Україна введе санкції проти причетних до розподілу радіочастот в окупованому Криму, - Нацрада

Як інформує Цензор.НЕТ, про це в ефірі Радіо Крим.Реалії розповів член Національної ради України з питань телерадіомовлення Сергій Костинський.
"Ми зібрали всю інформацію, де в Криму ведуть мовлення російські радіостанції та канали. Ми зібрали інформацію про їхніх керівників, власників, про всіх чиновників, які розподіляли частоти між цими радіостанціями. Це п'ятсот сторінок великого документа, фінальну версію якого ми незабаром плануємо презентувати. І всі ці люди отримають по заслузі. Насамперед ми маємо працювати над санкціями. Вони вкрали радіочастотний ресурс, отже частоти розподілено незаконно. У нас відбувається потужна комунікація з прокуратурою АРК, СБУ, Міністерством юстиції, МЗС, Міністерством інформаційної політики. Це наш спільний проект, і я вважаю, що десь у вересні ми зможемо його повноцінно представити", – розповів він.
Раніше повідомлялося, що Національна рада України з питань телерадіомовлення видала нові дозволи на тимчасове мовлення за спрощеною процедурою на тимчасово непідконтрольних територіях у Донецькій області та в Криму.
Дозволи на тимчасове мовлення отримали: Чорноморська телерадіокомпанія (Чаплинка, Херсонська область), UA: Крим (Чаплинка, Херсонська область), 5 канал (Чаплинка, Херсонська область і Донецька область), телеканал "Прямий" (Донецька область), Вільне радіо (Донецька область), Країна ЧМ (Донецька область).
У січні 2018 року Президент України Петро Порошенко підписав закон "Про внесення змін до деяких законів України щодо тимчасових дозволів на мовлення в зоні проведення антитерористичної операції і прикордонних районах України".
Документ був ініційований Нацрадою і Міністерством інформаційної політики України, був доопрацьований і внесений до парламенту комітетом Верховної Ради з питань свободи слова та інформаційної політики.
Закон регулює прискорену видачу тимчасових дозволів на телерадіомовлення "на територіях, найбільш уразливих до зовнішнього негативного інформаційного впливу".
А фейк про електрику в Крим навіть москалі вже не ретранслюють- лише корисні ідіоти, на кшалт тебе.
Найкраще- засунути вас в той канал і дати туди одночасно воду та електрику!)))
https://www.inpearls.ru/
ты вообще подписался на газету "мордовский удмурт"?
по типу - як лякають їжака голим задом!
Эту задачу можно было решить лишь в случае полного уничтожения украинской армии и ее военного потенциала. В принципе, это планировалось летом 2014 года и Путин прямо на это указал в своем фильме-интервью «Про Крым и говень». Тут проигралась мистерия, известная в народе как «что у умного на уме, то у пьяного (дурака) на языке». В общем, оговорочка была не для красного словца и тому были две причины. Первая - уголовно-политическая. Высказывание намерения применить ЯО в Европе не должно было остаться без серьезных последствий, даже без факта нападения на Украину. Ведь Ким Вынь Хунь пообещал применить ЯО против Штатов и их союзников, и реакция пошла, хоть и немного странная, но пошла. В нашем случае, Европа вообще никак не отреагировала именно на этот пассаж Путина ни тогда, ни сейчас. По сути, угроза применения ЯО осталась не только без наказания, но даже без ответа. Вторая - Путин уже столько раз показал свойство своего характера, когда он обязательно сделает самое гадкое, подлое и преступное (если ему позволят), что это не требует лишнего доказательства. А здесь произошел удивительный случай, Путин не сделал, но сказал, что готов был сделать. Это значит одно - ему что-то помешало применить тактическое ЯО.
Между прочим, речь Путина имела продолжение в исполнении российских военных экспертов. Конечно, им верить - себя не уважать, но тут дело не в том, что конкретно они сказали, а в каком виде. А говорили они о приблизительных целях на территории Украины, в частности - по войскам в районе Днепропетровска (тогда еще). Это стало лишним подтверждением тому, что вопрос проработки ядерных ударов уже действительно зашел до стадии целеуказаний, а не просто перемещения боеголовк из хранилищ.
Просто представим себе, какой была бы реакция Европы, если бы РФ таки применила тактическое ЯО малой мощности. Насколько бы она отличалась от того, что мы видим теперь, когда премьер Италии говорит о целесообразности снятия санкций с РФ или целый пласт французских и немецких политических деятелей приходится уговаривать продлять имеющиеся санкции? За эти четыре года сложилось стойкое впечатление о том, что даже это не заставило бы их отказаться от российского газа, а Сименс привычно поставлял бы туда турбины и прочее оборудование.
Тем не менее, этот номер не прошел. И вряд ли там была жесткая позиция Штатов, хотя она была более вменяемой, на фоне Европы. Обаму тут винить вряд ли можно, потому что вопросы безопасности Европы должны касаться в первую очередь именно Европы и сильно забегать вперед Штатам тоже было не очень комильфо.
Все это говорит о том, что Путин не получил привычной ситуации безнаказанности, в которой он готов на любую подлость или преступление. Поскольку до сих пор неизвестно, что именно остановило Путина, можно предположить, что сделала это сама Украина, но таким образом, что об этом нельзя говорить вслух до сих пор и наверное - до победы.
Дело в том, что применение ЯО стало бы уже открытым нападением и для Украины стало бы поводом для ведения тотальной войны против РФ, уже не сильно оглядываясь на то, какие средства будут использованы для поражения противника.
Похоже на то, что в Кремле это восприняли серьезно и с тех пор особо активных действий там не предпринимают даже наблюдая за тем, во что превращается Крым. В эту канву хорошо умещается и недавняя речь президента Порошенко, который заявил о том, что даже без поддержки зарубежных партнеров, Украина найдет в себе силы противостоять агрессии Москвы. Причем, это предупреждение - не пустой звук, судя по событиям 14 года.
Что тут имеется в виду - трудно сказать. Просто на поверхности - два факта, которые могут иметь отношение к наполнению предупреждения Порошенко. В Украине 15 действующих ядерных реакторов и огромное количество ядерных отходов в Чернобыле. Мы не станем развивать эту тему, думаю, смысл ее понятен и без комментариев. Кроме того, упомянутые выше малогабаритные устройства, исчезнувшие в количестве нескольких десятков штук, еще неизвестно где пропали и где находятся сейчас. А кроме того, еще большой вопрос, чего и сколько мы отдали в РФ по Будапештскому меморандуму. А ведь по нынешнему раскладу все гаранты безопасности Украины де-факто отказались от его условий, а Московия и вовсе стала агрессором. Если предположить, что 25 лет назад где-то, что-то не досчитали и не довывезли, то Украина сейчас точно так же может плевать на Будапешт, как и все остальные. А народ у нас умный и находчивый и сможет сделать «алаверды» таким способом, что князь Растопчин, сжегший Москву в 1812 году, окажется мальчиком со спичками.
Поэтому, для всех читателей, которые усмотрели пессимизм в первых четырех частях, автор хотел бы напомнить слова Шерлока Холмса, которые он сказал Доктору Ватсону, когда пояснял, чем он занимается: «Вы сделали правильные наблюдения. Вы ошиблись только в знаке. Нужно было поставить плюс, а вы поставили минус».
ЛО .
9. Охренеть - не встать! Неподалёку сидит компания и пьёт вискарь - в жару, на море. Но прикол в другом: они пару раз пили "за здоровье президента Януковича". Вроде и хочется их всех ****ть бамбуком, но как же чертовски они выглядят смешно.
10. Я ненавижу понаехавших в Крым на "ПМЖ". Голову сворачивать, конечно, не буду. Я просто с щирой и доброжелательной улыбкой посажу их на топик (маршрутку - севастопольский сленг) в противоположный конец города, а если получится, - в село.P.S. "Чем больше переедет в Крым россиян, тем быстрее выветрится украинский менталитет из голов крымчан", - написал ольгинец. Уже многие в Крыму понимают, что вытеснить местных - задача номер один для оккупантов. По важности для них эту задачу можно сравнить с наращиванием военно-террористической группировки в Крыму. Но причина не только в нашем украинском менталитете. И об этом я говорил уже тысячу раз. Мы все для оккупантов являемся неблагонадежными, от которых любой ценой надо избавиться, заменив нас своими покорными рабами, которые никогда не будут плакать о том, во что превращается Крым, и тосковать по "украинским временам".КРЫМский бандеровец https://twitter.com/CrimeaUA1 @CrimeaUA1