Верховний суд визнав незаконними постанови Кабміну про перевірки переселенців для отримання соцвиплат

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в постанові суду № 826/12123/16.
Колегія суддів Верховного суду вважає, що суд першої інстанції, з яким погодився суд апеляційної інстанції, дійшов правильного висновку, що положення пунктів 7, 8, 9, 13 "Порядку призначення (відновлення) соціальних виплат внутрішньо переміщеним особам" і "Порядок здійснення контролю за проведенням соціальних виплат внутрішньо переміщеним особам за місцем їхнього фактичного проживання/перебування", затверджені постановою Кабміну від 8 червня 2016 №365 та абзац 10 пункту 1 постанови Кабміну "Про здійснення соціальних виплат внутрішньо переміщеним особам" від 5 листопада 2014 №637, слід визнати недійсними, оскільки вони не відповідають правовим актам вищої юридичної сили.
"Касаційна скарга не містить належних та обґрунтованих доводів, які б спростовували наведений висновок суду. У ній також не вказані інші міркування, що не були предметом перевірки апеляційного суду і щодо яких не наведено мотиви відхилення такого аргументу", - йдеться в постанові.
Постанова набирає законної сили з дня її ухвалення, є остаточною і оскарженню не підлягає.
территорий. Верховный суд принял решение согласно международному праву.
Эти люди ,бросили нажитое в т.ч. и квартиры и бежали от оккупантов.
Многих из них лишили даже пенсий ,потому что на момент проверки не были
по месту регистрации. Их привязали к месту регистрации ,как рабов к галерам.
Нарушение прав человека,пенсионеров лишали средств к существованию.
Неужели не понятно,эти люди ВПЛ не призывали путина входить ,они
бежали от него.
Зачем все время спамить, писать в теме про судей новости про самолеты?
Самолеты и судьи как-то связаны друг с другом??? Вы получаете от спама удовольствие или что-то большее?
А там умеют работать с хитрьіми хахлами.
https://www.youtube.com/watch?v=HuNoMPrLBjY Правительство на другой планете живет
а скольких переселенцев они своими проверками не только лишили законных соцвыплат и средств к существованию, но и просто сжили со свету ...
кто за это ответит?
А не те ли, кто весной 2014 кричал: «Путєєєн прииидиии, Путєєєє введиии !!!» и швьіряли детей под БТРьі украинской армии, а потом швьіряли бульіжниками в украинских пленньіх на «Параде 24 августа »?
Нє?
те там и остались, речь о других, тех кто не кричал, а вынужденно переехал от тех кто кричал и тех кто приехал ...
беженцев ВПЛ от сепаратистов.
Сначала лишите этих людей гражданства украинского, потом официально откажитесь от территорий и уж потом ставьте вопрос про невыплаты.
ты дурачек, или прикинулся таковым???
или ты аттудавпа с данецка енто написал??
он таки преступник, раз вопил путенвведиваска.
путен ввел васка, благодавря таким данецким.
лишить гражданских прав??
может сначала посадить в тюрягу на 15 лет всю быдлоту данецкую как граждан украины.
а если лишить гражданских прав, то кого тогды сажать??
но нет, никто не садит в тюрягу,
2 пенсии, газ по 920 грн вместо киевских 8500,
электрика бесплатно,
вода бесплатно,
данецкий уголь покупают по цене роттердама.
а,
ну и еще перемирие ачередное.
НИ РАЗУ ,высеки это на своём лбу,не пересекли линию разграничения после того,как
покинули оккуупированные ныне территории. Лишать этих людей ,которые не призывали,
не стреляли в украинцев ,это наши люди ,лишать их пенсий -это геноцид.
вези калбасу от красного креста макароны от ахметова.
Из киева все ездят регулярно "праверить на квартиру в данецке",
ну и заодно получить рускую 2-ю пенсию.
как говорят сами - ну так положено же 2 .
недавольные??
ну так вперед под офис ахметовых-шуфричей-боек- и прочей данецкой мрази.
пратестовать.
нет бабок на квартиру??
ну так до ахметова иди за бабками.
он забрал у тебя квартиру в данецке.
прогудел в гудок с шахтерами.
а теперь у данецких шахтеров 10 000 грн пенсии!!!!!!!!!!
плюс расейская - жить можна.
и
на передовую сссуки,
в окопы,
защищать данецк от рускага мира.
Население Лугандона в основном привозное - начало 30 годов и с 45 года до конца 50 годов.
Не нравиться "приобретенная" Родина - пусть валят в свою исконную - Московию.
НОвы-ы-ый!!!!!!!!!!!!!!
Праевропеский суд-д-!!!!!!!!!!
Лучшего ужо не будет!!!
Зарплата судии 200 000 в месяц.
У солдата неа передовой 10 000.
Суд, за каторый умирали на майдане патриоты!!!!!!!!!!!
беркутню суд за 5 лет не пасадил, януковича не пасадил,
зато данецкое шахто-быдло заставил абслужить паполной!!!!!!!!!
5 000 убитых укрсолдат данецкими снарядами.
25 000 раненых калек.
О_О_О!!!!!!!
перемога-а-а-а!!!!!
Правовые акты высшей юридической силы - в студию!
Прежде чем болтать , разберись чем отличаются беженцы ВПЛ от сепаратистов. ДУРАК !
полтавчанка .
Я знаю многих,которые оставили свои дома,квартиры и бежали со старыми
родителями ,с детьми.
Как можно их приравнивать к сепаратистам ?
Второе, пожертвовать многим и уехать из захваченной врагом территории, не пойти на компромиссы с совестью в ущерб жизненному уровню и укладу, приносить пользу своей стране в другом регионе. Вот это я называю "не предавши". А чмокать языком и пальчиком помахивать на сотни тысяч незнакомых людей, это я называю "моральное уродство". Ю андестенд ми?