10179 посетителей онлайн
2 173 14

Вакцина от кори в Киеве есть в достаточном количестве, работа кабинетов вакцинации будет продлена, - КГГА

Вакцина от кори в Киеве есть в достаточном количестве, работа кабинетов вакцинации будет продлена, - КГГА

Вакцина от кори в Киеве имеется в достаточном количестве, работа кабинетов вакцинации в поликлинических учреждениях будет продлена.

Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник, передет Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вакцина есть в достаточном количестве. Я хочу подчеркнуть, что это бельгийская вакцина "Приорикс". Вакцинация будет проводиться в поликлинических учреждениях, где оборудованы кабинеты вакцинации, а они оборудованы практически во всех поликлиниках", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

Н.Поворозник сообщил, что кабинеты вакцинации будут работать ежедневно, в том числе в вечернее время и в выходные.

"Сейчас мы решаем вопрос работы в нерабочее время, после 18:00, чтобы родители могли после работы прийти с детьми и вакцинироваться. Также будет решен вопрос работы в выходные, в субботу точно", - сказал он.

Как сообщалось, Киев на месяц ограничил посещение детских учреждений непривитыми от кори детьми.

По данным Киевской горгосадминистрации 20% киевских детей не привиты от кори. В 2016 году в Киеве были зафиксированы два случая заболевания корью, в 2017 году – 80, в первые десять дней 2018 года – 61 случай, из них 49 случаев у детей. Практически все заболевшие дети не были привиты от кори.

В настоящее время в Киеве корью заболели 12 взрослых, девять из которых госпитализированы. Все заболевшие взрослые также не были привиты.

Топ комментарии
+4
Ну так и есть, в мае 2017 года в Украину уже было доставлено 1740880 доз приорикса, срок годности - 2 года, если в мае 2017 года вакцины уже были доставлены то учитывая процесс закупки, который может длиться до полугода можно предположить, что вакцина произведена в августе-ноябре 2016 года, следовательно через 6 мес истекает срок годности крупной партии вакцин, их нужно срочно использовать, и вот вам эпидемия кори - как по заказу.
показать весь комментарий
10.01.2018 17:39 Ответить
+2
колитесь сами
показать весь комментарий
10.01.2018 17:08 Ответить
+2
а 12 детей заболели... даже будучи привитыми? как так случилось?
показать весь комментарий
10.01.2018 17:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
но не всем...
и не всегда...
показать весь комментарий
10.01.2018 17:01 Ответить
колитесь сами
показать весь комментарий
10.01.2018 17:08 Ответить
а дозу где взять?
показать весь комментарий
10.01.2018 17:13 Ответить
В кабинете вакцинации. Сделай из ребёнка аутиста.
показать весь комментарий
10.01.2018 17:37 Ответить
Вот вам и правовая страна! пришел чиновник и сказал что он не будет выполнять закон о всеобщем обязательном образовании и все, и прокуратура молчит министерство юстиции молчит... всем все пофиг!!
показать весь комментарий
10.01.2018 17:09 Ответить
а 12 детей заболели... даже будучи привитыми? как так случилось?
показать весь комментарий
10.01.2018 17:10 Ответить
прививка не исключает возможности заболеть просто утверждают что привитые будут болеть намного легче и быстрее выздоровят
показать весь комментарий
10.01.2018 17:12 Ответить
а синдром привыкания? как потом " выздороветь"?
показать весь комментарий
10.01.2018 17:15 Ответить
вот чего не знаю того не знаю! лично я честно в свое время переболел корью поэтому у меня имунитет!!
показать весь комментарий
10.01.2018 17:19 Ответить
))) ну так этож если морфием колоться....
а герычь только нюхать...)))
показать весь комментарий
10.01.2018 17:25 Ответить
Болеют привитые так же: если в детском возрасте, то легко, если во взрослом, то привитые умирают.
показать весь комментарий
10.01.2018 17:38 Ответить
Ну так и есть, в мае 2017 года в Украину уже было доставлено 1740880 доз приорикса, срок годности - 2 года, если в мае 2017 года вакцины уже были доставлены то учитывая процесс закупки, который может длиться до полугода можно предположить, что вакцина произведена в августе-ноябре 2016 года, следовательно через 6 мес истекает срок годности крупной партии вакцин, их нужно срочно использовать, и вот вам эпидемия кори - как по заказу.
показать весь комментарий
10.01.2018 17:39 Ответить
интересно сколько из заболевших детей были не привиты. Я конечно понимаю что под словом практически все - может быть отношение 40 привитых к 9 не привитым. Точнее надо выражаться (в числах).
показать весь комментарий
10.01.2018 22:48 Ответить
Тупориле бидло, для якого щеплення - це заґавар рєптілоідав проти бога, все одно буде розносити заразу. Але все це на краще - пару поколінь і природний відбір (у який вони не вірять) їх відсіє Вакцина от кори в Киеве есть в достаточном количестве, работа кабинетов вакцинации будет продлена, - КГГА - Цензор.НЕТ 4362