10099 відвідувачів онлайн

Начальник РЭС "Черкассыоблэнерго" попался на взятке 5 тыс. долл., - прокуратура. ФОТО

Уманской местной прокуратурой совместно с сотрудниками полиции в Черкасской области прекращена коррупционная деятельность руководителя одного из районных предприятий электросетей ПАО "Черкассыоблэнерго".

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

Начальник РЭС Черкассыоблэнерго попался на взятке 5 тыс. долл., - прокуратура 01

Начальник РЭС требовал от предпринимателя 5 тыс. долларов "за совершение действий с использованием предоставленных полномочий в содействии предпринимательской деятельности", привлекая для получения взятки посредника.

Сумма взятки у посредника правоохранителями изъята, сейчас принимаются меры по установлению местонахождения начальника РЭС и задержания его в порядке ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении коррупционного преступления.

Начальник РЭС Черкассыоблэнерго попался на взятке 5 тыс. долл., - прокуратура 02

По данному факту расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Топ коментарі
+2
А остальные берут и не попадаются потому что делятся. Жадность фраера сгубила.
показати весь коментар
19.10.2018 18:38 Відповісти
+1
Добровольский штоле?? а-ха ха..
показати весь коментар
19.10.2018 18:36 Відповісти
+1
Ой-ой, та хіба це для нього гроші?
показати весь коментар
19.10.2018 19:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Добровольский штоле?? а-ха ха..
показати весь коментар
19.10.2018 18:36 Відповісти
А остальные берут и не попадаются потому что делятся. Жадность фраера сгубила.
показати весь коментар
19.10.2018 18:38 Відповісти
Ой-ой, та хіба це для нього гроші?
показати весь коментар
19.10.2018 19:08 Відповісти
А я й не казав що гроші, а те що не ділиться.
показати весь коментар
19.10.2018 19:22 Відповісти
С уловом йугик!
показати весь коментар
19.10.2018 18:41 Відповісти
эл.энергию в коробочках продавал или в баночках. А, может по-крупному - вагонами?
показати весь коментар
19.10.2018 18:43 Відповісти
его раньше плющили за незаконные подключения черным человечкам.
показати весь коментар
19.10.2018 18:44 Відповісти
это кого он так решил подключить, за такие БаБосЫ
показати весь коментар
19.10.2018 18:52 Відповісти
ну, и в чем проблема ?
показати весь коментар
19.10.2018 18:56 Відповісти
Начальник РЭС "Черкассыоблэнерго" попался на взятке 5 тыс. долл., - прокуратура - Цензор.НЕТ 3623
показати весь коментар
19.10.2018 19:05 Відповісти
З кожним днем переконуюсь що люди обрали на найвищу посаду хвору людину на небезпечний вірус "жити по-новому" якій вразив усі керівні ланки державного апарату та органи контролю за дотриманням законів. Вони не пам'ятають що їм нараховують зарплати, де їх видають..Постійно "побираються", думають що вони "бомжі" ..Депутати навіть забувають де і коли вони працюють.. Вже Трамп дістав шок від масштабу епідемії. Навіть Супрун запросила допомогу у Держдепу...
показати весь коментар
19.10.2018 19:49 Відповісти
Прикиньте, что з/п у этого дяденьки, нач. РЭСа, составляет от ста до двухсот тысяч грн в месяц. Это без "левых".
показати весь коментар
19.10.2018 20:18 Відповісти
супер!!! а когда возмёте директора одессапедоэнерго. они окуели! за киловатт разрешонной мощности при подключении с предпренимателя берут штуку зелени.причёп пох. с кого. сбушник ты или мент-штука киловат.
показати весь коментар
19.10.2018 21:01 Відповісти