США вводять санкції проти державної венесуельської нафтогазової компанії-монополіста PDVSA, - Болтон

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомляють американські ЗМІ з посиланням на радника з нацбезпеки Джона Болтона та міністра фінансів Стівена Мнучіна.
Дж.Болтон пояснив, що мета цих заходів - "запобігти спустошенню активів компанії режимом Мадуро".
Дж.Болтон пояснив, що такі заходи дозволять США конфіскувати активи компанії в $7 млрд. Крім того, PDVSA за рік втратить прибутку в $11 млрд.
Нагадаємо, 23 січня Хуан Гуайдо оголосив себе тимчасовим президентом країни, оскільки раніше парламент визнав переобрання чинного президента Ніколаса Мадуро на пост глави держави неконституційним. Відразу після цього президент США Дональд Трамп заявив, що визнає Гуайдо новим тимчасовим президентом.
Держсекретар США Майк Помпео в середу виступив із закликом на адресу президента Венесуели Ніколаса Мадуро передати свої повноваження відстороненому від влади голові Національної асамблеї Венесуели Хуану Гуайдо.
Підтримку Мадуро висловили, зокрема, Росія, Білорусь і Туреччина.
Під час протестів за останні кілька днів у Венесуелі загинули щонайменше 16 осіб, сотні перебувають під арештом. Учасники мітингів вимагають відставки Мадуро.
А по - поводу санкций можно сказать одно, что Штаты таки знают, какие санкции есть самые действенные .
Такие санкции нужно было вводить против рашки ещё Обаме , как против страны, поддерживающей терроризм и создающей все практически войны и конфликты в мире.
есть только против руководителей компании, не влияющие на работу самой компании ...,
а ведь "Будапештский меморандум" никто не отменял и не аннулировал ...
"венесуэльская рубашка" ближе к телу дяде Сэму ...
в отличие от санкций которые США незамедлительно ввели против государственной венесуэльской нефтегазовой компании-монополиста PDVSA ...
тому, "венесуэльская рубашка" ближе к телу дяде Сэму ...!
1." Американские санкции против председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера не распространяются на компанию, однако потенциально могут повлиять на реализацию проектов газовой монополии. Об этом http://www.gazprom.ru/investors/disclosure/reports/2018/ говорится в отчете «Газпрома» за I квартал 2018 г.
2. "Газпром": санкции США могут создать риски для Северного и Турецкого потоков"
3. "США ввели санкции в отношении Юго-Киринского месторождения российской компании «Газпром» в Охотском море"
4. "Санкции к "Газпрому" и "Роснефти" обрушат энергосистему ЕС, заявил глава BP"
(Трамп заявил накануне во время визита в Ирак, что Соединенные Штаты "больше не могут оставаться мировым жандармом". Президент США подчеркнул, что американские силы "разбросаны по всему миру", включая страны, "о которых большинство людей даже не слышали")
Остальное есть журналистское словоблудие и гадание на кофейной гуще
типа "могут-не могут".
Всё!
Закрыли б роисянскую газо-нейфтенкачку на 5 лет и роисяне уже сейчас друг друга б жрали в прямом смысле, а не посылали своих ихтамнетов куда нипопадя.
Что делать? Принять антидиктаторскую доктрину и таки вернуться к своему призванию мирового полицейского. Без вмешательства, военного в том числе, мир грязнет в пучине бардака. Некоторым странам, ценности свободы и права, нужно прививать силой, а санкции хорошо лишь тогда, когда самой целью является обнищание всей страны, дабы лишить её возможности наращивать военный потенциал, но и тут есть оговорочка на партизанские и террористические тактики. Так что без активных действий, остается только ждать, когда диктатор сам ласты склеит, а потом уповать, что в пропитанном ложью обществе, наследии долгих лет узурпации, на трон не придет такой же, но помоложе и не создаст мировому сообществу ещё больше головняка, самоутверждаясь тем самым...