10040 відвідувачів онлайн

Обіцяємо за півроку законодавство про захист мов національних меншин і корінних народів, - Княжицький

Обіцяємо за півроку законодавство про захист мов національних меншин і корінних народів, - Княжицький

Голова Комітету Верховної Ради з питань культури і духовності запевняє, що закон про українську мову жодним чином не принижує національні меншини.

Голова Комітету Верховної Ради з питань культури і духовності Микола Княжицький обіцяє, що через півроку буде прийнято законодавство про захист мов національних меншин і корінних народів. Про це він сказав на засіданні парламенту перед прийняттям закону про функціонування української мови як державної, передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

За словами Княжицького, закон про українську мову "є справедливим до українців і водночас жодним чином не принижує жодні національні меншини".

"Закон вимагає прийняття, і ми вам це обіцяємо через півроку - законодавство про захист мов національних меншин і корінних народів. Ми зробимо все, щоб ці люди, які живуть в Україні, щоб всі громадяни почувалися вдома", - зазначив Княжицький.

Топ коментарі
+10
Условия Путина для мира в Украине, на которые не согласился Порошенко.
1 - Украинский парламент, должен признать Крым, территорией РФ
2 - Донбасс, Украина должна принять обратно, только в статусе федеративного округа.
Почему на эти требования Кремля,ни в коем случае нельзя соглашаться.
- Большинство санкций против РФ введено за оккупацию Крыма и именно это, удерживает РФ от полноценной агрессии и более глубокой оккупации Украины.
- Донбасс в статусе федеративного округа, будет негативно влиять на внутреннюю и внешнюю политику Украины. Украина не сможет принимать политические решения, без единогласного разрешения парламента Донбасса. Парламент Донбасса, будет состоять из ставленников Кремля, но кормить этот регион, будет вынуждена Украина. Помимо прочего, этот регион станет наиболее требовательным и как следствие высокодотационным регионом, который будет заставлять Украину, отдавать не менее 60% доходов из общего бюджета Украины, в замен на какой либо политический компромис...
Нравятся ли украинцам, такие условия мира, со стороны Кремля?
У Порошенко был более разумный план действий, а именно
1 - Крым и Донбасс - Украина и Точка.
2 - Лишение России права ветто в ООН и ввод миротворцев на всю территорию Донбасса, в том числе и на границу с РФ, что гарантированно устранило бы возможность ввода российских войск на территорию Украины.
3 - Усиление дипломатически-санкционного давления на РФ, что гарантированно привело бы к капитуляции РФ
Но Зебланы, поверили в сказки Зеленского и как вариант усложнили жизнь и себе и Украине в целом.
показати весь коментар
25.04.2019 13:41
+4
был план .. прекрасный план ,5 лет был ., еще пять лет должен был быть ... а там еще пяток.. ...******* не мешки ворочать
показати весь коментар
25.04.2019 13:46
+4
Був план, який остався в Порошенка в портфелі, бо над ним він не збирався працювати, був Порошенко, який своєю бездіяльністю (не переплутайте з пустопорожніми заявами) задовольняв ворогів України, тепер випорснула зграя безголових, чи вороже налаштованих на нового президента, який ні дня не працював, а вже у всьому винен!!!Чиста ворожа риторіка.
показати весь коментар
25.04.2019 14:05
Коментувати
Сортувати:
От зачем брехать каренным? Через полгода вы будете оформлять жирную депутатскую пенсию
показати весь коментар
25.04.2019 13:40 Відповісти
надеется досидеть мабуть...
показати весь коментар
25.04.2019 13:45 Відповісти
Эти рептилоиды за 5 лет так и не защитили украинский язык и украинцев, а все пекутся про нацменьшин, уроды.Вам кто важнее украинцы или нацменьшины? Если нацменьшины, то валите из украинской Рады в парламенты РФ, Венгрии, Польши и т.д и там заботьтесь сколько влезет, а на украинский бюджет нехер о нацменьшинах заботиться больше, чем об этнических украинцах. Дозаботились уже до войны и оккупации и дальше заботятся олигофрены. Не понимают ,что забота о кацапе выливается в оккупацию и войну .
показати весь коментар
25.04.2019 14:22 Відповісти
Через пол-года будет уже новая ВР
показати весь коментар
25.04.2019 13:41 Відповісти
показати весь коментар
25.04.2019 13:46 Відповісти
Условия мира, уже давно были озвучены и только зебланы проржали эти условия, потому и купились на дешевые обещания, от которых уже отреклись у Зеленского.
показати весь коментар
25.04.2019 13:56 Відповісти
Оскорблять украинцев - это так по-кацапски.
показати весь коментар
25.04.2019 16:59 Відповісти
Був план, який остався в Порошенка в портфелі, бо над ним він не збирався працювати, був Порошенко, який своєю бездіяльністю (не переплутайте з пустопорожніми заявами) задовольняв ворогів України, тепер випорснула зграя безголових, чи вороже налаштованих на нового президента, який ні дня не працював, а вже у всьому винен!!!Чиста ворожа риторіка.
показати весь коментар
25.04.2019 14:05 Відповісти
Зеленский уже отрекся от всех своих обещаний это раз. А во вторых - Если Бигус и следователь и судья в вашем понимании, тогда почему Бигус не сажает?
показати весь коментар
25.04.2019 14:16 Відповісти
Денис Іванович, в вашому посту злість переважає логіку, ведуть слідство і садять інші відомства, а коли вони волинять, їм підсказуть...
показати весь коментар
25.04.2019 14:30 Відповісти
Вы соглашаетесь с тем фактом, что если на Порошенко не найдут компромата относительно коррупции в Укроборонпроме, то все обвинения являлись наглой, предвыборной ложью?
показати весь коментар
25.04.2019 14:34 Відповісти
"Ленінська кузня" моя чи ваша?!! Хто там господарь, чиїх "любих друзів" за руку схватили,кого прикриває Порошенко??!!
показати весь коментар
25.04.2019 14:52 Відповісти
ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском» (Киев), подконтрольная Сергею Тигипко компания Еwins Liмiтеd (Кипр)
показати весь коментар
25.04.2019 14:56 Відповісти
Тоді їх треба як ВВС поставити раком, і через суд стягнути добрий шмат грошей...
показати весь коментар
25.04.2019 15:06 Відповісти
при зе будет один язык суржик на котором повстанци разговаривать будут
показати весь коментар
25.04.2019 13:42 Відповісти
Обычно три года ждут
показати весь коментар
25.04.2019 13:42 Відповісти
Во дает, как можно обещать через полгода если уже будет другой состав Рады.
показати весь коментар
25.04.2019 13:42 Відповісти
У Уйла всегда один сценарий:
"рюськоговорящие" --> "рюськие паспорта" --> "защитим рюських граждан"
показати весь коментар
25.04.2019 13:42 Відповісти
Так все любят Украину,что все бегут за польскими,венгерскими,словацками,русскими паспортами....и еще 80% стран готовы получить
показати весь коментар
25.04.2019 13:43 Відповісти
один ты остался патриот а все бегут...
показати весь коментар
25.04.2019 13:46 Відповісти
В Україні є один корінний народ - український. Окреме питання - кримські татари. І все. Те ж саме і з нацменшинами. Лише кримські татари. Українська влада має займатися розвитком та підтримкою української мови в інших країнах, а не мови інших країн в Україні!
показати весь коментар
25.04.2019 13:45 Відповісти
Не передергивайте. В любой нормальной стране нацменьшинства и их культура защищены законодательством. Даже если этнос насчитывает несколько сотен представителей. И это нормально, когда не делается в ущерб интересам государства и интересам государственного языка. А именно это происходило до сих пор.
показати весь коментар
25.04.2019 13:48 Відповісти
Як у Росії захищені українська мова та культура?
показати весь коментар
25.04.2019 13:59 Відповісти
Ну я как бы писала про нормальные страны.......
показати весь коментар
25.04.2019 14:08 Відповісти
Тобто ми повинні за рахунок українців розвивати та підтримувати мови ненормальних країн, щоб вони могли поширювати в Україні свою ненормальність? В Україні, фактично, є проблеми лише з двома мовами - російською та угорською...і при чому це дві єдині у світі мови, що мають матюки.
показати весь коментар
25.04.2019 14:15 Відповісти
Вы знаете сколько еще этнических общин живёт в Украине? И не нужно снова передергивать. Вас может это сильно удивит, но этнические группы, граждане страны и такие же налогоплательщики как и Вы лично. И да - на свою культуру имеют право все - начиная с исчезающих караимов, которые живут на Галичине как минимум с 14 века. Повторю строку из предыдущего поста,............ когда это не делается в ущерб интересам государства и интересам государственного языка
показати весь коментар
25.04.2019 14:38 Відповісти
"Франція так і не ратифікувала Європейську хартію регіональних мов і мов меншин, стоячи на тих позиціях, що у Франції немає національних меншин, а є французи різного походження." - Франція нормальна країна?
показати весь коментар
25.04.2019 14:25 Відповісти
Я Вам что-то писала про региональные языки? Да кстати........... на Юго-западе Франции и без этой хартии культивируют испанский и каталанский. Преподают во всех школах, но не в ущерб французскому. Там много испанцев и каталонцев.
показати весь коментар
25.04.2019 14:41 Відповісти
Єдиним корінним народом України є українці. Татари не є корінним народом. Їх батьківщина Середня Азія, Алтай та Монголія.
показати весь коментар
25.04.2019 20:59 Відповісти
Параллельно надо было работать над законопроектом.
показати весь коментар
25.04.2019 13:45 Відповісти
1. В Украине есть люди, кторые так или иначе (не по своей вине) являются русскоязычными не только по языку в быту, но по образованию.
2. Практически нет людей, которые владеют двумя языками в совершенстве.
3. Человек учит язык лет 15 минимум, это в детстве, школа и может ВУЗ
4. Если официальный язык украинский, то русскоязычный специалист уже никто, то есть дискриминация налицо.
5. Если власти нужно обязательно украинизировать всех, то надо дождаться, пока русскоязычные вымрут.
показати весь коментар
25.04.2019 13:45 Відповісти
Скільки років ти вчив русскій язик?
показати весь коментар
25.04.2019 14:01 Відповісти
я вчив и знаю декильки мов, але росиийска головна и за фахом навчався також росийскою. А ти пане?
показати весь коментар
25.04.2019 14:06 Відповісти
За скільки років ти вивчив русскій язик?
показати весь коментар
25.04.2019 14:09 Відповісти
хочешь мене спровокувати, щоб потим забанили?
показати весь коментар
25.04.2019 14:23 Відповісти
Припиняй триндіти , краще подивись як це питання вирішено в твоїй Кацапії .
показати весь коментар
25.04.2019 14:05 Відповісти
а почему не провести это одним законом ? спешили сцуки очень ?
показати весь коментар
25.04.2019 13:48 Відповісти
ага і одним законом кастрацію з люстрацією
показати весь коментар
25.04.2019 13:52 Відповісти
Ти нацмен?
показати весь коментар
25.04.2019 14:01 Відповісти
ми нацболи
показати весь коментар
25.04.2019 14:07 Відповісти
Нацболы, лимоновцы - члены https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F Национал-большевистской партии . - роги та копита русскава міра видно здалеку.
показати весь коментар
25.04.2019 14:11 Відповісти
нацболи це ми, россискомовни громодяне Украини и нас билшисть, але ми вас не будемо подавляти
показати весь коментар
25.04.2019 14:25 Відповісти
Якщо є "гражданє", які не почувають себе, як вдома, то ці "граждає" мають вільний виїзд "домой".
показати весь коментар
25.04.2019 13:48 Відповісти
Головне, аби Княжицький з друзями був у раді через півроку. А то, якось незручно буде дотримувати слово.
показати весь коментар
25.04.2019 13:49 Відповісти
Пеця.
показати весь коментар
25.04.2019 13:56 Відповісти
будучи справедливым к украинцам

Украинец - это национальность?
.
показати весь коментар
25.04.2019 13:57 Відповісти
Пока да, их в Украине где то 25%
показати весь коментар
25.04.2019 14:07 Відповісти
Где ты еще будешь через пол года, засранец.
показати весь коментар
25.04.2019 14:09 Відповісти
Обіцяємо за півроку законодавство про захист мов національних меншин і корінних народів, - Княжицький - Цензор.НЕТ 8665
показати весь коментар
25.04.2019 14:27 Відповісти
на каком языке кричать в лесу "А-у"?
показати весь коментар
25.04.2019 14:28 Відповісти
на любому - це приватне спілкування
показати весь коментар
25.04.2019 14:40 Відповісти
Але якщо бажаєш, аби тебе знайшли - доведеться порозмислити: залежне від того, де саме заблукав
показати весь коментар
25.04.2019 14:53 Відповісти
Якщо розпустят ВР то і не через 6 міс. - не через 5 р. Криворіжський суржик не буде захищений. А що ідіш ? Тут ще питання - як головний ребе скаже.
показати весь коментар
25.04.2019 15:07 Відповісти
Це буде пряник перед парламентськими виборами через півроку?
показати весь коментар
25.04.2019 18:49 Відповісти
Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров - чистота и красивость неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зеленый суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с сосисками и ветчиною хохлы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и донельзя чисто. И это мужики! Другие лица, смотрят иначе. Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя - хуже и гаже свиней» (Виссарион Белинский, ПСС Том XII, 1956, «Письма 1841-1848», Письмо M.В. Белинской, Харьков, 1846, 15 июня)
показати весь коментар
25.04.2019 20:10 Відповісти
Які ще корінні народи? В Україні є один корінний народ - українці.
показати весь коментар
25.04.2019 21:01 Відповісти
почему через полгода, а не вчера?
показати весь коментар
26.04.2019 01:37 Відповісти