9210 посетителей онлайн

"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, боевики используют погоду, чтобы подойти как можно ближе к опорникам. Видимость минимальная, и задача бойцов не допустить ближних боев.

"Мы на высоте, и нашу позицию террористы могут обойти и справа и слева и сделать нам маленький котел", - говорит боец 25-го батальона с позывным Боксер.
Смотрите также: "Мы не выходим из погребов. Не надо меня фотографировать. На ту сторону поеду - на подвал в Макеевке или Донецке посадят", - жители Зайцево прячутся от обстрелов и журналистов. ВИДЕО
Топ комментарии
+19
Россиянке Юлии Толопе, воюющей в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе отказали в украинском гражданстве. Об этом она сообщила на своей странице в https://www.facebook.com/valkirya24aydar/posts/1651543201806117?pnref=story Facebook .

Мне официально отказали в гражданстве!
Спасибо Петр Алексеевич Порошенко!
Служу Украинскому народу!
показать весь комментарий
13.01.2017 10:22 Ответить
+16
"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 9805
показать весь комментарий
13.01.2017 10:40 Ответить
+6
Нет ..Это просто "очень круто подготовленный очень крутыми спецами - спецназ 2-й армии мира" который бухой от страха орёт в посадках ночью на марше и лазит среди бела дня по дорогам и жжёт костры устраивая пикники ( группа ********* из параши, двоих из которых обменяли на Гадю) У них вся армия такая "подготовленная". Хотя пеца вальцман нас до сих пор уговаривает с ней не воевать. Потому что "сильная аж жуть"..
Два пацана в АТО (студенты) решили по дурке самовольно отличиться - полезли по темени в российскую арту и притащили отууда на привязи..офицера без единой царапины, пропажу которого парашня обнаружила только через 9 часов! Тут же армия ********* начала поиски "украинской ДРГ " и даже уже "определили" что это ПС! Сцач!!! Армия ***...С такой их "армией" , - конечно у нас - каждый второй - спецназ!
показать весь комментарий
13.01.2017 12:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Россиянке Юлии Толопе, воюющей в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе отказали в украинском гражданстве. Об этом она сообщила на своей странице в https://www.facebook.com/valkirya24aydar/posts/1651543201806117?pnref=story Facebook .

Мне официально отказали в гражданстве!
Спасибо Петр Алексеевич Порошенко!
Служу Украинскому народу!
показать весь комментарий
13.01.2017 10:22 Ответить
Ого вой на ВК руSSкие подняли! https://vk.com/id190797938 толопа юлия
показать весь комментарий
13.01.2017 10:32 Ответить
Кількість військових в АТО недостатня щоб влаштувати суцільну лінію оборони, влада це робить свідомо щоб не було резервів для наступу, бо влада працює на путіна.
показать весь комментарий
13.01.2017 10:37 Ответить
A ti nelenis, zaidi i posmotri informaciju, vot zje ljudi, komu ne lenj, ne toljko posmotreli a uzje i skacjali dlja dokumentaciji rebjatam informnapalm, tak sjto voi tut uzje ne umesten i boici ATO jesjcjo meneje ( ja o dannom slucjije) imperci jedronije
"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 6201"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 5975
"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 9052"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 5201
показать весь комментарий
13.01.2017 10:48 Ответить
mda, vot druzjki sjto pisjut - plin, eto horosjo sjto on vilozjil etu infu - odnu lisjnjuju opolcjenku mozjno vicjislitj tak, tut jejo sjedevri, a druzia tozje horosjije - nadejus kto to uzje otpravil info rebjatam iz infonapalm.
"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 4906
показать весь комментарий
13.01.2017 10:41 Ответить
Усрусь.
показать весь комментарий
13.01.2017 13:20 Ответить
https://censor.net/user/270656 - Если у вас нет на клавиатуре киррилицы тогда загуглите сайты по словам Транслит перевод и нам всем станет легче. Без обид. Просто подсказка
показать весь комментарий
15.01.2017 15:59 Ответить
Дякую Юлии.Служить украинскому народу-єто не Пороху служить.Юля-мы с тобой.
показать весь комментарий
14.01.2017 22:08 Ответить
Не очень то они боятся украинского огня...Если позволяют себе матерится в посадке.
показать весь комментарий
13.01.2017 10:39 Ответить
Izvini, a oni po drugomu neumejet, net nu cjestno, kogda nacjinal ucjitj ruskij, ja dumal sjto eto obsoljutno normaljnij jazik, i obezateljno k izpoljzovaniju, kstati , da vot mi neperevoodim naprimer, nu i nafui jevo- eto prosto slovosocjetanija, kogda sjto to ne ocjenj to ili pletj - nu eto vobsje, pocjti za kazjdim slovom mozjno stavitj, vot toljko cenzor stiraje togda koment, i jesli neuspokoisjsa, to i mozjet v banjku otpravitj, cjtob pomilsa, nee nu ja ponimaju, ne ocjenj to horosjoje slovo, no ne mat zje, kstati, pervij tozje ne mat - vedj mat toljko to sjto koncjajetsa na ....matj.
показать весь комментарий
13.01.2017 10:53 Ответить
блин, купи себе клаву нормальную
показать весь комментарий
13.01.2017 13:29 Ответить
Нет ..Это просто "очень круто подготовленный очень крутыми спецами - спецназ 2-й армии мира" который бухой от страха орёт в посадках ночью на марше и лазит среди бела дня по дорогам и жжёт костры устраивая пикники ( группа ********* из параши, двоих из которых обменяли на Гадю) У них вся армия такая "подготовленная". Хотя пеца вальцман нас до сих пор уговаривает с ней не воевать. Потому что "сильная аж жуть"..
Два пацана в АТО (студенты) решили по дурке самовольно отличиться - полезли по темени в российскую арту и притащили отууда на привязи..офицера без единой царапины, пропажу которого парашня обнаружила только через 9 часов! Тут же армия ********* начала поиски "украинской ДРГ " и даже уже "определили" что это ПС! Сцач!!! Армия ***...С такой их "армией" , - конечно у нас - каждый второй - спецназ!
показать весь комментарий
13.01.2017 12:23 Ответить
"Пулеметы заряжены. Бинокль под рукой. Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное", - бойцы ВСУ отгоняют ДРГ боевиков на передовой - Цензор.НЕТ 9805
показать весь комментарий
13.01.2017 10:40 Ответить
звіздець як весело на передовій... я би мабуть не витримав на чергуванні вночі і стріляв би без перестанку... у хлопців залізні нерви
показать весь комментарий
13.01.2017 10:41 Ответить
Стріляти треба тільки коли можеш влучити.
Інакше ти тільки демаскуєш самого себе. Тобто сам станеш мішенню.
Стріляти без перестанку не можна. Тебе швидко вб"ють.
показать весь комментарий
13.01.2017 12:36 Ответить
Дело не в нервах.Пример : Двое наших "соседей" рядом на нулёвке. Одни на связи с другими. Одни просят "навесить" по их сектору потому что обстреливают и подходят уже вплотную..Наши еле отгоняют уже. Ответ .."Пацаны , да мы запросто бы! Приказ **** - не дёргаться! Денег не дадут..Хлопцы уже пол-месяца на подсосе! Потерпите брат..Если уж никак - свистнете - ****** хер с ним!"
Вот такие приказы! Где грань за которой очередная пуля орков заберет ещё одну жизнь? Никто наших не спрашивает - хотят они стрелять или нет. За каждое "невыполнение" пацаны там получают по карману. Поэтому - разрешен огонь с 400 м ,например - подпускают на 200. Вот так..
показать весь комментарий
13.01.2017 12:37 Ответить
Почему-бы ВСУ не использовать печь бубафоня? Бойцы находятся в полях и степях, дров мало, а буржуйка слишком прожорливая, её постоянно нужно "кормить"
для землянки или блиндажа Бубафоня, саме то. Заправляется один раз в сутки, значительно проще чем буржуйка, хотя казалось-бы куда проще. Думаю, волонтеры смогли бы обеспечить солдат.
показать весь комментарий
13.01.2017 11:18 Ответить
Карина, походу переела ты на Новогодние праздники,свари бульончик из грудинки,обжарь сухарики из черного хлеба и будет тебе очищение. А сегодня ночью и не думай даже доедать свои салаты!
показать весь комментарий
13.01.2017 12:28 Ответить
Не поймешь здесь кто украинская армия а кто террористы. По крайней мере странно, что террористы имеют тяжелую артиллерию, а наша армия со старыми автоматами, которые бесполезны в позиционной войне...
показать весь комментарий
13.01.2017 12:55 Ответить
Угу правда за год в одной банде Восток жажмурилось 200 чел, а ты дальше думай, что наши саперными лопатками отмахиваются!
показать весь комментарий
13.01.2017 13:11 Ответить
Не лепи мне горбатого. Пропаганда пропагандой но нужно и меру знать. Наших за прошлый год не меньше полегло. К тому же если бы у наших были минометы то разейские боевики не осмеливались бы по три раза за ночь подходить к нашим позициям на бросок гранаты.
показать весь комментарий
13.01.2017 13:46 Ответить
Как ты понимаешь там воюет 2 типа корпуса, а 200 зажмурили в одной банде + раша поддержка - арта и другая хрень! Думаю умножать и складовать можешь и примерно общие потери можно вывести! У Бутусова есть статейка на эту тему! По ДРГ противника - чтоб не наглели там не только минометы нужны, как дружественный прием! Как по мне должны работать групы 3-ки , 8-ки вести ДРГ и уничтожать или захватывать!
показать весь комментарий
13.01.2017 14:11 Ответить
"Кто-то матерится в посадке. Споткнулся, наверное ..." Ворог повинен спотикатися або на розтіжці, або після того, як у нього влучить куля наших воїнів !
показать весь комментарий
13.01.2017 13:07 Ответить
В посадке пуля бесполезна. нужно или миномет или растяжки, лучше бесконтактные мины с датчиками движения, которые боевики уже давно используют.
показать весь комментарий
13.01.2017 13:47 Ответить
О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ АРМИИ и не только... В чём задача
силовых структур? Полиция охраняет правопорядок и защищает людей на
массовых мероприятиях. Там должны работать (служить) только
контрактники (профессионалы). Национальная Гвардия (внутренние войска)
пресекает массовые волнения и не допускает государственных переворотов
(вроде «крымнаша» и «роSSийской весны» на Донбассе). Во время войны НГ
«зачищает» населённые пункты после их освобождения армией. То есть в НГ
тоже должны служить только профессионалы-контрактники. Задача
пограничников - контроль границы и ВООРУЖЁННАЯ нейтрализация групп
нарушителей границы. В случае войны пограничники встречают врага,
задерживают его и медленно, с боями, отступают. Для этого нужны ТОЛЬКО
профессионалы. Силы специальных операций
(спецназ) выполняют работу в тылу врага или зарубежом. И там могут
служить только контрактники. Поэтому призывать срочников в Национальную Гвардию, в Пограничные войска и в спецназ глупо и преступно! Другими словами у пограничников,
Нацгвардии и ССО (спецназа) специфическая работа, требующая особой,
многолетней подготовки. Поэтому их не надо много. Поэтому там должны
служить только профессионалы-контрактники с высокой зарплатой.
НО! Ни
пограничники, ни нацгвардейцы, ни спецназ не должны вести войну против
массового вражеского вторжения! Их не учат вести позиционную войну! Их
для этого не готовят и делают они это ПЛОХО. Вспомните попытки
использовать украинские ВДВ весной 2014г. и чем это закончилось.
Вооружённые силы (армия) - СОВСЕМ ИНОЕ! Армия нужна для войны за
Родину, для массовых боёв. То есть для условий, когда получают ранения
и гибнут тысячи и сотни тысяч человек! Которых надо массово заменять!
Нужен мужской многомиллионный ПОДГОТОВЛЕННЫЙ резерв! Значит через
армейскую подготовку в мирное время надо пропустить всех здоровых
мужчин! То есть профессионалами-контрактниками в армии должны быть
только командиры и сложные специалисты (от сержанта и выше). А ВСЕ
солдаты и матросы должны быть срочниками по призыву.
С ежемесячной
выплатой ПОЛОВИНЫ средней зарплаты мобилизованного его семье. Только
так можно получить большую и недорогую ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ армию! А Украине
в нынешней ситуации нужна армия в 400 тысяч человек МИНИМУМ!
Представьте себе, что все военные Украины на контракте.
И всем им надо
ежемесячно платить 1000 долларов! Да да, ТЫСЯЧУ! Ведь страна воюет и
каждые три дня на Донбассе гибнут воины! А желающих подставляться под роSSийские пули и осколки очень мало! А ещё ведь угроза терактов против
военных по всей Украине, а не только в зоне АТО. Как это происходит в Израиле. Так что 1000 $ в месяц это минимум! А теперь умножим
400000 чел. на 1000 долл. Получим 400 МИЛЛИОНОВ долларов одной
зарплаты! И это только рядовым!
А прапорщикам, офицерам и генералам
надо будет платить НАМНОГО больше! А боевые выплаты? А бесплатные
питание, форма, лечение? Легко выходим на сумму более МИЛЛИАРДА
долларов!!! Как бы экономика Украины не пукнула от натуги...
P.S.
Полностью контрактную (профессиональную) армию может позволить себе
только очень богатая страна, ведущая войны за рубежом.
Пример - США! А
вот постоянно воюющий не самый бедный Израиль использует призывную
армию. Случайность? Не думаю. Слава Русі-Украіне!
показать весь комментарий
13.01.2017 19:31 Ответить