4849 відвідувачів онлайн

Питання скасування е-декларування для громадських активістів Рада розгляне у вівторок 3 квітня, - Парубій

Питання скасування е-декларування для громадських активістів Рада розгляне у вівторок 3 квітня, - Парубій

Голова Верховної Ради Андрій Парубій заявив, що на нараді керівників фракцій прийнято рішення розглянути питання скасування е-декларування громадських активістів у найближчий сесійний день.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це він написав у твіттері.

Спікер зазначив: "На нараді голів фракцій і груп висловив ініціативу про розгляд першим питанням порядку денного парламенту у вівторок сесійного тижня (згідно з розкладом восьмої сесії ВР найближче пленарне засідання буде у вівторок 3 квітня) питання про декриміналізацію статті про неподання громадськими активістами е-декларацій і скасування е-декларування для активістів".

Питання скасування е-декларування для громадських активістів Рада розгляне у вівторок 3 квітня, - Парубій 01

22 березня депутати Верховної Ради не проголосували за включення до порядку денного законопроектів про відстрочку е-декларування для членів громадських організацій.

Топ коментарі
+15
Парубия воры содержат в качестве говорящего попугая ....
показати весь коментар
28.03.2018 19:48
+6
Это-если я вор-но при этом борец с коррупцией-то я никакой не вор уже??-милое дело!
показати весь коментар
28.03.2018 19:55
+6
вот как надо.. "яйца в тиски".. и законопроект "почти" готов
показати весь коментар
28.03.2018 20:02
Коментувати
Сортувати:
Парубия воры содержат в качестве говорящего попугая ....
показати весь коментар
28.03.2018 19:48 Відповісти
https://www.economics-prorok.com/2018/03/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80-%D0%B9%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D1%85%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80.html
показати весь коментар
28.03.2018 20:42 Відповісти
Підераси! ********* Україну на весь світ...
показати весь коментар
28.03.2018 21:03 Відповісти
Если бы ещё можно что-то понять, что этот попугай говорит. Или это специально подобрали такого ритора, чтобы можно было мутить, а потом спихивать на попугая, что мол его не правильно поняли.
показати весь коментар
28.03.2018 20:51 Відповісти
Цікаво, Парубій трансформувався, у банального дурбелика, чи однокласникам є шо сказати з цього приводу? Хоча, судячи з того, що парламент країни перетворився при ньому у скотський двір, все і так ясно.
показати весь коментар
28.03.2018 23:24 Відповісти
Но до 1-го все должны отчитаться
показати весь коментар
28.03.2018 19:48 Відповісти
Одже з початку наступного місяця громадських активістів, які не подали декларації про доходи, можна буде притягати до кримінальної відповідальностi ?

Активістка https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2231958300163966&set=a.586425918050554.145910.100000494527006&type=3&theater Олександра Устинова з ГО "Центр протидії корупції" зазначає, що таким чином декларантами є всі, хто "отримав хоча б ручку від антикорупційної ГО, чи з'їв бутерброд на тренінгу, чи взяв футболку ГО".
показати весь коментар
28.03.2018 20:53 Відповісти
побольше жирных борцов с коррупцией!
показати весь коментар
28.03.2018 19:52 Відповісти
Это-если я вор-но при этом борец с коррупцией-то я никакой не вор уже??-милое дело!
показати весь коментар
28.03.2018 19:55 Відповісти
А у кого якобы воруют борцы с коррупцией?
показати весь коментар
28.03.2018 20:14 Відповісти
а вот этого нам скоро будет не положено знать..
показати весь коментар
28.03.2018 20:18 Відповісти
Ну сейчас-то то ты знаешь, поделишься с общественностью? Или это было тра-ля-ля?
показати весь коментар
28.03.2018 20:20 Відповісти
Я в принципі розмовляю з незнайомими людьми на ви-навіть в інтернеті. Але тобі скажу-що подавати декларацію борці з корупцією повинні подавати в першу чергу. Для прикладу навіть-їм же боятись нічого. То в чому проблема?? Перед законом у нас всі ж рівні.
показати весь коментар
28.03.2018 20:26 Відповісти
Яку саме декларацію ви хочете від антикорупційних активістів і громадських організацій? Вони й так подають декларації і звіти. Конкретно - назва цього документу?
показати весь коментар
28.03.2018 20:33 Відповісти
Слухайте шановний-відчепіться від моєї душі будь-ласка. Що вони там подають-не знаю,але чомусь же їх звільняють?Маю підозру-що ви і є той борець. і де я назвав їх злодіями?? -читайте уважно.
показати весь коментар
28.03.2018 20:56 Відповісти
Кого звільняють? Журналістів, які публікують свої розслідування про корупцію? Чи активних українських громадян та громадські організації, які роблять теж саме на прохання і за дорученням американського уряду, щоб хоч якось проконтролювати використання донорських і бюджетних коштів? Посольство США висловлює їм тільки підтримку і задоволення результатами роботи. Їх намагається пресувати українська влада, щоб не заважали розпилу. Порадив би краще розібратися в питанні.
І ще одне. Я знаю, що вам з донькою зараз не легко, але це не привід зкурвлюватися. І бажаю їй вирости хай не такою великою за розмірами, як батько, але величнішою за розумом.
показати весь коментар
28.03.2018 21:13 Відповісти
Я я вам бажаю ніколи не лізти до людей з побажаннями-яких у вас ніхто не просить, а також не судити людей по величності їх розуму. Бажаю вам не скурвитись ще більше-ніж ви вже скурвились. Ненавиджу вату і кацапню-але й терпіти не можу вишивату.
показати весь коментар
28.03.2018 21:22 Відповісти
https://twitter.com/PrytSLU Вопрос отмены е-декларирования для общественных активистов будет рассмотрен Радой во вторник 3 апреля, - Парубий - Цензор.НЕТ 7729ȠpuŦyƛA-С‏ @PrytSLU ЧитатиЧитати @PrytSLUБільшеОфуєть,
так то, або хабар, або вигода, яка має оподатковуватисяВопрос отмены е-декларирования для общественных активистов будет рассмотрен Радой во вторник 3 апреля, - Парубий - Цензор.НЕТ 487208:52 - 28 бер. 2018
показати весь коментар
28.03.2018 19:53 Відповісти
ХаризЬмой берёт-стервец!
показати весь коментар
28.03.2018 19:57 Відповісти
Удалю, бо админ ещё забанит.
показати весь коментар
28.03.2018 20:06 Відповісти
а я тогда удалю изумленного кота-из солидарности
показати весь коментар
28.03.2018 20:09 Відповісти
И правильно сделает.
показати весь коментар
28.03.2018 20:17 Відповісти
Ну конечно! Вы бы хотели, чтоб тут было царство зрадофилов? Чтоб вы бултыхались тут в той субстанции, которую потребляете и никто вам не мешал?
показати весь коментар
28.03.2018 20:20 Відповісти
тре шоп абмин створив вєтку удалєнцев
показати весь коментар
28.03.2018 20:40 Відповісти
ні,дві...зрадоудалєнцев і шокоудалєнцев
показати весь коментар
28.03.2018 21:00 Відповісти
а третю - нормальну, яка буде порожньою
показати весь коментар
28.03.2018 21:09 Відповісти
Після розслідування журналістів "Богдан" відмовився від російських двигунів для тролейбусів.https://24tv.ua/pislya_rozsliduvannya_zhurnalistiv_bogdan_vidmovivsya_vid_rosiyskih_dviguniv_dlya_troleybusiv_n944714
показати весь коментар
28.03.2018 19:59 Відповісти
Спасибо , что хоть журналисты работают на страну, а то б мы совсем пропали.
показати весь коментар
28.03.2018 20:06 Відповісти
Тобто умовному шабуніну не тре буде відповідати - скільки грошей він взяв у умовного коломойського чи йулі???
показати весь коментар
28.03.2018 20:00 Відповісти
А чё так быстро...еще вроде не все евро комисары этих гнид в фекалию мокнули...
показати весь коментар
28.03.2018 20:01 Відповісти
Это кто гниды ? Те кто спасли страну от окупации да создали новую Армию ?
показати весь коментар
28.03.2018 20:05 Відповісти
вот как надо.. "яйца в тиски".. и законопроект "почти" готов
показати весь коментар
28.03.2018 20:02 Відповісти
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=0ahUKEwiI9aGgu4_aAhXhKJoKHbZWBGMQtwIIODAD&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D4u-EuRkG1xk&usg=AOvVaw1pFO7KtFiM_tkJazWoDQoN ХАВА НАГИЛА
показати весь коментар
28.03.2018 20:03 Відповісти
Уже получили пендель с Запада и теперь ускорились. Типа мы и сами все так и хотели. Ага. Мы вас видим уже насквозь. И не только мы.
показати весь коментар
28.03.2018 20:05 Відповісти
Вата наконец поимела кусочек чего то дурно пахнущего. Фас поцы.
показати весь коментар
28.03.2018 20:07 Відповісти
Как же Еврокомиссия не знает, как у наших псевдоборцов улучшилось материальное положение за последние 4 годика и появляются элитные квартиры , дома и дорогие машины !
показати весь коментар
28.03.2018 20:09 Відповісти
квартира с многомилионными прибылями-мелочевка
показати весь коментар
28.03.2018 20:50 Відповісти
Скотская воровская власть опять унизила страну перед всем миром.
показати весь коментар
28.03.2018 20:13 Відповісти
удались сам
показати весь коментар
28.03.2018 20:43 Відповісти
Где вы были патрийоты и борцуны летом 2014 года когда страна кровью истекала в боях с врагом а уважаемый Петр Алексеевич сутками не спал ищя выход из создавшегося катастрофического положения ? У поражения нет родных а у победы толпа родственников.
показати весь коментар
28.03.2018 20:14 Відповісти
Сутками не спал? Впоследствии выяснилось, что этот недосыпающий в самые тяжёлые дни и часы, когда пацаны гибли пачками по его же вине, умудрялся находить время на регистрацию оффшоров в другом полушарии.
показати весь коментар
28.03.2018 20:19 Відповісти
Грязный фейк ФСБ.В какой роте служилис гаспадин прапорщик ЧВК Вагнера?
показати весь коментар
28.03.2018 20:24 Відповісти
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%96_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8 Панамські документи - розслідування здійснював Міжнародний консорціум журналістів-розслідувачів. Вони всі в ФСБ та в ПВК Вагнера працюють?
показати весь коментар
28.03.2018 20:39 Відповісти
А где же были вы, когда люди по крупицам собирали для того, что бы одеть, обуть и вооружить солдат?
Когда контрабасом (через Мексику) везли коллиматорные прицелы и оптику из США, броники через границу с Польшей перевозили, когда ремонтировали бронетехнику в свободное время?
Где ты было, когда люди за свои деньги покупали тепловизоры, обвесы для автоматов, аптечки, планшеты для артиллеристов?
показати весь коментар
28.03.2018 20:57 Відповісти
Позор тем кто своими лживыми фейками желает обгадить своего Президента.
показати весь коментар
28.03.2018 20:16 Відповісти
правильно сказано
показати весь коментар
28.03.2018 20:44 Відповісти


А Умань столица хасидов! Ура, товарищи!
показати весь коментар
28.03.2018 20:52 Відповісти
це умовно, кожна група людей може створити собі якусь столицю, я так думаю
показати весь коментар
28.03.2018 21:13 Відповісти
https://www.facebook.com/dubinskyi?hc_ref=ARTxe6bUi81rqU4MoNLLQh3GnePhm7IMM1uiHvRGbBwlAci_Qqil1aSbZGzfUQPnHSM&fref=nf Александр Дубинский

Вкратце напомню вам, что нам обещали "революционеры" после 2014 года:
5же
стартап-нация
силиконовая долина
телемедицина
посылки дронами
гиперлуп
инвестиционная мекка
шелковый путь
переход на латиницу
И подскажу вам вывод.
Мы избрали руководить Украиной клинических идиотов с биполярными расстройствами.
показати весь коментар
28.03.2018 20:24 Відповісти
Если тищу лет ты баобаб то и баобабом ты умрешь.
показати весь коментар
28.03.2018 20:25 Відповісти
Баобаб Гелетей, все еще приделах и погонах.
Впрочем, как и другие баобабы.
Может эта порода дерева, очень востребована в команде нашего Президента?
показати весь коментар
28.03.2018 20:50 Відповісти
не скажи, та й бамбуків там багато, а дубів-цілий гай
показати весь коментар
28.03.2018 21:14 Відповісти
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&ved=0ahUKEwitg8aAu4_aAhXBYJoKHZx1DUsQtwIISDAF&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D8tWqyjW68qk&usg=AOvVaw2GlkP5EjJ7IrsYus9yYXRB "7:40"
показати весь коментар
28.03.2018 20:26 Відповісти
а когда вечер, то без двадцати двадцать... тоже неплохо
показати весь коментар
28.03.2018 20:46 Відповісти
Вскрилась ще одна кремлівська консерва:
«Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал крайне жесткое заявление в связи с провалом в исполнении украинским руководством собственных обещаний.

Текст заявления имеется в распоряжении «Европейской правды», а також опубликован на сайте Еврокомиссии.

Заявление появилось из-за того, что уже 1 апреля истечет срок подачи электронной деклараций общественными активистами, работающими в сфере противодействия коррупции.

Брюссель неоднократно требовал от Украины отменить это обязательство, но ничего не было сделано: президент Порошенко предложил проект закона, который был жестко раскритикован Венецианской комиссией, а Верховная рада не нашла голосов для отмены скандальных норм.
«Украинская власть не выполнила своих обязательств», - заявил, в частности, он.

«Отказ от отмены этой нормы, распространяющей на гражданских активистов обязательства государственных служащих, противоречит европейским устремлениям Украины».
https://ec.europa.eu/commission/commissioners/2014-2019/hahn/announcements/statement-commissioner-hahn-extension-e-declaration-obligations-civil-society-ukraine_en
показати весь коментар
28.03.2018 20:34 Відповісти
можно долго соевым обманывать народ Украины,но не получится обманывать весь мир
показати весь коментар
28.03.2018 20:38 Відповісти
сам тьі соевьій и ничего не понимаешь на цензоре... шо тьі из бассдауна
показати весь коментар
28.03.2018 20:48 Відповісти
читаю,що ти нашкрабав ,тай думаю що ти мабуть пару фанфуриків"бояришні "тей то як його"опрокінул" а сою добавляють в дорогі цукерки, обманючи в такий спосіб "любителів кашалади"..
показати весь коментар
28.03.2018 20:59 Відповісти
соя - калорійний продукт і найкраще він йде з мясом
показати весь коментар
28.03.2018 21:15 Відповісти
на любителя..є частина людей ,котра любить соєві цукерки ,думає що вони зроблені з какао,а є і та частина,котра із соєвим соусом , "під чарчину" добрий шмат "шпундера"вмолотить
показати весь коментар
28.03.2018 21:29 Відповісти
Да что вы?
Засекретить декларации прокуроров и сотрудников СБУ, зато требовать декларирования доходов от общественных активистов, это же вроде было ключом к успеху?
показати весь коментар
28.03.2018 20:47 Відповісти
Відхилений Верховною Радою законопроект або законопроект, що повторює його за суттю, не може бути внесений на поточній та наступній за нею позачерговій сесіях Верховної Ради відповідного скликання. Відхилений законопроект знімається з розгляду із відповідним зазначенням про це в базі даних законопроектів електронної комп'ютерної мережі веб-сайту Верховної Ради.(ч.2ст.107 Регламенту ВРУ). ЯК ПАН ГОЛОВА ЗБИРАЄТЬСЯ ЙОГО РОЗГЛЯНУТИ, чи депутати вимоги закону не зобовязані виконувати?
показати весь коментар
28.03.2018 21:03 Відповісти
«Я бачу близьку загибель тієї держави, - говорив Платон, - де закон не має сили і перебуває під чиєюсь владою. Там же, де закон - володар над правителями, а вони - його раби, я вбачаю порятунок держави і всі блага, які тільки можуть дарувати державам боги»
показати весь коментар
28.03.2018 21:06 Відповісти
https://www.economics-prorok.com/2018/03/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b0%d1%80-%d0%b9%d0%be%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d1%81-%d1%85%d0%b0%d0%bd-%d0%be%d0%b1%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d1%80.html Еврокомиссар Йоханнес Хан обвинил президента Украины Петра Порошенко в отходе от европейских устремлений
Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал крайне жесткое заявление в связи с провалом в исполнении украинским руководством собственных обещаний.

Текст заявления имеется в распоряжении «Европейской правды», а также опубликован https://ec.europa.eu/commission/commissioners/2014-2019/hahn/announcements/statement-commissioner-hahn-extension-e-declaration-obligations-civil-society-ukraine_en на сайте Еврокомиссии .
«Отказ от отмены этой нормы, распространяющей на гражданских активистов обязательства государственных служащих, противоречит европейским устремлениям Украины«, - добавил Хан.
Это также противоречит настойчивым рекомендациям, предоставленным Украине международными партнерами, включая Венецианскую комиссию, ОБСЕ/БДИПЧ и Евросоюз (в том числе в контексте мониторинга выполнения Украиной обязательств по визовой либерализации)», - добавил Хан.
Европейский комиссар, в сферу ответственности которого входит Украина, напомнил, что гражданское общество должно иметь возможность контролировать деятельность власти «без лишних препятствий и вмешательств», а также отметил, что система е-декларирования была создана с целью «предотвращения коррупции государственными должностными лицами». «Представители гражданского общества не являются государственными чиновниками», - добавил он.
«Дополнительное и неприемлемое обязательства (о декларировании для активистов) играет на руку тем, кто хочет уничтожить усилия Украины по эффективной борьбе с коррупцией», - считает он.
Еврокомиссар также напомнил, что действия Украины противоречат Соглашению об ассоциации.
«Отношения ЕС с Украиной базируются на общих ценностях. Обе стороны согласились, что уважение к демократическим принципам, правам человека и основным свободам являются основными элементами Соглашения об ассоциации», - заявил Хан.
«За последние годы Украина достигла значительного прогресса. Важно не подорвать достигнутый прогресс. Верховная рада Украины должна вернуться к проблеме и как можно скорее отменить обязательства по е-декларированию для активистов гражданского общества, ограничив эти обязательства только государственными должностными лицами», - подытожил Йоханнес Хан.
Напомню, в минувшем месяце Еврокомиссар Хан на встрече с Юлией Тимошенко https://www.economics-prorok.com/2018/02/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b0%d1%80-%d1%85%d0%b0%d0%bd-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b5-%d1%81-%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd.html заявил о регрессе в борьбе с коррупцией в Украине.
А в ноябре прошлого года https://www.economics-prorok.com/2017/11/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b0%d1%80-%d1%85%d0%b0%d0%bd-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5.html Хан предупредил Порошенко , что у Запада иссякает терпение в связи отсутствием реальной борьбы с коррупцией…
https://censor.net/news/3058371/rada_doljna_prinyat_reshenie_ob_otmene_edeklarirovaniya
показати весь коментар
28.03.2018 21:09 Відповісти