7 220 117

США вводять санкції проти державної венесуельської нафтогазової компанії-монополіста PDVSA, - Болтон

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомляють американські ЗМІ з посиланням на радника з нацбезпеки Джона Болтона та міністра фінансів Стівена Мнучіна.

Дж.Болтон пояснив, що мета цих заходів - "запобігти спустошенню активів компанії режимом Мадуро".

Дж.Болтон пояснив, що такі заходи дозволять США конфіскувати активи компанії в $7 млрд. Крім того, PDVSA за рік втратить прибутку в $11 млрд.

Нагадаємо, 23 січня Хуан Гуайдо оголосив себе тимчасовим президентом країни, оскільки раніше парламент визнав переобрання чинного президента Ніколаса Мадуро на пост глави держави неконституційним. Відразу після цього президент США Дональд Трамп заявив, що визнає Гуайдо новим тимчасовим президентом.

Держсекретар США Майк Помпео в середу виступив із закликом на адресу президента Венесуели Ніколаса Мадуро передати свої повноваження відстороненому від влади голові Національної асамблеї Венесуели Хуану Гуайдо.

Підтримку Мадуро висловили, зокрема, Росія, Білорусь і Туреччина.

Під час протестів за останні кілька днів у Венесуелі загинули щонайменше 16 осіб, сотні перебувають під арештом. Учасники мітингів вимагають відставки Мадуро.

Топ коментарі
+20
США вводят санкции против государственной венесуэльской нефтегазовой компании-монополиста PDVSA, - Болтон - Цензор.НЕТ 6138
показати весь коментар
29.01.2019 01:24 Відповісти
+17
Венесуэла - братская для России страна!!
И сейчас её граждане демонстрируют своим российским братьям,
что нужно делать с опостылевшим узурпаторам 😊
показати весь коментар
29.01.2019 00:47 Відповісти
+14
США вводят санкции против государственной венесуэльской нефтегазовой компании-монополиста PDVSA, - Болтон - Цензор.НЕТ 3558
показати весь коментар
29.01.2019 00:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Для восстановления добычи «тяжелой» нефти потребуется как минимум два года. Никто кроме Американских компаний этого сделать не сможет. Там не все просто с чисто технологической проблемы. А сейчас в Венесуэле происходит грабеж и уничтожение того что было построено раньше. Но это их проблемы😄
показати весь коментар
29.01.2019 07:03 Відповісти
Мандуро тупой как наш овощ😂
показати весь коментар
29.01.2019 07:23 Відповісти
этот болванчик ***** и тот тоже.
показати весь коментар
29.01.2019 09:19 Відповісти
Vsio verno amerikansy zdelali.Eto kak ponimaju vse dolarnyje platezy dlia etoj kompaniji budet zamorozeny.Maduro dni ili casy uze socytany
показати весь коментар
29.01.2019 07:31 Відповісти
Рассеюшка по обычаю поддерживает всех диктаторов в мире. Только посмотреть на этот 'список друзей' и сразу все становится понятным . Вопрос в том, что неужели люди на нарассее настолько слепы и тупы, что не хотят замечать этого?

А по - поводу санкций можно сказать одно, что Штаты таки знают, какие санкции есть самые действенные .
Такие санкции нужно было вводить против рашки ещё Обаме , как против страны, поддерживающей терроризм и создающей все практически войны и конфликты в мире.
показати весь коментар
29.01.2019 08:24 Відповісти
при этом санкций против "Газпрома" НЕТ,
есть только против руководителей компании, не влияющие на работу самой компании ...,
а ведь "Будапештский меморандум" никто не отменял и не аннулировал ...
"венесуэльская рубашка" ближе к телу дяде Сэму ...
показати весь коментар
29.01.2019 08:34 Відповісти
А как связан этот меморандум с Назпромом? Объясните, пожалуйста.
показати весь коментар
29.01.2019 08:51 Відповісти
США не выполнили и не выполняют свои обязательства перед Украиной заявленные в "Будапештском меморандуме", как одна из сторон гарантов в том числе... на ряду со всем прочим, не ввела санкции против "Газпрома" за агрессию РФ ни после Крыма, ни после Донбасса, ни после Азова ...,
в отличие от санкций которые США незамедлительно ввели против государственной венесуэльской нефтегазовой компании-монополиста PDVSA ...
тому, "венесуэльская рубашка" ближе к телу дяде Сэму ...!
показати весь коментар
29.01.2019 10:43 Відповісти
Найдите эти статьи, если захотите. Ссылки не даю, потому что много места занимают.
1." Американские санкции против председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера не распространяются на компанию, однако потенциально могут повлиять на реализацию проектов газовой монополии. Об этом http://www.gazprom.ru/investors/disclosure/reports/2018/ говорится в отчете «Газпрома» за I квартал 2018 г.
2. "Газпром": санкции США могут создать риски для Северного и Турецкого потоков"
3. "США ввели санкции в отношении Юго-Киринского месторождения российской компании «Газпром» в Охотском море"
4. "Санкции к "Газпрому" и "Роснефти" обрушат энергосистему ЕС, заявил глава BP"
показати весь коментар
29.01.2019 10:58 Відповісти
США не выполнили свои гарантии по сохранению государственной целостности Украины, Трамп перекладывает решение этого вопроса на ЕС и умывает руки.
(Трамп заявил накануне во время визита в Ирак, что Соединенные Штаты "больше не могут оставаться мировым жандармом". Президент США подчеркнул, что американские силы "разбросаны по всему миру", включая страны, "о которых большинство людей даже не слышали")
Остальное есть журналистское словоблудие и гадание на кофейной гуще
типа "могут-не могут".
Всё!
показати весь коментар
29.01.2019 11:11 Відповісти
США уже признали Крым российским? "Трамп: поддержка целостности Украины укрепляет безопасность в Европе" https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4014001
показати весь коментар
29.01.2019 11:13 Відповісти
показати весь коментар
29.01.2019 11:31 Відповісти
против дерипаски уже вводили...
показати весь коментар
29.01.2019 09:17 Відповісти
Вот с Мадуркой так можно. А с ****** чета низзя.

Закрыли б роисянскую газо-нейфтенкачку на 5 лет и роисяне уже сейчас друг друга б жрали в прямом смысле, а не посылали своих ихтамнетов куда нипопадя.
показати весь коментар
29.01.2019 09:47 Відповісти
Ну всё, ещё один диктатор будет на пару лярдов беднее, перемога! Когда уже до них дойдет, что экономические санкции не в состоянии сменить власть в стране, что местное население не имея демократического опыта, живя в информационном вакууме, не поднимется на протест, просто ещё одна страна с диктатором будет нищей, а голодное население мигрирует к вам же. Потом будете гадать, откуда берутся проблемы с "мексиканцами". При этом всякое ***** говорит, что санкции ему не вредят, ведь нищим голодным быдлом даже проще управлять, костьми лягут за теплое местечко поближе к солнцеликому, даже если сам при этом будет в палатке жить, как Каддафи, тут сам трон имеет психологическую ценность.
Что делать? Принять антидиктаторскую доктрину и таки вернуться к своему призванию мирового полицейского. Без вмешательства, военного в том числе, мир грязнет в пучине бардака. Некоторым странам, ценности свободы и права, нужно прививать силой, а санкции хорошо лишь тогда, когда самой целью является обнищание всей страны, дабы лишить её возможности наращивать военный потенциал, но и тут есть оговорочка на партизанские и террористические тактики. Так что без активных действий, остается только ждать, когда диктатор сам ласты склеит, а потом уповать, что в пропитанном ложью обществе, наследии долгих лет узурпации, на трон не придет такой же, но помоложе и не создаст мировому сообществу ещё больше головняка, самоутверждаясь тем самым...
показати весь коментар
29.01.2019 09:54 Відповісти
Давайте, русские, спасайте братский режим Мадуро, вкладывайте деньги
показати весь коментар
29.01.2019 11:30 Відповісти
Сторінка 2 з 2