9113 відвідувачів онлайн

ДТП на трасі "Київ-Одеса": 5 людей загинуло, ще 12 госпіталізовано внаслідок зіткнення мікроавтобуса з білоруською реєстрацією і вантажівки. ФОТОрепортаж

Неподалік смт Криве Озеро в Миколаївській області на трасі "Київ-Одеса" сталася ДТП, внаслідок якої загинуло п'ятеро людей і 12 було госпіталізовано.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби ГУ НП у Миколаївській області.

"Сьогодні, 20 липня, близько п’ятої години ранку на 289 км автодороги "Київ-Одеса", неподалік смт Криве Озеро, відбулося зіткнення рейсового мікроавтобуса марки Volkswagen, що рухався за маршрутом "Одеса-Гомель", з білоруською реєстрацією, та вантажівки, яка, за попередніми даними, стояла з правого боку проїжджої частини через несправність", - йдеться в повідомленні.

ДТП на трасі Київ-Одеса: 5 людей загинуло, ще 12 госпіталізовано внаслідок зіткнення мікроавтобуса з білоруською реєстрацією і вантажівки 01

Унаслідок ДТП водій та четверо пасажирів мікроавтобуса загинули на місці, ще 12 пасажирів з тілесними ушкодженнями різного ступеню тяжкості доставлено до медичного закладу. Встановлюються дані потерпілих.

ДТП на трасі Київ-Одеса: 5 людей загинуло, ще 12 госпіталізовано внаслідок зіткнення мікроавтобуса з білоруською реєстрацією і вантажівки 02

Інформацію про дорожньо-транспортну пригоду внесено до ЄРДР за ч. 2 ст. 286 КК України "Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особи, які керують транспортними засобами", що карається позбавленням волі терміном від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами терміном до трьох років або без такого.

ДТП на трасі Київ-Одеса: 5 людей загинуло, ще 12 госпіталізовано внаслідок зіткнення мікроавтобуса з білоруською реєстрацією і вантажівки 03

Встановлюються обставини скоєння дорожньо-транспортної пригоди, буде призначено проведення експертиз.

Як пише білоруське видання "Белта", посольство Білорусі в Києві взаємодіє з місцевою владою і правоохоронними органами щодо всіх необхідних питань.

Видання зазначає, що всі загиблі - громадяни Білорусі. Серед них - власник фірми, яка здійснювала пасажирські перевезення.

Повні обставини події і особи загиблих і постраждалих встановлюються.

Топ коментарі
+15
Да какая это фура - это труп стародавнего американского Интернешнл Харвестер 1900х годов, там уже половина систем не работает и 3/4 запчастей неоригинальные. Может, в очередной раз что то накрылось и он просто не мог двигаться. Вот из за дебилов в правительстве мы и вынуждены ездить на таких трупах, потому что поляк просто пришел в салон и просто купил новенький ДАФ XF 105.430 Евро 5, без растаможек, акцизов и прочих дурноналогов, а у нас, чтобы растаможить такую машину надо отдать больше 10000 долларов. И в чем смысл? Говнокабмин хочет, чтобы стародавние трупы ДАФ ХФ Евро 2, Рено Премиум DCI 420, Рено Премиум 385, 400 Евро 2, ДАФ АТИ 360, МАН ********* ездили вечно ремонтируясь чем попало?
показати весь коментар
20.07.2018 08:53 Відповісти
+13
точно Пеця? не Коля, на Вася? или ты решил машину только в 2014 году купить? до этого растаможки, как-будто вообще не было.
прикинь, и до 2014 года фуры из Европы гоняли, растаможку платили, и никто виноват не был, а тут вдруг случился. или зрадодебилам только тему дай, а как её к правительству прикрутить, они уже как-то сами догадаются.
показати весь коментар
20.07.2018 09:40 Відповісти
+12
Откуда такие "умные" берутся? Может у чувака ходовую заклинило, к примеру? По крайней мере он светлоотражающий жилет вывесил на фуру плюс там еще одна полоса для движения транспорта. Еще раз для особых: ***** спать-дремать за рулем, тем более в темное время суток! Точка.
показати весь коментар
20.07.2018 11:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
"должна быть". На заборе тоже написано ЙУХ, он должен там быть, но его там нет. Купи очки и посмотри, сколько там метров (по фото не сложно определить).
показати весь коментар
20.07.2018 12:38 Відповісти
соболезную родным погибших
показати весь коментар
20.07.2018 08:48 Відповісти
Только вопрос - за что они погибли? Из за двух мразей за рулем?
показати весь коментар
20.07.2018 09:26 Відповісти
Из-за одного - который за рулем маршрутки был.
показати весь коментар
20.07.2018 09:31 Відповісти
Грузовик мог бы и вправо на пару метров прижаться.
Так что 2 муделя там виновато в аварии.
показати весь коментар
20.07.2018 10:48 Відповісти
Откуда такие "умные" берутся? Может у чувака ходовую заклинило, к примеру? По крайней мере он светлоотражающий жилет вывесил на фуру плюс там еще одна полоса для движения транспорта. Еще раз для особых: ***** спать-дремать за рулем, тем более в темное время суток! Точка.
показати весь коментар
20.07.2018 11:14 Відповісти
Если бы у него ходовую заклинило на ходу, то ее бы на ходу вырвало при таких габаритах. А так - он там умышленно остановился и сплошную справа не пересек чтобы не оштрафовали. А по ходу там нельзя останавливаться про что говорит сплошная и отбойник.
показати весь коментар
20.07.2018 12:42 Відповісти
Значить, ******* маршруткою повною людей цю кляту вантажівку ззаді - сам Бог велів? Наступного разу знатиме, падло, як зупинятися... так?
показати весь коментар
20.07.2018 13:16 Відповісти
Извини, не учел, что ты все до деталей знаешь.
показати весь коментар
20.07.2018 13:22 Відповісти
Ну не настолько конечно как вы Просто увидев грузовик предположить что у него там заклинило я не смогу конечно. Особенно если не видно не фото пути экстренного торможения. А вот грузовики с оборванными пневмопроводами и как следствие сорванными тормозными колодками я конечно видел. Запаса мощности в несколько сотен лошадок чтобы тянуть прицеп с заклинившими колодками вполне достаточно.
показати весь коментар
20.07.2018 18:10 Відповісти
Из моего йуха молоток лучше получится чем из тебя автоЕксперД! Хоть не позорься дебилко.моЦк у тебя видать вырвало и навсегда.Тьфу,баран.
показати весь коментар
20.07.2018 17:33 Відповісти
может и лучше получится, тут как говорится кто на что учился. Ну лучше не увлекайся там, боек на своем молотке не сбей.
показати весь коментар
20.07.2018 18:13 Відповісти
следствие разберется, и видерегистраторы с этого участка могут помочь. Мог ли водитель фуры принять правее, что у него за поломка, почему не выставил предупреждающий знак?
К водителю буса, если он один, тоже вопрос - он что маклауд по ночам 10+ часов гнать. В европе давно этот вопрос решили https://taho.com.ua/ua/osobennosti-mezhdunarodnyh-perevozok-v-es.html
показати весь коментар
20.07.2018 13:24 Відповісти
если у фуры не горели габариты, то вина водителя буса под вопросом.Судя по расположению кузова он пытался увернуться. В такое время суток силуэты сливаются, серую фуру на серой дороге не сразу и различишь. А к водителю фуры вопросов много...

И еще - просто водилу на такие рейсы никто не сажает, сажают такого, который дружит с головой и не заснет.
показати весь коментар
20.07.2018 08:56 Відповісти
Нормальные водители давно выехали в Польшу, Чехию, Германию, Австралию, кто же будет тут работать, если в той же Польше з/п нормального водителя ОТ 20 злотых в час, машины новые, дороги хорошие. Вот и осталась одна пьянь, криворукие дурачки или же ПТУшники, которые только учаться. Вот Вы будете ездить на трупе Рено Премиум 385 Евро 2 1996 г.в., если в Польше можно ездить на новеньком Рено Премиум DXI 450 2014 г.в., с коробкой автоматом, кондиционером и высокой кабиной, который не надо между рейсами перебирать?
показати весь коментар
20.07.2018 09:00 Відповісти
шо, из Беларуси все водилы выехали?
показати весь коментар
20.07.2018 09:07 Відповісти
А с чего Вы взяли, что в Беларуси з/п сильно выше наших??? В Чехии Беларусских водителей хватает... Наших впрочем больше, да...
показати весь коментар
20.07.2018 09:10 Відповісти
ничё не взял. маршрут Одесса-Гомель. бус на беларусской регистрации. вот и подумалось, что за рулём буса был не украинец, а беларусский ПТУ-шник со стажем вождения 0,5 года.
показати весь коментар
20.07.2018 09:12 Відповісти
Механикен почему вы называете машины трупами? Вот дядя Паша с Ютуба на своем " служивом Феде" (Freightliner), как он говорит, 15 лет колесит Америкой, прокатал без капремонта мотора 2,5 млн миль и еще ездит да фильмы снимает.
показати весь коментар
20.07.2018 09:31 Відповісти
АМЕРИКОЙ!!! Правильно, в Америке он и лет 50 может проездить, потому, что там фирменный сервис и оригинальные запчасти. У нас почему старые американцы такие дешевые? Потому, что нет ни сервиса, ни запчастей, тулят на них в замен вышедшего из строя что попало. Или Вы верите в то, что кто то на это старье будет оригинальные запчасти из Америки Заказывать???
показати весь коментар
20.07.2018 09:35 Відповісти
Что значит тулят что-попало? Это типа, как при развале совка брали ЗИЛ-130, ставили на него дизель от трактора МТЗ, а коробку от ЗИЛ-164 или как-то по-другому? Взаимозаменяемость никто не отменял.
показати весь коментар
20.07.2018 09:42 Відповісти
Именно так. Через преходники, на соплях, китайский и турецкий неоригинал в лучшем случае.
показати весь коментар
20.07.2018 10:01 Відповісти
На легковые американские в Минске можно купить как минимум три вида запчастей: дешевый Китай, качественная Европа и оригинал. Плюс есть сервис заказа оригиналов по номеру запчасти.
показати весь коментар
20.07.2018 09:52 Відповісти
На грузовые - есть немного китая и все. Или с разборки с таких же трупов или из Америки заказывай оригинал.
показати весь коментар
20.07.2018 10:02 Відповісти
Если так - тогда очень сомнительная экономия купить дешево бэушку, на которую нет в данном регионе нормальных з/ч.
показати весь коментар
20.07.2018 10:21 Відповісти
Так потому они такие и дешевые, да...
показати весь коментар
20.07.2018 10:24 Відповісти
Вы забыли ещё два: восстановленные и самопал.
показати весь коментар
20.07.2018 13:14 Відповісти
А, ну да, как же без Ара сервисов и самопала...
показати весь коментар
20.07.2018 13:40 Відповісти
С тактм отношением к рабочим профессиям выезжают и экскаваторщики, строители, сварщики и т.д. и т.п..
показати весь коментар
20.07.2018 09:34 Відповісти
Никто там не пытался увернуться. Тупо уснул и пошел в фуру, как по льду.
показати весь коментар
20.07.2018 09:35 Відповісти
Ну, а как же ДТП и без фуры
показати весь коментар
20.07.2018 08:59 Відповісти
Водитель Неисправной машины должен был принять Максимально вправо и выставить Знак Аварийной остановки вкл. ( если испр. аварийную сигнализацию)!! За погибшего водителя микроавтобуса в данном случае уже ничего писать не буду....Жаль что еще 5-х за собой увез....
показати весь коментар
20.07.2018 09:03 Відповісти
ПДД в Украине соблюдают только лохи и слабаки. Настоящие водятлы ездят по понятиям.
показати весь коментар
20.07.2018 09:12 Відповісти
... предварительно купив абонемент + АДР говноукртранскрысбезопасности, как же без этого.
показати весь коментар
20.07.2018 09:15 Відповісти
В этом году ездил из Минска в Киев и обратно. Пару раз немного нарушал скоростной режим на пустой дороге. И все. Ну и в самом Киеве не всегда понимал когда можно ехать направо на красный - а когда нет. Тупо стоял - а сзади сигналили. Не надо всех под одну гребенку.
показати весь коментар
20.07.2018 10:25 Відповісти
Если справа от светофора есть зеленая стрелка вправо, то при красном сигнале светофора можешь поворачивать вправо в режиме уступи дорогу тем, у кого точно горит зеленый.
Иными словами поворачивай, уступая всем и если никому не мешаешь.
показати весь коментар
20.07.2018 10:51 Відповісти
Спасибо, буду знать когда в следующем году поеду в Украину.
показати весь коментар
20.07.2018 12:24 Відповісти
ДТП на трасі "Київ-Одеса": 5 людей загинуло, ще 12 госпіталізовано внаслідок зіткнення мікроавтобуса з білоруською реєстрацією і вантажівки - Цензор.НЕТ 4062
показати весь коментар
20.07.2018 12:59 Відповісти
Там отбойник, водитель фуры повесил жилет светоотражающий
показати весь коментар
20.07.2018 09:18 Відповісти
Знак аварийной остановки должен быть на растоянии 40 м, а не жилет, и аварийная сигнализация включена.
По себе знаю, можно и в зад въехать медленно идущей фуры, если едешь быстро, а та тащиться со скоростью 20-30 км на трассе. И аварийка у нее не включена. Один раз так чуть не попал, а встречка была занята.
Если не было знака и аварийка не была включена - водитель фуры виноват однозначно!
показати весь коментар
20.07.2018 15:02 Відповісти
вот это аргумент !
показати весь коментар
20.07.2018 18:31 Відповісти
90% водителей маршруток не способны управлять собственным членом. То, что творят они на трассе - просто тихий ужас. Особенно Спринтеры с Одесскими номерами. Только менты у нас не обучаемые , всем все пох. Посмотрите на бетонные блоки, которыми перегорожены полосы на Одесской трассе - кроме наших ****** дорожников , кто еще до такого мог додуматься? И это уже ЧЕТВЕРТЫЙ год.
показати весь коментар
20.07.2018 09:23 Відповісти
В Минске полно таких придурков-уксусов. Летят что дурные, режут, вместо красного у них оранжевый. И это учитывая то, что у нас гаишников в разы больше на дорогах, чем в Украине. Поэтому представьте себе что такие водятлы микроавтобусов вытворяют при полном отсутствии полиции на украинских трассах.
показати весь коментар
20.07.2018 09:41 Відповісти
Судячи з коментарів винні всі навкруги окрім водіїв. Даєш кожному водієві персональну трисмугову трасу, аби водій зміг показати який він НЕЗВЕРИ, крутіший за всіх шумахерів.
показати весь коментар
20.07.2018 09:55 Відповісти
R.I.P. что тут сказать...
показати весь коментар
20.07.2018 10:11 Відповісти
Однозначно виноват быдло-дальнобойщик.
Много раз попадал в похожие ситуации.
Эти мрази имеют привычку останавливаться посреди дороги, и при этом выключать габариты.
Здесь же была СКОРОСТНАЯ ТРАССА!!!
показати весь коментар
20.07.2018 10:12 Відповісти
П.С.
Товарищ уехал работать в Европу дальнобойщиком. Рассказывает - так даже за остановку на автобане даже по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине - НАКАЗЫВАЮТ. Ибо не досмотрел. Киевская трасса по компоновке - практически автобан. А дальнобойная мразь остановилась ПРЯМО НА ПОЛОСЕ!
показати весь коментар
20.07.2018 10:16 Відповісти
много корманов для остановке на киевской?
показати весь коментар
20.07.2018 11:09 Відповісти
судя по фото, взять правее дальнобою просто некуда.
Но, почти уверен, ибо видел такое не раз: знака аварийной остановки не выставил, аварийку не включил.
От Одессы до Кривого Озера около 200 км., это около 2.5-3 часов ходу. Если авария случилась в 5 утра, значит, водила сел за руль около 1 часа ночи, не выспался, 100%.
показати весь коментар
20.07.2018 11:53 Відповісти
Судя по фото, метр вправо он мог принять легко - многие дальнобои так и делают.
И этот метр мог спасти жизнь людям..
показати весь коментар
20.07.2018 12:01 Відповісти
остановка на автомагистралях запрещена. Там через пять км Кривое Озеро и заправки и стоянки , мог бы дотянуть.
показати весь коментар
20.07.2018 18:35 Відповісти
Не спішіть коментувати, дочекайтеся результатів розслідування
показати весь коментар
20.07.2018 10:31 Відповісти
страшно!
и не понятно
если бы заснул - врезался бы в зад фуры (ибо направление одно а фура стояла в раскоряку)
если мчался и отвлекся, не заметил и пытался увернуться... но не удержал маршрутку + фура посреди дороги и возможно не горели (или горели но не заметил) аварийки... то значит скорость была приличная и мгновение для реакции
трагическое стечение обстоятельств и пофигизм обеих, один - стал, не подумав о других, а если поломался - знаки были выставлены? (ведро с палкой или канистра с тряпкой - не знаки)
и конечно же... маршрутчик...трагически невнимательный...
5 смертей и 12 раненных ... беда-бедою
показати весь коментар
20.07.2018 11:03 Відповісти
Вася, ПДД есть на этот случай. Какое там ведро - знак аварийной остановки за 40м за городом и аварийная сигнализация, если только электрика не здохла.
показати весь коментар
20.07.2018 15:06 Відповісти
в ПДД все есть, согласен с Вами... на дороге у водил... не всегда
показати весь коментар
20.07.2018 15:25 Відповісти
Вот из-за чего и люди гибнут, а ведь знак стоит копейки и места занимает минимум. ... Всего-то и нужно выставить треугольник подальше, чтобы вовремя можно среагировать было.
показати весь коментар
20.07.2018 15:40 Відповісти
совершенно с Вами согласен!
одни спешат...не понятно куда
другие, забывают, что не одни на дороге
показати весь коментар
20.07.2018 16:00 Відповісти
Грузовик обломався на дорозі знак не виставив аварійки не включив, маршрутка їхала бистро ніч невстигла зманеврувати, ше лігковою машиною може встиг би а так сам загинув і люди. Жалко людей .
показати весь коментар
20.07.2018 11:06 Відповісти
Самое страшное время суток при поездке за рулем с 3 - 7 утра ...усталость, сниженная реакция , сон.
показати весь коментар
20.07.2018 11:14 Відповісти
ВИНОВАТ **....й ИЗВОЗЧИК !!!!! фура стояла и что ???? может быть ОПОЛЗЕНЬ , ДЕРЕВО упало , ТЕЛЕГА без габаритов , да мало ли НЕОЖИДОНОСТИ на дороге ???!! 1 это скоростной режим при перевозке ЛЮДЕЙ !!! ИЗВОЗЧИК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизни ПАССАЖИРОВ !!!! точка !!!! а ехать и КУНЯТЬ за рулем , и надеяться что для тебя создадут ИДЕАЛЬНОЕ твое перемещение (((((( это не ВОДИТЕЛЬ !!!
показати весь коментар
20.07.2018 11:23 Відповісти
водитель должен МЫСЛЕННО представлять ОПАСНОСТИ на дороге и от этого ВЫБИРАТЬ безопасную скорость АВТО !!!
показати весь коментар
20.07.2018 11:25 Відповісти
Бред. Водитель в праве рассчитывать на соблюдение ПДД другими водителями. Ты бессилен перед далбо,,бами на дороге.
показати весь коментар
20.07.2018 15:43 Відповісти
Уснул. Был один водитель.
показати весь коментар
20.07.2018 21:42 Відповісти
просто жах...співчуття родинам....страшно кому довіряють своє життя...........
показати весь коментар
20.07.2018 11:50 Відповісти
Многие в комментах винят либо водителя грузовика, либо водителя буса. Но ведь мог быть еще и третий участник. Например, бус ехал по правой стороне порядка 100 км/час, позади него мог кто-то лететь 150 и больше. Бус видя преграду, начинает брать левее грузовика, но третий начинает его обгонять и зажимать. На фото видно, что бусик пытался очень близко от грузовика проехать и зацепил его. Это, конечно, ИМХО, но вполне реальный вариант.
показати весь коментар
20.07.2018 11:57 Відповісти
Машины дерьмо, зарплат нет, все плюют на правила, отношение к людям хуже, чем к скоту.
показати весь коментар
20.07.2018 12:13 Відповісти
Головне, що водії фур ведуть себе ..мягко кажучи похабно. Таке враження- працюють на вражину . Частина з яких є резидентами.
показати весь коментар
20.07.2018 13:47 Відповісти
Сегодня произошло 2 аварии, унесшие жизни людей.
В обоих случаях участвуют и фуры и въехавшие в них маршрутки.
Понятно, что те, кто сзади - основные виновники ибо были за рулем и с тормозами в случае чего ...
Но меня уже достали товарищи, что внезапно выезжают на проезжую часть перед тобой и, мягко говоря, не стремятся даже подстроиться под твой скоростной режим, прекрасно зная, что создают на твоем пути внезапную преграду. И Закон их даже не может за это наказать.
Второй момент - обочина. Что мешало этому грузовику на одесской трассе остановиться на пару метров правее, чтобы не мешать другим участникам движения? Обочина и создана именно для этого, для безопасности движения! И, судя по удару сзади, именно этих 2 метров не хватило разминуться без жертв!
Не криминал, но водила грузовика на одесской трассе - мудак редкостный!
показати весь коментар
20.07.2018 19:25 Відповісти
Жизни людей не вернёшь... Все
показати весь коментар
20.07.2018 19:39 Відповісти
Ребята гомельские, водитель уснул. Ездили в Одессу на 1(!) день на моря. Один, пля, день!!! Потому что дешево предложили.
Соболезную.
показати весь коментар
20.07.2018 21:41 Відповісти
ЭТО ЯВНО КГБ !!!
показати весь коментар
21.07.2018 04:19 Відповісти
Сторінка 2 з 2