11203 відвідувача онлайн

Розведення військ заради моста - політичне рішення президента Зеленського, що не виправдане військовою обстановкою, - Бутусов про ситуацію в Станиці Луганській

Розведення військ заради моста - політичне рішення президента Зеленського, що не виправдане військовою обстановкою, - Бутусов про ситуацію в Станиці Луганській

Главред Цензор.НЕТ Юрій Бутусов вважає помилковим рішення про відведення на 2 км військ біля Станиці Луганської для ремонту моста і запуску пункту пропуску на окуповані території.

Про це він написав у Фейсбуці.

Бутусов зазначив: "Ситуація з розведення військ в Станиці Луганській. Ділянка розведення - приблизно 2 км по фронту, в районі підірваного моста наші підрозділи відведено на 1 км від лінії розмежування, визначеної ОБСЄ.

Інспекція ОБСЄ повідомляє, що підрозділ противника в районі моста також відведено на 1 км від лінії розмежування.

Після фіксації ОБСЄ розведення військ, у цій зоні буде розпочато розмінування під контролем ОБСЄ.

Мета розведення - українська сторона збирається відновити міст зі Станиці в Луганськ, щоб полегшити сполучення для жителів окупованих територій.

У зоні розведення встановлено три відеокамери для контролю обстановки, які цілодобово моніторять ситуацію.

Реалізовано план розведення, визначений у 2016-му, але який раніше ніколи фактично не виконувався з вини російської сторони.

У районі моста, за заявою командування ООС, противник стрілянину припинив.

У добрі наміри російського командування вірити не слід, висота з пам'ятником князю Ігорю, що височить над мостом, як і раніше контролюється противником, вона в зону розведення не потрапляє, й у ворога як і раніше зберігаються тактично вигідні позиції, а дистанція все одно дає змогу вести вогонь з важкого піхотного озброєння.

Розведення військ заради моста - політичне рішення президента Зеленського, що не виправдане військовою обстановкою.

Росія почала роздачу паспортів на нашій землі, а ми у відповідь - розведення.

Вчора під Горлівкою для обстрілу наших позицій противник застосував російську станцію артилерійської розвідки "Зоопарк" у взаємодії зі 120 мм мінометами, 122 мм і 152 мм гаубицями. Тільки завдяки грамотним діям наших воїнів і швидкому виявленню і накриттю артилеристами "Азова" російського "Зоопарку", нашим вдалося обійтися без втрат.

Разведениями військ свою країну не звільнити і Путіна не умиротворити.

Тактичне рішення біля Станиці не мотивоване стратегією війни, майбутнє війни не визначено. У Путіна стратегія є - він здійснює політику затягування війни на нашій землі, асимілювання населення, роздачі паспортів, в України стратегії немає. У такій ситуації розраховувати на успіхи і зміну обстановки не доводиться. Думаю, розведення військ у ситуації, що склалася - це помилка Зеленського. Починати з такого на Донбасі не варто було".

Топ коментарі
+36
был выбор между войной и позором.Украина выбрала позор и получит войну. В 1001 раз на одни те же грабли......
показати весь коментар
26.06.2019 21:30
+35
Политическое решение - ))) С него политик как из 73% пуля!
показати весь коментар
26.06.2019 21:21
+26
Газета "Вольная Кубань", 21 января 1919 года.
показати весь коментар
26.06.2019 21:53
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Это же СЦЫКЛОн,поклонник Сцыкла!
показати весь коментар
26.06.2019 23:20 Відповісти
та понятно...
показати весь коментар
27.06.2019 13:07 Відповісти
Нет такой реформьі, которая добавила бьі извилин в мозги 73% избирателей, а все остальное лишь следствие
показати весь коментар
26.06.2019 23:22 Відповісти
Правильно ли я понял, что отвод войск состоялся с двух сторон, чтобы разминировать территорию вокруг моста и отремонтировать мост? Для кого? Денег много, или ума мало?! Мы уже выиграли войну? Как по мне, активная фаза может начаться в любой момент. Думаете зря винторогие раздают паспорта? Там наоборот необходимо минировать все, что можно! Так для чего этот мост подрывали? И для чего его восстанавливать спрашивается?! Чтобы танкам было удобнее проехать?
показати весь коментар
26.06.2019 21:58 Відповісти
с языка снял , дорогу выстелают суки для путинских спасителей !!!
показати весь коментар
26.06.2019 22:03 Відповісти
показати весь коментар
27.06.2019 01:42 Відповісти
Серунька,да еще и Иванов,а ты не в курсе,что танки могут ездить в обе стороны?Вот сейчас все "отремонтированные" Укроборонпромом, с десантом из Свинарчуков на броне,резко рванут и возьмут Луганск.Где то для этого и будут ремонтировать мост.Все же хотят нге территорию,а людей,ведь так?Вот и будет еще одно КПП.Приплод Поросенка,чего взвыли?Зачем Минск подписывали и пуйлу руки жали?
показати весь коментар
27.06.2019 07:49 Відповісти
Серунька это ты, вася.
показати весь коментар
27.06.2019 10:07 Відповісти
здебілко, з нашого боку, з таким ЗЕленоговнокомандуючим танки можуть поїхати тільки на пункти прийому металобрухту, як "ізлішкі" за виразом консультанта зебені апаршина.
показати весь коментар
27.06.2019 12:50 Відповісти
По делам его будет и заслуга,время покажет кто прав.
показати весь коментар
26.06.2019 21:58 Відповісти
Ну так диванные порохоботы.Бросаем компьютеры и выдвигаемся к ап зели и свергаем его.В чем проблема?
показати весь коментар
26.06.2019 22:02 Відповісти
показати весь коментар
26.06.2019 22:13 Відповісти
Вам ли не знать, что когда готовится настолько форматный, по целому ряду ключевых направлений, план поглощения государства, отрабатываются и резервируются практически все возможные варианты, в том числе и оперативная замена, в том числе, и "первых лиц" . И в настоящий момент, когда активная часть , находясь в шоке от происходящего, "ищет выхода в конкретное решение по "определенному лицу" ", основные кукловоды работают над необратимостью изменений в стране в цiлому, где то самое " определенное лицо" особой ценности не представляет. Это и есть их стратегия, она успешно отыграла себя в ЛНР и ДНР.. Интересно, Сам то он достаточно далеко видит, чтобы понять, какая у него роль?
показати весь коментар
26.06.2019 22:50 Відповісти
Не нужно своих стратегических исследований.Я помню как прокацапы в 2014 году кричали вот вот ***** тут будет.Это на словах все просто.У кого какая роль не вам решать.У ***** уже не так много места для маневра.Все,что он мог он уже получил.Дальше уже непредсказуемый сценарий с которым он уже не справится.А зеля и его команда прекрасна понимает,чем обернется сдача Украины.Они я думаю даже не рассматривают этих вариантов.
показати весь коментар
26.06.2019 22:57 Відповісти
Ракета в жопе не сделает из Вас космонавта, она сделает из Вас идиота с ракетой в жопе, даже если это достаточно мощная ракета ( 73%)
показати весь коментар
26.06.2019 23:04 Відповісти
Сел лох с каталой в карты играть, и непонятно на что рассчитывает. На честь и благородство? Это не поможет, как не помог гей-парад с еврогеями.
показати весь коментар
26.06.2019 22:05 Відповісти
Я вообще очень сомневаюсь в способности Зеленского принимать взвешенные решения, уже сама по себе эта авантюра с президентством, говорит о его слабой воле, ничтожных амбициях и полной зависимости от сомнительного окружения. Ну да ничего, потопчемся на месте, где-то проиграем, возможно даже крупно, 73% будут медленно и мучительно прозревать и возможно лет через 10-15 начнем делать что-то более прагматичное.
показати весь коментар
26.06.2019 22:06 Відповісти
Ромчик,деточка,а откуда цифирка 10 15 лет?Зеленский сказал,что он будет только 5 лет,и на второй срок даже и не думает.А ты из избранных недолитых чекушек?Окружение откуда взялось?Твой Поросенко "принял" от всех откупные,а сейчас вместе с тобой удивляется откуда вылезли рыги?
показати весь коментар
27.06.2019 07:54 Відповісти
нема в нас 10-15 років. зебеня здасть Україну ***** за рік.
показати весь коментар
27.06.2019 12:51 Відповісти
73% предателей. 73% откровенных дебилов.
показати весь коментар
26.06.2019 22:06 Відповісти
показати весь коментар
26.06.2019 22:08 Відповісти
А тебе, значит, давал. Ревнуешь?
показати весь коментар
26.06.2019 22:16 Відповісти
Ну ты то для начала свой бы ротец освежилл, а то может у 25% и принято не вынимая Петин огрызок рассказывать что кругом петросяны, но это признак серьёзного психического растройства...
показати весь коментар
26.06.2019 22:39 Відповісти
В плохом смысле слова.
показати весь коментар
26.06.2019 22:14 Відповісти
Мне больше юля нравилась как през Украины, но надеюсь зеля всем покажет, что он не шут и вернет территории
показати весь коментар
26.06.2019 22:15 Відповісти
Вернет. И будет процветать обновленный Советский Союз.
показати весь коментар
26.06.2019 22:16 Відповісти
))
показати весь коментар
27.06.2019 00:25 Відповісти
http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=552 22.02.2016 Обнародована стенограмма заседания СНБО от 28 февраля 2014 года: за введение военного положения голосовал один Турчинов. ДОКУМЕНТЫ стр20 стенограммы заседания СНБО от 28 февраля 2014 года. Репризы Тимошенко: «Нельзя говорить о немедленном членстве в НАТО… стр32. …ни один танк не должен выйти из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие ибо это будет проигрыш. стр33. Никакого военного положения и активизации наших войск».
показати весь коментар
26.06.2019 22:29 Відповісти
Согласен, с ней тоже все не однозначно
показати весь коментар
27.06.2019 00:26 Відповісти
Головне що "бес барих і сінафірчука (хто це мля?)"..А уйло і нє такой уж плахой как єго ізображала соєфая прапаганта..
показати весь коментар
26.06.2019 22:25 Відповісти
Нравится лядям своё лайно и на вентилятор.
показати весь коментар
26.06.2019 22:30 Відповісти
малорос виконує інструкції кремля, до чого тут воєнна обстановка
показати весь коментар
26.06.2019 22:33 Відповісти
клоун-нарколига це не гарант а кончений прокацапсінский дєгєнєрат!
показати весь коментар
26.06.2019 22:34 Відповісти
Бутусов закончил институт международных отношений,надо ему поручить переговоры в Пасе,Берлине,Париже и Минске.Мы сразу освободим донбасс!
показати весь коментар
26.06.2019 22:43 Відповісти
Дайте уже Бутусову автомат, пусть повоюет, надоел со своими странными, зачастую неадекватными призывами. Думает, что сепары согласятся отойти назад на 1 км для ремонта моста, при том, что ВСУ останется на месте?
показати весь коментар
26.06.2019 22:50 Відповісти
п. Бутусов писав й пише, що Порошенко поганий був, а тут уже й активно ним вихваляємий зеленський не такий, навіщо ж Ви його пхали?
показати весь коментар
26.06.2019 22:52 Відповісти
- Роза, я вот никак не могу понять, Зеленский, он дурак или предатель ? - Белла, деточка, почему вы убеждены, что эти определения находятся в неразрешимом противоречии?
показати весь коментар
26.06.2019 23:00 Відповісти
сколько погибло наших воинов за этот километр? или зе пох.
показати весь коментар
26.06.2019 23:06 Відповісти
юра, чего ты кипишуешь? ты же сам приложил немало усилий по дискредитации Пороха и популяризации зедолбодятла.
показати весь коментар
26.06.2019 23:18 Відповісти
"Россия начала раздачу паспортов на нашей земле, а мы в ответ - разведение"
показати весь коментар
26.06.2019 23:19 Відповісти
Порошенко уже давно НЕ Президент-но его с х"лом мины остались!Их товарооборот при этом наибольший в мире,а вы воюйте с брониками "темп".При этом они "патриоты" а вы-"73%зебилов",так как в обход моста они вам продадут товар втрое дороже(война же)Уважаемые!Не война это,а договорняк+фителёк,чтобы поджечь настоящих патриотов обеих стран,неугодных крадунам,изращенцам и проходимцам.А тот,кто решил строить мост-должен выбирать правильную геолокацию-здесь Бутус прав.
показати весь коментар
27.06.2019 02:38 Відповісти
Окуенно, так мы еще и мост за свои бабки восстанавливать будем, чтобы ватным пенсионерам из Луганска было легче ездить за пенсией к проклятым биндерам? Или чтобы кацапам легче было захватывать электростанцию в Станице Луганской? Браво зельцман, браво зебилы, вы это сделали вместе, сдали кацапам то, за что умирали и отдавали свое здоровье сотни наших бойцов.
показати весь коментар
27.06.2019 00:00 Відповісти
Курт Волкер одобрил отвод войск в Станице Луганской,а Бутусов-нет.28 июня встречаются Трамп с кремлёвским ублюдком..Небольшая подвижка из-за этого.Если разведение пройдёт по всему фронту и перестанут стрелять,то наступит мир,как в Приднестровье,Абхазии и Ю.осетии.Для нас не так уж и плохой,ибо мы можем и обождать,пока орда развалится,и наши территории отойдут нам мирно.А сейчас это лапотное население нам и даром не нужно. Пусть нахлебаются русского мира вдосталь.
показати весь коментар
27.06.2019 00:32 Відповісти
1) ***** раздаёт паспорта, и среди лугандонов, сидящих без работы и выпивки, на эти паспорта есть спрос. Они надеются свалить в Рашку. 2) Затягивание войны уже в тягость *****, а Украине просто выгодно её прекращение. Но и вернуть оккупированные территории ***** не может - и содержать тоже. Единственный вариант, который спасает ***** - не отдавать территории, но экономически повесить их на Украину и ЕС, приписав "помощь" себе. Конечно, этого не будет, территории вернутся. Но как минимум, ***** хочет замаскировать своих головорезов среди получивших паспорта. Потому что на обвинение, что на Донбассе воевали граждане России, он ответит: так там много людей, которые воевали и которые теперь граждане России. Вот для чего паспорта... 3) Если война будет как минимум остановлена - Украина с помощью западных партнёров сможет начать восстанавливать подконтрольные территории. Появится работа и зарплаты. Туда с неподконтрольных территорий потянутся оголодавшие путинпридишники, которых Рашка принимать и не собиралась. Которые, в конце концов, захотят иметь гейропейские фирмы, работу, инвестиции и у себя... И так далее. Когда экономика Украины начнёт набирать силу, когда мародёры исчезнут и власть не допустит появления новых, когда люди начнут жить как люди - *********** в Рашке спросят ***** - а почему хахлы пошли в Европу и стали жить лучше нас? И когда власть не ответит - а она не ответит, - тогда всё в Рашке и начнётся... И тогда братскому народу бывшей Рашки надо будет помочь справиться с мафией, поделить территории и установить суверенитеты... Иного пути победить - нет, и питать иллюзии не стОит.
показати весь коментар
27.06.2019 00:55 Відповісти
Иллюзия. Нет видения как именно остановить войну. Нет понимания, как запустить экономику. Хлоп, война остановилась. Хлоп. Экономика развилась. Хлоп. паРашка загнулась и все тянутся в Украину. А народ по прежнему братский.
показати весь коментар
27.06.2019 08:44 Відповісти
Есть путь к победе. На 75% он лежит в самой Украине. 25% на Западе. Надо разделять внутренние проблемы и внешние. Внешние. Самое главное, это задача президента активировать Будапештский меморандум. Украине нужна военная, материальная и политическая поддержка Запада! Францию и Германию в сад. Переговоры в Будапештском формате! Мы должны создать такую линию обороны вокруг оккупированных территорий, что бы оккупанты себя действительно чувствовали за стеной! И держать эту оборону мы будем либо до поумнения Новоотсоссии, либо до развала Уйлостана. Никаких восстановлений мостов и разминирований! Наоборот, укрепление обороны Украины! Восстанавливать будем, когда наступит мир! Внутри страны это коррупция, которая убивает Украину и не дает ей развиваться. Победим коррупцию, будут и инвестиции после войны, будут и зарплаты и рабочие места. Покуда в Украине вовсю цветет коррупция и деньги вылетают в офшоры, никто не будет вливать в Украину никаких инвестиций. Так что о развитии и процветании можно забыть, если не начать бороться с коррупцией и офшорами. Офшоры победить сложно, но можно. Выход - сделать их невыгодными и рискованными через изменение налогового законодательства и уменьшить эти самые налоги. Тем самым мы поможем бизнесу, победим теневую экономику и зарплаты в конвертах. Так же необходимо менять законодательство для инвесторов. Закон должен быть максимально простым и понятным для бизнеса. Судебная система тоже требует 100% перестройки. Бизнес должен быть защищен от рейдерства! Только создав эти инструменты для бизнеса и решив внутренние проблемы с коррупцией, Украина может рассчитывать на инвесторов и процветание. Пока что никаких телодвижений от команды Зеленского в этих направлениях я не вижу, не вижу даже понимания проблем, не говоря уже о видении, как их решать. Я приглядываюсь к Зеленскому и мне он начинает вот такими звоночками с мостами очень не нравиться. Если проголосовать за его партию СН, то тем самым мы дадим дураку оружие, которым он может поранить Украину. ЕС тоже показала на что способна за 5 лет! Слава Богу, есть еще партии, куда можно смотреть. Зеленский, доиграешься до Майдана!
показати весь коментар
27.06.2019 09:03 Відповісти
Украина при Зеписюне начинает ремонтировать мосты для беспрепятственно продвижения кацапских танков. Ну ЗЕбилы.
показати весь коментар
27.06.2019 01:11 Відповісти
ЮБ, не відхиляйтеся від курсу: то ж Петя був поганим головнокомандувачем - ви на фб навіть не далі, як вчора, то затято, але безуспішно намагалися довести вашим опонентам. А це - =новоє ліцо=, яке ви привели до влади, бо неймовірно цьому посприяли. Ви ж називаєте себе =експертом=, значить, порівнявши обох кандидатів чітко побачили, що зелепуха достойніша за тодішнього Головнокомандувача. Для чого тепер оці заламані руки ? Або відмовтеся від =експерта=: бо ви ним не є.
показати весь коментар
27.06.2019 01:39 Відповісти
Там с этим мостом и разведением при Порохе был один момент. Кацапье соглашалось только на ремонт моста не ПЕШЕХОДНОГО, а чтобы по нему могли пройти танки, Порох был ПРОТИВ---поэтому ничего там не происходило. А какой мост пообещал сделать зебил? Для прохода кацапских танков?
показати весь коментар
27.06.2019 03:28 Відповісти
трудно быть тупым. касабы сами взоравли этот мост, что быпо по нему не прошли наши такнки. А твой порох тоько зарабатывал на его ремнотне 5 лет.
показати весь коментар
27.06.2019 06:58 Відповісти
https://www.facebook.com/100017592723817/videos/433796663883421/UzpfSTEwMDAxMDU2NzIwNDM3NjoxMDE1NjA4NzUwNzYyMTQwMA/ 28,765 Views https://www.facebook.com/profile.php?id=100017592723817&__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARB4xqZI5kK_v2xrCcZLcDxN9ADbm-iRzJaFAjKx-9SpXIkKbvsbJ6wwDcCduv3Bk_LsExk4dQrbRa0d&hc_ref=ARQCoMwjvNfB29enbtqwf7X4-j9Wz1pBMk0jhbKmqZE2eiX7KRBNj8A2CDH89LrWImU&fref=nf Олександр Михайлик https://www.facebook.com/100017592723817/videos/433796663883421/ 9 hrs Хлопці що загинули в боях за Станицю Луганську, яку сьогодні здали без бою... Вічна пам*ять.
показати весь коментар
27.06.2019 06:58 Відповісти
Такими темпами незабаром Зеля стане другим нев'їздним у Львів президентом.
показати весь коментар
27.06.2019 07:02 Відповісти
А на кільки км відійшли сепари, тобто росіскі війська ?
показати весь коментар
27.06.2019 07:04 Відповісти
показати весь коментар
27.06.2019 13:37 Відповісти
Разминирование надо не под эгидой ОБСЕ, а под эгидой ПАРЕ тогда все будет по спарведливости.
показати весь коментар
27.06.2019 09:04 Відповісти
Это понты перед встречей ***** и мурла
показати весь коментар
28.06.2019 08:48 Відповісти
Бутусов, а что оправдано? Что ***** тебе в уши дует? А-а?
показати весь коментар
28.06.2019 18:23 Відповісти
Сторінка 4 з 4