"Пам'ятаємо і ніколи не допустимо повторення помилок минулого", - Порошенко звернувся до українців із нагоди Дня пам'яті жертв Голокосту
Як передає Цензор.НЕТ, про це глава держави написав на своїй сторінці у Facebook.
"Сьогодні Україна разом з усім цивілізованим світом вшановує пам'ять жертв Голокосту - жахливого злочину нацистів, який став однією з наймасштабніших катастроф в історії людства", - написав він.
"З сумом у серці згадуємо мільйони загублених тоталітарним нацистським режимом життів. Ці болісні роздуми - застереження для нас і для майбутніх поколінь, до чого може призвести політика нетерпимості та ненависті", - додав Порошенко.
"Пам'ятаємо і ніколи не допустимо повторення помилок минулого", - підкреслив Президент.
Топ коментарі
и Харьков тоже "освободили"? А в 33-м улицы были завалены просто притомившимися и прилегшими отдохнуть?
тьху! асфабадитили бл.
Прям так почитаешь - люди с голоду мрут в Украине. А только рестораны, кинотеатры и магазины забиты посетителями.
тупо з стецькової методички, жодної фантазії
живу на печерске - ничего подобного не видал
может то в панамской цветущкй Украине
Ты не помнишь что про реформы говорил. Сначала что они должны быть быстрыми или их нет.... Теперь что они медленные и одного срока тебе мало!
Тебя маразматика вместе с старухой юлей и др пенсионерами списывать пора.
И геноцид городского населения в Кампучии .
И геноцид Бхуту в Руанде .
Пока этого не произойдёт многие в мире будут думать , что есть которые равнее ...
https://youtu.be/hvXV2qfvL78 "А что тут понимать? Где хочешь, говорит, найду..."
...........................................
...............
тогда и нам будет по барабану.
По очень большому барабану...
В столовой Смольного были доступны любые продукты: фрукты, овощи, икра, булочки, пирожные. Молоко и яйца доставляли из подсобного хозяйства во Всеволожском районе. Инструктор отдела кадров Ленинградского горкома ВКП(б) Николай Рибковский был отправлен отдохнуть в партийный санаторий Ленинградской области, где описывал в дневнике свой быт:
"Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же чёрного хлеба на день… и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину. Питание заказываешь накануне по своему вкусу".
Он прямо говорил: никакой "Блокады" со стороны немцев никогда не было! В город свободно доставлялись военные, боеприпасы еда и даже такие невиданные изыски как пироженые!
Он до слез ухахатывался рассказывая про горы золота, бриллиантов и других ценностей, которые он смог выменять на хлеб! Хлеб, который он также уничтожал, если не успевал обменять. И все зачем? Чтобы не нарушать приказа! Приказа, гласящего о том, что информирование о истинном положении вещей было строщайше запрещено. Город банально удушили, как в свое время удушили Украину - устроив Голодомор.
И не то, что он вместо того, чтобы раздать хлеб "СВОИМ" - жег его. Самое ужасное для меня информация о том, что его жена, то ли от скуки, то ли от безделия настолько отъелась в "блокадном" Ленинграде, что банально не могла встать с кровати! Предствляете себе, в то время как братья соотечественники спасились тем, что ели друг друга, женщина умудрилась настолько округлиться, что перестала даже ходить!
По официальным данным, во время блокады умерли 671 635 человек - эти цифры были представлены на Нюрнбергском процессе в 1946 году. Но вот только доказать вину Генрмании в придуманной в Кремле "Блокады" московским прокуроам не удалось...
Что же делать? Что делать, если немцы не виноваты? Кого обвинить? Кто же может ответить за гибель более чем полумиллиона петербуржцев? Генералиссимус руководивший страной и армией? А вот и нет!
Товарищ Сталин решил, что в "Блокаде" виноваты руководители Ленинграда, а потому они и должны понести наказание. Как и в 1937 быстреько было сверстано "Ленинградское дело", и в 1949-1950 годах несколько десятков человек из высшего руководства Ленинграда были казнены, а свыше 200 получили различные сроки тюремного заключения. После смерти Сталина они были реабилитированы, "за отсутствием состава преступления". Правда вот суда, над "Товарищем Сталиным" не состоялось.
https://censor.net/video_news/183650/korchinskiyi_ya_gotov_izvinyatsya_za_nashe_uchastie_v_holokoste_no_posle_togo_kak_pokayutsya_120_tysyach
https://www.youtube.com/watch?v=4rMtE9u0QyI
https://www.youtube.com/watch?v=MD0_8O6uRAI
Особисто зустрічався зі Сталіним, Черліллем, Гітлером. Англійський правдивий журналіст "Тайм". Книга "The Controversy of Zion" - Суперечка по Сіону. В інтернеті - "2000 лет Сиону". Документарне спростування Холокосту як міфу сіоністів. За що був підданий гонінням, виїхав у ПАР. Всі,хто доводив брехню сіоністів були переслідувані, травлені, нищені, вбиті сіоністами. Книга суперактуальна і суперцікава. Є в інтернеті російською. Справжній "Холокост" ,- то вчинений сіоністами Голодоморний трикратний геноцид і терор українців сіоністами.
Корчинський Порошенку за злочин євреїв: https://youtu.be/YGDw8wKY3RQ
Ибо это - превда...