7586 посетителей онлайн

Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське", вместе с гражданской женой Оксаной Шалыгиной и двумя дочерьми он будет просить политического убежища во Франции.



По словам Павленского, женщина, которая притворялась близкой подругой семьи, выдвинула обвинения в сексуальном насилии Павленскому и его гражданской жене по статье, не требующей доказательств для задержания. Это обвинение предусматривает до 10 лет заключения и передачу двоих детей в детский дом.

Сами Петр и Оксана называют все это клеветой. Именно угроза детям, по словам Павленского и Шалыгиной, и стала причиной эмиграции.

Читайте также: Российского художника Павленского отпустили на свободу, приговорив к штрафу за поджог "культурного наследия" - двери здания ФСБ. ВИДЕО

Недавно их задержали люди в масках, назвавшиеся представителями уголовного розыска. Продержав Павленского и Шалыгину 8 часов в Следственном комитете, их отпустили, но предупредили, чтобы не покидали страну. Однако 15 декабря семья уехала из России.

По версии защиты, Павленского оклеветали, а пребывание художника в России нежелательно, чтобы он не мог устроить другие политические акции.

Юрий Лысенко, адвокат якобы пострадавшей актрисы Анастасии Слониной, заявил: "Гонения на него - это глупость. Это его не первое уголовное дело. Рано или поздно он себе приключения найдет, этот гражданин, который именует себя художником. И потом, если бы ничего не было, то и заявления бы не было". "У нас в уголовном кодексе нет политических статей. В отношении него не было никакого политического преследования. Никогда его не привлекали по политическим статьям. Он и здесь хочет это уголовное дело (а я уверен: оно будет) также подвести под то, что это политическая статья. Это обыкновенная уголовная статья. Это способ его защиты", - добавил он.

Петр Павленский известен скандальными художественными перформансами. В частности, ранее он зашивал себе рот, прибивал свою мошонку к тротуару, отрезал себе мочку уха и поджигал дверь здания ФСБ.
Топ комментарии
+4
чєпушило, а чому ти не живеш в "вялікой і прєкрасной рассії", а миєш унітази канадським панам?
показать весь комментарий
16.01.2017 15:52 Ответить
+3
В том то и проблема. Что самыми адекватными на рашке являются люди прибивающие себе мошонку гвоздями. Это ваша беда.
показать весь комментарий
16.01.2017 16:11 Ответить
+2
...Мокша проснулся от собственного крика. "Приснится же такое", - с животным ужасом пронеслось в сознании. "Ну ладно, не нужен им наш газ - не берите! Но засунуть его мне в ж...?!!! Да и ... переходников таких нету... наверное... Чтоб так, напрямую...
Так, ладно, спать! Завтра на охоту. На лягушек. Дело сурьёзное. Меря вон - дрыхнет, и ни о чём не беспокоится."
Он отхлебнул из лужи рядом, перевернулся на другой бок, и захрапел. Июнь 2051-го обещал быть нелёгким...
(С)
показать весь комментарий
16.01.2017 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ле Пен им потом долг перед рашен банком погасит...
показать весь комментарий
16.01.2017 15:33 Ответить
чєпушило, а чому ти не живеш в "вялікой і прєкрасной рассії", а миєш унітази канадським панам?
показать весь комментарий
16.01.2017 15:52 Ответить
В том то и проблема. Что самыми адекватными на рашке являются люди прибивающие себе мошонку гвоздями. Это ваша беда.
показать весь комментарий
16.01.2017 16:11 Ответить
Считать русню людьми, это абсурд)
показать весь комментарий
16.01.2017 16:39 Ответить
Точно-точно! Это ведь ты Альфреда Розенберга цитируешь? Настоящий был европеец! Вот только кацапы с янки повесили его, а за что спрашивается? Культурного, интеллигентного прибалтийца и на виселицу, ГАДЫ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.01.2017 16:48 Ответить
Мда... Мало того, что сжигаем, так еще ими ужинаем, вытираясь салфетками
показать весь комментарий
16.01.2017 16:47 Ответить
Известный дальнобойщик. Вежливый марш. Однажды в сирийский Алеппо...
https://www.youtube.com/watch?v=dGlTfcY1geo&feature=youtu.be
показать весь комментарий
16.01.2017 15:35 Ответить
политпреследование спрятали за обычной уголовщиной , возбуждённой по доносу ...КГБ шная класика
показать весь комментарий
16.01.2017 15:41 Ответить
Политпреследование "Членобитеца"?! Ню-ню...
показать весь комментарий
16.01.2017 15:53 Ответить
шо , члены мерещатся ? он мошонку прибивал
показать весь комментарий
16.01.2017 16:18 Ответить
Тебе виднее, ты по этим делам спец, сразу видно!
показать весь комментарий
16.01.2017 16:25 Ответить
В Одессе на встрече с акционистом Павленским писатель Адольфыч устроил поножовщину. Погиб охранник, а у другого ножевые ранения. Павленский пришёл на мероприятие в компании своих товарищей. Один из них, Владимир Нестеренко (известный также как писатель Адольфыч), вёл себя неадекватно, буянил и зиговал.
показать весь комментарий
16.01.2017 15:42 Ответить
Кажется Павленский просто больной человек. И его мания может навредить, как ему самому, так и любому. Наверно французы ему откажут. Они то понимают толк в Любви.
показать весь комментарий
16.01.2017 15:44 Ответить
Кажется?! Ну да, нормальные люди прибивают свои яйца к брусчатке.
показать весь комментарий
16.01.2017 15:48 Ответить
Хорошо что хоть не стал косить, будто еврея преследуют.
показать весь комментарий
16.01.2017 15:51 Ответить
...Мокша проснулся от собственного крика. "Приснится же такое", - с животным ужасом пронеслось в сознании. "Ну ладно, не нужен им наш газ - не берите! Но засунуть его мне в ж...?!!! Да и ... переходников таких нету... наверное... Чтоб так, напрямую...
Так, ладно, спать! Завтра на охоту. На лягушек. Дело сурьёзное. Меря вон - дрыхнет, и ни о чём не беспокоится."
Он отхлебнул из лужи рядом, перевернулся на другой бок, и захрапел. Июнь 2051-го обещал быть нелёгким...
(С)
показать весь комментарий
16.01.2017 15:47 Ответить
И нужны Франции такие?
Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции - Цензор.НЕТ 9251
показать весь комментарий
16.01.2017 15:48 Ответить
А как же! Он же известный борец с режимом Путина, у нас вся Зрада из таких состоит и ниче...
показать весь комментарий
16.01.2017 15:51 Ответить
Интересный способ борьбы - прибивать яйца гвоздями.
Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции - Цензор.НЕТ 5582
показать весь комментарий
16.01.2017 16:06 Ответить
Ну, кто на что учился!
показать весь комментарий
16.01.2017 16:07 Ответить
«Люди всякие нужны…Люди всякие важны» (с)
Человек разумеется своеобразный, но что плохого в человеке, который мыслит не стандартно и никому ничего плохого не делает? Не всем же строем, в сером, ходить.
А за Францию переживать не надо, это в рашке таких как он единицы на фоне общей быдло-массы, с телевизором вместо мозга, а во Франции свободомыслящих и неординарных людей полно и он органично впишется.
показать весь комментарий
16.01.2017 16:20 Ответить
Это такой стёб? Не, серьезно, больной человек, извращенец для вас "свободомыслящих и неординарных людей", эталон? Все, хана стране...
показать весь комментарий
16.01.2017 16:30 Ответить
А передергивать зачем? Кто-то говорил об эталоне?

Мне лично нравится - нет, даже совсем нет, но допустимое отклонение в рамках социума - да (пока чел только своими шариками ограничивается, разумеется).

В Украине ему стремно быть, народ поконсервативней, может не так понять, чрезмерно рьяно отреагировать. Пусть во Францию едет, там еще стоко неподожженных дверей.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:08 Ответить
В некоторых случаях надо людей лечить хотя бы для того, чтобы они сами себя не калечили. Или отрезать себе уши и дырявить мошонку гвоздями это пример нестандартного мышления?
показать весь комментарий
16.01.2017 16:38 Ответить
Ну да, всех, кто выбивается из толпы, нужно лечить, чтобы сами себя не калечили. Тогда нужно и профессиональных спортсменов, пашущих на износ и подрывающих здоровье, ради взятия очередной, давно завышенной планки, всяких неформалов с пирсингом и татуировками и тд, тоже нужно лечить. У нас пол страны курит и с бухлом перебарщивает, но калечит себя почему-то этот, пробивающий себе кожу на яйцах, чувак. Я уже молчу, что все акции этого типа были заранее продуманы в плане минимизации вреда и риска для здоровья в них не больше чем в выступлениях фокусников глотающих шпаги например. Как он себя покалечил, какие последствия получил, точечный шрам на яйцах? Хотя с отрезанием мочки уха он, на мой взгляд, перегнул, пусть там и не сильно заметно, но это его тело и его дело, те же нефоры с туннелями в ушах изуродовали себя больше чем он, но это, опять же, их личное дело и не мне, ни кому-то другому, их судить.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:05 Ответить
Вам виднее, все таки Леопольд Захер- Мазох ваш земляк, из Львова. Там почитаем.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:51 Ответить
Ну глядя на ваш расеянский, рабский ското-народец, ностальгирующий и восхищяющийся собственными палачами, гноившими вас миллионами и мечтающий о новом, "сильном" диктаторе, колючей проволоке от всего мира, концлагерях и плетях, "чтобы порядок был", то почитаем он скорее у вас на паРаше)
показать весь комментарий
16.01.2017 20:23 Ответить
Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции - Цензор.НЕТ 9395
показать весь комментарий
16.01.2017 20:32 Ответить
Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции - Цензор.НЕТ 6121
показать весь комментарий
16.01.2017 20:38 Ответить
Все в рассее ****** на США и Европу и живут в говне, и еслиб предложили им уехать в сша и европу себались все без оглядки
показать весь комментарий
16.01.2017 16:07 Ответить
А представь теперь на секундочку, что будет, если дадут Украине НАСТОЯЩИЙ безвиз, а не богатых туристов?
показать весь комментарий
16.01.2017 16:09 Ответить
Ольгинские переживают, что Павленский будет разлагать французов...дожились)))
показать весь комментарий
16.01.2017 16:08 Ответить
Если свои йайца к Эйфелевой башне болтом прикрутит...то обязательно гражданство Франции получит....
показать весь комментарий
16.01.2017 16:17 Ответить
Во Львов ему надо было ехать, на родину мазохизма. Там был бы почитаем. А Франция родина садизма, там не поймут.
показать весь комментарий
16.01.2017 17:55 Ответить
А тебе, ватан, с твоими унылыми высерами, на паРашу нужно ехать, на родину говна и говноедов. Хотя ты наверняка, ты подпрокси оттуда и пишешь, сидя в нем по уши)
показать весь комментарий
16.01.2017 18:20 Ответить
Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции.
Правильное решение! Ещё там он свои яйца не прибивал...
показать весь комментарий
16.01.2017 19:35 Ответить
Российский художник-акционист Павленский, поджигавший дверь здания ФСБ, покинул РФ и будет просить политического убежища во Франции - Цензор.НЕТ 6479
показать весь комментарий
16.01.2017 22:10 Ответить