10328 відвідувачів онлайн

Захист Савченко подаватиме апеляцію на запобіжний захід, обраний їй Шевченківським судом, - адвокат

Захист Савченко подаватиме апеляцію на запобіжний захід, обраний їй Шевченківським судом, - адвокат

Захист депутата Верховної Ради Надії Савченко в понеділок має намір оскаржити рішення Шевченківського районного суду Києва, який обрав їй запобіжний захід у вигляді утримання під вартою.

 Про це журналістам повідомив її адвокат Віктор Чевгуз, передає кореспондент Цензор.НЕТ із залу суду.

"Обов'язково підготуємо апеляційні скарги", - сказав він.

Також Чевгуз зазначив, що Савченко утримуватимуть у СІЗО СБУ.

Нагадаємо, вранці 15 березня Генеральний прокурор Юрій Луценко вніс до Верховної Ради три подання про зняття недоторканності, затримання та арешт народного депутата Надії Савченко. Її підозрюють у спробі організації "збройного державного перевороту шляхом терору". 

Сама Савченко, коментуючи такі звинувачення, заявила: "Я планувала показати владі те, що може бути. Я почала створювати сюрреалізм".

Регламентний комітет одноголосно проголосував і рекомендував ВР підтримати подання Генпрокурора.

22 березня Генеральна прокуратура опублікувала оперативні аудіозаписи і відеоматеріали про причетність Надії Савченко до організації і планування теракту в українському парламенті.

Того ж дня Рада скасувала недоторканність, а також дала дозвіл на затримання та арешт депутата Надії Савченко.

Після такого рішення, Надію Савченко затримали у приміщенні ВР і доставили у слідчий ізолятор СБУ.

23 березня Савченко оголосила голодування.  Того ж дня суд обрав їй запобіжний захід у вигляді утримання під вартою до 20 травня.

Топ коментарі
+40
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011830050778&hc_ref=ARSOIMjblTlwfkFaPVfMuoXrH41_wYQeLcXnuY0hpPOSfBL5mONHkATikQziS8RdXp8&fref=nf Helgi Sharp
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=340581463012853&id=100011830050778 3 ч ·

Итак, то, о чём я шутил вчера, сбылось очень быстро: "ДНР" и "ЛНР" начали соревноваться между собой за право предоставить Савченко политическое убежище.

Помнится, 2 года назад эти новообразования бились в истерике, требуя от российского правосудия смертной казни для "убийцы детей и журналистов". Концепция поменялась - теперь для руцкого мира она не убийца, а "спаситель Украины".

Хотя я о другом... Сколько там ещё в загашнике таких "спасителей"? Такое впечатление, что в параллельном мире существует некий конвейер, который с пугающим постоянством штампует "мессий" для Украины - как только мы избавляемся от одного, конвейер тут же выдаёт следующего, вся программа которого сводится к лозунгу: "Киев, вставай!".

Но пугает другое: каждому новому проходимцу начинают слепо верить. Многие, очень многие... Верить, не включая мозг. Зато по-полной включая агрессию.

Вот никогда не мог понять две вещи: почему бозон Хиггса взаимодействует со всеми частицами по-разному и почему люди смотрят в рот таким, как Тимошенко, Савченко и Саакашвили? Хотя с бозоном Хиггса я почти разобрался.

Господи, этими "мессиями" ты проводишь испытания над Украиной для привития ей стойкого иммунитета или просто решил, чтобы страна одним махом наступила на все грабли, предназначенные ей свыше? Согласен, так быстрее. Так что, может, ты и прав...)
показати весь коментар
23.03.2018 20:14
+20
Гадя уже сегодня вечером думала скакать на политических ток-шоу, это было видно по ее нахальной улыбке. Гадю жестко подвели.
показати весь коментар
23.03.2018 20:16
+19
зрада,у меня для вас плохая новость...денех не будет

Защита Савченко будет подавать апелляцию на меру пресечения, избранную ей Шевченковским судом, - адвокат - Цензор.НЕТ 4804
показати весь коментар
23.03.2018 20:16
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 5 з 5
Тут еще надо добавить что это был план Ы , после плана А , который провалился.
Плана Б и т.д.
Потому что это еще и способ выйти из положения Крым и Донбасс победителем.
Ждем следующий план и так до Я и алфавит закончится.
показати весь коментар
23.03.2018 23:30 Відповісти
Итить-колотить!
Вот за этот текст я бы автору (в группе с нашим правительством) даже Пулитцеровской премии крапаль отсыпал (за литературное определение формы агрессии и безгаза) и даже Нобелевской премии сразу два баяна подкинул - за математику (ирациональные числа в результате реформ) и физику или химию (за телепортацию лугандонского угля с "ротердамской петлей" или за мгновенную цепочку реакций смены агрегатных состояний украинского газа при катализе европейским хабом с выделением чистых денег на офшорных счетах)
Единственное, что смущает, так это люмпенизация вдруг нашей Ылиты, которая бухая с 4-х лет умудряется ненавидеть жидов и топить за расею. Сей феномен требует дополнительного исследования ведущими жидобендеравцами хунты и препарирования олегархов в естественной природной среде жженых кнопок лифтов.
Ну и ещё есть чисто личный меркантильный интерес - узнать блин, шо автор такое забористое курит????
показати весь коментар
24.03.2018 03:16 Відповісти
Посадка Савченко была одним из требований Ryanair для прихода в Украину.
показати весь коментар
23.03.2018 23:38 Відповісти
Вдумайтесь, в цифирь!!! В мире сейчас 112 (СТО ДВЕНАДЦАТЬ) https://samokatus.ru/lowcost-airlines/ лоукостов летает. Украина замахается такие их хотелки удовлетворять ради дешёвых перелетов всего населения по безвизу!
Ну героев то наши верховные нарисуют среди себя - им не в первой наградами самонаграждаться. Но организовать 112 заколотов! мы не потянем физически - где мы столько патриотичных президентов с парламентариями наберём???
показати весь коментар
24.03.2018 03:33 Відповісти
Мы им ВР всю отдадим. Пусть только летают.
показати весь коментар
24.03.2018 08:26 Відповісти
Та ну НАФІК!
Це ж 112 люстр під купол ВР повісити - країну по світу з торбою пустимо!
Тоді вже краще їх всіх на корпоративчик на баржу і топити... можна буде раків розводити на експорт
показати весь коментар
24.03.2018 10:35 Відповісти
бл...какой то фильтр от этой Порошенковской коммент ми можна поставаить?
показати весь коментар
23.03.2018 23:44 Відповісти
Краще комбінований фільтр - взвод автоматників та два кулемети Гатлінга для захисту від спаму
показати весь коментар
24.03.2018 10:49 Відповісти
к стати я хочу ****... по навшей Верховноьй Раде с точки У - если меня не арестуют в ближайшее время - буду считать всех Луценков долбо.....ми
показати весь коментар
23.03.2018 23:48 Відповісти
Може, вона в тій же камері, де й Мішутка =голодував=.
Капєц, ото СБУ на дієту мотивує. І здоровий спосіб життя.
показати весь коментар
23.03.2018 23:53 Відповісти
прошу суд учесть то что мы с Надей хотели направить спутник нашей планеты Земля Луну в район печерских горок а точнее ул. Михаила Грушевского, 5
показати весь коментар
24.03.2018 00:02 Відповісти
Кагал знайшов дурочку, яку красіво зробив "терористом" (сестра бенладена), замість перевірити її у психіаторів після звільнення, тим самим забив весь інформаційний простір про арешти-суди-пересуди так на 2-4 місяці. А тим часом буде тихенько змінювати ціни на газ-електроенергію-куринілапки-конхвєти та "по-чеснму" дєрібанити бюджет за те подарував дурному радість,- цирк із савченко. А там і вибори не за горами, - кагал прораховує наступний хід для одурманення "мудрого народу".
показати весь коментар
24.03.2018 00:07 Відповісти
Слід віддати належне все ж таки, нашій Українській СБУ. Респект! Подяка! Вміють працювати! Вата, звісно скаже, що це школа радянського КДБ. Можливо. Але, ця служба не стала проросійською під час важких років, коли знищувались всі силові структури для безперешкодного тріумфу армій расіюшки. І зараз, на мій погляд, сторонній погляд, бо я не маю жоднлго відношення до СБУ - служба ця працює і надійно стоїть на захисті України і наших громадян! Респект!
показати весь коментар
24.03.2018 00:18 Відповісти
Надину одержимость хотело использовать фэсб не вышло
показати весь коментар
24.03.2018 01:47 Відповісти
А во Франции просто расстреляли террориста на месте. А что они бы сделали бы с Савченко? ¢
показати весь коментар
24.03.2018 05:20 Відповісти
Убалтывали б, что "мышефсебратья".
показати весь коментар
24.03.2018 08:10 Відповісти
Югiк делает волны в унитазе, действующий Закон не разрешает использовать в суде любые доказательства, собранные ненадлежащим образом, как это произошло в данном случае, без санкции суда. На лоха рубана суд дал санкцию, а на савченко никто и не запрашивал, заранее зная, что откажут, пока она депутат. Так что все эти кинушки Югiку для семейного просмотра как иллюстрация своей профнепригодности. Его трехтысячелетняя баба имела с савченко личный конфликт, будет интересно, адвокаты раскатают пгакугога как Бог черепаху. Порошенко поумней и поэтому не вылазит с заявами, зная цену "способностей" своего охвостья.
показати весь коментар
24.03.2018 07:52 Відповісти
Та да, СБУ просто так 9 месяцев из интереса эту шлюшку вела.
показати весь коментар
24.03.2018 08:11 Відповісти
Сдуру можно и хер сломать, если сбу не жаль своего труда - пусть скажет спасибо "талантам" уровня луценко. Сработали отлично, но в архив.
показати весь коментар
24.03.2018 08:28 Відповісти
суд закрыл Надю в сизо закрыл талант Луценко сработал
показати весь коментар
24.03.2018 08:56 Відповісти
Какой дурак из интереса её бы вел? Все там будет, как нужно. Ну не будет же СБУ перед Вами и мной в деталях отчитываться. Так что сработали отлично.
показати весь коментар
24.03.2018 08:57 Відповісти
А ось ще і подруга Наді яка ту пристроїла помічницею в Раду, теж може залишитися без роботи Захист Савченко подаватиме апеляцію на запобіжний захід, обраний їй Шевченківським судом, - адвокат - Цензор.НЕТ 2884
показати весь коментар
24.03.2018 08:22 Відповісти
Також голодує?
показати весь коментар
24.03.2018 08:27 Відповісти
Третья слева ))) Захист Савченко подаватиме апеляцію на запобіжний захід, обраний їй Шевченківським судом, - адвокат - Цензор.НЕТ 358
показати весь коментар
24.03.2018 09:19 Відповісти
Так и хочется крикнуть: "Спасайся, бо зараз з`їсть!"
показати весь коментар
24.03.2018 09:53 Відповісти
, , савченко-рубан берега попутали , штоле ? , , жизнь каждого человека уникальна , , и если надя хотела бомбить киев , , то пусто сидит в тюрьме , . . а гаварыла , шо пиночетовский путч ей до вподобы , бескровный ,,,
показати весь коментар
24.03.2018 13:23 Відповісти
Людське життя як бумеранг: що закинеш - те і повернеться.

Надія Савченко роками не реагувала на звернення громадської організації "Україна проти свавілля чиновників" щодо нелюдських тортур невинно ув'язнених людей та щодо кришування наркодилерів і бурштинових баронів керівниками Рівненської обласної прокуратури, а також щодо замовних арештів даною прокуратурою -

http://proisvol.info/2018/02/25/lucenko-yu-v-pokrivaye-narko-mafiyu-i-pereshkodzhaye-pravosuddyu/ Однак, у ейфорії розваг, розкошу і самодовольства незаконно отриманими привілеями депутата ВР, остання навіть не надавала відповідей на дані звернення - http://proisvol.info/2016/08/26/nadiya-savchenko-cyacka-zlogo-kuklovoda-chi-zhart-istoriї/ Справжні Герої України не ігнорують крики про допомогу людей, яких незаконно засудили і щодо яких застосовують тортури середньовічної інквізиції.
показати весь коментар
24.03.2018 16:19 Відповісти
Напомню о сепаре.
30 января2018 года , Киевский районный суд Харькова признал «антимайдановца» Игната Кромского (более известного под позывным «Топаз») виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Как выяснили журналисты https://fraza.ua/ «Фразы» , по «закону Савченко» ему осталось отсидеть два года.
Кроме того, Кромского суд признал виновным в участии в массовых беспорядках и незаконном завладении авто. Ввиду совершенных правонарушений коллегия судей приговорила Кромского к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает https://korrespondent.net/ukraine/3934906-sud-posadyl-antymaidanovtsa-topaza-na-vosem-let «Корреспондент» .
Прокуратура https://korrespondent.net/ukraine/3933656-antymaidanovtsa-topaza-khotiat-posadyt-na-15-let требовала лишить его свободы на 15 лет с конфискацией.
Как сообщает https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/01/30/7170030/ «Украинская правда» , по «закону Савченко», «Топазу» остается отбывать только 2 года наказания.
«По нашим подсчетам, если применить так называемый "закон Савченко", ему останется отбывать наказание около 2 лет», - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.
Обвинение заявило, что будет подавать апелляцию на приговор «по наличию законных оснований».
Осужденный во время своего последнего слова сказал: «Я не считаю себя виновным, я никогда не хотел и никого не просил, чтобы была изменена границатерритории Украины. Поэтому я прошу оправдания».
Харьковчанин Игнат Кромской https://kp.ua/politics/599582-topaz-dal-komandu-y-sel-na-8-let-v-kharkove-osudyly-yzvestnoho-antymaidanovtsa прославился на всю страну в 2014 году, когда в сети появился ролик из лагеря киевского «Антимайдана», расположенного в Мариинском парке, под названием «Топаз, дай команду».
Уже в марте, когда «русская весна» начала расползаться на восточную часть Украины, 27-летний Игнат Кромской активно призывал к федерализации Украины в родном Харькове и был замечен на многих пророссийских митингах. Себя парень называл не иначе, как защитником Харькова, а 1 марта вместе с единомышленниками брал штурмом харьковскую облгосадминистрацию.
Прокуратура Харьковской области считает, что Топаз был одним из тех, кто избивал в тот день евромайдановцев и тащил активистов по коридору позора: ребят вывели на площадь Свободы, облили зеленкой, заставили встать на колени, били и унижали.. Сам Кромской от звания организатора взятия ОГА активно открещивался.
Топазу прокуратура инкриминировала помимо прочего организацию и участие в событиях на улице Рымарской 14 марта 2014 года: тогда пророссийские активисты хотели взять штурмом дом «Просвіта», где располагался офис организации «Патриоты Украины». Закончилась потасовка двумя смертями, еще 5 человек, в том числе и милиционер, оказались в больнице.
Как сообщала https://fraza.ua/ «Фраза» , Кромской https://fraza.ua/news/213150-pri_popytke_begstva_iz_ukrainy_zaderzhan_%C2%ABtopaz%C2%BB_istochnik был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской ОГА. Его обвиняют сразу по нескольким статьям: «массовые беспорядки», «незаконное завладение транспортным средством», «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал для него круглосуточный домашний арест как меру пресечения. 7 апреля «Топаз» срезал электронный браслет и сбежал на Донбасс. Будучи в «донбасском турне», он отметился также во время захвата горсовета в Славянске и раздавал интервью российским каналам.
25 апреля сотрудники СБУ вновь задержали антимайдановца. 26 апреля 2014 года Топаза отправили в СИЗО, но уже 12 сентября он был выпущен под личное обязательство. На свободе пробыл недолго - уже в декабре https://fraza.ua/news/213150-pri_popytke_begstva_iz_ukrainy_zaderzhan_%C2%ABtopaz%C2%BB_istochnik был задержан на пункте пропуска «Гоптовка» при попытке выехать в Россию.
показати весь коментар
24.03.2018 18:40 Відповісти
Я не юрист, но какой смысл в подаче "апелляции"?... По ТАКИМ статьям никакой другой "меры пресечения" не предусмотрено!...

Но интересно (да и гораздо важнее) - совершенно другое:1) Никакого
«заговора» с участием рубанов-савченок не было! 2) И нет никакой
«сети» коварных «шпиЁнов-диверсантов-террористов»! 3) И «военный заговор» -
существовал только в «чьём-то» воображении! Слава Богу! Ибо офицеры 8 полка спецназначения ВСУ («брезени,
захарченки, лящи, и коты»), - которые
получили от Савченко (то ли) предложение (то ли провокацию/стёб)
совершать теракты, - оказались патриотами Украины и сбу-шными стукачками и в
преступный сговор ни с кем не вступали …

4) Так что - и распиаренные грицаками-луценками «сотни/тысячи/дестки тысяч
трупов» и «моря крови» - оказались обыкновенными страшилками. Ну, и слава Богу!...
показати весь коментар
24.03.2018 19:48 Відповісти
… И пусть теперь следствие и суд
разбираются - имели ли Рубан и Савченко (которые должны ответить по закону (!) за пьяные «базары» и
коллекционирование оружия) физическую возможность (в отсутствие сообщников!) вдвоём (или, даже, ВШЕСТЕРОМ - с вышеупомянутыми
сбу-шниками) совершить следующие
действия:
потравить через вентиляцию газом депутатов ВР и всех высших
должностных лиц государства, забросать гранатами ложи ВР, пострелять из
минометов по куполу ВР и домам в центре Киева, добить оставшихся живых депутатов
(и других «народных любимцев») из АК, (штык-ножами, сапёрными лопатками,
шпильками туфель Савченко), взять штурмом, АП, КМ, (почту, телефон, телеграф) и
ещё раз (ночью) снова захватить ВР, и что-то там ещё…А все желающие могут, уже, делать ставки на
тотализаторе о том, когда и где эти «обвинения»(маразм) «посыпятся» - в суде
первичной инстанции/при аппеляции/кассации/или только в ЕСПЧ?

Вот, только - боюсь, что (!!!) - на психиатрическую
экспертизу надо бы (!) отправить не только «фигурантов»
этого «дела», но и тех, кто такое обвинение составлял, и тех простачков,
которые этому шизофреническому маниакальному бреду верят...


…Ну, - «То - таке!»…
показати весь коментар
24.03.2018 19:49 Відповісти
Да и вообще - "спалити» будь-яку «сільраду" -
сокровенная национальная мечта украинцев!...
Ну, а сейчас - сколько-то (конкретное количество - определяйте сами) %-ов
украинцев, глядя на сытые рожи наших нынешних «можновладців» в TV не просто испытывают
брезгливость и омерзение, а - сразу (без всяких пафосно-интеллектуальных
«Сменить Систему») говорят: «А, чтоб вы
сдохли!» и переключаются на другой канал…Когда встречаются соседи - то такое же
пожелание КАК ПРАВИЛО/ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) следует по тому же адресу… Эти
«риторические обороты/ порывы души/пожелания», это - тоже «преступление»???!...
Да - МЫ УЖЕ ГОТОВЫ начать
их убивать (!!!) И
единственное, что нас всех пока спасает - инертность «пересічних», большинство
которых пока (!) не решаются, даже, выйти на марш/митинг против власти «Порошенко & C˚» и остаться на
улице, и, - уж, тем более,
- «начать
первыми» воплощать в реальность свои собственные «пожелания» (не желают «марать
руки» и ждут, что ЭТО за них сделает кто-то другой)…
Но - если украинский олигархат и его
ставленники во всех «вервях власти» добровольно не пойдут хоть на некоторый демонтаж
Системы (ограничение собственной власти), то ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) «рано или
поздно» придут нью-большевики-революционеры
и савченковские «400 тыс. жертв» окажуться «наивным детским лепетом»…


І (але) це теж - «Ну, то - таке!...»
показати весь коментар
24.03.2018 19:51 Відповісти
Сторінка 5 з 5