7748 відвідувачів онлайн

Трепак відповів директору НАБУ Ситнику: "Не переводьте стрілки і навчиться відповідати за свої дії у справі Манафорта"

Трепак відповів директору НАБУ Ситнику:

Колишній заступник голови Служби безпеки України Віктор Трепак відповів на звинувачення директора Національного антикорупційного бюро Артема Ситника в тому, що Трепак нібито дав кілька інтерв'ю перед передачею "чорної бухгалтерії" Януковича в НАБУ, в яких міг розголошувати інформацію з даних матеріалів.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на сторінку Трепака в Facebook.

За його словами, єдине інтерв'ю було дано 27 травня 2016 року виданню "Дзеркало тижня" і то вже після того, як матеріали були передані в НАБУ.

"У вказаному інтерв’ю (як і потім – аж до сьогоднішнього дня) я не назвав жодного прізвища і жодного факту, про які міститься інформація у матеріалах "чорної бухгалтерії" Партії регіонів. Я виходив з того, що в інтересах слідства розголошення такої інформації є неприпустимим, а конкретні прізвища можуть оприлюднюватися лише за результатами розслідування", - підкреслив Трепак, додавши, що в особистій розмові неодноразово застерігав керівництво НАБУ про неприпустимість позапроцесуального використання матеріалів вказаної справи.

При цьому Трепак закликав Ситника "не переводити стрілки та особисто відповідати за свої дії".

"Переконаний, що якби справа "чорної бухгалтерії" Партії регіонів упродовж трьох років була належним чином розслідувана НАБУ, то наразі ситуація з політичною корупцією була б кардинально іншою і не було б загрози реваншу антидержавних сил в Україні", - резюмував екс-заступник голови СБУ.

Як повідомлялося, 15 березня 2019 року в ефірі програми "Право на владу" генпрокурор Юрій Луценко повідомив про заяву¸що надійшла від позафракційного народного депутата Бориса Розенблата, який стверджував про нібито передачу директором НАБУ Ситником у США т.зв. "чорної бухгалтерії" Партії регіонів для підтримки Гілларі Клінтон на президентських виборах. Він додав, що незабаром ДБР приступить до обробки цієї справи.

22 березня в НАБУ заявили, що його детективи не збирали і нікому не передавали жодних доказів протиправної діяльності американського політтехнолога Пола Манафорта НАБУ, і спростували заяву Ю.Луценка про їхній можливий вплив на вибори президента США, назвавши її абсурдною спробою дискредитувати Бюро.

У свою чергу керівник САП Назар Холодницький, коментуючи цю ситуацію, сказав: "Якщо він (Ситник) дійсно побачив себе геополитиком і допомагав Гілларі, то треба робити висновки, це неправильно ... У мене з ним (з Ситником) в 2016 році був розмова на конференції в Панамі, і він мені також говорив, що хоче допомогти Гілларі. на моє запитання "де ти, а де Гілларі" відповіді не було".

Витік записів так званої "чорної бухгалтерії" в ЗМІ США, також відомої як "амбарна книга" Партії регіонів, став причиною відставки П.Манафорта з кампанії Д. Трампа і привів до одного з ключових звинувачень в розслідуванні змови з РФ, яке переслідує Д. Трампа протягом останніх двох з половиною років. За даними The New York Times, в "чорній бухгалтерії" прізвище Манафорта згадується 22 рази. В цілому йшлося про виплати на суму в $12,7 млн, здійснених протягом 2007-2012 років.

Печерський районний суд м.Києва 8 квітня 2019 року призначила комп'ютерно-технічну експертизу та експертизу звукозапису аудіофайлів, на яких людина з голосом, схожим на А.Ситника, розповідає про свою роль під час виборів президента США.

Трепак відповів директору НАБУ Ситнику: Не переводьте стрілки і навчиться відповідати за свої дії у справі Манафорта 01
Трепак відповів директору НАБУ Ситнику: Не переводьте стрілки і навчиться відповідати за свої дії у справі Манафорта 02

Топ коментарі
+15
зерно раздора брошенное петрушкой , дало плоды ... вместо слаженной , синхронной работы силовиков - постоянно какие то бабские разборки , разогнать всех и начинать с нуля , а петрика за саботаж в тюрьму
показати весь коментар
10.05.2019 17:08
+7
Створили антикорупційні органи на посміховисько для всього світу!
показати весь коментар
10.05.2019 17:15
+6
К барьеру, господа, к барьеру...........
показати весь коментар
10.05.2019 17:25
Коментувати
Сортувати:
Трамп - наш ?
показати весь коментар
10.05.2019 17:07 Відповісти
показати весь коментар
10.05.2019 17:24 Відповісти
Зараз Трамп посадить порошенка та луценка до Гуантанамо за спроби втручання в американські вибори! Ось така буде відповідь Трампа на ідіотські спроби двох пришелепкуватих придурків гратись у брудні геополітичні ігри!
показати весь коментар
10.05.2019 19:20 Відповісти
Ситник тепер точно не НАШ. Роблячи такі дії він міг би здогадатись, що з нього геополітик ніякий і влазити в це не варто.. А тепер ми отримали міжнародний скандал
показати весь коментар
10.05.2019 18:56 Відповісти
зерно раздора брошенное петрушкой , дало плоды ... вместо слаженной , синхронной работы силовиков - постоянно какие то бабские разборки , разогнать всех и начинать с нуля , а петрика за саботаж в тюрьму
показати весь коментар
10.05.2019 17:08 Відповісти
Трепак (відставний енерал), Ситник (корупціонер з НАБУ), Холодницький (такий же корупціонер з ФФУ) - це команда силовиків?
Тоді, напевне, ти з команди зібізян синагоги
показати весь коментар
10.05.2019 17:14 Відповісти
О, хлопцы с пацанами, как справжни петриоты, ща грудью встанут на защиту Паши Манфорта.
показати весь коментар
10.05.2019 17:08 Відповісти
Эти клоуны типа Трепака, Сытника, Леща должны сидеть по соседству с Манафортом. Все заслужили срок.
показати весь коментар
10.05.2019 17:56 Відповісти
Нихввига не по соседству. Паша устроилсо в родной амеровской турме, а этим там делать нечего.
показати весь коментар
10.05.2019 18:09 Відповісти
Треба щоб Нова владе не забула і про Трепаків,та дала належну оцінку їхніх дій.
показати весь коментар
10.05.2019 17:12 Відповісти
Ну Трепак точно молодець попереджав усіх про те, що не можна розголошувати. Але ж кого буде слухати Ситник, коли йому, мабуть, гроші американські запропонували за це
показати весь коментар
10.05.2019 18:45 Відповісти
Створили антикорупційні органи на посміховисько для всього світу!
показати весь коментар
10.05.2019 17:15 Відповісти
Дєло амбре шаКАЛадом...
🤗
показати весь коментар
10.05.2019 17:18 Відповісти
вот такие сытники с сытыми рылами сидят ни хера не делая, при этом тратя миллиарды налогоплательщиков и что, свыня не виновата?
показати весь коментар
10.05.2019 17:24 Відповісти
Люся, это люди, прикрученные демпартией США и долгое время кормившиеся под крышей послихи Йованович. НАБУ вообще формировали грантовые организации, близкие к Соросу, под присмотром посольства. И сейчас они влезли в серьезные внутренние разборки в США.
А Трепак сейчас рвется на пост главы СБУ
показати весь коментар
10.05.2019 17:59 Відповісти
Посол США этот человек, который старался для Украины прикладывать усилия, чтобы началась реальная борьба с коррупцией. А то, что в Украине действуют организации, как Вы говорите, "близкие к Соросу" и люди из этих организаций помогают бороться с коррупцией, - это можно исключительно и только приветствовать. Хотя, конечно, для какой-то молодёжи примером являются другие люди, вроде ворюги Кононенка и мошенника Березенка.
показати весь коментар
10.05.2019 18:15 Відповісти
Я не против, но эти люди по уши замазались в коррупции и лоббистских интересах, как Шерембей и его сотрудничество с фарммафией, связи Лещенко и Григоришина и внезапное появление элитной недвижимости, дело "Миранды", сотрудничество с Dragon Capital и очернение Украины (так, Лещенко призывал не давать безвиз, а в Нидерландах перед референдумом агитировал против ассоциации Украины с ЕС). Шабунин - там вообще клейма негде ставить. Короче, сломались эти антикоррупционеры. Я уж не говорю про некомпетентного фейкомета Гнапа.
Надеюсь, теперь гранты им прикрутят. Подъедаться будут у олигархов.
показати весь коментар
10.05.2019 18:26 Відповісти
Только не надо в кучу всех валить, всяких шерембеев, которые просто приспособленцы и лезли всюду где могли, надо отличать от людей, которые реально стараются для Украины.
Началась старая песня про квартиру, ну как же без этого, и это несмотря на то, что были даны исчерпывающие объяснения. Было расследование Громадського: "
"Совокупный доход Лещенко, Притулы и Топольской за 18 лет, согласно проанализированным данным - 1 млн 861 тыс. долларов. Если заработанные деньги ни на что не тратить, за такую сумму можно приобрести не одну, а 6 квартир стоимостью 300 тыс. долларов", - говорится в публикации.
Лещенко в Facebook поблагодарил журналистов, "за честный анализ" его деклараций и добавил, что "здесь еще не учтены 50 тысяч евро и 30 тысяч долларов дохода за границей".
Но нет, будут крутить эту песню ещё 100 лет.
Шабунина тоже те шавки, которые обслуживают тех или иных коррупционеров, стремятся оболгать постоянно.
показати весь коментар
10.05.2019 19:05 Відповісти
Какие же клоуны сидят в Громадском.
Кто и почему дал нардепу Лещенку скидку 41% при покупке жилья, которое по рынку 12 млн гривен, конечно, неясно, как и то, какая в УП зарплатная политика (очень и очень мутно). Но было расследование НАБУ.
Подтвержденные доходы Лещенко за 18,5 лет - 2 510 000 грн. Задекларированные и озвученные Сытником расходы - 3 737 000 грн. Чудеса в решете... А что Топольская специально в носок собирала денежки для улюбленой людыны - охотно верю. Но грантососы даже своего подельника отмазать нормально не могут.
По Шабунину даже писать лень. Тип по уши в коррупции, и для него борьба с ней - неплохой бизнес.
Я против того, чтоб мошенники и проходимцы получали гранты.
показати весь коментар
10.05.2019 19:24 Відповісти
Клоуны сидят в "Прямом" вообще-то. И клоуны ещё бегают и постят выжимки инсинуаций наподобие твоего "осмысления". Ой, устроил он нытьё из-за того, что люди собирали деньги, чтобы купить квартиру, иронизирует он, смотрите, пишет про "улюблённую людыну".
На Шабунина ещё он рот открывать смеет, - хотя, учитывая, что ты отмазываешь такую коррупционную. паскуду как Кононенко, и ещё судорожно пытался слить тему о департаментах "Кононенко-Грановского", с коррупционной швалью "прокурорами" Сусом и Гуцуляком в ГПУ и дегенератом-ворюгой Демчиной в СБУ, - всё с тобой ясно.
показати весь коментар
11.05.2019 17:28 Відповісти
А насчёт безвиза, - его собирался приостановить Евросоюз, ввиду тотального беспредела порошенковской коррупционной системы: "Посол Франции: Обсуждалась ли приостановка безвиза? Да! То, что мы увидели, для ЕС стало шоком"
https://www.eurointegration.com.ua/rus/interview/2017/12/21/7075362/


показати весь коментар
10.05.2019 19:07 Відповісти
К барьеру, господа, к барьеру...........
показати весь коментар
10.05.2019 17:25 Відповісти
так сейчас это не в моде - чисто по пролетарски - взять всех и расстрелять - а там бог разбереться - кто прав ,кто не прав)))
показати весь коментар
10.05.2019 17:50 Відповісти
Спихивают вину друг на друга.
показати весь коментар
10.05.2019 17:25 Відповісти
все претензии нужно предъявлять однотуровым...
показати весь коментар
10.05.2019 17:43 Відповісти
всі претензіїї мають бути лише до Ситника, бо саме він заварив цю кашу разом з послом Йованови. От тому її достроково звільняють і я сподіваюсь вона потопить разом з собою і пана Ситника
показати весь коментар
10.05.2019 18:58 Відповісти
Ему же пообещали дать еще один шанс при новой власти....какие к нему могут быть претензии?...
показати весь коментар
10.05.2019 17:33 Відповісти
Если на должности директора НАБУ , человек прошедший тесты и собеседования , и не смог наладить эффективную работу , то какой уровень у других правоохранителей.
показати весь коментар
10.05.2019 17:39 Відповісти
Эффективность НАБУ нулевая. Зато носки у спецназа классные. Ну и что с ними теперь делать?
показати весь коментар
10.05.2019 18:01 Відповісти
НАБУ как раз наиболее эффективная из соответствующих структур, хоть и не идеальная,конечно. Но там есть реальные результаты и борьба с коррупцией, в отличии от ГПУ и СБУ, которые крышуют криминал и коррупцию.
показати весь коментар
10.05.2019 18:11 Відповісти
Кто из топовых коррупционеров сел? Вину Кононенко уже доказали, по всем эпизодам, что давали "Наши гроши" и прочие грантоеды, а этих эпизодов много? Насиров или Розенблат сидят? И что там за история со взятками Углаве и Сытнику в деле Гладковского? И да, Гладковский не сидит.
показати весь коментар
10.05.2019 18:29 Відповісти
А причём тут сел? я понимаю ,что большинство, наверное, не в курсе, что НАБУ занимается расследованиями, в суд дело готовят прокуроры САП, а решают судьи. Насиров тот же через суды решает вопросы, Труханова вообще САП прикрывает, Холодницкий лично сообщил о предстоящих обысках НАБУ. Насчёт взяток Сытнику с деле Гладковского ты просто нагло лжёшь, просто втупую врёшь. Взятки там получали протухшие СБУ-шники и ГФС.
Вообще, никогда раньше, кстати, не открывались всерьёз дела на тех, кто был у власти, первым таким стал Онищенко, он тогда был частью власти, работал и воровал с властью, это потом он уже стал сливать компромат на власть, а когда НАБУ за него взялось, то был частью коррупционной властной системы. По Кононенку начали отрабатывать хорошо, - так что тот отказывается комментировать даже, хотя обычно Кононенко всегда открывал свой грязный рот по любому поводу, включительно и в адрес даже посла США предыдущего.
показати весь коментар
10.05.2019 18:56 Відповісти
Если НАБУ не в состоянии грамотно собрать доказательства, а САП оформляет дела так, что они просто разваливаются в судах - кто им еще нужен? Так даже независимый антикоррупционный суд слепленное на коленке из говна и палок дело не примет или оно развалится. Это называется некомпетентность, и факты говорят сами за себя - просто цифры, сколько украденных денег НАБУ вернуло в бюджет. И цифры эти смехотворны. Зато носки крутые, брендовые. И закупки у фирм, связанных с делом рюкзаков Авакова.
По взяткам Углаве не надо - уши и глаза у меня есть, чтоб узнать, кто там брал взятки.

Как отрабатывают грантососы по Кононенко - прекрасно видно. Где дела? Где посадки? Иначе это просто говновброс очередной продажной журнашлюшки.
И повторюсь. Почему Насиров не сидит? Где заочный судебный процесс на Онищенко? И что за история со связью адвоката Онищенко с НАБУ, а? Может, припомнишь?
показати весь коментар
10.05.2019 19:07 Відповісти
НАБУ собирает грамотно, но это не имеет значения, если прокуроры САП разваливают дела по указанию Холодницкого ,отставки которого требовали послы как Йованович, так и посол Германии Райхель. САП реально беспределит там, взять к примеру эту тварь Яровую, которая не дала НАБУ заниматься делом Курченко в Одессе и отдала полиции, которая его похоронила.
И, несмотря на всё противодействие со стороны САП, ГПУ, СБУ и судов, тем не менее ГАБУ показывает результаты. Положительный экономический эффект от двухлетней работы Национального антикоррупционного бюро Украины достигает 3 млрд гривен. За два года расследований Национальное антикоррупционное бюро Украины вернуло государству 253,3 млн грн и предотвратило хищение около 2 млрд грн. Еще более 674 млн грн - в процессе конфискации". Как отмечается, в 2017 году НАБУ вернуло государству 177,4 млн грн. В частности, во втором полугодии на этапе досудебного расследования на счета ПАО Укрнафта усилиями детективов НАБУ было возвращено 51,7 млн грн. Кроме этого, по состоянию на конец 2017 юристы НАБУ подготовили и направили в суд 35 исков о признании недействительными сделок на общую сумму более 6 млрд грн.
Это только за два года первых.
Дело о рюкзаках похоронил опять же таки САП и Холодницкий, но лучше врать и клеветать, да?
Насчёт Насирова, - вопросы к суду, насчёт Онищенко - следствие идёт.

Хотя уже понятно, что ты занимаешься сознательным враньём, клеветой и инсинуациями, тех, кто борется с коррупцией, называешь "грантососами", а конченую, просто реально конченую воровскую мразь Кононенка отмазываешь здесь косвенно. И при этом не можешь обойтись без дешёвого балабольства, - " где дела? где посадки?" Ему уже раздевали, что если следствие, есть подача материалов в суд, есть сам суд, пока идёт следствие, - чтобы антиукраинская воровская мразь Кононенко не отвертелся.
Если бы тогда прокурором САП стал Касько, то гораздо эффективнее бы всё шло, но ничего, скоро глава ГПУ и СБУ будут нормальные, а не эта коррумпированная шваль, с департаментами "Грановского-Кононенка" как в ГПУ, так и в СБУ, когда целые департаменты крышуют коррупцию и гадят НАБУ, мешая работать, чего стоит только хотя бы когда протухший коррупционер Демчина из СБУ прислал спецназ на выручку коррумпированному отродью Пимаховой, когда её собирались задерживать НАБУ за то, что она продавала паспорта граждан страны. Ничего, скоро всё поменяется.
показати весь коментар
10.05.2019 19:22 Відповісти
Нарратив ясен. Защищать шулеров. Но, итого, за 3 года работы Сытник вернул в бюджет 0,132 млрд. грн, при этом на ведомство затрачено только за 2015-2017 годы 1,511 млрд грн. Это называется эффективность? Если б так работало коммерческое предприятие, оно либо рухнуло бы, либо его директора выставили на мороз. Где аудит НАБУ?
Но, конечно же, плохому танцору ясно что мешает. Плохой антикоррупционный Холодницкий Например, Труханов - дело, в котором пытаются доказать вину мэра, подпись которого стоит на решении, за которое проголосовали депутаты. Или срыв закупок топлива Минобороны - громкие задержания и в итоге полный пшик, а в армии чуть не возник дефицит топлива. Непонимание, почему Львовский бронетанковый не может покупать двигатели для Т-72 вместо восстановления. Это правоохранители и борцы с коррупцией? Да это клоуны. Заявлениям послицы я бы внимания не уделял - это крыша НАБУ, и ей похоже придется объясняться с ФБР. Прощай, дипломатическая карьера.
Пока на Кононенко нет, кроме дешевых набросов. Я должен им верить? Ну да, конечно. Кононенко сядет. Может быть через десять лет. Или когда мы догоним Францию. А пока что то, что на него лепят - не примет ни один суд, ни местный, ни международный. Политически ангажированная липа.

Квартирных Касько не надо даже вспоминать. А то вспомню, как он проваливал спецконфискацию денег Курченко в Латвии. Ему только дворником работать. Некомпетентный, способный только пиариться.
И да, фейки про департамент "Кононенко-Грановского" - это не сюда, это к чудилам, которые могут поверить в этот бред. Шапочка из фольги, говорят, помогает.

Дело Пимаховой до сих пор вспоминаю. Тупой НАБУин пытался спровоцировать на взятку чиновницу, но она, как честный человек, заявила об этом в СБУ. Агента повязали. Никакой "преступной организации" не оказалось. Грязных методов, вроде подсыпания наркотиков или провокации взяток, НАБУ нисколько не чурается. Ну и чем оно лучше старых мусоров? Почему, кстати, Насиров просит суд работать быстрее? Так хочет сесть? Я думаю, знает, что оправдают. Дела там по сути и нет. Полномочия подписать для компании Онищенко он имел.
показати весь коментар
10.05.2019 19:52 Відповісти
"Пока на Кононенко нет, кроме дешевых набросов", - после этой фразы всё с тобой ясно. Это насколько лживым должен быть человек, чтобы пытаться отмазывать такую воровскую гадину как Кононенко, коррупционную шваль из команды Лёни-космоса, да это надо быть абсолютно бесстыжим, чтобы отмазывать такую шваль. Ещё и называть конкретные факты - набросами. а это чего стоит? "фейки про департамент "кононенко-грановского", - да ты реально отмазываешь этих антиукраинских паскуд, мдаа... в ГПУ такой департамент возглавляли отпетые Сус и Гуцуляк, а в СБУ - дегенерат Демчина, чему масса фактов, в том числе и опубликованных, и надо быть реально абсолютно бесстыжим человеком, чтобы занимать позу страуса и игнорировать это... всё с тобой ясно, лжёшь, занимаешься дешманскими инсинуациями и отмазываешь самое отъявленное паскудное ворьё.
показати весь коментар
11.05.2019 17:20 Відповісти
"Убежден, что если бы дело "черной бухгалтерии" Партии регионов в течение трех лет было должным образом расследовано НАБУ, то сейчас ситуация с политической коррупцией была бы кардинально другой и не было бы угрозы реванша антигосударственных сил в Украине", - заявил Трепак.

Вроде умный мужик, но вот эта его фраза про "угрозу реванша антигосударственных сил" говорит в пользу того, что всё-таки как минимум, политиканствует, а по факту просто балаболит.
показати весь коментар
10.05.2019 18:08 Відповісти
это просто смешно . ну во первых все дела по которым ведет следствие набу по завершению передаются в антикоррупционную прокуратуру которая и ведет дело в суде . смешно упрекать набу и по той причине что антикоррупционный суд был создан только недавно и начнет работу 5 го сентября. это по поводу заявления трепака о работе набу .дольше вообще сплошной хохот ибо я не представляю как набу могло передать хоть какой то документ в сша без согласия с администрацией президента и лично порошенко . поэтому сделать из сытника козла отпущения не получится и за действия украинской власти ответит лично петя.
показати весь коментар
10.05.2019 18:16 Відповісти
Криси завовтузилися! Невже в державі немає ні одного органа щоб дати оцінку цій сворі, розсадити їх по заслугам!!! Зганьбили державу перед всим світом до далі нікуди....
показати весь коментар
10.05.2019 18:19 Відповісти
Як це? Відповідати за свої дії? То може він зараз побіжить Углаву звільняти за хабарі чи мож сам напише заяву через те що домовляється з президентами?
показати весь коментар
10.05.2019 18:42 Відповісти
Чомусь директор набу вирішив, що він може втрутитись у виборчий процес сша і щось від цього виграти. проте він взагалі забув, що він лише прокурор з київської області, який бере хабарі та світиться у схемах з розкрадання оборонки. саме тому ми і маємо зараз таку ситуацію в якій наш директор бюро з боротьби з коррупцією їздить до сша на допити... ганьба