5024 посетителя онлайн

Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб. ВИДЕО+ФОТО

Об этом Цензор.НЕТ сообщил общественный активист и правозащитник Сергей Еременок.

Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб 01Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб 02

По его словам, голодовку объявили киевляне, которые живут в непосредственной близости к строительсву: Дмитрий Сараненко и Вероника Циркун.

Читайте также: "При рассмотрении вопроса о снятии депутатской неприкосновенности исключений не должно быть ни для кого", - Кличко

"Мэр трижды обещал что строительные работы не будут вестись. Требуем: остановить дальнейшие строительные работы. Есть местная инициатива о расторжении договора аренды на участок где строится АЗС. Но власти как будто не видят проблемы", - сказал Еременок в комментарии.

Сегодня, 20 июля, активисты принесли под КГГА гроб, таким образом символически похоронив экологию Дарницы.



"Это символизирует отношение власти к народу, к его экологической безопасности. Вопрос Ревуцкого, 8, где строится полностью незаконная АЗС... Государственная власть на это не реагирует, киевская власть на это не реагирует", - сказал Еременок.

Спустя некоторое время около 20 полицейских вышли из здания КГГА и, оттеснив протестующих, забрали гроб. Активисты заявили, что такие действия являются кражей.


Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб 03Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб 04Из-за строительства АЗС на Позняках двое киевлян объявили голодовку под стенами КГГА. Сегодня активисты принесли гроб 05

Топ комментарии
+5
Бот, ты там был хоть раз? А то сразу метров 300-400. Я каждый день проезжаю, и до домов метров 30-40 от силы. А еще от этих уродов ОККО титушня часто возле стройки окалачивается, местных жителей поколотить.
показать весь комментарий
20.07.2017 17:41 Ответить
+4
Судя по карте там 30 метров до дома, не 300
показать весь комментарий
20.07.2017 17:28 Ответить
+3
На святое руку подняли . На бизнес Педалика !
показать весь комментарий
20.07.2017 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На святое руку подняли . На бизнес Педалика !
показать весь комментарий
20.07.2017 16:13 Ответить
Построили заправку прямо под окнами у жильцов.
показать весь комментарий
20.07.2017 16:16 Ответить
А где, можно точнее?
показать весь комментарий
20.07.2017 16:22 Ответить
Ревуцкого, 8
показать весь комментарий
20.07.2017 16:28 Ответить
Кремлевские титушки.
показать весь комментарий
20.07.2017 16:23 Ответить
а чего расторгли договор?
показать весь комментарий
20.07.2017 16:28 Ответить
Непонятно в чем проблема. ? Заправку строят далеко от домов между дорог с односторонним движением. С выходом на кольцо. Там от домов метров 300-400. (то, что рядом ПЛОТНОЕ движение в оба направлении ИХ не беспокоит, хотя машины делают реально ВЫБРОСОВ в 100 раз больше). Тут видимо КОММЕРЧЕСКИЙ интерес у людей.
показать весь комментарий
20.07.2017 16:55 Ответить
Ну или ПРОСТО не хотят. Ну эдак ПРИНЦИПИАЛЬНО.Таких заправок по Киеву куча. Так, что теперь, ЗАКРЫТЬ ИХ ВСЕ ? А заправляться где? В Борисполе ?
показать весь комментарий
20.07.2017 16:59 Ответить
під вашим будинком
показать весь комментарий
21.07.2017 06:42 Ответить
Судя по карте там 30 метров до дома, не 300
показать весь комментарий
20.07.2017 17:28 Ответить
Судя по карте там не 30 и не 300, а 100-150 - к ближнему, отдельно стоящему дому.
Скорее всего именно людей в этом доме и беспокоит заправка.
Потому что на этой стороне близко - только этот дом, а с другой стороны - жилые дома далеко за Биллой.
показать весь комментарий
20.07.2017 22:21 Ответить
Очки купи и научись измерять расстояния на гугль-картах...
показать весь комментарий
23.07.2017 13:51 Ответить
Друк, конкретно в этом случае очки мне не нужны - я несколько раз в неделю проезжаю мимо этой строящейся заправки - я видел ситуацию в реале. До ближайшего здания там минимум 100 метров.
показать весь комментарий
23.07.2017 16:37 Ответить
Вообще-то вместо того, чтобы кидаться на людей как цепная собака, разобрался бы, что такое 50 метров в реале, прежде чем писать "до домов менее 50 метров...".

Какое расстояние между столбами освещения возле дороги?
показать весь комментарий
23.07.2017 16:42 Ответить
[Зображення недоступне] http://piccy.info/view3/11402469/d42790f3113a843f43e1afbf50ceac7c/orig/ [Зображення недоступне] http://i.piccy.info/a3c/2017-07-23-14-06/i9-11402469/676x631-r [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
23.07.2017 17:07 Ответить
Может все-таки очки?
показать весь комментарий
23.07.2017 17:09 Ответить
Может таки и очки.

Возможно такое ощущение было из-за этого жестяного забора вокруг стройки.
Субъективно казалось, что расстояние больше, хоть очень близко к домам, но в раене 100 метров (что само по себе мало - если бы я жил в том доме рядом - я тоже был бы очень против.).

Да и само место неудачное - со стороны Биллы заезжать будет неудобно - только выехал с круга, как надо тормозить, перестраиваться, чтоб заехать.
А с другой стороны тоже заезжать не сахар.
Так и выезжать с заправки в том месте, думаю, будет неудобно.

Кроме того, что опасная близость взрывоопасного объекта к жилым домам, так и угроза водителям.

Собственно, изначальная моя реплика предназначалась человеку, говорившему о 300 метрах. Но относилась она и тем, кто говорил о 30-40 метрах от силы.
показать весь комментарий
23.07.2017 17:31 Ответить
50 м - это от центра площадки, а колонки еще ближе будут.
И 120 кубов топлива прямо под окном как-то вообще не радует.
А строительство идет под соусом реконструкции уже "существующей АЗС", которой там никогда не было.
показать весь комментарий
23.07.2017 17:46 Ответить
Бот, ты там был хоть раз? А то сразу метров 300-400. Я каждый день проезжаю, и до домов метров 30-40 от силы. А еще от этих уродов ОККО титушня часто возле стройки окалачивается, местных жителей поколотить.
показать весь комментарий
20.07.2017 17:41 Ответить
****, я бы тебе глаз вправил... 300-400 метров... ты, мудак, если что-то не знаешь то не открывай свой хавальник...
показать весь комментарий
20.07.2017 18:53 Ответить
ну не знаете, не балабольте, ревуцкого 8 г-образный дом, несколько парадных этого дома и так живут прямо на перекрестке с кольцевым движением, с пробками на нем дважды в день с бибиканьем прямо в окна, насчет 300-400 метров, посмотрите фото, а лучше сходите на место, 300 метров, от части дома по ревуцкого 8, не наберется даже до ревуцкого 9, стоящего на противоположной стороне , за биллой, с адресом по тростянецкой, не несите чушь, от окон первого этажа до забора стройки если 50 метров наберется, так это хорошо будет, давно там не был, но исходил этот район пешком вдоль и поперек, и прекрасно представляю себе о чем идет речь а теперь, поставьте себя, на место жителя 1/4 этажа, по ревуцкого 8, не помню номера парадных, но на вскидку с 3 го по 7 е, комерческий интерес? у всех? идите получите свои тридцать серебренников с педалика, отработали, будем считать, я молчу о том, что заправка, которой так и так будут пользоваться, создаст дополнительную пробку, к уже и так имеющейся, очень надо там заправку построить??? снесите нахер 2-3 незаконно стоящих кабака в начале этой улицы, или не сносите даже, займите пустырь, мне абсолютно похер, не живу там, и проезжаю мимо раз в месяц, но поставить себя на место жителя парадного, выходящего на саму Ревуцкого способен (курил несколько раз на тех самых балкончиках, прямо на заправку строящуюся сейчас выходящих)
показать весь комментарий
20.07.2017 22:56 Ответить
ДО ДОМОВ МЕНЕЕ 100 М
показать весь комментарий
21.07.2017 08:12 Ответить
до домов менее 50 метров...
показать весь комментарий
23.07.2017 13:53 Ответить
Менее безопасные и более экологичный АГЗ виталя успешно закрыл за откат. А на Ревуцького, сплошь застроенной жилыми домами АЗС строить разрешил. Видимо то же не без отката.
показать весь комментарий
20.07.2017 17:40 Ответить
заправку забросали коктейлями
показать весь комментарий
20.07.2017 19:40 Ответить
https://i.obozrevatel.com/v2/4/2/381/847/inner/foto_3.jpg Пы.Сы. вот полюбуйтесь на ваши долбанные 300-400 метров, 3,14здаболлы херовы, а теперь, на секундочку, уясните себе обстановку в стране, и пусть до вашего дебильного мозга дойдет, что граната из ато и не только, может оказаться в кармане у любого дебила, в том числе и у заехавшего на заправку, и представьте себе , последствия того, если она вдруг рванула, а у заправки полупустые емкости, которые вдруг сдетонировали???рухнет половина древнего ревуцкого 8, рухнет 10/2 тоже по ревуцкого, рухнет билла, тростянецкая 1, а теперь еще раз, представьте себе, что ваша мама к примеру живет в квартирке с окнами на заправку, а потом ляпайте своим говняным языком, про 400 метров, даже 400 в подобной ситуации мало будет.....абы трепануть ченить, терпеть не могу дебилов, нифига не понимающих в теме, но корчащих из себя профи.......лошадкины "дебилы ***" четко в тему....
показать весь комментарий
20.07.2017 23:46 Ответить
ФИЛОСОФСКИ :

НИ ОДНА заправка НИГДЕ НЕ приветствуется окружающими жителями.....
показать весь комментарий
23.07.2017 16:53 Ответить