9239 відвідувачів онлайн
2 676 84

Порошенко обещает до конца года придумать, как реформировать оборонный сектор: "Это первоочередная задача государства"

Первоочередной задачей государства Петр Порошенко назвал реформирование оборонного сектора

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства, в рамках рабочей поездки во Львовскую область Президент Украины Петр Порошенко посетил Академию Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины имени гетмана Петра Сагайдачного.

Обращаясь к военнослужащим, Президент отметил, что Украина, возможно, переживает сегодня самый сложный этап в жизни государства - весь украинский народ защищает территориальную целостность, суверенитет и независимость.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк сегодня проверит готовность Вооруженных Сил к зиме

Президент подчеркнул особую роль военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции. "Успех каждой операции зависит от профессиональной подготовки и личных качеств военных", - сказал Президент.

Петр Порошенко отметил вклад в формирование нового поколения военных Академии Сухопутных войск. За время ведения боевых действий 62 офицера-выпускника Академии отмечены государственными наградами, среди которых - Герой Украины Евгений Зеленский. "Уверен, что на таких примерах должны воспитываться новые поколения украинских героев", - сказал Президент.

Первоочередной задачей государства Петр Порошенко назвал реформирование оборонного сектора. "До конца года в парламент будет передан план, каким образом нам реформировать оборонный сектор, значительно повысить эффективность Вооруженных Сил и силовых подразделений, как сделать их хорошо обеспеченными, мобильными и высокооснащенными", - сообщил Президент.

По убеждению Главы государства, необходимо менять устаревшие подходы в подготовке Вооруженных Сил и использовать новые методы, которые применяются странами НАТО. Именно для этого, отметил Президент, утверждены специальные программы подготовки и оснащения украинских военных.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Президент нарушает закон, используя свое изображение и имя для предвыборной агитации, - эксперт

Петр Порошенко высоко оценил действия аэромобильных войск во время проведения АТО. Он отметил, что Вооруженные Силы, Нацгвардия, пограничники, специальные отряды эффективно используют режим прекращения огня для повышения обороноспособности и эффективности армии.

Глава государства выразил убежденность, что украинское войско и в дальнейшем будет демонстрировать свои лучшие качества, а государство, в свою очередь, будет увеличивать поддержку оборонного комплекса и военных. "Государство перевело экономику на военные рельсы и отдает все, что может, для того, чтобы украинская армия была сильной", - подчеркнул он.

Президент вручил государственные награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм в зоне проведения антитеррористической операции.

Орденом "За мужество" III степени награждены младший сержант Вадим Масовец, старший солдат Владимир Сирко и старший солдат Андрей Шевчук.

Топ коментарі
+17
До конца года придумать? Если бы он так долго думал про конфеты, он бы давно бизнеса лишился полностью. Значит, думать всё же умеет? Чего тромозит тогда?
показати весь коментар
03.10.2014 15:21 Відповісти
+14
я уже придумал, подай в отставку!
показати весь коментар
03.10.2014 15:21 Відповісти
+11
а четыре месяца некогда было думать?? Но тут возникает вопрос - до конца какого года??
показати весь коментар
03.10.2014 15:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
До конца года придумать? Если бы он так долго думал про конфеты, он бы давно бизнеса лишился полностью. Значит, думать всё же умеет? Чего тромозит тогда?
показати весь коментар
03.10.2014 15:21 Відповісти
До конца 2020 года подумает - так в его программе покращення записано.
показати весь коментар
03.10.2014 15:26 Відповісти
этот план обязан был быть уже исполняться,
выбрали дибилы теперь все возмущаются, ну обещал жи жить по новому.
показати весь коментар
03.10.2014 15:36 Відповісти
Ну ты то вообще не выбирал (по возрасту), судя потому, как ты слово "дебил" пишешь.
показати весь коментар
03.10.2014 15:38 Відповісти
что в твоем имени ошибку сделал??
показати весь коментар
03.10.2014 15:40 Відповісти
Уроки иди делай, школотрон, а то вырастешь идиотом и пойдешь работать в "Беркут".
показати весь коментар
03.10.2014 15:42 Відповісти
а сколько тебе в беркуте платили??
показати весь коментар
03.10.2014 16:27 Відповісти
Ага,будет Порошенко думать до конца года,а тем временем солдаты будут погибать.Надо думать быстрее,а если мозги заплесневели,то привлекай советников хороших.Не давром на инаугурации Порошенка солдат сомлел-четкий был знак свыше.
показати весь коментар
03.10.2014 17:16 Відповісти
на хряка венок напал, двери закрыли, парашик убийца армии
показати весь коментар
03.10.2014 17:18 Відповісти
Порошенко обещает до конца года придумать, как реформировать оборонный сектор: "Это первоочередная задача государства" - Цензор.НЕТ 3266
показати весь коментар
03.10.2014 16:39 Відповісти
Нужно бы поделикатней, но по сути - ПРАВИЛЬНО!!!
показати весь коментар
03.10.2014 18:57 Відповісти
От хай думає до кінця року, а робить уже зараз. А то поки буде думати, то Путлер Україну захопить до Дніпра.
А ще я бачу він думало велике, таке придумав у Мінську, що уже змирився з анексією Криму та частини Донбасу.
показати весь коментар
03.10.2014 16:27 Відповісти
Мыслитель блин, один за всю страну думает.
показати весь коментар
03.10.2014 15:28 Відповісти
http://www.youtube.com/watch?v=5wfBnrI0DQ8 Краткие итоги президентства г-на Порошенко
показати весь коментар
03.10.2014 15:34 Відповісти
я уже придумал, подай в отставку!
показати весь коментар
03.10.2014 15:21 Відповісти
а четыре месяца некогда было думать?? Но тут возникает вопрос - до конца какого года??
показати весь коментар
03.10.2014 15:22 Відповісти
Ну до 2020 же - Петя чуть раньше сказал.
показати весь коментар
03.10.2014 15:26 Відповісти
не по-сеньке шапка оказалась....
показати весь коментар
03.10.2014 15:22 Відповісти
Да тут и думать нечего - ПОШЕЛ ВОН ИЗ УКРАИНЫ!
показати весь коментар
03.10.2014 15:23 Відповісти
и желательно до конца этого года
показати весь коментар
03.10.2014 15:33 Відповісти
так, кури тихонько свой драп в паРаше. нехрен тут вонять.
показати весь коментар
03.10.2014 15:29 Відповісти
Надо Меркель позвонить,а та Вове,тот подумает,перезвонит.и тогда аж.........
показати весь коментар
03.10.2014 15:24 Відповісти
первоочередная задача государства...?
з березня місяця до кінця року думать будуть під час війни ...?
показати весь коментар
03.10.2014 15:26 Відповісти
А це вже називається контрреволюція Кремля через Порошенка. Поки Порошенко буде думати, то Путін буде діяти. А нам же стріляти не можна, у нас перемир"я.
показати весь коментар
03.10.2014 16:30 Відповісти
"Вооруженные Силы, Нацгвардия, пограничники, специальные отряды эффективно используют режим прекращения огня для повышения обороноспособности и эффективности армии." -

а хоть пару цифер можно услышать??? говорить можно много, красиво, но бестолку.
показати весь коментар
03.10.2014 15:26 Відповісти
Это - только думать. А делать - до 2050-го ?
показати весь коментар
03.10.2014 15:26 Відповісти
В нынешних условиях "думать" до конца года о том, как реформировать оборонку государства - это верх идиотизма. До конца года она должна уже реформироваться полным ходом. Она должна реформироваться ежедневно.

Но когда ж заниматься делом то? Когда столько "важных" встреч и выборы на носу.
показати весь коментар
03.10.2014 15:27 Відповісти
Пусть не тужится сильно, чтоб не пукнуть.
показати весь коментар
03.10.2014 15:27 Відповісти
...высралась...
показати весь коментар
03.10.2014 15:29 Відповісти
Нахер генералов путинских с постов и уже 80% успеха
показати весь коментар
03.10.2014 15:28 Відповісти
Э-э-э , я как вспомню , что Завгар обещал , так плакать хочется от зависти к такому полёту фантазийной мысли !
А реформы ??? Какие чудные реформы он провёл при помощи Бибибки ??? Конфетки , а не реформы ! А как любил народ , вы помните ? Йолку уже с ноября наряжать велел !
А как обещал , как обещал !
Пойду , всплакну ...
показати весь коментар
03.10.2014 15:28 Відповісти
обязательно что-то придумает. этот шалунишка такой выдумщик!
показати весь коментар
03.10.2014 15:28 Відповісти
До кінця року від громадянина Порошенка з його друзями навіть і духу не має лишитися в Україні.
показати весь коментар
03.10.2014 15:29 Відповісти
обеСЧалкин
показати весь коментар
03.10.2014 15:29 Відповісти
першочергове:
Порошенко обещает до конца года придумать, как реформировать оборонный сектор: "Это первоочередная задача государства" - Цензор.НЕТ 4100
показати весь коментар
03.10.2014 15:29 Відповісти
С такими кадрами которых назначает Порошенко реформировать хоть что то это из области фантастики!
показати весь коментар
03.10.2014 15:30 Відповісти
Они же НЕ-ЗА-МЕ-НИ-МЬІ-Е !
показати весь коментар
03.10.2014 16:25 Відповісти
Вальцман , если первоочередную задачу ты решаешь собрался к 2015 году , боюсь представить когда за насущные возьмешься .
показати весь коментар
03.10.2014 15:31 Відповісти
Сначала надо было просто посмотреть, кого никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя было бы выбирать Президентом. Этот кто-то должен удовлетворять хотя бы начальным условиям, а именно:
- не был в команде Яныка/правительстве Азарова (думают тут пояснения не нужны!?)
- не "любый друзь" (именно эти мрази слили все достижения первой революции и привели Януковича "на трон")
- не олигарх (у них нет отечества и Украина для них просто дойная корова)
- не иметь бизнеса в и с Россией (бизнес со страной агрессором - это залог будущего предательства, что мы и видим)
Порох ни подходит ни по одному из вышеперечисленного.
А кроме того, Пэдя еще и трус. Он по жизни барыга, как и его отец. Барыга, не может быть воином. И уж конечно возглавять страну во время войны
показати весь коментар
03.10.2014 15:31 Відповісти
НИ ОДНОГО голоса блоку Порошенка!!!!!!!!
показати весь коментар
03.10.2014 15:31 Відповісти
Почую кожного
Покращення вже сьогодни
Мы идем у Европу
Мы уже почти пришли в Европу
Ялта
Майдан
Жопа
Ростов-на Дону

как-то все очень подозрительно знакомо
показати весь коментар
03.10.2014 15:33 Відповісти
Шоколадний останнім часом дуже багато обіцяє при чому на рік на пять років вперед. А я от не знаю що з нами буде до кінця місяця??? От піде ***** в наступ - що будемо робити шоколадними обіцянками захищатись??? А те що він піде майже немає сумніву - питання тільки коли???
показати весь коментар
03.10.2014 15:33 Відповісти
Твоей шоколадной задницей весь фронт и прикроем. Ну или ты ща выдашь формулу решения всех проблем - давай прикроватный генералисимус.
показати весь коментар
03.10.2014 15:51 Відповісти
А ти що тут 10 копійок від шоколадного заробляєш??? На більше твої розумові здібності не тягнуть???
показати весь коментар
03.10.2014 15:53 Відповісти
Это слишком оптимистично . Вряд ли ему оставят ЗУ . Уж слишком многие точат на неё зуб . Да и им самим уже давно надоело это беспробудное воровство .
показати весь коментар
03.10.2014 15:37 Відповісти
сентябрь 1941 года, верховный главнокомандующий решил подумать до конца года что делать с оккупантами.
показати весь коментар
03.10.2014 15:35 Відповісти
Давай "порох" , на тебя смотрит вся страна , не обложайся.
показати весь коментар
03.10.2014 15:35 Відповісти
другими словами -после выборов посмотрит...а там и люди забудут про обещания!
показати весь коментар
03.10.2014 15:35 Відповісти
Открытое предательство и наглючее вредительство. Будущая фальсификация выборов. Вальцман не дурак и знает что к нему придет Майдан.., но не боится. Скорее всего заручился обещанием пуделя что в случае Майдана пудель прискачет на танках и будет кататься по Майдану.А иначе чем объяснить происходящее?
показати весь коментар
03.10.2014 15:36 Відповісти
не успеет прискакать, только если зараннее приедет - то есть все намного хуже
показати весь коментар
03.10.2014 15:37 Відповісти
Если так туго соображать, то к концу года опять будет ЙоооЛКа
показати весь коментар
03.10.2014 15:37 Відповісти
Донецкая народная республика формирует свою таможенную систему и расставит таможенные терминалы на пограничных блокпостах, заявил министр по доходам и сборам ДНР Александр Тимофеев.
показати весь коментар
03.10.2014 15:37 Відповісти
Порошенко обещает до конца года придумать, как реформировать оборонный сектор: "Это первоочередная задача государства"

*******************************************************
Ну во первых! Здесь невольно возникает мысль вслух - Хорошо думать если ЕСТЬ ЧЕМ ДУМАТЬ!. Во вторых и в третьих и Т.Д. подобные вопросы РЕШАЮТСЯ и решаются СПЕЦИАЛИСТАМИ. в данном вопросе беря лучшее от других стран и то что подходит ТВОЕЙ СТРАНЕ, а не соседу агрессору. И ДУМАЮТ обычно мозгами не залитыми шоколадом и фабриками которые почему-то НИКАК не

конфисковываються
в совке, хотя Украинские активы в Крыму - идут на ура.
Может этот НОНСЕНС ему необходимо объяснить в ПЕРВУЮ очередь и объяснить Украинцам, а не себе и партии КПРФ которую он так любит и бережёт.
показати весь коментар
03.10.2014 15:38 Відповісти
Теперь точно хана оборонному комплексу.
Парошенко за реформирование биреться.
показати весь коментар
03.10.2014 15:38 Відповісти
Для уже пол года война с рф ,больше трех месяцев на посту президента ,а решил взять время и еще подумать !!
показати весь коментар
03.10.2014 15:39 Відповісти
http://****.com/view/3jadc
#губарев "КТО ЗДЕСЬ??"
показати весь коментар
03.10.2014 15:39 Відповісти
Ви що ж думаєте , фашисти дурні , використовуючи стару техніку в Україні ?? По -- перше , дурні платять , а це мільярди незафіксованих грошей , які не йдуть на розвиток економіки росії . По -- друге , не викидати ж її на смітник та на утиль . ПО --ТРЕТЄ , В 21 СТ . ЗБРОЯ СТАРИХ ЗРАЗКІВ НЕ ПОТРІБНА , БО ВІЙНА 21 СТ . -- ЦЕ ВІЙНА РОЗУМУ , ІНТЕЛЕКТУ , ЕЛЕКТРОНІКИ , АЕРОРОЗВІДКИ , КОСМІЧНОЇ РОЗВІДКИ , БЕЗПІЛОТНИКІВ З ПОДАЧЕЮ ДАНИХ НА КОМП"ЮТЕР МІСЦЕ ЗНАХОДЖЕННЯ ФАШИСТІВ ТА ІН . НЕЧИСТІ ТА ВОРОГІВ УКРАЇНИ , З ПОДАЛЬШИМ ЗНИЩЕННЯМ ЇХ ВИСОКОТОЧНИМИ УКРАЇНСЬКИМИ РАКЕТАМИ , ЯКІ НАЙКРАЩІ В СВІТІ .
показати весь коментар
03.10.2014 15:43 Відповісти
Индюк тоже долго думал, пока в суп не попал.
показати весь коментар
03.10.2014 15:46 Відповісти
КУЙЛО ДО КОНЦА ГОДА ПРИДУМАЕТ КАК ОТХВАТИТЬ ПОЛ УКРАИНЫ А ПОРОХ ДОЛЖЕН БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ЭТО ЗА АТО.В ТО ВРЕМЬЯ КАК УЖЕ ОБСЭ ПРИЗНАЕТ АКТ ОККУПАЦИИ КУЙЛОСТАНОМ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ....ВЛАСТЬ.ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗОМ НИКАК НЕ ЖЕЛАЕТ ОБЬЯВИТЬ МИРУ------КУЙЛОСТАН НАПАЛ НА УКРАИНУ......А ПОЧЕМУ ???
показати весь коментар
03.10.2014 15:47 Відповісти
Сто раз объяснял и през лично и сми и прочие рупоры. Денег в долг в военное время никто не даст. Т.е. дожирать псов на улицах в борьбе с пенсионерами. Оружие при военном положении никто не продаст. Априори России не надо прятать войска и отнекиваться, а можно ******* всем что есть и куда угодно. На фронт иди, там дефако военное положение - ты его так жаждешь. Шапку возьми и закидывай. А, прости. У тебя враг не куйлостан, а президент?
показати весь коментар
03.10.2014 15:58 Відповісти
А не вот єто ли "думает реформировать" "однотурово воздвигнутый" президент: http://b2btoday.com.ua/id/3850587 Министерство обороны Украины, Киев, просп.Повитрофлотский, 6, руководитель - Ю.Ехануров, форма собственности - приватна власнисть, форма финансирования - бюджет!!! Мне вот - пересичному украинцу, не понятно, как Министерство обороны Украины может быть частной лавочкой, финансируемой, однако, Бюджетом государства. А потом они орут о каких-то бюрократический сложностях... ЖЛОБЫ!!! И Воры!!!
показати весь коментар
03.10.2014 15:49 Відповісти
Никакого велосипеда уже придумывать не надо, в развитых Странах системы управления и вооружения давно и продуктивно работают---пригласить специалистов для обучения и запуска системы управления и все будет ОК---было бы желание и политическая воля поработать на Украину.
показати весь коментар
03.10.2014 15:49 Відповісти
До конца года???? Петя, кто знает где ты будешь до конца года))))
показати весь коментар
03.10.2014 15:59 Відповісти
До конца года говоришь... угу долго будешь думать, можешь не успеть... придумать
показати весь коментар
03.10.2014 16:08 Відповісти
Пора уже отделить мух от котлет - Пороха от государства!
показати весь коментар
03.10.2014 16:09 Відповісти
Теперь всем ША !! Порошенко думать будет)))
показати весь коментар
03.10.2014 16:13 Відповісти
http://youtu.be/4gKmt5Ii9mI
показати весь коментар
03.10.2014 16:27 Відповісти
великий стратег думать он будет он что собирается до нового года дотянуть
показати весь коментар
03.10.2014 17:06 Відповісти
До конца какого года? Да-с, господин Президент, к сожалению, вы - одно большое разочарование.
показати весь коментар
03.10.2014 17:25 Відповісти
Отже ніхто як не думав , так і не думає. Піпець. Оце-то головнокомандувач країни якв вже більше як пів року веде війну. З реформами схоже те саме. 53% дятлів .
показати весь коментар
03.10.2014 17:29 Відповісти
Во как? А борьба с коррупцией значит может подождать?
показати весь коментар
03.10.2014 17:32 Відповісти
Тут як не крути , але в нас і далі править Янукович , він лишень змінив призвіще на Порошенко.
показати весь коментар
03.10.2014 17:35 Відповісти
ОБОРОННЫЙ СЕКТОР ЗА 23 ГОДА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ПОХЕРИЛИ ДЭРЖАВНЫЕ УБЛЮДКИ - ПРЕЗИДЕНТЫ И ТЕ КОДЛЫ КОТОРЫЕ ОНИ ВОЗЛЕ СЕБЯ СОБИРАЛИ !!! ФАКТИЧЕСКИ ЕГО НАДО ПОДНИМАТЬ С НУЛЯ .
показати весь коментар
03.10.2014 22:25 Відповісти