6874 відвідувача онлайн

Цей напад не має залишитися без наслідків. Москва має створити прозорість, - глава МЗС ФРН Маас про отруєння Скрипаля

Цей напад не має залишитися без наслідків. Москва має створити прозорість, - глава МЗС ФРН Маас про отруєння Скрипаля

У Берліні вважають, що небажання Москви співпрацювати з Великою Британією в справі розслідування отруєння подвійного агента Сергія Скрипаля не повинно залишитися без відповіді.

Про це заявив новий міністр закордонних справ Гайко Маас у першій своїй промові в новій якості, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Розчаровує те, що Росія, схоже, не готова здійснити свій внесок у розслідування. Москва має створити прозорість і встати на позицію - або на двосторонній основі з Великою Британією, або в рамках Організації по забороні хімічної зброї (ОВКВ)", - заявив Маас.

Йому та всьому уряду зрозуміло, що цей напад не має залишитися без наслідків, що злочинці мають бути покарані. Тому в Берліні "чудово розуміють, що Велика Британія мала реагувати".

"Німеччина й надалі залишатиметься в тісному контакті з британським урядом щодо цього питання", - додав міністр.

Нагадаємо, 12 березня прем'єр-міністр Тереза ​​Мей заявила, що уряд Великої Британії дійшов висновку, що відповідальність за отруєння в Солсбері колишнього співробітника ГРУ Сергія Скрипаля та його доньки, найімовірніше, лежить на Росії. Вона також повідомила, що постраждалі були отруєні нервово-паралітичною речовиною "Новачок", яку розроблено в РФ.

Мей також заявила, що Велика Британія до вечора вівторка, 13 березня, чекає від Москви пояснень у зв'язку з отруєнням екс-співробітника ГРУ. Після цього Лондон буде готовий вжити найсерйозніших заходів у відповідь.

Нагадаємо, розслідування замаху на вбивство Сергія Скрипаля та його доньки Юлії триває десятий день. Екс-полковник запасу ГРУ Сергій Скрипаль, який проживав у Великій Британії і був засуджений у 2006 році за шпигунство на користь британських спецслужб, постраждав унаслідок отруєння невідомою речовиною в торговому центрі міста Солсбері.

Топ коментарі
+11
Это нападение не должно остаться без последствий. Москва должна создать прозрачность, - глава МИД ФРГ Маас об отравлении Скрипаля - Цензор.НЕТ 1263
показати весь коментар
15.03.2018 09:40
+6
Всё правильно и ещё предупреждать мацква должна, перед очередным убийством, что мол мы завтра будем убивать такого-то, будьте в курсе пожалуйста...бред!
показати весь коментар
15.03.2018 09:21
+5
Представляю как Путин смеётся с толерантных европейцев,он их имеет уже давно,а все за деньги,вонючий газ.
показати весь коментар
15.03.2018 09:29
Коментувати
Сортувати:
Всё правильно и ещё предупреждать мацква должна, перед очередным убийством, что мол мы завтра будем убивать такого-то, будьте в курсе пожалуйста...бред!
показати весь коментар
15.03.2018 09:21 Відповісти
импотенты ....
показати весь коментар
15.03.2018 09:26 Відповісти
Это нападение не должно остаться без последствий. Москва должна создать прозрачность, - глава МИД ФРГ Маас об отравлении Скрипаля - Цензор.НЕТ 1263
показати весь коментар
15.03.2018 09:40 Відповісти
Ну теперь пуйлу нужно просто насрать на голову этой матери Терезе. Но и тогда, она разотрет говно по всей голове и с заявит с трибуны что этот шампунь плохого качества....
показати весь коментар
15.03.2018 09:22 Відповісти
Він це і зробив. А декілька років тому і американцям
показати весь коментар
15.03.2018 09:36 Відповісти
тю - я вон вообще считаю шо существование цапии - шо то слишком затанулось
показати весь коментар
15.03.2018 09:22 Відповісти
Я не совсем понимаю, чего хотят от Москвы? Какой прозрачности? Образцы отравляющего вещества вообще есть у британцев или нет?
показати весь коментар
15.03.2018 09:22 Відповісти
Є і вони ідентифіковані як "Новачок".
показати весь коментар
15.03.2018 09:26 Відповісти
Ну так пусть передают образцы и все материалы ***** и требуют ответа. А иначе чего они хотят непонятно.
показати весь коментар
15.03.2018 09:31 Відповісти
наоборот, требуют объяснений, каким образом вещество оказалось в Британии. А в ответ обычное "у нас такого нет".
показати весь коментар
15.03.2018 09:36 Відповісти
А как они могут ответить, если у них нет образцов вещества, и нет данных на предполагаемых виновных? Хорошо конечно, что паРашку гнобят, но можно же это делать как-то изящней.
показати весь коментар
15.03.2018 09:42 Відповісти
Изящней с беспредельщиками???? Ахахахахахаха!!!
показати весь коментар
15.03.2018 10:00 Відповісти
Так вроде РФ и требует какие-то документы по следствию.
показати весь коментар
15.03.2018 09:42 Відповісти
а зачем они ему, он и так в курсе,
показати весь коментар
15.03.2018 10:47 Відповісти
Мы возмущены! а де санкции?
показати весь коментар
15.03.2018 09:23 Відповісти
Будуть- це "попередні пестощі" згідно правил Великої Брудної Політики.
показати весь коментар
15.03.2018 09:27 Відповісти
Какие санкции?
Им Сев.Поток2 строить ещё...
показати весь коментар
15.03.2018 09:55 Відповісти
вводите эмбарго - это единственное что пока еще может успокоить обезьяну с гранатой, пока они не дотянули трубу в Китай и не получили неограниченный поток бабла, Китаю пофик на ваши санкции,и обезьяну тогда не остановить
показати весь коментар
15.03.2018 09:28 Відповісти
хренеть, пару человек траванули и такая истерика... МН17 с 300ми пассажирами расия сбила есть все доказательства и как то всё сошло путину с рук...
показати весь коментар
15.03.2018 09:28 Відповісти
Представляю как Путин смеётся с толерантных европейцев,он их имеет уже давно,а все за деньги,вонючий газ.
показати весь коментар
15.03.2018 09:29 Відповісти
Просто бюргерам нужно будет задумываться перед покупкой продуктов:а нет ли среди покупателей повёрнутого руццкаго с "Новичком"?
показати весь коментар
15.03.2018 09:34 Відповісти
ОЗАБОДЬТЕСЬ!Можете даже глубоко
показати весь коментар
15.03.2018 09:39 Відповісти
В луже уже места не осталось от европейских жоп.😊
показати весь коментар
15.03.2018 09:46 Відповісти
краще б він щось сказав про північний потік 2 як бачить це Німеччина в контексті агресії раші не тільки в Україні а і в іншіх країнах.
показати весь коментар
15.03.2018 09:58 Відповісти
https://polka.d3.ru/ispanskii-dispetcher-1558365/ "Испанский диспетчер"
Видимо, в связи с предстоящими в России выборами, потихоньку начала всплывать тема рейса MH17.
«https://tvrain.ru/news/pravda_vyjdet_naruzhu-443523/ Испанского диспетчера » - ранее судимого Хосе Карлос Барриос Санчес, скрывавшегося от уголовного преследования в Румынии, https://www.rferl.org/a/catch-carlos-if-you-can-mh17-russia-ukraine/29065244.html разыскали журналисты Радио Свобода и побеседовали с ним .

Санчес подтвердил, что он отбыл тюремный срок в Испании, получив его за невыплату алиментов. Он также сказал, что никогда не работал диспетчером воздушного движения и что не был в Украине в тот момент, когда был сбит Боинг.

Санчес также сделал еще несколько сенсационных заявлений: он сказал, что получил «много денег, очень большие суммы, из переводов, которые прибыли из России». Он утверждал, что ему «рассказали, что я должен был написать» на его учетной записи в Twitter.

Он также утверждал, что он получил денежные переводы из РТ задолго до его интервью в мае 2014 года на испанском канале сети, и что предполагаемые выплаты были компенсацией за «то, что я писал».

Санчес заявил, что получил в общей сложности 48 000 долларов из российских источников в качестве оплаты за свою роль «Карлоса, испанского диспетчера воздушного движения».
показати весь коментар
15.03.2018 09:59 Відповісти
Прозрачность?
Снова толерастность?
Не пора ли поставить Московию раком?
показати весь коментар
15.03.2018 10:01 Відповісти
)))))))))) Прозрачності!!! ))) Шо, погано видно? )))
Може самому Хайко до окуліста навідатися?
показати весь коментар
15.03.2018 10:03 Відповісти
https://polka.d3.ru/zasedanie-sovbeza-oon-po-delu-otravleniia-skripalia-1558654/ Заседание Совбеза ООН по делу отравления Скрипаля

Выдержка из статьи с выступлением британского дипломата:
У нас нет другой альтернативы, кроме как прийти к выводу, что российское государство несет ответственность за попытку убийства господина Скрипаля и его дочери, а также сотрудника полиции Ника Бейли, и ставит тем самым под опасность жизнь британских граждан в Солсбери.
Это не было обычным преступлением. Это было незаконным использованием вооруженной силы - и нарушением Устава ООН, который представляет собой основу международного права.
Мы также пришли к выводу, что Россия серьезно нарушила Конвенцию о запрещении химического оружия, так как она ни разу не сообщила о существовании свой программы "Новичок". Лишь один этот факт позволяет игнорировать заявления, что технология производства этого вещества могла оказаться в руках каких-то других стран. Если бы Россия сообщила об этой программе и ликвидировала ее, то лишь тогда можно было бы прислушаться к подобным аргументам.
У России давняя история убийств оппонентов, организованных государством, в том числе Александра Литвиненко, отравленного радиоактивным веществом в нашей стране 10 лет тому назад. Россия давно вмешивается во внутренние дела других стран, в том числе осуществила неудачную попытку переворота в Черногории, регулярные кибератаки на другие государства или попытки повлиять на демократические процессы других стран. У России давняя история нарушений международного права, наиболее вопиющие примеры мы наблюдали в Крыму, на востоке Украины и в Грузии.
Россия демонстрирует полное пренебрежение жизнями гражданского населения - мы все помним рейс MH17, сбитый людьми, работавшими на Россию при помощи оружия, поставленного им Россией. Россия, своей постоянной защитой использования химического оружия [сирийским президентом] Башаром Асадом, продемонстрировала, что у нее другие стандарты в том, что касается использования этого ужасного вида вооружений.
Мы не сделали поспешных выводов. Мы провели тщательное и добросовестное расследование, которое продолжается. Мы просим, чтобы Организация по запрещению химического оружия провела независимый анализ использованного [в Солсбери] вещества. Мы дали возможность России объяснить [произошедшее]. Но Россия отказалась это делать.
Мы уже слышали нападки и угрозы со стороны России в течение последних нескольких дней. Мы знаем, что это продолжится. Именно так ведет себя Россия каждый раз, когда ее ловят на нарушении международного права: она прибегает к отрицаниям, отвлечению внимания и угрозам. Так работает Россия.
Но мы не позволим себя запугать. Наша решительность не будет ослаблена. Мы твердо стоим на своих позициях и уверены в силе нашей демократии, нашего права и свободы нашего народа. Мы стоим на защите ценностей, которые поддерживает подавляющее большинство в этом Совете и в ООН.

И ключевая фраза представителя США: Авторитет этого Совета будет полностью подорван, если мы не призовем Россию к ответственности.
показати весь коментар
15.03.2018 10:05 Відповісти
Западные страны начали операцию по исключению России из Совета безопасности ООН - об этом заявил первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников
показати весь коментар
15.03.2018 10:05 Відповісти
Цей збреше- не дорого візьме.
показати весь коментар
15.03.2018 10:08 Відповісти
Именно без последствий. Как МН-17.
показати весь коментар
15.03.2018 10:17 Відповісти
Это демонстрация импотенции Европы. Если бы цель была только убить шпиона, то можно было бы это сделать гораздо проще, надежнее и дешевле. Но Путлер специально оставил "визитку", чтобы уже даже европейские толерасты не смогли выкрутиться и оправдать эту смерть несчастным случаем.
показати весь коментар
15.03.2018 11:02 Відповісти