Тарифи на перевезення зерна залізницею в Україні набагато вищі, ніж у Європі, - президент Української аграрної конфедерації Козаченко

Ініціатива "Укрзалізниці" уніфікувати тарифи на перевезення різних видів вантажів і тим самим підняти вартість транспортування - не той шлях, яким треба йти. Про це в ефірі "5 каналу" заявив президент Української аграрної конфедерації Леонід Козаченко.
Як повідомлялося, на думку вантажовідправників, відповідне уніфікування тарифів – не що інше, як приховане їх збільшення. Різниця ж повністю ляже на вітчизняних промисловців, що займаються перевезенням вантажів залізницею. Зі свого боку, йдеться про аграріїв і металургів.
Водночас, втрати вітчизняних промисловців від впровадження цієї ініціативи становитимуть близько 5 млрд грн. Зі слів президента Української аграрної конфедерації, така ситуація не може мати місце, адже в Україні, порівняно з Європою, уже високі тарифи на перевезення зерна.
"Для нас тарифи високі. На перевезення тонни зерна в нас тарифи набагато вищі, ніж у Європі. І ті три класи вагонів: перший, другий, третій, між ними розподіл тарифів – це не той шлях до істини, яким треба йти", – наголосив Козаченко.
😁
А при юльке падала.
Весь мир живет с дефецитом.
Иначе инфляции бы не было.
19.07.2018, 11:48 • 1248 • http://uainfo.org/blognews/1531979532-a-byl-li-rost-ekonomiki-v-2016-2017-godah-infografika.html#mc-container 0
По данным Госслужбы статистики и оценкам Минэкономразвития - не было.
Судите сами.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1531943277-valyuta-uhodit-chto-zhdet-ukrainu-bez-mvf.html Валюта уходит: что ждет Украину без МВФ
Правительство, в лице Минэкономразвития, отчиталось, что с 2015 года в Украине стремительно снижается доля теневой экономики (ссылка в 1-м комментарии):
- в 2017 году размеры теневой экономики были на 32% меньше, чем в 2014-м.
С 2016 года, не так стремительно, но растет официальный ВВП:
- в 2017 году официальный ВВП был выше на 5%, чем в 2015-м.
Давайте добавим к официальному ВВП размеры теневой экономики и посмотрим динамику развития общей экономики.
И получим, что в 2016 и 2017 в украинской экономике был не рост, а спад (см. График):
http://uainfo.org/static/ckef/img/
- в 2016 общий ВВП (официальный плюс теневой) снизился на минус 1,3%, а не вырос на 2,4%,
- а в 2017 - снизился на 0,5%, а не вырос на 2,5%.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1529650653-v-zabege-za-transhem-mvf-groysman-poteryal-iz-vidu-ekonomiku.html В забеге за траншем МВФ Гройсман потерял из виду экономику страны - эксперт
Объясняется это тем, что по оценкам Минэкономразвития, теневая экономика сокращается быстрее, чем растет официальная.
В результате, сложив две позитивные тенденции, получаем общую негативную - спад.
Підписуйся на сторінки UAINFO у https://www.facebook.com/NewsUAinfo.org/ Facebook , https://twitter.com/uainforg Twitter https://twitter.com/uainforg і https://t.me/uainfo_org Telegram
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1058174557669999&set=a.435015053319289.1073741829.100004323945218&type=3&theater Виктор СКАРШЕВСКИЙ
Если вам какой-то депутат, чиновник или министр говорит о реформах, в результате которых ваша жизнь ухудшится - сразу бейте его в морду. Потому, что это просто гопник, который хочет вас ограбить
Один из аргументов противников прямой демократии звучит так: "если ввести прямую демократию, то народ никогда не проголосует за реформы и снижение налогов, так как надо будет резать расходы на социалку, на медицину, на образование".
Вот в этом и состоит стратегия барыг. Они крадут у вас деньги через завышенные тарифы и называют это реформами. Они разворовывают деньги на медицину и называют это реформами. Они дают преференции олигархам и называют это реформами. Каждый барыга только и делает, что со всех телеэкранов вещает нам, какой он великий реформатор, и что нужно еще немного потерпеть ради реформирования Украины. Они превратили слово "реформы" в синоним "все очень плохо, но станет еще хуже".
А теперь послушайте меня, Михаила Саакашвили, который знает, что такое настоящие реформы, потому что я их проводил. При настоящих реформах режутся не расходы на социалку, а коррупционные схемы. При настоящих реформах ликвидируется не доступ к медицинскому обслуживанию, а армия барыг, получающих от нас зарплату и грабящих бизнес, страну и нас всех. При настоящих реформах не режут расходы на образование, а ломают вороватые руки олигархам, которые тянут их к нашим карманам.
При реформах не закрываются больницы, а строятся новые, самые современные, плюс переоснащаются старые. В маленькой Грузии я построил 200 новых больниц и модернизировал множество старых. При реформах становятся богаче не чиновники и олигархи, а все граждане. При реформах налоги кардинально снижаются, но денег в бюджете становится намного больше. При реформах растут не цены, а зарплаты и пенсии. При реформах лучшие воины не уходят из армии, а стремятся в нее. Я все это не просто ДЕЛАЛ, а СДЕЛАЛ. Так что я знаю, о чем говорю.
Поэтому если вам какой-то депутат, чиновник или министр говорит о реформах, в результате которых ваша жизнь ухудшится - сразу бейте его по наглой морде. Потому что это просто гопник, который хочет вас ограбить. Что вы сделаете с гопником, который подойдет к вам на улице и потребует отдать ему ваш кошелек? Вот так же поступайте и с этими "реформаторами". Они необучаемые другими способами.
Но самый лучший вариант - добиться прямой демократии. При прямой демократии мы сами сможем все сделать, никого об этом не прося. Будут нам в этом помогать политики, которых вы изберете на выборах - отлично. Не будут помогать - ничего страшного, мы не позволим им проводить их "реформы" и сами проведем настоящие реформы, которые улучшат, а не ухудшат нашу жизнь.
Mikheil Saakashvili
http://ua24ua.net/mihail-saakashvili-v-etom-i-est-strategiya-barig/
😜
- мы ехали сюда в плацкартном вагоне.... поэтому у нас мало денег..
- не обращайте внимания... он постоянно путает... причину и следствие.