10600 відвідувачів онлайн
11 336 52

Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому

Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому

Термін експлуатації більшості столичних доріг, де сьогодні відбувається капітальний ремонт, закінчився десятки років тому.

Про це заявив мер столиці Віталій Кличко в ефірі телеканалу "Київ", інформує Цензор.НЕТ із посиланням на сайт політика.

За попередні два роки в столиці капітально відремонтували 502 кілометри доріг, які тепер відповідають європейським стандартам. Цього року в планах оновити як мінімум 300 кілометрів доріг та проїздів.

"Термін експлуатації автошляхів - не більше 8, максимум 10 років. Після цього дорогу треба повністю оновлювати. А в нас є дороги, які капітально не ремонтували десятки років. І сьогодні ми їх оновлюємо", - наголосив Кличко.

Він зазначив, що найближчим часом відкриють рух на оновленій транспортній розв'язці на перетині проспекту Курбаса та вулиць Юри і Покотила. За словами мера, це дуже важливий та складний об’єкт. Збудували його в 1972 році і відтоді жодного разу не ремонтували.

"Можете собі уявити, що нагадувала дорога, яка півстоліття була без ремонту. Це вже був тільки напрямок. Крім влаштування нового полотна, ми там замінили всі комунікації, всі труби, які проходять під дорогою. Облаштували нові тротуари, нове огородження та нове LED-освітлення, яке значно економніше та ефективніше", - заявив Кличко.

Сьогодні, крім транспортної розв'язки на перетині проспекту Курбаса та вулиць Юри і Покотила, триває капітальний ремонт шляхопроводу на перетині проспекту Комарова та бульвару Вацлава Гавела, шляхопроводу на перетині вулиць Олени Теліги та Кирилівської. А також - на вулиці Алма-Атинській.

Окрім робіт з капітального ремонту, у столиці триває і поточний ремонт штучних споруд. Зокрема, сьогодні в роботі 4 пішохідні мости на перетині проспекту Перемоги та Кільцевої дороги (з боку автостанції "Дачна", кінотеатру "Екран", з боку Академмістечка та Петропавлівської Борщагівки).

Топ коментарі
+8
Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому - Цензор.НЕТ 5818
показати весь коментар
14.07.2018 20:43 Відповісти
+4
https://www.facebook.com/vkrutchak?hc_ref=ARROjBeJWHwpI1mAhuFbrxwQK_GkXrDLIQw_pIHRBqOv03w3nQvXaXjIctujjZ8Kurs Vasyl Krutchak з https://www.facebook.com/krutchak?hc_ref=ARROjBeJWHwpI1mAhuFbrxwQK_GkXrDLIQw_pIHRBqOv03w3nQvXaXjIctujjZ8Kurs Василем Крутчаком .
https://www.facebook.com/vkrutchak/videos/1943094375735293/ 10 год ·

О, Господи! Я навіть не можу підібрати слів до цього відео)))
Буквально ще рік назад всі стали на захист народного депутата, героя Майдану, Міши Гаврилюка, а мене називали провокатором, тільки за те, що я запитав його: - Хто він такий, щоб приймати рішення не давати коментарі журналістам?
А вже сьогодні люди називають Гаврилюка гівном і б'ють його)))
показати весь коментар
14.07.2018 20:33 Відповісти
+4
Такого объёма ремонтных работ в Киеве НИКОГДА не было. Лет пять- и как люди ездить будем.
показати весь коментар
14.07.2018 21:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
14.07.2018 20:33 Відповісти
Так то є зрада.
показати весь коментар
14.07.2018 20:41 Відповісти
Было-было. В меня тоже какашками бросали за Гаврылюка, когда это чмо: "Побачив зелененьку кнопочку та й нажав". К сожалению, большинство людей в людях не разбираются, а часто и в себе не могут разобраться.
показати весь коментар
14.07.2018 23:03 Відповісти
Так на хрен тебя блин посадили? Для консатации факта?
Тебе до губернатора Калифорнии , КАК ДО МАРСА РАЧКИ!!!
показати весь коментар
14.07.2018 20:36 Відповісти
Почему Киеву постоянно не везет с мерами?
Только избавились от Лени - пришел боксер с тяжелым спортивным прошлым!
Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому - Цензор.НЕТ 5135
показати весь коментар
14.07.2018 21:15 Відповісти
так воно і Є... не щастить Україні з мерами.. ґубєґнатоґами.. парєбрікамі.. сланцами БО В УКРАЇНІ ЇХ НЕІСНУЄ!!! А ті хто тут "мерів"вигадують з ГОЛОВАМИ НЕ ТОВАРИШУЮТЬ
пс. "мер"-це що таке? невже мерін обрізаний??
показати весь коментар
15.07.2018 08:21 Відповісти
Самый интересный вопрос не это, а
Кто будет следующим президентом Украины.
Юля?
У нее самый высокий рейтинг сейчас.
показати весь коментар
14.07.2018 20:38 Відповісти
Конечно она! А кто же еще. Ляшки, Мураеві, Рябіновічі , клоуни та співакі?
А може хтось думае, що це ЧМО на другій термін буде?
показати весь коментар
14.07.2018 20:43 Відповісти
що це ЧМО?
Кто ЧМО?
Не разумию.
показати весь коментар
14.07.2018 20:47 Відповісти
Пьятый
показати весь коментар
14.07.2018 20:59 Відповісти
есть еще гриць, да и петю с его админ и медиаресурсом не стоит забывать, особенно если он продавит большинство в цвк
показати весь коментар
14.07.2018 20:48 Відповісти
Самым интересным этот вопрос будет через год.
показати весь коментар
14.07.2018 20:45 Відповісти
Асфальт тоже подогреть надо...
показати весь коментар
14.07.2018 20:44 Відповісти
Ты собрался из мокшани переезжать в Киев.Чего волнуешься козья морда?😄🌷
показати весь коментар
14.07.2018 21:01 Відповісти
Идинах кацапский проксеныш😄🌷😂
показати весь коментар
14.07.2018 22:30 Відповісти
Может быть😄😄😄Давай я тебя встречу в Киеве,город покажу🌷🌷
показати весь коментар
14.07.2018 22:31 Відповісти
Этим ремонтом тоже занимаются фирмы-прокладки депутата Микитася, или там кто-то другой у корыта?
показати весь коментар
14.07.2018 20:43 Відповісти
Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому - Цензор.НЕТ 5818
показати весь коментар
14.07.2018 20:43 Відповісти
Если выйти с ресторана, и долго смотреть на асфальт, то начинается "асфальтная болезнь".
показати весь коментар
14.07.2018 20:46 Відповісти
Витале это не гозит, Виталя стойкий
показати весь коментар
14.07.2018 20:49 Відповісти
показати весь коментар
14.07.2018 23:05 Відповісти
Вумний, аж страшно!
показати весь коментар
14.07.2018 20:46 Відповісти
Почему у Метрополитена вдруг возник кассовый разрыв и пришлось поднимать цены, доходчиво рассказал https://www.facebook.com/profile.php?id=100011112463696&fref=mentions Юрий Николов :
«https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%B0?source=feed_text #налог_на_Фукса или Почему подорожал проезд в метро и сколько лет киевляне буду платить ренту роиссянскому "гостю" Порошенко.
В 2009 году «Киевский метрополитен» заказал прокладке «Укррослизинг» роиссянские вагоны метро за 1,3 мильярда грн. по лизинговой схеме. Тогда КРУ сразу сказало, что из этой суммы 770 мильйонов - это чистый распил. И метрополитен с чистой совестью часть денег решил не платить - 360 млн грн.
Даже при Януковиче эти деньги у киевлян воры не отжали.
При Порошенко в «Укррослизинг» вошёл залетевший к нам из Роисси бандитский "кошелек" Фукс и выиграл суд про отжим долга по воровской «дельте». А теперь следите за напёрстками - 360 млн долга за вагоны (понятно), 110 млн долга по лизинговым процентам (допустим), 230 млн на инфляционные потери (годы то прошли).
Но тут раптом вжух! и украинский хозсуд согласился с новым требованием вымогателей - отжать у метро еще 1,2 мильярда гривен на некий «коефіцієнт коригування». И сумма долга сразу выросла втрое - до 1,96 млрд грн. загалом.
Кличко тогда даже кипишнул, ...но ничего не срослось, бо «коефіцієнт коригування» - це такая многоцелевая и жырная штука... И на днях держвыконавци Минюста начали силком списывать с метрполитена первые сотни мильйонов. Даже кассы в метро арестовывали.
Ну и вот. Цену на проезд подняли, чтобы киевляне из своих карманов заплатили вот те 1,96 млрд грн. В день метро перевозит около 1 млн пассажиров и предположим что в 3-гривенном повышении проезда на долг Фуксу заложили по 2 гривны (гривну все-таки надо ж отложить на "роттердамское" подорожание электричества), то в сутки киевляне будут возвращать ему 2 млн грн. За год выплатим ему 700 мильйонов. И полностью откашляем ему воровской долг в размере почти 2 мильярдов гривен через три года.
Три года каждый божий день киевляне будут платить пронырливым барыгам за то, что Гениальная прокуратура за это время так и не смогла доказать очевидный факт воровского распила в 2009 году...»
показати весь коментар
14.07.2018 20:46 Відповісти
Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому - Цензор.НЕТ 6513
показати весь коментар
14.07.2018 20:47 Відповісти
Ну и куда за эти "десятки лет" пошли деньги от дорожного налога, который должен идти на финансирование работ по содержанию дорог и прилегающих территорий?
показати весь коментар
14.07.2018 20:47 Відповісти
На доллар по пять и по восемь. И дешёвый газ.
показати весь коментар
14.07.2018 21:00 Відповісти
Лишь бы ляпнуть?
Дешевый газ был по 50, когда еще и большей части дорог не было или они еще не ремонтировались.
А доллар по 5 или 8 - это дело Нацбанка, а не правительства.
показати весь коментар
15.07.2018 00:05 Відповісти
гигант ммысли..
показати весь коментар
14.07.2018 20:47 Відповісти
Кличко: Термін експлуатації київських доріг, де відбувається капремонт, закінчився десятки років тому - Цензор.НЕТ 3638
показати весь коментар
14.07.2018 21:17 Відповісти
кому мстит этот мальчик
показати весь коментар
14.07.2018 21:21 Відповісти
а ты про это только узнал
и бабло уже попидено - и тут ты не живешь
так и скажи - я типил и бездарь!!!
показати весь коментар
14.07.2018 20:52 Відповісти
https://youtu.be/v3Xqvy1jqio
показати весь коментар
14.07.2018 20:57 Відповісти
Такого объёма ремонтных работ в Киеве НИКОГДА не было. Лет пять- и как люди ездить будем.
показати весь коментар
14.07.2018 21:02 Відповісти
быдлу очень не нравится , потому что скоро на улицах будет уютней и красивее чем у них дома, вот их и берет)))
показати весь коментар
14.07.2018 21:16 Відповісти
Ты что, дурачок или на зарплате?
Всё, что происходит с "дорогами" в Киеве - за деньги В КРЕДИТ. Впереди дефолт или громадная ре-кредитация. То, что сделано сейчас УЖЕ нужно переделывать только потому, что нет ливнистоков. Без отвода воды - гарантии на покрытие НЕТ. Это очередной развод Кличка на деньги, всех его советников нужно в тюрьму сажать.
показати весь коментар
14.07.2018 21:16 Відповісти
ЛивнЕстоков. И такой же специалист ты и во всём остальном.
показати весь коментар
14.07.2018 21:18 Відповісти
Конечно, то что делают ремонт дорог - это отлично, а главное, есть желание! Но нужно внимательно следить за процессом, что сейчас невозможно сделать. Нет механизмов.
показати весь коментар
14.07.2018 21:20 Відповісти
Они устали!!!! Устали от этого губошлепного дегенерата, устало все, мосты, дороги и главное люди!!!
показати весь коментар
14.07.2018 21:27 Відповісти
Они устали!!!! Устали от этого губошлепного дегенерата, устало все, мосты, дороги и главное люди!!!
показати весь коментар
14.07.2018 21:28 Відповісти
А пам'ятник російському терористу Щорсу у Києві стоїть, стоїть...
показати весь коментар
14.07.2018 21:42 Відповісти
Совок виноват!
Должны были делать на века.
показати весь коментар
14.07.2018 21:56 Відповісти
СКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ СОВЕСТИ, ЧЕСТИ, ПОРЯДОЧНОСТИ КИЕВСКОГО УПЫРЯ КЛИЧКА?
показати весь коментар
14.07.2018 22:57 Відповісти
Виталик, ты можешь теперь говорить что угодно, но ваша системная обдираловка
будет продолжаться, под разными предлогами, пока ее не остановят.
Потом не обижайся на людей.
показати весь коментар
15.07.2018 01:11 Відповісти
ФАМИЛИИ ОТВЕТСТВЕННЫХ 10 ЛЕТ НАЗАД !!! И ПОЧЕМУ ТЫ 4 ГОДА МОЛЧАЛ !!!¿¿¿ ЗНАЧИТ ПОКРЫВАЛ, А ЭТО УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
15.07.2018 12:35 Відповісти
Подлинная речь Шнеерсона о планах Хабада. ч.1 Вячеслав Осиевский. (ютуб)

Там как раз о росте цен на коммуналку, проезд, которые застявят гоев покинуть
место жительства.
показати весь коментар
15.07.2018 14:59 Відповісти