличковского дебила-МАФовца, за год намолотила больше 35 лямов бабла на недвижимость, а они решили с бабуль и женщин с клубникой и всякой ежевикой шкуру на бюджетный барабан слупить.Ахметов -бизнесует на ДНРе с ЛНРом, не забывая с киевлян через Киевенерго и Укртелеком бабло срывать, а Гройсман с Розенко и Ко нашли новую "золотую жилу" на ФОПах и предпринимателях средней руки бюджет затыкать.Все это для последних может закончиться не просто плачевно ,а трагично.

P.S.это тот Гройсман,который ОПЕКУ БИЗНЕСУ обещал и прикончить проверяющие органы, которые душат бизнес. ну ну
показать весь комментарий
11.01.2017 13:40 Ответить
+45
Расскажи про будущую пенсию моему отцу со стажем больше 30 лет на химии!! так что вранье ваше уже не пройдет!! А по поводу спящих ФОПов уже много писалось сегодня он спящий а завтра нет и раньше он платил налоги пусть мало но платил а теперь он станет на биржу и уйдет в тень не будет налогов но мало того вы ему еще и платить будите!!
показать весь комментарий
11.01.2017 13:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Хватит херню пороть!! ЛУЧШЕ ОТВЕТЬ НА ПРОСТОЙ ВОПРОС ОТКУДА У ПЕТИ ЭТИ САМЫЕ БАГАТСТВА?!! Он что открыл новый способ приготовления конфет и на этом лярды заработал а может он открыл новый вид шеколада а может какое ноу хау в производство ввел что значительно уменьшело затраты и на этом заработал? НЕТ ОН ВСЕ *******!! а теперь такое гавно как ты рассказывает тут про законы!!
показать весь комментарий
12.01.2017 10:10 Ответить
Чего ты несёшь насчёт нового способа приготовления конфет ???
А на старом способе что, конфеты производить и зарабатывать нельзя ? Шоколад всю жизнь был подакцизным товаром, как высокоприбыльная продукция. На нём всегда заработки были офигительные. И что теперь, это преступление, на шоколаде зарабатывать много ?
Научись вести себя прилично на форуме.
показать весь комментарий
12.01.2017 12:15 Ответить
преступление это когда у человека (с доступом к бюджету) за год из неоткуда появляются 10-20млн баксов.
показать весь комментарий
12.01.2017 12:19 Ответить
Судя по возросшему благосостоянию президента, после Майдана резко повысился спрос на продукцию именно его компании....все другие производители того же самого шоколада как то чувствуют себя поскромнее... Товар один и тот же, а прибыль разная....Мы помним гениального сына януковича и его доходы....думаю, что истоки гениальности берут свое начало из одного источника... из бюджета страны....
показать весь комментарий
12.01.2017 12:40 Ответить
Кто этого кабана выбрал? Кто спрашивал народ о том, нужен ли он нам? Да я бы с ним, "Извините" - срать на одном поле не села... Это жирная морда еще умеет что-то думать? Разве что о холодильнике, тварь вонючая!!!
показать весь комментарий
11.01.2017 21:13 Ответить
Зато у этого кабана все нормально. Ему пенсия не нужна. Наворовал на 100 лет вперед.
показать весь комментарий
11.01.2017 21:22 Ответить
Розенко придурок, а заодно з ним і Гройсман придурок. Що вони досягли закриттям цих ФОПів?
Вони позбавили сотні тисяч бідних людей надії на легальний заробіток, на якій вони теоретично сподівалися, коли випаде така нагода для них (і вона іноді випадала, і тоді вони на якийсь час мали роботу і платили з неї податки). Кому ці бідні люди заважали?
І що? Тепер цей придурок Розенко сподівається, що у цих сотень тисяч бідняків нізвідки з'явиться можливість щось заробити і заплатити в пенсійний фонд?
Причому ці придурки з уряду і верховної ради чомусь впевнені, що у людей, для яких було щастям заробити в бюджет сім'ї кілька сот або тисячу гривень на місяць, раптом різко з'явиться можливість заробляти на порожньому місці купу грошей, причому не менше ніж 3200 грн і вони бігом побіжать платити 704 грн внесків у пенсійний фонд.
А що придурки з уряду і верховної ради зробили для того, щоб ці нещасні ФОПи отримали якусь роботу замість тієї, що вони придумували самі собі не питаючи в уряду і ВР? Вони що, запропонували їм інші робочі місця? Ні - вони просто позбавили їх тих, що в них були.
Пригадую, що і Тимошенко на посту прем'єр-міністра так само нищила дрібних підприємців на догоду олігархам.
Виходить, що Гройсман така сама падлюка, як і Тимошенко.
показать весь комментарий
11.01.2017 21:23 Ответить
А вы только это поняли ??? Да , тугодум вы однако ! шучу конечно . )))
показать весь комментарий
12.01.2017 01:28 Ответить
Я сейчас, конечно, напишу глупость... А что если контролировать не сокрытие доходов ларька, а вывод средств в офшоры? Ну для начала
показать весь комментарий
11.01.2017 21:32 Ответить
жирная зажравшаяся **** типичная. Ему даже не понять Украинца.
показать весь комментарий
11.01.2017 21:42 Ответить
Гройсман не хочет случайно сделать эффективными госпредприятия и за счет этого повышать мин.з/п, а не только за счет давления на бизнес который и так ели выживает?
показать весь комментарий
11.01.2017 22:00 Ответить
Вот гондон , а щас она бльдь бодрствующая !!!!! Извинете не здержался
показать весь комментарий
11.01.2017 22:25 Ответить
попрыгал на Украинском флаге - остался без ног.
это еще легко отделался.
подобное ждет всех, кто издевался над украинскими символами.
"Вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам начислят такую же "спящую пенсию", - вице-премьер Розенко о закрытии "спящих ФОПов" - Цензор.НЕТ 1419




показать весь комментарий
11.01.2017 22:29 Ответить
Что бы мы обычные люди делали без таких думающих о нас хряках. Наверное подохли бы... от переедания. А так о нас думают, за нас делают нашими деньгами "безбедную" старость.
показать весь комментарий
11.01.2017 23:32 Ответить
Когда же үже эти жирные ипала предстанут перед судом народным ?!! Такое впечатление , что , после планомерного предварения в жизнь антинародных новшеств , они только раззадорились и входят в раж : преподнося нам каждый день , всё новые и новые испытания на прочность ... ну-ну , до весны поэкспериментируйте ...
показать весь комментарий
12.01.2017 00:06 Ответить
и что будет весной ?
обыватель грядки-огороды посевать-окучивать рванёт

потому-то гопоте и необходимо проклоунадить проКаВэНи-ть до середины марта.
дальше ФСЁ -- до 31декабря 2017 гопоте место у бюджетного корыта обоспечено

нет гавришь ?
ты на курсу $ в обменниках глянь сосранья завтря.
показать весь комментарий
12.01.2017 00:38 Ответить
Ну , курс мы видели и повыше , а сейчас ,посмотрел онлайн , он 28,6 . А вот относительно весны и грядок - это вопрос спорный . Сдается мне ,что ресурс закручивания гаек , уже полностью исчерпан и вот - вот рванёт не по- детски . Дай Бог , чтобы всех в дребезги не разнесло , и нас с вами ...Но ,так издеваться над людьми дальше нельзя !!! Нужна революция до победного конца !!!
показать весь комментарий
12.01.2017 01:24 Ответить
ресурс закручивания гаек ... ты уверен что понимаешь куда гайки крутят ?

UA Colt (11.01.2017 18:55)
Они целенаправленно выживают отсюда молодых и энергичных, самых упертых утилизируют в АТО. А остальных будут сокращать до размера нужной рабсилы - какие пенсии, кому ? Они зачищают пространство, а потом начнут переселять своих на наши земли. (Рука уже набита, это уже было - смотрим на Крым и Донбасс). Здесь не надо опреснять воду, как в ицраэле, здесь не нужен постоянный полив. Для кого в Днепре построена самая большая в мире циннагога ?
Почему не в Хайфе ?
. ================

что бы понимать исчерпан ресурс гаек или нет
надо понимать для начала каков размер резьбы
.
показать весь комментарий
12.01.2017 01:47 Ответить
Да уже лучше бы израильтян сюда заселили , из них руководители куда лучше наших и нет клептократов . И не нужно равнять постсоветских евреев : гнойсманов , коломойских , капительманов , фиртвшей , яценюков , с евреями израильского происхождения - это то же самое , что сопоставлять восточного украинца с западным ...
показать весь комментарий
12.01.2017 02:49 Ответить
Когда власть требует у тебя деньги с прибыли - это налог. Когда власть просто требует у тебя деньги - это грабеж. Когда тебя грабят - ты имеешь право на самооборону, Самооборона, ты где?. .
показать весь комментарий
12.01.2017 00:24 Ответить
Самооборона самоустранилась , причем уже давно ! Заняли такую себе нишу умеренной оппозиции , по чуть- чуть критикуют ... Вместо того , чтобы активно вести борьбу с этим жульём - жуют сопли ...
показать весь комментарий
12.01.2017 02:38 Ответить
Вернулся в Украину, преподавал и занимался социальными исследованиями, а потом взял в руки калькулятор и посчитал что меня ждет. Ужаснулся и вспомнил любимую цитату: "Презираю мудрого который не мудр для себя"... В 2007 уволился и закрыл все счета в банках. У меня просто нет отложенного спроса! За время "внутренней эмиграции" я полностью реструктуризировал свою жизнь и сейчас имею три независимых источника существования. И мне уже не нужна пенсия вообще! Я откровенно посылаю на хер это государство! Все что в этой стране делают коррумпированные мудаки, все делается исключительно для консервации и процветания этих самых коррумпированных мудаков. И очередное "реформирование" от них, увы, всегда подтверждает правоту ухода во внутреннюю эмиграцию. Сегодня, государство превратилось в смертельного врага труда, свободы и демократии. На содержание раздутого в 12 раз коррумпированного аппарата управления в стране тратят уже более 40% ВВП. 20% НДС с них "по самое не могу", а НДС платят даже бомжи и "безработные"! По плану Маршалла в послевоенных Германии и Японии для восстановления экономики был единый налог - 18% в пользу государства... А вот если бы они ввели подобное украинскому фискальное законодательство и коррумпированные правители стали бы грабить нищий народ, то вместо прихода инвесторов и "народного капитализма" там все "было бы Донбасс"...
показать весь комментарий
12.01.2017 00:25 Ответить
упала покупательская способность населения. что еще остается?. сделайте накопительную пенсию. и пусть каждый платит индивидуально. уу вас все равно дыра . из-за спецпенсий и расточительства.
показать весь комментарий
12.01.2017 00:28 Ответить
а накоплять где? под матрасами? неужели в банках которые исчезают?
показать весь комментарий
12.01.2017 10:11 Ответить
Млять, это свиноподобное розенко уже так раздуло на казенных харчах, что скоро оно будет как шар. Вонючий выродок...
показать весь комментарий
12.01.2017 05:48 Ответить
Нищего ограбить невозможно...
показать весь комментарий
12.01.2017 06:12 Ответить
а вы пробовали.... замечу нищего легко ограбить,и в суд он не может пойти очень дорого,потому свинорылые с зарплатой в 100.000грн могут умничать,это на минутку минимум 30 пенсий,каждый месяц.проблемма в уравниловке и мошенничестве.сделайте пенсию социальным пособием,а то и 5 квартир и дом и 3 машины и перцу платят пенсию в 50 тыс... бред ведь.богатые богатеют за счёт бедных,перекладывая на них часть своих расходов.накопительная система это бред,при гонтаревой и подобных.... и пенсионные фонды деньги теряют,изобретать велосипед и ходить по паханому ,бесконечное занятие.надо не ************* чушь ,а изучать опыт,и перинимать.в частности автралии,сша,и проч и смотреть что и как.а это мурло все ноет дайте денег дайте денег.сам почти пенсионер,и думаю что когда придет время,не будет ни розенко,ни пенсии,отменят всё на хер.
показать весь комментарий
12.01.2017 22:00 Ответить
Эта тупая свинья Розенко видит в нищих предпринимателях, которым не удаётся заработать денег на минимальные налоги, своими врагами. Этот придурок думает, что все предприниматели такие же, как и он, - гребут деньги лопатой и не хотят ему платить в пенсионный фонд. И он решил их физически уничтожить.
А что эта падла предложила им взамен отобраных у них рабочих мест, которые государство им не создавало, но забрало? Он дал им сотни тысяч новых рабочих мест? - Нет, не дал.
Он дал им возможность заработать каким-то другим образом? - Нет, не дал.
Куда теперь эти люди должны идти, чтобы заработать себе на пенсию? Как он себе представляет, чтобы эти люди начали платить в пенсионный фонд регулярно и много денег? Как им теперь содержать свои семьи, если у них забрали их возможность легально работать и легально платить налоги, а новых возможностей для этого не создали никаких?
Скорее всего Розенко сам подталкивает микро-предпринимателей в тень, чтобы официально лишить их возможности в будущем претендовать на пенсию. Он отсекает от пенсионного фонда самую нищенскую и социально незащищённую часть предпринимателей, не трогая богатых бизнесменов и олигархов, которые, в отличие от микро-предпринимателей, выводят деньги в офшоры и вообще не платят никаких налогов.
показать весь комментарий
12.01.2017 07:40 Ответить
вы так уверенны что ваша Россия еще доживет до 2019 года? да и под флагом США вас скрепы не муляют?
показать весь комментарий
12.01.2017 08:49 Ответить
Дурак думкою багатие...Догоним - перегоним.... я это слышала все детство... а в дерьме как жили, так и продолжают жить...., жаль что и Украина там же...
показать весь комментарий
12.01.2017 12:46 Ответить
Как же раздражают эти хари! Маланец Гнойсман презрительно отзывался о той знаменитой юлиной тысяче, которую вкладчикам ( ещё советским!) сумела выплатить Тимошенко. Кстати моя жена по дедовой сберкнижке тоже получила. А теперь представьте что рехформаторы выплатили каждому по 125$(1000:8) т.е на сегодня 3562грн(125*28.5) представили? Смешно?
показать весь комментарий
12.01.2017 08:49 Ответить
как совок хаят. но при совке было бесплатное образование, медицина, пенсия по возрасту, такой оголтелой безработицы и преступности как сейчас не было. общество было гораздо культурнее и образованнее. а сейчас что? эти дорвавшиеся ублюдки скоро даже пенсии отменят, будут только налоги драть с вымирающего населения. и никакой социалки! хуже рабства!
показать весь комментарий
12.01.2017 08:54 Ответить
ни копейки налогов этим охреневшим тварям!
показать весь комментарий
12.01.2017 08:49 Ответить
Це не влада,це новий геноцид населення країни.Тарифний,пенсійний.Є-декларантів,олігархів,високопоставлених злодіїв та коррупціонерів не чіпають - душать простих людей,простих українців!
показать весь комментарий
12.01.2017 08:59 Ответить
"Вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам начислят такую же "спящую пенсию", - вице-премьер Розенко о закрытии "спящих ФОПов" - Цензор.НЕТ 2697 Вот папа обрадуется
показать весь комментарий
12.01.2017 09:26 Ответить
Через 15 лет идти будет некуда-фонда (кормушки упырей)существовать не будет.
показать весь комментарий
12.01.2017 09:43 Ответить
Не верю я в накопительный пенс. фонд. Наше государство очень часто обманывало нас. Только накопление в виде недвижимости, бизнеса и дифференцирование вклада под подушкой в виде драг. металлов и валюты.
показать весь комментарий
12.01.2017 09:53 Ответить
согласен самое стабильное накопление у нас в стране это валюта в коробочке под матрасом!!
показать весь комментарий
12.01.2017 10:13 Ответить
Таких розенков нужно на зарплату в 1000 гривен посадить, лишить всех льгот. Вот эта амеба и прочуствует жизнь не защищенного украинца и похудает до человеческого вида.
показать весь комментарий
12.01.2017 09:56 Ответить
********** пенсію і люди побачать своє пенсійне майбутнє. А ви підвищуєте лише мінімальну і працювати на це втрачає сенс.
показать весь комментарий
12.01.2017 10:11 Ответить
после повышения ЗП ментам прокурвам судьям депутатам чиновникам на пенсионеров не осталось денег!! а печатать страшно потому что и так уже все валится!!
показать весь комментарий
12.01.2017 10:14 Ответить
А навіщо їм гоїв підіймати вище статусу рабів. У них інша мета - віджати Україну у дурнів, які їх привели до влади, та зробити їм такі умови, щоб вони всі переїхали до Канади та розповідали звідти, яка була гарна у них батьківщина Україна. Ви що, цього ще не зрозуміли?
показать весь комментарий
12.01.2017 11:53 Ответить
Одразу видно,що Розенко дуже вдало пройшов кастінг в віденськіх офісах,як і вся молода команда Кличка.
"Вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам начислят такую же "спящую пенсию", - вице-премьер Розенко о закрытии "спящих ФОПов" - Цензор.НЕТ 3094
показать весь комментарий
12.01.2017 10:21 Ответить
Я выскажу свое мнение по данному поводу. Мне кажется что эта власть начинает опять наклонять народ. Вспомните "Податковый Майдан" например. Только раньше это делали нахрапом в наглую в стиле "донецких", а сейчас - по другому. Сейчас народ Украины наклоняют интеллигентно, так что на первый взгляд не каждый человек понимает, что вообще происходит. Однако каждый предприниматель который сейчас был вынужден закрыться очень хорошо понял - У НЕГО ОТОБРАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ И ОБРЕКЛИ НА РАБСТВО.
То есть до этого человек с ФОП мог в любое время активизироваться и начать работать на себя, а сейчас чтоб это сделать надо взвесить все "за" и "против" и просчитать потянет ли его ФОП оброк в 700грн. или нет. Далее не понятно, если государству "спящие ФОПы" не мешали, тогда зачем их "зачищать". Ведь это "зачистка", по-другому и не назовешь. Розенко ведь сидит и считает сколько закрылось а сколько нет. Из его слов все понятно для чего это сделано. Но давайте посмотрим с другой стороны. Состояние экономики в нашей стране не дает возможности вести бизнес с ФОП благодаря правительству. Таким образом можно построить закономерность. НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УБИВАЕТ ЭКОНОМИКУ, СОЗДАЕТ СВОИМИ РУКАМИ "СПЯЩИЕ ФОПЫ", ПОСЛЕ ЛИКВИДАЦИИ КОТОРЫХ НАРОД ПОЙДЕТ НАНИМАТЬСЯ НА РАБОТУ К ОЛИГАРХАМ. Такая вот форма рабовладельческого строя в наше время. А вы Петр Алексеевич кажете что живете "ПО-НОВОМУ". А я Петр Алексеевич ждал 7 лет чтоб начать бизнес с малого, с ФОП, но теперь вы забрали последнее. Попередники не давали возможность работать на себя а вы вовсе ее забрали!!!
показать весь комментарий
12.01.2017 12:49 Ответить
По большому счету важно даже не то что делается , а как.
В данном случае все сделано в лучших традициях- через жопу.
На закрытие фопов надо было дать как минимум несколько месяцев, а не поставить перед фактом за "два дня" до начала действия закона. Все госорганы банально не знают как и что надо делать что бы совершить все процедуры и потом к тебе не было претензий. Я сам бегал закрывался ( харьков) везде толпы, очереди и очередность и колличество действий узнаешь в очереди. Госслужащие тупо отмораживаются и не дают никаких пояснений. До сих пор не ясно надо будет платить за январь и как быть с этим если ты уже сдал ликвидационную отчетность ( опять что ли сдавать)?

Ну а с пенсией, я абсолютно уверен, что когда дойдет до дела, государство все равно тебя кинет и начислит минималку.
показать весь комментарий
12.01.2017 13:18 Ответить
Свиня вонюча,лізе в карман малому бізнесу для того щоб Фірташи та Порохи продовжували наживатись!
показать весь комментарий
12.01.2017 13:33 Ответить
Хочу задати питання придурку Розенку: "Ти зараз закрив ФОПа, який працював сезонно і хоч якось міг працювати і сплачувати в пенсійний фонд, тепер ти позбавив його і такої можливості і він не може платити зовсім нічого. Коли він прийде через 15 років в пенсійний фонд, то після твоїх "реформ" його пенсія стане більша чи менша? Що тобі, придурок Розенко краще: щоб людина працювала і платила в пенсійний фонд хоча б періодично, чи щоб вона зовсім не працювала і не платила нічого?"
показать весь комментарий
12.01.2017 20:00 Ответить
Достали эти жирные, пора гнать дармоедов!
"Вы придете через 15 лет в Пенсионный фонд и вам начислят такую же "спящую пенсию", - вице-премьер Розенко о закрытии "спящих ФОПов" - Цензор.НЕТ 5683
показать весь комментарий
16.01.2017 11:01 Ответить
Страница 7 из 7