13243 відвідувача онлайн
10 821 41

Комісія МОЗ одноголосно вирішила звільнити Амосову з посади ректора НМУ Богомольця через невиконання умов контракту, - Супрун

Комісія МОЗ одноголосно вирішила звільнити Амосову з посади ректора НМУ Богомольця через невиконання умов контракту, - Супрун

Комісія МОЗ, яка заслуховує звіти ректорів медичних вишів про виконання ними умов контракту за 2017 рік, вирішила звільнити ректора Національного медичного університету Богомольця Катерину Амосову.

Про це повідомила в.о. міністра охорони здоров'я Уляна Супрун, інформує Цензор.НЕТ.

"Сьогодні мав відбутися звіт ректора Національного медичного університету Богомольця Катерини Амосової - згідно з визначеним Міністерством графіком заслуховування. Натомість Катерина Амосова вже вдруге відсутня у день представлення звіту, котрий був визначений Міністерством заздалегідь та про який було повідомлено завчасно", - написала Супрун на своїй сторінці в Facebook.

За її словами, комісія Міністерства ознайомилася та провела публічне обговорення основних показників діяльності очолюваного Катериною Амосовою навчального закладу у 2017 році за її відсутності. Було озвучено низку суттєвих зауважень, які свідчать про порушення умов контракту.

"Одноголосне рішення Комісії МОЗ таке: визнати роботу Катерини Амосової у 2017 році незадовільною; рекомендувати Міністерству охорони здоров‘я України достроково розірвати контракт з Катериною Амосовою у зв’язку із невиконанням умов контракту у 2017 році", - резюмувала в.о. міністра.

Топ коментарі
+20
Ей крайне неприемлемы казнокрады, которые еще пытаются рядом работать
показати весь коментар
30.03.2018 17:11
+17
Врачи в 90% случае поддерживают систему реорганизации всей мед отрасли...
Я как врач участковый полностью поддерживаю направление ее выбранной стратегии....
Я не хочу работать и заглядывать в карман пациентов а хочу работать и за свое качество получать ту зарплату на которую достоен ....
Все кто против- это те кто сидятна откатах и фармбизнессе...чем больше травитесь таблетками тем больше прибыли вы делаете фарм заводам
показати весь коментар
30.03.2018 17:29
+12
Супрун наш пламенный респект.Так держать и не останавливаться.Вот,что может страшная,злобная,да и еще американка-порвать всю банду зажравшихся казнокрадов и прихлебателей в клочья.Правда суды этих мразей восстановят,как пить дать.Но тут ничего не поделаешь.Пэтро английских или американских судей на работу брать не будет.Это тебе не Назарбаев.Тот взял, да и заменил всех судей хозяйственных судов в Казахстане на английских судей,разных таких лордов,сэров-пэров.И судить они будут по английскому праву.
Вот,что творит старый "маразматик".
показати весь коментар
30.03.2018 17:31
Коментувати
Сортувати:
Супрун крайне сомнительна.
показати весь коментар
30.03.2018 17:02 Відповісти
Ей крайне неприемлемы казнокрады, которые еще пытаются рядом работать
показати весь коментар
30.03.2018 17:11 Відповісти
Скорее бы Супрун выкинули с должности и весь Кабмин.Как раз в Минздраве сейчас и сидят казнокрады. Что они поменяли в медицине к лучшему? Хоть один скажет? Ноль. Только хуже.
показати весь коментар
30.03.2018 18:07 Відповісти
не только она, но и лже науковци http://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53 http://false-science.ucoz.ua/news/plagiatni_prigodi_matematichnikh_formul/2018-02-10-53
показати весь коментар
30.03.2018 17:25 Відповісти
1. Это теория представлена во введении, а где окончание статьи в котором они описывают научную новизну?
2. Учебник не монография и в учебнике, в большинстве своём, использованы не оригинальные труды составителя учебника.
показати весь коментар
30.03.2018 18:00 Відповісти
https://censor.net/user/392794. Очень сомнительна! А директора ВУЗов превратившие гос. учреждения образования в приватные "свечные заводики" чистые ангелы. Где еще может быть такой ситуация, когда на гос. или частное учреждение приходит гос. инспекция, а директор забарикадировал вход и обьявил забастовку. Ребята вам не кажется что эта дамочка о..у. ла от наглости и уверенности в безнаказанности.
показати весь коментар
30.03.2018 21:42 Відповісти
Амосовы это имя в Украине. Если я правильно все понимаю.
показати весь коментар
30.03.2018 23:28 Відповісти
Савченко тоже была имя в Украине
показати весь коментар
31.03.2018 00:06 Відповісти
А почему была?
показати весь коментар
31.03.2018 00:18 Відповісти
Крайне cомнительная вся старая гвардия жуликов от медицины, но не Супрун. Она абсолютно бескорыстный реформатор с невероятным терпением и работоспособностью.
показати весь коментар
30.03.2018 23:06 Відповісти
Сомнения есть, спорить не буду.
показати весь коментар
30.03.2018 23:27 Відповісти
амосиху и супруниху на ринг- кто больше патлов вырвет -тот и победил
показати весь коментар
30.03.2018 17:23 Відповісти
Вам кажется, что написали что-то смешное? Вам думается, что с таким уровнем юмора и развития вообще вы имеете права судить об уровне медицины или вообще о каких-либо уровнях? Тупость, которой кичатся - это уровень плинтуса.
показати весь коментар
30.03.2018 18:12 Відповісти
Ты даже не заметил, сидя на ЦН, как ишак порвал тебе попу , а заодно и гланды своим винтом...)
показати весь коментар
31.03.2018 11:59 Відповісти
Станно как ишак тебе в моск не попал,
а догадываюсь,
твой моск был настолько маленьким,
что ишак промахнулся.
Иди работай над собой,
чтобы ишак в следующий раз
не промахивался...
Да, и вытри сперму со своих губ...)
показати весь коментар
31.03.2018 13:55 Відповісти
показати весь коментар
30.03.2018 17:29 Відповісти
Ух ты... не будучи врачём я не писал то что знаю...но видимо меня в спам решили отправить...
Ребята... не надейтесь на советскую медицину - её уже нет...да и мало того вам видимо в кайф было лежать в ободранных стационарах и с поломанными кроватями там....
Суть всей реформы упростить больницы как санатории... многоие болезни можно и на дому лечить... многие амбулатории за границей на местах имеют все на месте- и лаборатории и анализаторы...
Там нет понятия ХОЧУ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ - там все строго по показаниям...
Из личного опыта- есть мамаши которые за год сдают по 50 анализов прови и мочи и никто из вас не задуиываются что это теже бюджетные деньги идущие в уритаз....
Взять директора инмтитута фтищиатрии у которого на тбычную ставку главврача дома окащалось три лимона гривнь...от куда они у него? Когда больница кричала что денег нет- мы не можем лечить и обследовать... может прлсто в воровстве бюджетных денег на уровне главврачей???
показати весь коментар
30.03.2018 19:11 Відповісти
У нас так постоянно. Только еще начинаются разговоры о реформах а заинтересованные ловить рыбку в мутной водичке на распилах и откатах начинают бешенное сопротивление. К которому активно подключается 20тысячная армия хахлов манкуртов фсёпрапальщиков, которая загаживает укр. сермент инета на деньги кремлевского сартирного ******** людоеда. ПС. ФСБшные псы гавкают караван двигается.
показати весь коментар
30.03.2018 21:49 Відповісти
Супрун наш пламенный респект.Так держать и не останавливаться.Вот,что может страшная,злобная,да и еще американка-порвать всю банду зажравшихся казнокрадов и прихлебателей в клочья.Правда суды этих мразей восстановят,как пить дать.Но тут ничего не поделаешь.Пэтро английских или американских судей на работу брать не будет.Это тебе не Назарбаев.Тот взял, да и заменил всех судей хозяйственных судов в Казахстане на английских судей,разных таких лордов,сэров-пэров.И судить они будут по английскому праву.
Вот,что творит старый "маразматик".
показати весь коментар
30.03.2018 17:31 Відповісти
А если так - «Я осознаю серьезность моего заявления. Меня отстранили за отказ принудительно, со стороны заместителя министра Александра Линчевского, осуществить противоправные действия, а именно - без тендеров закупить для университета лицензионное тестирование, - цитирует Екатерину Амосову "https://hromadske.ua/posts/vidstoronena-rektorka-universytetu-bohomoltsia-amosova-zavyla-pro-tysk-z-boku-moz Громадское ".
показати весь коментар
30.03.2018 17:39 Відповісти
Прогнозируемый финал.
показати весь коментар
30.03.2018 17:41 Відповісти
Работой надо было заниматься, а не самопиаром. Хотела, скорей всего, в следующий созыв Рады пролезть.
показати весь коментар
30.03.2018 17:46 Відповісти
Суд уже поставил Супрун на место. Мало?
показати весь коментар
30.03.2018 18:11 Відповісти
супрун не надо ставить на место. супрун надо сажать. на кол!
показати весь коментар
30.03.2018 18:18 Відповісти
Это тебя, лишнехромосомную гниду, надо даже не на кол, а отправить на киносеанс в Кемерово.
показати весь коментар
30.03.2018 18:58 Відповісти
Амосова , Богомолец приготовиться . Гнать рыгоанальное болото беспощадно.
показати весь коментар
30.03.2018 18:57 Відповісти
Вся система образования и здравохранения, суды, прокуратура, другие гос органы, за десятки лет превращены в огромные коррупционные клоаки с круговой порукой и защитой продажных гнилых судов. Зато все скопом валят на "шікаладного барыгу", и при попытках проведения порядка мафия во главе с профсоюзами, которые давно под крылом ФСБшной агентуры, угрожают забастовками под искусственными предлогами. Вот такая ситуация, а все валят на Пороха Укропа.
показати весь коментар
30.03.2018 21:59 Відповісти
Комиссия Минздрава единогласно решила уволить Амосову с должности ректора НМУ Богомольца
---------------------------
Одна священная корова пала...
показати весь коментар
30.03.2018 19:25 Відповісти
одну..а сколько ж ещё таких амосовых по стране...
показати весь коментар
30.03.2018 22:04 Відповісти
ВЫ Амосовой в подметки не годитесь. Мрази,возглавляемые мадам смерть принимают "решения". Вы уничтожили то что еще работало,найти сейчас доступного медецинского специалиста НЕРЕАЛЬНО. Геноцидники с тупой тварью убираете нормальных людей из управления,мы вас найдем и спросим,зачем вы это делаете.
показати весь коментар
31.03.2018 07:34 Відповісти
Она простая ФЕЛЬДШЕРКА .
показати весь коментар
31.03.2018 08:38 Відповісти