РФ має останній шанс повернутися до виконання ракетного договору, інакше ми постанемо перед великою проблемою, - Столтенберг

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це заявив генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг у п'ятницю.
"Важливо те, що Росія має останній шанс (повернутися до ДРСМД. - Ред.)", - сказав Столтенберг в інтерв'ю агентству ДПА, відповідаючи на запитання журналіста про майбутнє цього договору в 2019 році.
"У тому випадку, якщо Росія знову не дотримуватиметься договору, ми постанемо перед великою проблемою", - зазначив генсек альянсу.
На початку грудня минулого року Столтенберг заявляв, що НАТО має готуватися до життя без ДРСМД.
Наприкінці 2018 року США передали партнерам по Північноатлантичному альянсу докази порушення російською стороною ДРСМД.
20 жовтня минулого року президент США Дональд Трамп заявив, що має намір вивести США з ДРСМД. Президент пояснив, що вважає за потрібне так вчинити, бо російська сторона нібито порушує положення цієї угоди.
Москва рішуче відкидає звинувачення США в порушенні ДРСМД.
Генеральний секретар НАТО в п'ятницю також заявив, що має намір приділити велику увагу розбудові відносин з Москвою в рамках Ради Росія-НАТО (РРН).
"Поки що рано говорити, коли буде наступна зустріч у рамках РРН, однак ми будемо проводити такі зустрічі в подальшому", - сказав Є.Столтенберг. "Я приділяю велику увагу діалогу з Росією, оскільки вона є нашим сусідом", - зазначив він.
За словами генсека НАТО, навіть якщо альянсу не вдасться поліпшити відносини з Москвою, йому доведеться враховувати військову присутність Росії поблизу кордонів країн НАТО, військові навчання, що проводяться Росією, і збільшений ризик конфліктів.
"Щоб оминути все це, нам необхідно продовжити діалог у рамках РРН, а також на політичному та військовому рівнях", - вважає Є.Столтенберг.
https://www.youtube.com/watch?v=LbzsxvCKX80
2. Не она вышла из договора - небольшой политический бонус.
На территории России потерялась "диверсионная группа", - Чубаров
В одном из документов российских спецслужб утверждается о том, что "на территорию Российской Федерации с целью совершения ДТА (диверсионно-террористических акций) осуществлено проникновение диверсионной группы".
На России хотят отключить газ во всех жилых домах...
Запилил Сорокин-стайл экспромт, только вместо скрепного соцреализма немного поиздевался над Пушкиным - извини, Саня, но... надо, Саня... )))
В ПОРЯДКЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ РАСТИКОВОЙ ФЕДЕРАСКИ
- Любви, надежды, тихой славы недолго нежил нас обман, - Дэннис Уайт, капитан Корпуса морской пехоты США, закончил с едой и отхлебнул кофе из пластикового стакана. - Исчезли юные забавы, как сон, как утренний туман... - он вздохнул и прошёлся крепкой пятернёй по ёжику русых волос.
- М-да... Ты прав, бро, - прожевав сочный кусок индейки, кивнул First Lieutenant Мэтью Рейвен, задумчиво глядя в окно офицерской столовой. На плацу горластый чернокожий сержант гонял взвод взмыленных новобранцев. - Но в нас горит еще желанье, под гнетом власти роковой нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье, - Мэтью запил мясо апельсиновым фрешем. - Хотя... Отчизны... Fuck that shit, Дэн. С тем ***** у власти... Повезло, что мы вовремя свалили оттуда.
Оба офицера несколько минут помолчали - каждый вспомнил юность, когда они, иммигранты Денис Белов и Матвей Воронов, вступили в ряды U.S. Marine Corps (не в последнюю очередь ради вожделенного гражданства). Потом - Афганистан, Ирак, Сомали... да, довелось пережить многое и увидеть некоторое дерьмо...
- Это точно, - наконец проговорил Уайт. - И всё равно, знаешь, какая-то надежда есть. Иррациональная вера, что ли... Мы ждем с томленьем упованья минуты вольности святой, как ждет любовник молодой минуты верного свиданья.
Мэтью похабно ухмыльнулся:
- А вот это в тему, dude. Эх, сейчас бы мексиканочку погорячее. Есть ещё порох, как говорится... Так вот, Дэн: пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!
- Согласен, Мэт, - Уайт отпил ещё кофе. - Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
...Когда уровень российской угрозы зашкалил за все градации красного уровня, высшее командование НАТО на сверхсекретном совещании приняло беспрецедентно тяжёлое, жуткое, но вынужденное решение об активации стратегического плана с каким-то чернушно-юморным названием Fascinating Happiness (Пленительное Счастье). В течении нескольких часов судьба всего человечества висела на волоске, а у Президента и генералов миллионы волосков стали седыми. Впрочем, операция прошла по плану - вначале ударная стелс-авиация и крылатые ракеты нанесли внезапный удар по ключевым точкам российской инфраструктуры и обороны, а затем "звёздами Пленительного Счастья" поднялись сотни "минитменов" и "трайдентов", чтобы вспыхнуть испепеляющим сиянием водородных солнц по всей территории "воспрянувшей с колен" РФ.
Вскоре всё было кончено, хвалёная "Мёртвая рука" так и не ожила, и никакого удара возмездия не последовало.
...
- Ну что, пусть стоит на века? - закинув автоматическую винтовку за спину, морпех достал из багажника "хаммера" полутораметровую стальную трубу с приваренным к ней треугольным жёлтым знаком. На знаке зловеще красовался общеизвестный трёхлучевой символ с надписью под ним: WARNING! IRRADIATED AREA
- На века, Стив. Изотопы вещь долговечная, мать их.
Голоса офицеров звучали приглушённо из-под гермошлемов радиозащитных костюмов. Они стояли на выгоревшей земле возле оплавленного подмосковного шоссе. Перед ними раскинулась мрачная задымленная панорама руин до сих пор догорающей столицы.
Морпех воткнул знак в растрескавшийся грунт.
- Увековечим имена наших павших, - он достал откуда-то из подсумка чёрный маркер и написал на знаке имена боевых друзей, погибших при зачистке сектора от выживших путинских головорезов:
Dennis White
Matthew Raven
При таком раскладе никто ничего делать не будет.
Москаль "не" дурний він робить своє - захоплює території з енергоносями.
Зараз захопить Білорусію, так хоч картоплю на халяву їсти буде, а не "хлорку замість творогу".
Це буде достойна відповідь загниваючому Заходу.
Та сябри самі " хочуть повернутись" у "рідне гівно".
От шкода українців, яких Йосько скажений передав разом із землями Білорусії.!!!!!!!!!!!!!