Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб. ВИДЕО+ФОТО
Об этом Цензор.НЕТ сообщил общественный активист и правозащитник Сергей Еременок.
По его словам, голодовку объявили киевляне, которые живут в непосредственной близости к строительсву: Дмитрий Сараненко и Вероника Циркун.
"Мэр трижды обещал что строительные работы не будут вестись. Требуем: остановить дальнейшие строительные работы. Есть местная инициатива о расторжении договора аренды на участок где строится АЗС. Но власти как будто не видят проблемы", - сказал Еременок в комментарии.
Сегодня, 20 июля, активисты принесли под КГГА гроб, таким образом символически похоронив экологию Дарницы.
"Это символизирует отношение власти к народу, к его экологической безопасности. Вопрос Ревуцкого, 8, где строится полностью незаконная АЗС... Государственная власть на это не реагирует, киевская власть на это не реагирует", - сказал Еременок.
Спустя некоторое время около 20 полицейских вышли из здания КГГА и, оттеснив протестующих, забрали гроб. Активисты заявили, что такие действия являются кражей.
По его словам, голодовку объявили киевляне, которые живут в непосредственной близости к строительсву: Дмитрий Сараненко и Вероника Циркун.
"Мэр трижды обещал что строительные работы не будут вестись. Требуем: остановить дальнейшие строительные работы. Есть местная инициатива о расторжении договора аренды на участок где строится АЗС. Но власти как будто не видят проблемы", - сказал Еременок в комментарии.
Сегодня, 20 июля, активисты принесли под КГГА гроб, таким образом символически похоронив экологию Дарницы.
"Это символизирует отношение власти к народу, к его экологической безопасности. Вопрос Ревуцкого, 8, где строится полностью незаконная АЗС... Государственная власть на это не реагирует, киевская власть на это не реагирует", - сказал Еременок.
Спустя некоторое время около 20 полицейских вышли из здания КГГА и, оттеснив протестующих, забрали гроб. Активисты заявили, что такие действия являются кражей.
Топ комментарии





Скорее всего именно людей в этом доме и беспокоит заправка.
Потому что на этой стороне близко - только этот дом, а с другой стороны - жилые дома далеко за Биллой.
Какое расстояние между столбами освещения возле дороги?
Возможно такое ощущение было из-за этого жестяного забора вокруг стройки.
Субъективно казалось, что расстояние больше, хоть очень близко к домам, но в раене 100 метров (что само по себе мало - если бы я жил в том доме рядом - я тоже был бы очень против.).
Да и само место неудачное - со стороны Биллы заезжать будет неудобно - только выехал с круга, как надо тормозить, перестраиваться, чтоб заехать.
А с другой стороны тоже заезжать не сахар.
Так и выезжать с заправки в том месте, думаю, будет неудобно.
Кроме того, что опасная близость взрывоопасного объекта к жилым домам, так и угроза водителям.
Собственно, изначальная моя реплика предназначалась человеку, говорившему о 300 метрах. Но относилась она и тем, кто говорил о 30-40 метрах от силы.
И 120 кубов топлива прямо под окном как-то вообще не радует.
А строительство идет под соусом реконструкции уже "существующей АЗС", которой там никогда не было.
НИ ОДНА заправка НИГДЕ НЕ приветствуется окружающими жителями.....