8332 відвідувача онлайн

Росія розмістила на кордоні з Україною ракетні комплекси "Іскандер", здатні нести ядерні боєголовки, і величезну кількість іншої зброї, - Полторак

Росія розмістила на кордоні з Україною ракетні комплекси "Іскандер", здатні нести ядерні боєголовки, і величезну кількість іншої зброї, - Полторак

Міністр оборони вважає, що провокація в Керченській протоці була потрібна РФ для подальшої відкритої агресії проти України.

Міністр оборони Степан Полторак заявляє, що Росія розгорнула поблизу кордону з Україною ракетні комплекси "Іскандер", які можуть нести ядерні боєголовки. Про це він сказав під час підсумкової зустрічі з військовими аташе іноземних держав, акредитованими в Україні, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Facebook-сторінку міністра.

"Для чого вони розмістили ракетні комплекси "Іскандер" неподалік наших кордонів, значно збільшивши ймовірний радіус ураження нашої території? Зараз ми спостерігаємо просто величезну кількість накопиченої російської зброї на нашому кордоні", - заявив міністр.

За словами Полторака, провокація в Керченській протоці була потрібна росіянам для подальшого здійснення відкритої агресії проти України. Тому міністр вважає, що введення в окремих регіонах воєнного стану в досить м'якій формулі є адекватною відповіддю на існуючі в даний момент загрози українській державності.

Нагадаємо, 26 листопада Верховна Рада проголосувала за введення воєнного стану терміном на 30 днів у Вінницькій, Луганській, Донецькій, Запорізькій, Миколаївській, Одеській, Сумській, Харківській, Чернігівській та Херсонській областях, також це стосується внутрішніх вод Азово-Керченської акваторії.

Топ коментарі
+27
Російські садисти-пропагандисти постійно катують українців на https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81?src=hash #Донбас 'і обіцянками про наступ Збройних сил України. Ті чекають, вірять, готують рушники, вишиванки, хліб та сіль, але наступ не відбувається, і так кожні 3 місяці...
показати весь коментар
13.12.2018 21:27 Відповісти
+19
На идиотов, которьіе продолжают торговать с агрессором и сохраняют с ним безвиз - и напасть не грех
показати весь коментар
13.12.2018 21:27 Відповісти
+18
придет время, и украинско-казахская граница станет реальностью, Азовское море станет внутреним украинским морем.. а Московия навсегда будет отрезана от Черного, Азовского и Каспийского морей..
показати весь коментар
13.12.2018 21:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Насадить бы этого рАссЕйского вождя на Искандер,да отправить в светлое будующее.А если есть желающие из его рашистских рабов отправится туда же со своим ******,дЫк,надо дать им такую возможность.Чисто риторирический вопрос,неужели рАссЕйским зольдаттЭн,так сильно нравится подыхать,во имя богатого и сытного будующего их властей и приближенных к этим властям?Весь мир их проклинает и желает им сдохнуть,а они и рады старатся.Когда их уже попустит...
показати весь коментар
13.12.2018 22:36 Відповісти
йот они искандерами будут по храмам херачить или рузькохаварящих асвабаджать?
показати весь коментар
13.12.2018 22:47 Відповісти
Люди такие смешные ))
Ну уйдет Путин, и что? Ничего не изменится.
Дело не в Путине, дело в ментальности россиян, для которых огромная часть Украины окраина России.
показати весь коментар
13.12.2018 22:49 Відповісти
Да,бараны,похоже ,что здраво мыслить вы не способны вообще,значит будете уничтожены....
показати весь коментар
13.12.2018 23:12 Відповісти
Глупее украинцев могут быть только украинцы. Эти чудики ждут что им кто-то поможет. А сами не хотят воевать. Привыкли прятаться за чужими спинами. Так вот. Украина будет воевать до тех пор пока не подомнет под себя весь мир.
показати весь коментар
13.12.2018 23:19 Відповісти
Народ Украины как раз воюет, если ты не заметил.
Американцы пркрасно это видят, а потому будет логично разместить
по другую сторону российско-украинской границы дивайсы типа "Пэтриот".
Московиты уже научены что это и как далеко летят их куски.
показати весь коментар
13.12.2018 23:46 Відповісти
У кацапа так в методичке написано
показати весь коментар
14.12.2018 00:59 Відповісти
Путин как неврастеничка-неудачница - всё пыжится чтобы её непременно уважали,
несмотря на то, что она убогая, горбатая, и больная на голову.
Это его "веский" ответ на введеник военного положения.
Теперь надо грамотно воспользоваться тем, как путин подставился.
Керчь-2.
показати весь коментар
13.12.2018 23:49 Відповісти
полторак, штаны поменяй. И меньше ляскай языком, как корова обосранным хвостом, украинцам нужны не твои тупые заявы олигофрена, а реальная защита страны.
показати весь коментар
14.12.2018 01:11 Відповісти
здается мне, что таёжный зверь писец хоть и медленно, но надежно подкрадывается к козломордому кацапстану... если Курт Волкер говорит о возможности отмены для кацапстана СВИФТА, то кацапы сами своими дебильными действиями провоцируют приход этого момента...
показати весь коментар
14.12.2018 08:16 Відповісти
ждут мокши дырявые, если их черноротая воровка капительман(тимошенко) пролетит, то возможно и попрут, но ни чего узнают ,что такое партизанская война......
показати весь коментар
14.12.2018 08:29 Відповісти
если не выберите второй раз Петруччо -то Путен нападьот!
показати весь коментар
14.12.2018 08:50 Відповісти
Все робить путєн для того щоб "вибори" відбулися в Україні з позитивним результатом для прокацапської наволочі Парашенко йулі та ін
показати весь коментар
14.12.2018 09:32 Відповісти
Убери из своего "умняка" Тимошенко, и будет правильно.
показати весь коментар
14.12.2018 10:40 Відповісти
Нашому шоколадному полководцю не страшні ніякі "Іскандери" у нього зараз аж два новенькі броньовані "мерси" вартістю більше як півтора "лімонів" баксів!!! Патронного заводу в Україні немає але це дрібниці - головне щоб шоколадна с...ка завжди була в теплі і з масажем за наші з Вами гроші шановні українці!!!
показати весь коментар
14.12.2018 10:58 Відповісти
НКВД-шные тролли на Цензоре так и убеждают людей в том, что "страшнее Орды зверя нет",
"пора сдаваться Орде", "все плохо - все пропало". Конечно,Путину хочется захватить всю Украину в 2018 году, как Крым в 2014 году - без потерь - думаю, это уже не получится. Только желание украинцев сопротивляться, потенциальные потери живой силы в сотни тысяч вояк, и реально тающее с каждым днем в Орде население (90 млн.человек вместо воображаемых 140 млн.) удерживает Орду от прямого нападения.
показати весь коментар
14.12.2018 11:14 Відповісти
Это, не та херня, что недавно, так грозно *****.лась.
показати весь коментар
14.12.2018 11:11 Відповісти
Сущность России за века не изменилась. Это всегда было агрессивное, государство, которое на протяжении всей истории уничтожало все украинское: государственность, веру, язык, культуру, лучших сынов и дочерей Украины, искажало историю. Россия было извечным врагом Украины. Имея соседом такое государство, как можно было Кучме отдать ядерное оружие, оставить российский флот в Крыму, развалить и сократить армию. Притом Кучма всегда пресекал любые действия направленные на усиление обороноспособности Украины, заявлял, что Россия нам не враг, а это наши братья. Я не могу понять, не доходит до меня, или Кучма совсем ничего не понимал, тогда, как он, управлял Украиной или он готовил Украину все-таки для сдачи. Почему Украина оказались не подготовленной для защиты от агрессии РФ. Кто в этом виноват. Почему, по сей день, не создана парламентская комиссия для расследования всего этого.
показати весь коментар
14.12.2018 11:20 Відповісти
Нужно выйти из договора о запрещении химического оружия и полномасштабно начать его производство, оно коварнее и опаснее ядерного, единственная ему недорогая альтернатива.
показати весь коментар
14.12.2018 11:20 Відповісти
Мировое сообщество не одобрит и сориться с ним нам не нужно. Если бы не оно, то путин давно бы превратил Украину в руины.
показати весь коментар
14.12.2018 11:28 Відповісти
вы такой наивный! ***** не смог превратить Украину в руины, потому что сопротивление оказалось достаточно сильным! если бы захват был лёгкой прогулкой - козломордные войска уже бы лохматили польшу с венгрией!
но, в любом случае, с западными союзниками сорится не следует!
показати весь коментар
14.12.2018 11:34 Відповісти
Это если захватывать, но судя по разрушениям во всех имевшихся конфликтах, ***** инфраструктура и жители мало волнуют. Точнее совсем не волнуют. Просто нужно понимать что из арсенала они не использовали и тогда иллюзии о непобедимом сопротивлении отпадут сами собой. Они даже градами перестали лупить только благодаря санкциям, не говоря уже про авиацию, ядерное и упомянутое химическое оружие, на чем были пойманы в Сирии. Они же больные на голову, ожидать можно чего угодно. Так что да, мы молодцы и всё такое, но не стоит недооценивать врага, тем более с комплексами неполноценности недоделанного гитлера и шизофренией собирателя земель.
показати весь коментар
14.12.2018 11:53 Відповісти
вы недооцениваете шизофрению московского карлика-самодержца!
показати весь коментар
14.12.2018 12:11 Відповісти
А вы читали мой коммент?
показати весь коментар
14.12.2018 12:41 Відповісти
"мировое сообщество" только "выражает озабоченность" и кацапы напали на Украину, а не на БАРЫЖНО-МЕЩАНСКОЕ СООБЩЕСТВО НЕНАСЫТНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ! Не им противостоять ядерному оружию!
показати весь коментар
14.12.2018 12:04 Відповісти
Пущай размещають. А их - санкциями. По самое не могу.
Без золотого запасу хошь искандер, хошь вован.
показати весь коментар
14.12.2018 13:45 Відповісти
"В душе каждого русского, в отличие от европейца, живет хитрое злобное животное". - Карл Густав Юнг в одном из интервью.
показати весь коментар
14.12.2018 13:50 Відповісти
винторогим кроме как свои говноракеты тягать ничего не остается...на подходе санкции за моряков и за химоружие. такие же обезьяны как северная корея...только жрать немного есть еще...
показати весь коментар
14.12.2018 16:26 Відповісти
Шо, рипуєш пуканом, українцю? Правильно, рипуй! Та є вихід, є надія життєдайна, є світло Господнє у мороку темряви непроглядної - непереможний творець армії, затятий поборник віри, нездоланний захисник мови - Петро Порохатий Шоколатьє - захистить свій нарід, не покине людей на наругу, укриє від жорстокого ката Путіна, обдере до труселів... Тьху ти, дідько, останнє викреслити. Коротше - ніяких виборів, і так все ясно. Хутко бридкі наїдки зжерли, шмурдяками позапивали, драні лахи начепили, смердяччям напахтилися і мерщій гарувати за мінімалку! І не гавкати, і шоб без всіляких збіговиськ! А то взяли моду - виборів їм закортіло, популістів їм давай - тут вам не Франція, не за те на Майданах боролися!
показати весь коментар
14.12.2018 17:30 Відповісти
Сторінка 3 з 3