Поліція вривається в офіс Фонду боротьби з корупцією в Москві під час прямого ефіру. ВIДЕО
Про це повідомив в Twitter директор організації Роман Рубанов, передає Цензор.НЕТ.
Поліцейські зламали болгаркою двері в офіс і в студію, в якій знімали випуск новин Навальний LIVE. Вони оголосили про евакуацію приміщення через "загрозу вибуху". Одного з ведучих новинного ефіру звинувачують в тому, що це він нібито заклав бомбу, написав Рубанов.
За словами Рубанова, серед поліцейських - співробітники центру з протидії екстремізму МВС Росії (Центр "Е"). З офісу ведучих і юристів ФБК повезли у відділення поліції. При цьому трансляція на каналі Навальний LIVE триває, імовірно - з іншого приміщення.
Ведучі повідомляють, що координатор московського штабу Сергій Бойко також затриманий. Вхід в бізнес-центр, де розташований офіс ФБК, повністю заблоковано.
Після цієї новини соєві дуже сильно збудились...
Кацап Егор Булычёв тебе правду сказал, зачем же его забанил ?
а что будет, когда выборы преза начнутся в Украине?
А всё будет также как на этом видео - полиция будет блокировать онлайн трансляции всех неугодных и только барыжное БПП будет иметь карт-бланш на трансляции в эфире, а подвывать ему будет НФ.
(и только некролог - навсегда)
яшчэ гадоў 5 таму.Ёсць,нават,нагрудны знак лепшаму амапаўцу па злому металічных дзьвя-
рэй.Лепшымі пакуль з*яўляюцца амапаўцы Рэспублікі Беларусь.Расейцы прайграюць як
па хуткасьці,так і па эканоміі энергарэсурсаў.Можна казаць,ну хто так узламвае запоры,
трэніруйцеся.Але,гэта - змрочны гумар.
https://www.youtube.com/watch?v=naHWykQmmg8
Місцеві переклали меню для іноземних гостей.
Про те, що ґавтоматичний переклад - річ зрадлива, вони не чули.
http://ugolock.ru/blog/cat3/7302.html Як результат вийшло ОЦЕ (обережно, там п-здець! цигарки Пэл Мэл - Sang Chalk - просто вбили)
рошеновские паковали, мрази мусорские
Там всех на гилляки нужно.
https://spark.adobe.com/page/BgjwJzoeTdVBl/ как просрали на крысм
Мэр Магадана обиделся на слова Навального о том,
что жители города - "потомки либо зэков, либо вертухаев"
и потребовал от фраерка закрыть хлебало и не лепить горбатого.
28th Январь 2018 anti-colorados
Сирия. Идлиб
Перед этим был Мюнхен и знаменитая мантра премьер-министра Великобритании о том, что сдав Чехословакию, он купил для подданных Ее Величества - «вечный мир». А потом была Польша и «странная война», пока Гитлер не наковал оружия и не приехал осматривать Елисейские поля, Эйфелеву башню и прочие достопримечательности, а по пути - принял капитуляцию Францию в том самом Компьенском лесу, где два десятка лет назад - Франция принимала капитуляцию Германии. До этого момента Европа вела себя как укуренный наркоман, ничего не понимая и ни на что не реагируя. Прозрение наступило позже, с миллионными горами трупов и разрушенными городами. Потом все подсчитывали ущерб от войны, в человеческих жизнях и во времени, на которое было отброшено развитие стран.
Ничему не научились. Все забыли. Сейчас трудно представить, что эту публику может вырвать из беспросветной спячки. Это стало понятно после Грузии, когда Франция стала таким себе Троянским конем, в лице своего президента и закадычного друга Путина - Николя Саркози. Тот воспользовался полной прострацией (это в самом лучшем случае) президента Саакашвили, который не просто поедал галстуки, но и серьезно портил собственные брюки, и стал посредником для оформления сдачи новой порции грузинской территории. А перед этим уговорил Михо расписаться в собственной вине, приведшей к войне.
Путин уже развязал войну в Европе. Не скрывая - гонит все свои войска на западное направление. Его холуи уже открыто угрожают не просто нападением, но применением ядерного оружия - ноль реакции. Они боятся испортить отношения с Путиным и не хотят расстаться с тем, что он им регулярно подкладывает в кармашки.
Тем временем Путин показывает то, что Европе надо было рассмотреть еще в Чечне. Он абсолютно индифферентно относится к правилам ведения войны. Он действует по заветам большевиков, пытаясь уничтожать мирное население, как базу поддержки войск противника. В Чечне планомерно уничтожались населенные пункты, вместе с населением. Но в Европе отмахнулись от этого и успешно забыли названия Грозный, Самашки и прочие, но до сих пор носятся со своими Герникой и Ковентри, хотя там и разрушения были не такими тотальными, да и жертв было меньше.
Теперь же все это демонстрируется в Сирии. Причем, там все происходит таким образом, будто кто-то специально хочет задокументировать факты военных преступлений самыми неопровержимыми доказательствами.
Просто задумаемся над тем, что там на самом деле происходит. Любой противник россиян, без уточнения принадлежности той или иной вооруженной силы, по своей сути, является партизанской группой. Это значит, что речь идет о не регулярных, не структурированных военных отрядах. Из этого следует, что там нет и не может быть бронетанковых соединений, механизированных бригад или корпусов, как нет и организованной артиллерии. Там физически не может быть скопления войск, хоть живой силы, хоть какой-то техники. Более того, там нет фортификационных сооружений, которые можно было бы назвать оборонительными рубежами. Это потому, что противник не имеет инженерных подразделений, способных создавать фортификационные сооружения, в общепринятом смысле этого слова.
Но если это очевидно, то применение кластерных бомб, которые разлетаются на десятки боевых частей и взрывают огромные площади - не оправдано. Такое оружие создано для поражения скопления живой силы и техники противника. В Сирии такого нет просто по характеру войны. Применение самонаводящихся противотанковых кассетных бомб является вообще нонсонсом. Если нет танков, то зачем применять подобные вещи?
Далее, россияне применяют бетонобойные бомбы, предназначенные для поражения долговременных огневых точек противника, бункеров и тому подобных целей. Но таковых противник просто не в состоянии построить. То же самое можно сказать о термобарических боеприпасах большой мощности.
Зажигательные авиабомбы тоже имеют свою область применения, связанную с боевой техникой противника, которой, в данном случае - нет.
Но все это россияне применяют в Сирии, не боясь документировать это в репортажах своих журналистов. Если бы они даже не снимали подобных видео, на месте применения этого оружия, остается масса корпусов боеприпасов или даже целые, не взорвавшиеся ракеты и авиабомбы. Ну и вершиной этого сплошного военного преступления есть применение боевых отравляющих веществ. Их конструкция и маркировка, четко указывает на того, кто это применяет.
Причем, абсолютное большинство целей, по которым работает российская авиация - в черте населенных пунктов и в основном - города. То есть российские военные применяют специфические боеприпасы, совершенно не предназначенные для применения в городах, с массой мирного населения.
То есть, Путин уже демонстрирует, что сам он, и его военные, вышли далеко за рамки, ограничивающие конвенционное применение оружия в военных конфликтах. То есть, Москва ежедневно совершает военные преступления, а европейцев интересует лишь то, на чем они утром будут варить кофе.
Отсюда возникает вопрос о том, что с ними должно произойти, чтобы они вышли из свое летаргии. Пока они снова избирают Земанов, кажется, что они начнут открывать глазки только после того, как по Праге снова потянутся колонны танков, прикативших из Подмосковья. Или пока на Мюнхен не шлепнется несколько кластерных бомб.
Пока они делают все четко по тому плану, который приводит именно к таким последствиям. Просто удивительно, что с людьми делает лень и отсутствие исторической памяти.
У нас всё хорошо со свободой слова. Особенно с передачей Петя изящно поступил.
Большие сомнения что революцию 1917 года устроили русские
угроза взрыва ведь, не хухры-мухры, человеческие жизни в опасности
https://www.facebook.com/dentrence/posts/1631877400203156 26 січня о 21:44 ·
Когда-то видел крутую телевизионную социалку. Британскую, что ли.
Перед камерой - почтенный господин в очках, и говорит: "Я хочу, видеть больше детской преступности".
Дальше - симатичная дамочка лет 40-ка: "Я хочу видеть больше детской наркомании".
За ним - серьёзный бородатый дядька: "Я хочу видеть больше детской проституции".
Ну и так далее, аналогично, ещё несколько человек.
А в конце - групповое фото всех выступавших, и голос диктора: "Эти люди работают в службе доверия для детей. Не скрывайте, не держите в себе - расскажите им о своей беде".
Разговоры о том, что в Украине стало больше коррупции, сродни этой социальной рекламе. Не "стало больше", а "стали обращать на неё больше внимания". То, что при Януковиче казалось в порядке вещей - теперь возмущает и заставляет протестовать. Или вы считаете, что чиновники понастроили особняков и понакупили джипов за последние три года? Или вы думаете, что при мудром и добром Викторе Фёдоровиче не существовало обнальных схем, рейдерских захватов, раздутых смет и банальных поборов? Или вы всерьёз уверены, что в 2012-м году не копали "бурштин", не вывозили контрабандой карпатский лес, не завышали цену армейского топлива? Если вы об этом не слыхали - значит, вам просто не считали нужным об этом говорить.
В 2012-м (или в 2011-м, не помню) один широко известный в узких кругах донецкий блогер проехался по донбасским "копанкам". Едва он успел снять пару нелегальных шахт издалека - как откуда ни возьмись появилась пара угрожающего вида внедорожников, набитых угрожающего вида мужичками, и блогеру пришлось делать ноги, чтобы самому не стать полезным ископаемым.
В 2017-м тот же самый блогер проехался по местам незаконной добычи янтаря. Влез чуть ли не каждому копателю за пазуху и чуть ли не каждому экскаватору в ковш. И ничего ему за это не было.
Коррупции в Украине определённо не становится больше. Худо-бедно заработала система ProZorro, переход к рыночным ценам за газ ознаменовал начало краха газовых схем, новая полиция не идёт ни в какое сравнение со "старорежимной" ГАИ, НБУ принудительно закрыл "прачечные" под видом банков, против ряда чиновников открыты уголовные дела за ложные сведения в электронных декларациях.
Почему же тогда о коррупции сегодня говорят в разы чаще и громче, чем пять лет назад?
Отчасти виной тому политическая борьба. Обозвать оппонента коррупционером - это примерно как в СССР в конце 30-х наречь соперника троцкистом, а в США в середине 50-х - коммунистом. Это, кстати, говорит нам лишь о том, что никакой узурпации власти в нашей стране нет и в помине. Потому, что в 2013-м обвинять правящий клан в коррупции было попросту бесполезно: они лишь сыто урчали и делали вид, что их это не касается. А теперь всё изменилось.
А кроме того, дело в гражданах. Люди почувстовали ветер перемен - и научились желать большего. Януковичу сходило с рук многое не потому, что доллар был по 8, и не было войны. А потому, что украинцы, в массе своей, разуверились в будущем и жили одним днём. Воруй, убивай, гоняй гусей - "маленький человек", поглощённый собственными проблемами, не обратит на это внимания.
А сейчас - иначе. И Порошенко, делающий для страны несоизмеримо больше Януковича, получает при этом несоизмеримо больше критики и претензий. Потому, что он - не Янукович. И оттого с него больше спрос.
Прежнему гаранту достаточно было не есть детей и не грабить церкви. От нынешнего требуют стать - ни много, ни мало - совестью нации, безгрешным моральным авторитетом. А когда оказывается, что он не таков (а кто из нас таков?) - возмущаются и бунтуют.
Путь к лучшему будущему начинается с маленького шага. И мы уже сделали этот шаг. И государство - и его граждане. И пусть реформы выглядят медленными и полвинчатыми - но это всё равно реформы. И пусть наиболее активная часть граждан состоит из наивных максималистов - они больше не молчат, столкнувшись с несправедливостью. Дорогу осилит идущий. Значит, рано или поздно и мы осилим дорогу к современной цивилизации.
Один раз царь изменил этому правилу, когда сказал стоящим на коленях полякам с мольбой о свободе: "Мы ХОТИМ, чтобы заведенный Нашим отцом порядок не был изменен. Никаких надежд!" Поляки встали с колен, один из них швырнул в Александра Второго бомбу…
А с Аляской история была другая. Перед ее продажей было собрано совещание ответственных лиц в узком кругу, протокол совещания не вели вследствие секретности. Было принято решение: Империя уже не может расширяться. Аляска, как убыточная территория, должна быть продана.
И ее продали. По сегодняшним ценам, приблизительно за три миллиарда долларов ( по тем ценам - 7,2 млн «зеленых» золотом). На эти деньги понастроили железных дорог, которые и сейчас приносят России прибыль. Да, они модернизировались, электрифицировались… НА ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ИХ ЭКСПЛУАТАЦИИ! Итог: деньги от продажи Аляски лежат под колесами поездов, сами себя ремонтируют и прибыль приносят.
Николай Второй самодержавно решил, что дед ошибся и Империя имеет потенциал к расширению. Его попытка расширить Россию за счет Кореи привела к столкновению с Японией и позорному разгрому. Стремление покрасоваться в Константинополе в Софийском соборе привела к разгрому в Первой Мировой войне и гибели его вместе с семьей…
Стремление большевиков-коммунистов расширить СССР за счет стран Восточной Европы и Афганистана привело к Холодной войне, итоги которой мы помним.
Интересно, к чему приведет нынешнюю Россию попытка расширения за счет Крыма и «Новороссии»? Ждем-с!