"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой. ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, боевики используют погоду, чтобы подойти как можно ближе к опорникам. Видимость минимальная, и задача бойцов не допустить ближних боев.
"Мы на высоте, и нашу позицию террористы могут обойти и справа и слева и сделать нам маленький котел", - говорит боец 25-го батальона с позывным Боксер.
"Мы на высоте, и нашу позицию террористы могут обойти и справа и слева и сделать нам маленький котел", - говорит боец 25-го батальона с позывным Боксер.
Топ комментарии
Мне официально отказали в гражданстве!
Спасибо Петр Алексеевич Порошенко!
Служу Украинскому народу!
Два пацана в АТО (студенты) решили по дурке самовольно отличиться - полезли по темени в российскую арту и притащили отууда на привязи..офицера без единой царапины, пропажу которого парашня обнаружила только через 9 часов! Тут же армия ********* начала поиски "украинской ДРГ " и даже уже "определили" что это ПС! Сцач!!! Армия ***...С такой их "армией" , - конечно у нас - каждый второй - спецназ!
Інакше ти тільки демаскуєш самого себе. Тобто сам станеш мішенню.
Стріляти без перестанку не можна. Тебе швидко вб"ють.
Вот такие приказы! Где грань за которой очередная пуля орков заберет ещё одну жизнь? Никто наших не спрашивает - хотят они стрелять или нет. За каждое "невыполнение" пацаны там получают по карману. Поэтому - разрешен огонь с 400 м ,например - подпускают на 200. Вот так..
для землянки или блиндажа Бубафоня, саме то. Заправляется один раз в сутки, значительно проще чем буржуйка, хотя казалось-бы куда проще. Думаю, волонтеры смогли бы обеспечить солдат.
силовых структур? Полиция охраняет правопорядок и защищает людей на
массовых мероприятиях. Там должны работать (служить) только
контрактники (профессионалы). Национальная Гвардия (внутренние войска)
пресекает массовые волнения и не допускает государственных переворотов
(вроде «крымнаша» и «роSSийской весны» на Донбассе). Во время войны НГ
«зачищает» населённые пункты после их освобождения армией. То есть в НГ
тоже должны служить только профессионалы-контрактники. Задача
пограничников - контроль границы и ВООРУЖЁННАЯ нейтрализация групп
нарушителей границы. В случае войны пограничники встречают врага,
задерживают его и медленно, с боями, отступают. Для этого нужны ТОЛЬКО
профессионалы. Силы специальных операций
(спецназ) выполняют работу в тылу врага или зарубежом. И там могут
служить только контрактники. Поэтому призывать срочников в Национальную Гвардию, в Пограничные войска и в спецназ глупо и преступно! Другими словами у пограничников,
Нацгвардии и ССО (спецназа) специфическая работа, требующая особой,
многолетней подготовки. Поэтому их не надо много. Поэтому там должны
служить только профессионалы-контрактники с высокой зарплатой. НО! Ни
пограничники, ни нацгвардейцы, ни спецназ не должны вести войну против
массового вражеского вторжения! Их не учат вести позиционную войну! Их
для этого не готовят и делают они это ПЛОХО. Вспомните попытки
использовать украинские ВДВ весной 2014г. и чем это закончилось.
Вооружённые силы (армия) - СОВСЕМ ИНОЕ! Армия нужна для войны за
Родину, для массовых боёв. То есть для условий, когда получают ранения
и гибнут тысячи и сотни тысяч человек! Которых надо массово заменять!
Нужен мужской многомиллионный ПОДГОТОВЛЕННЫЙ резерв! Значит через
армейскую подготовку в мирное время надо пропустить всех здоровых
мужчин! То есть профессионалами-контрактниками в армии должны быть
только командиры и сложные специалисты (от сержанта и выше). А ВСЕ
солдаты и матросы должны быть срочниками по призыву. С ежемесячной
выплатой ПОЛОВИНЫ средней зарплаты мобилизованного его семье. Только
так можно получить большую и недорогую ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ армию! А Украине
в нынешней ситуации нужна армия в 400 тысяч человек МИНИМУМ!
Представьте себе, что все военные Украины на контракте. И всем им надо
ежемесячно платить 1000 долларов! Да да, ТЫСЯЧУ! Ведь страна воюет и
каждые три дня на Донбассе гибнут воины! А желающих подставляться под роSSийские пули и осколки очень мало! А ещё ведь угроза терактов против
военных по всей Украине, а не только в зоне АТО. Как это происходит в Израиле. Так что 1000 $ в месяц это минимум! А теперь умножим
400000 чел. на 1000 долл. Получим 400 МИЛЛИОНОВ долларов одной
зарплаты! И это только рядовым! А прапорщикам, офицерам и генералам
надо будет платить НАМНОГО больше! А боевые выплаты? А бесплатные
питание, форма, лечение? Легко выходим на сумму более МИЛЛИАРДА
долларов!!! Как бы экономика Украины не пукнула от натуги... P.S.
Полностью контрактную (профессиональную) армию может позволить себе
только очень богатая страна, ведущая войны за рубежом. Пример - США! А
вот постоянно воюющий не самый бедный Израиль использует призывную
армию. Случайность? Не думаю. Слава Русі-Украіне!