4808 відвідувачів онлайн
14 036 11
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

9 лет "развода лохов", или Два слова к россиянам

пропаганда

Дорогие россияне! Как вы, ну конечно же, слышали, глава российской делегации на переговорах с Украиной Мединский вчера заявил, что РФ "не возражает" против вступления Украины в Евросоюз.

Оставим в стороне тот очевидный факт, что это вообще не ваше дело. А лучше-ка напомним, что летом 2013-го года РФ более чем категорически возражала против подписания Украиной ВСЕГО ЛИШЬ торговой ассоциации с ЕС.

Ассоциация - далеко не вступление. Но тогда из каждого русского утюга неслись потоки ужасов о том, как плохо это отразится и на российской, и на украинской экономике.

Тогда ваша власть, на волне устроенной ею же истерики, официально заявила о ликвидации "режима наибольшего благоприятствования" украинским товарам. На деле это была обычная торговая война.

В итоге же Путин выдал Януковичу миллиардный кредит и обещания еще большего, лишь бы тот в последний момент отказался от Ассоциации.

Этот отказ Януковича и стал поводом для Евромайдана. Который Янукович сначала приказал разогнать, потом начал расстреливать... Дальше вы знаете.

Дальше вам позарез надо было влезть в Крым, которому на самом деле Майдан угрожал даже меньше, чем Ассоциация Украины с ЕС - вашей экономике. Устроить войнушку на Донбассе. Наконец, 24 февраля просто начать убивать украинцев по всей Украине - и в серьезных количествах гибнуть самим.

А началось-то все для вас, как видите, с "ужасной" Ассоциации Украины с ЕС. О чем вы, конечно же, уже давно забыли - а ведь факт.

Как и факт, что теперь, оказывается, России не страшно даже вступление Украины в Евросоюз )) Офигенный успех!

Так что, дорогие россияне, вас много лет разводили как лохов. А очень многие из вас разводили сами себя: мол, вот просто надо завоевать Украину и все, ну не можем без этого, и это ж легко!

На самом деле а) прекрасно обойдетесь вы без Украины. Достаточно вылечить вавки в своих головах; б) с "завоевать" у вас выйдет вот ровно то же самое, что вышло с борьбой против Ассоциации.

Иначе говоря, ваши глупость и трусость и далее будут стоить вам денег и жизней. Нам тоже, но на наши вам плевать; а вот ради чего готовы позорно гибнуть вы сами - пора бы уже и задуматься.

Топ коментарі
+10
Текст хорош, но только они его не осилят. А если даже осилят, то не поймут, в силу отсутствия у них причинно-следственной связи.
показати весь коментар
30.03.2022 19:52 Відповісти
+6
Ага!
Вы ещё спросите - почему, если НАТО собиралось напасть на Расию, оно не пользуется ситуацией когда армия Расии ослаблена потерями и расходом вооружений и не нападает СЕЙЧАС?
показати весь коментар
31.03.2022 11:42 Відповісти
+3
ссср упав тому, що всі студенти москви часів ссср хотіли жити в російській імперії. єльцин хотів жити в російській імперії. бєрєзовскій та чубайс хотіли жити в російській імперії. якби ви хоч трохи прожили в росії, то беззаперечно погодились би з цим висновком. в мене є друг, який там 17 років навчався і жив, і він знає русскіх ізнутрі.

так от, російська імперія це віртуальна реальність ВСІХ русскіх, що нібито мислять або виїхали за кордон, "рятуючись від совка" - для них ******* рф все ще дуже "совкова", а вони прагнуть віртуального ідеалу російськой імперії.

гіркін - це і є втілення фандоріна.
показати весь коментар
30.03.2022 22:03 Відповісти

Завантаження...