13620 відвідувачів онлайн
28 263 118

Основна версія вибуху міномета на Рівненському полігоні - порушення заходів безпеки, - Міноборони

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби Міністерства оборони України.

Зазначається, що на місце події терміново відряджено ​​оперативну групу на чолі із заступником міністра оборони і відповідальними за проведення розслідування особами.

"Наразі розглядається кілька версій, які призвели до надзвичайної події. Основною версією є порушення заходів безпеки під час проведення навчань", - йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, сьогодні о 6 ранку на Рівненському полігоні під час навчань розірвався міномет. За попередньою інформацією, троє людей загинуло, ще дев'ятеро зазнали поранень.

Топ коментарі
+29
ну конечно , сами себя поубивали , а то что миномёты гивно , то знать ни кому не треба
показати весь коментар
06.07.2018 12:00 Відповісти
+20
А может оказаться,что миномёт дерьмо ,но этого никто не признает ,свалят,как обычно на покойников и шито-крыто...
показати весь коментар
06.07.2018 12:03 Відповісти
+19
надо чтоб из каждого миномета "молот" порошенко сделал по 5 выстрелов
показати весь коментар
06.07.2018 12:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
все спишуть на загиблих, бо самі не хочуть відповідати
показати весь коментар
06.07.2018 16:41 Відповісти
пусть назовут и завод выпуска этого миномёта и,неплохо бы,имя владельца..Подозреваю,что это аналог "Молота" взорвался из порошенковской "ленинской кузни".
показати весь коментар
06.07.2018 18:53 Відповісти
війна-дуже вигідна компанія. і чим вона довше йде, то тим краще....робляться мільйонні статки, за мирного часу стільки не навариш..
показати весь коментар
06.07.2018 19:00 Відповісти
Может и так. Армия ж у нас - состоить сплош из "кадрив." Не в этом случае! Кадры есть. Еще и какие - многие бы им завидовали. Така нахера они кому - кадрови? Слишком умны! А так? "Молот" - "тихо" содран с "савецкаго аналога" - линейкой, в лучшем случае "штанген-циркульом" без придерживания ГОСТ, ТТД - того времени, Сделан на "калене", оценен, как Джавелин. Вот и все. Я служил - давно и знаю, КАК - это выглядит. Это для... "самоуспокоения?"
показати весь коментар
06.07.2018 19:05 Відповісти
Можливо щось підпиляли "наші" братья. Ніхто ж не контролює і не веде контроль тех. стану , цих щтукенцій. Хто відповіфдальний за "пушку"....Як завжди стрєлочник.
Все на обум, можливо помиляюсь.
показати весь коментар
06.07.2018 20:11 Відповісти
12 человек собрались вокруг миномета типа а давай-ка нарушим технику безопасности и закинем в трубу сразу 2 мины, навстречу друг дружке! Так?
показати весь коментар
06.07.2018 20:20 Відповісти
нарушение техники безопасности - это факт и неоспоримый
(так кучно стоять-наблюдать-учиться при стрельбе боевыми....)
но и причина взрыва-разрыва миномета - должна быть установлена и устранена - и это главная причина гибели людей
ибо не было бы разрыва-взрыва....не было бы таких последствий...
показати весь коментар
06.07.2018 20:52 Відповісти
если бы это был один случай...и не только с минометом, очень большое количество техники ( новой и после капремонта) поступает в войска просто в неисправном состоянии....все ради торжественных отчетов и раздела бюджетных денег...ЛЮДИ ГИБНУТ
показати весь коментар
06.07.2018 21:45 Відповісти
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана‏ @YevhenS https://twitter.com/YevhenS/status/1015303925786923011 9m9 minutes ago

More

Фото разорвавшегося миномета
Именно там, где наибольшая нагрузка на миномет
100% БРАК
Труба миномета изготовлена из некачественной стали
Не рассчитанной на такие нагрузки
Уверен, что остальные минотемы разорвались в том же месте
Всех причастных к трагедии ТОЛЬКО под ТРИБУНАЛ
показати весь коментар
06.07.2018 21:47 Відповісти
В армию поставляют всякое некачественное гавно, а виноваты люди.
показати весь коментар
06.07.2018 22:09 Відповісти
Такие вещи,как ствольная артиллерия, должны быть дуракоустойчивыми.
показати весь коментар
06.07.2018 22:25 Відповісти
А вот интересно, а, тупо кацапскую диверсию, никто не разсматривает?
показати весь коментар
07.07.2018 00:29 Відповісти
Естественно,так и было. Пока 12 человек отвернулись и приготовились к залпу, телепортировался Х@йло и закинул в ствол вторую мину! Дебил мля... (с)
показати весь коментар
07.07.2018 07:56 Відповісти
Так и видится красная рожа Полторака вопящая - ,,Ратуйте !!!!!! То не я, то миши ! ,,
показати весь коментар
07.07.2018 06:33 Відповісти
Предлагаю каждому миномету испытание : операторы - производители+разработчики, мины на максимальный заряд +20% дать 10 выстрелов. После анализ состояния и приемка. И обязательно в наводчики председателя приемной комиссии.
показати весь коментар
07.07.2018 08:37 Відповісти
Кто бы сомневался!? Это бойцы усилили заряд мины и она разорвалась.
показати весь коментар
07.07.2018 09:05 Відповісти
https://twitter.com/************** ‏ @**************

Follow Follow @**************

More

Как-то я выполнял заказ для мо.
Наколенники и налокотники.
*********** так до качества шо я ***. Оттенок Заклепосник, колличество строчек, цвет подкладки, состав чашки, упаковка , вес и тд.
А с "молотом" все *******. Это же Пашинский
показати весь коментар
07.07.2018 21:58 Відповісти
Если было двойное заряжание,
то в радиусе до 200 м от миномёта должны были бы обнаружить два хвостовика от мин,
но судя по словам "экспертов" от МО,
этих хвостовиков не обнаружили,
иначе бы вся Украина уже бы знала,
что "эксперты" нашли два хвостовика от мин.
Ось такі невтішні для "експертів" МО висновки....
показати весь коментар
12.07.2018 19:41 Відповісти
Сторінка 2 з 2