10853 відвідувача онлайн
69 286 259

Страшна ДТП на трасі "Київ - Чоп": маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано. ВІДЕО+ФОТОрепортаж

На 127 км траси "Київ - Чоп" у Житомирській області унаслідок зіткнення маршрутного автобуса і вантажівки загинули 10 осіб, ще 10 були травмовані.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Департамент комунікації обласної поліції.

Аварія сталася близько 10:40 на 127 км автодороги "Київ - Чоп", поблизу с.Глибочиці Житомирського району.

Маршрутка, ймовірно "Київ - Рівне", рухалася в напрямку Житомира та зіткнулася з вантажівкою DAF із напівпричепом.

Станом на 11:30 відомо, що в результаті ДТП 10 людей загинули, ще 10 з травмами різного ступеня тяжкості доставлені в медичні установи.

На місці працюють поліцейські, рятувальники і медики. Обставини страшної аварії встановлюються.

Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 01
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 02
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 03
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 04


Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 05
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 06
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 07
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 12


Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 09
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 10
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 11

Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 12
Страшна ДТП на трасі Київ - Чоп: маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано 13

Нагадаємо, сьогодні сталася ще одна масштабна ДТП на трасі "Київ-Одеса": 5 людей загинули, ще 12 госпіталізовані.

Топ коментарі
+34
Це Скрябін співав:
їде маршрутка,
як велика собача будка,
на ходу усіх підрізає,
бо шансон в салоні рубає...
показати весь коментар
20.07.2018 13:04 Відповісти
+33
Да что ж такое.. за сутки вторая авария с маршрутками и уже 15 погибших...
показати весь коментар
20.07.2018 12:37 Відповісти
+20
Часткова провина за ці смерті лежить на тих,хто дозволив вантажні б.у. тазіки переробляти у пасажирські...Також немалу роль грає перевищення швидкості...Хто коли бачив,щоб водій Спринтера не порушував швидкісний режим...Летять під кофеїном із червоними очима наче постійно кудись не встигають...
Співчуття родичам...
показати весь коментар
20.07.2018 13:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Странный вывод. Нет. Просто ремарка на тему того, что даже такое большое количество погибших капля в море на фоне общей смертности. Ты же сам написал в "голове не укладывается", так вот думаю в том же Киеве морг каждый день обрабатывает в районе 100 умерших.
показати весь коментар
20.07.2018 14:34 Відповісти
люди всюди і звжди вмирають. Ви порівнюєте таке, що не можна порівнювати. У першому випадку одномоментно загинуло 11 осіб, у другому - 5. Це не загальностатистични смерті, які відбуваються по всьому світу і у всі періоди існування людства. Це трегедії, які сталися через необережність, через нехтування правилами безпеки на дорозі. І це ніякого відношення не має до смертей людей за віком чи від хвороб.
показати весь коментар
20.07.2018 16:43 Відповісти
Ще трьох добавте в Хмельницькій обл...
показати весь коментар
20.07.2018 15:55 Відповісти
так, на жаль.
показати весь коментар
20.07.2018 16:40 Відповісти
Пока не начнут штрафовать за превышение, пол страны перебьется. Но средств фиксации скорости как не было, так и нет. И это никаких авакянов не интересует. Совсем! Типа средств нет. Вот евровертолеты для начальства за 6 млрд. - всегда пожалуйста.
Раньше водители автобусов (та и фур) были настоящими профи, сейчас - всякий непотріб. Та и автобусы - переделанные капсулы смерти.
Чем лучше дороги, тем больше погибших. Царствие Небесное невинно погибшим...
показати весь коментар
20.07.2018 13:45 Відповісти
на этой трассе стоят боксы фотофиксации. просто нет желания их использовать.
показати весь коментар
20.07.2018 14:05 Відповісти
Я про работающие средства фиксации, а не про "боксы". И про реальные штрафы. Можно через "письма счастья".
показати весь коментар
20.07.2018 14:35 Відповісти
Страшна ДТП на трасі "Київ - Чоп": маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано - Цензор.НЕТ 2009
До места столкновения, как видно на этом фото, следов торможения нет. Вывод: водятел маршрутки спал/ворон считал/разглядывал встречный поток/изучал цены топлива на щите АЗС/ловил покемонов в телефоне. Судя по тому, куда утащила фура маршрутку, до остановки двигалась она со скоростью не менее 60 км/час.
показати весь коментар
20.07.2018 13:47 Відповісти
Кожного разу читаєш такі новини і жахаєшся, а це не кінець. І завжди винен хтось, а не я. Це як учора жінка звинуватила в аварії мотоцикліста не його самого, бо він гнав по мокрій дорозі, а дорожні служби, які не почистили дорогу від масляних плям і його буцімто через це понесло. Народ, ви ідіоти! Схаменіться! А грішать усі: хтось пролітає на жовтий, хтось летить на всіх парах, перевищуючи швидкість, хтось обганяє, ігноруючи знаки, хтось не баче зебри і т.д. І потім пішло поїхало, ті козли, ті дурні, а я цяця. Так не буває. Ваші помилки вилазять вам же боком, інколи дуже дорогою ціною. А хто про це думає, всі ж занадто розумні, щоб зважати на закони державні, тим паче бумерангу. Так не буває, що я такий хороший, а потім бац і зустрічка. Прилітає таке як правило, тому що і сама людина буда вже не такою безгрішною, як потім про неї кажуть. На водійських курсах теорію вів дядечко, який закінчив курси ще в 50-ті, так він говорив, що весь безлад на дорогах від неприборканності та зарозумілості, а тоді бац і лихо в родині. Всім здоров'я і дотримуйтесь правил!
показати весь коментар
20.07.2018 13:58 Відповісти
Судя по всему маршрутка даже не тормозила. Раньше ездил в Крым часто на таких бусиках, так эти водилы сами рассказывали что почти не спят. Приехали на точку, часик вздремнул опять в рейс, и так неделями пока сезон. ппц..
показати весь коментар
20.07.2018 14:00 Відповісти
В европе уже бы десять вертолетов сидело что бы людям помочь,у нас же только одна 103 и одно несчастное пежо. Позор!
показати весь коментар
20.07.2018 14:03 Відповісти
В Європі громадяни платять немалі податки. А держслужбовці не тирять кошти з бюджету. Тому там є гелікоптери і весь соцпакет.
показати весь коментар
20.07.2018 16:06 Відповісти
Пока в спринтерах "переоборудованных" под пас. перевозки будут перевозить людей, таким авариям есть место. Скоростной режим, который этот спринтер может развить + прикрученные саморезами сидения к полу сделали свое черное дело ((
показати весь коментар
20.07.2018 14:09 Відповісти
Первейшая проблема - это их водители. Вменяемый водитель, осознающий ответственность за полный салон пассажиров, даже за рулём такой развалюхи проблем не создаст, ибо будет соблюдать безопасный ряд и интервал. Не говоря уже о том, что он не будет гнать выше 120. Но я таких встречаю где то раз в полгода . Десятки остальных это типичное невменяемое быдло, у половины из которых были ходки на зону. Их охотно берут на такую скотскую работу, ибо мало кто другой хочет, а они охотно туда идут ибо их мало куда ещё берут. Такие дела.
показати весь коментар
20.07.2018 14:29 Відповісти
надо запрещать эти гробы иногда приходится ездить этим маршрутом на этих бусах, бывает садишся ноги реально не влазять между сидушками и думаешь если дтп это будут гайки а ехать надо, это кстати вопрос именно к власти, по моему хозяева этих линий бабла за все время подняли дох и больше, или пусть покупают нормальные транспортные средства или идут нах
показати весь коментар
20.07.2018 15:54 Відповісти
Это Вы ещё в "Богдане" не ездили.
показати весь коментар
21.07.2018 13:48 Відповісти
Результат отсутствия контроля за режимом скорости на трасах. Дебилы "летают" с одинаковой скоростью, что по трасе , что по населенному пункту.

А меня недавно оштрафовали на КПП Белая Церковь за нарушение "рядности" проезда мимо КПП. В левом ряду проехал мимо их. По Грибмнкам, Саливинкам летают со скоростью 120 , полный беспредел и нет никого. А на КПП выполняют планы по протоколам.
показати весь коментар
20.07.2018 14:10 Відповісти
Знову маршрутка і фура... Жах... Хоча нічого дивного тут немає - серед водіїв подібних "транспортних засобів" море неадекватів. Літають як ненормальні
показати весь коментар
20.07.2018 14:18 Відповісти
Фура или выехала в правую полосу, а не полосу для разгона, или ехала по правой полосе. Момент удара видно чётко. Бум не тормозил совсем. Скорее всего водитель заснул/зазевался/в смартфоне сидел/стало плохо.
показати весь коментар
20.07.2018 14:25 Відповісти
ну та жа Черепаха начала закупать автобусы, но их доля мала - не могут их полностью загрузить
Страшна ДТП на трасі "Київ - Чоп": маршрутка врізалася у вантажівку - 10 загиблих, ще 10 осіб травмовано - Цензор.НЕТ 3254
показати весь коментар
20.07.2018 14:28 Відповісти
Для наших людей тільки обмежувачі швидкості на авто встановлювати. 80 максимум
показати весь коментар
20.07.2018 15:09 Відповісти
жду заявления от тети Гроси -
запретить автомобили вообще - они же убивают
показати весь коментар
20.07.2018 15:42 Відповісти
Как-то в городской маршрутке: на ходу водитель плечом держит телефон, руками ищет сдачу, по разговору становится понятно, что домой вчера попал в 12 ночи, потом еще выпил с друзьями, на маршрут сегодня выехал в 6 утра, сейчас уже 7 вечера. Вся маршрутка напряглась, стиль вождения неадекватный
показати весь коментар
20.07.2018 15:43 Відповісти
В Европе режим труда водителя 4 езда, час отдых, ещё 4 езда, потом спать до завтра. Ха нарушенние - 60 эвро за час водитель, и 180 за час нарушения с фирмы.
Режим работы ЭТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА:
С 6.00 до 20.00 или с 9ти до 23х, 14 часов ЕЖЕДНЕВНО!!!
Сам туда хотел устраиваться.
показати весь коментар
20.07.2018 15:59 Відповісти
показати весь коментар
20.07.2018 16:09 Відповісти
Думал об этом. Сначала злился, что не взяли. Теперь оформляюсь в Польшу и рад, что не сел на эту труповозку!
показати весь коментар
20.07.2018 16:12 Відповісти
Это на грузовых автомобилях. Но наши садятся на грузовые бусики, на который не распространяется контроль по шайбам и фигачат по всей Европе кто сколько сможет выдержать.
показати весь коментар
20.07.2018 16:35 Відповісти
А у нас есть КЗОТ, который никто не выполняет.
показати весь коментар
20.07.2018 16:37 Відповісти
все верно - племянник на экспресс - экспресс доставке с Испании в Люксембург по 1 300 км в сутки "летает" ( не всегда , но часто ...) - от польской фирмы...- 0, 23 гроша за 1 км ...
показати весь коментар
21.07.2018 17:11 Відповісти
На таких говномаршрутках о безопасности говорить не приходится.
показати весь коментар
20.07.2018 16:14 Відповісти
Понятно, что столкновение произошло до выезда с заправки.

Похоже, что крайний правый ряд напротив заправки фуры используют как место остановки.
Положение синей фуры на фото может продемонстрировать что произошло.

Вероятно, фура вышла оттуда в средний и только начала набирать скорость.

Бусик, как пишут, завершал обгон и возвращался из крайнего левого в средний, по какой-то причине не увидев маневра фуры.
Если же он двигался сразу по среднему ряду, то вина фуры тоже очевидна.
В любом случае, там скорее всего есть камеры.
показати весь коментар
20.07.2018 16:40 Відповісти
Насколько я знаю , все маршрутки и их работа всегда были мусорскими. Когда все начиналось с этими маршрутами, была еще у мусоров поговорка, что важность работника МРЭО определялась по количеству маршрутов где он в доле... Вот так и появились все эти "труповозки" с лицензией от государства на убийство...
показати весь коментар
20.07.2018 16:41 Відповісти
Ужос ,столько смертей ,столько горя!....
показати весь коментар
20.07.2018 18:41 Відповісти
Що ж за день такий...15 осіб в двох ДТП...
показати весь коментар
20.07.2018 19:28 Відповісти
http://magnolia-tv.com/news/4907-troe-zagiblikh-ta-odin-poraneniy-naslidki-dtp-nv-khmelnichchini-video Троє загиблих та один поранений - наслідки ДТП нв Хмельниччині.
"У Хмельницькому районі на в'їзді у село Прибузьке сталася дорожньо-транспортна пригода за участю вантажного автомобіля «IVECO» та легкового автомобіля «Фольксваген Гольф», в результаті якої загинула родина з трьох осіб та ще одна дитина травмована."
показати весь коментар
20.07.2018 20:39 Відповісти
шо странно аварии произошли почти в одно время возле Хмельницкого .проезжал там где то пол двенадцатого .уже все было в полном разгаре МЧС скорые полиция .а это нужно время что бы они приехали .и под Житомиром где то возле одинадцати .
показати весь коментар
20.07.2018 22:32 Відповісти
Думаю, Діма Гордон має рацію: в кінці 2018 року в Україні на контрольованій території на постійній основі буде проживати не більше 25-26 млн. чоловік: еміграція, війна, відсутність медицини, війна на дорогах...
показати весь коментар
20.07.2018 22:01 Відповісти
а зараз скільки є?
показати весь коментар
20.07.2018 23:04 Відповісти
37-35 по самым адекватным оценкам.
показати весь коментар
21.07.2018 11:21 Відповісти
На дорогах якесь страхіття коїться.
показати весь коментар
20.07.2018 22:16 Відповісти
е така дорога - "три сучки" - вид трясучки....
де? не скажу.....
показати весь коментар
21.07.2018 02:20 Відповісти
Давно треба було вигнати та судити начальника рюкзакового цеху! Та херант в сраці колупається-це його клієнт"подєльник"! Привіт порохоботам!
показати весь коментар
20.07.2018 22:36 Відповісти
Сказано жестко, но отчасти верно
показати весь коментар
20.07.2018 22:50 Відповісти
один ти білий і пухнастий .а не пішов би ти *****!
показати весь коментар
21.07.2018 01:23 Відповісти
Он наверное "ватная-ылита" для которой все украинцы рагули и быдло.
показати весь коментар
21.07.2018 03:15 Відповісти
А кто такие рагули?*
показати весь коментар
21.07.2018 06:22 Відповісти
людина з села
показати весь коментар
21.07.2018 06:31 Відповісти
Как-то это оскорбительно звучит. Рагуль... сельский мужик. Украина живёт пока живёт село! Мы все от этой земли произошли.
показати весь коментар
21.07.2018 06:55 Відповісти
Это очень оскорбительно, но, к сожалению, по большей части это правда. Наш менталитет, усугубленный плохим сельским воспитанием создаёт ужасных людей.
показати весь коментар
21.07.2018 11:24 Відповісти
Какого то лешего стоит фура возле заправки , на полосе движения . Отдыхает ? Сигналка не включена . ЭТО СКРИЗЬ И ВСЮДУ . Едет маршрутка с уставшим водилой, он думает , что фура движется в попутном направлении . Когда понял, что стоит - было уже поздно .Кто виноват ? ДПС виновато, КОТОРОГО НЕТ .
показати весь коментар
21.07.2018 05:58 Відповісти
Вот скажите,какому дебилу пришла в голову идея отменить все контроли и проверки?Что имеем?Массовые отравления в детских лагерях,пожары с невинными жертвами,десятки трупов в ДТП,за одну аварию.Стоило ли это сэкономленных взяток?Предприниматели,это к вам.Директора лагерей отдыха,всяких ресторанов и забегайловок,водителей маршруток и их хозяев.Деньги не пахнут кровью?Кровавые мальчики не снятся?
показати весь коментар
21.07.2018 09:29 Відповісти
А Вы считаете что проверки и взятки что то решали, ну в плане безопасности ?
показати весь коментар
21.07.2018 13:50 Відповісти
" Спринтеры" по этой трассе едут 120 км/час обычно ,поэтому такой коэффициент тяжести. Тотальный контроль режима скорости для маршрутных транспортных средств обязателен ! Вплоть до конфискации транспортного средства и лишения прав пожизненно.
показати весь коментар
21.07.2018 12:35 Відповісти
маршрутчики за 2 гривны удавится готовы