8840 відвідувачів онлайн
3 484 138

Парад, у якому поряд з українськими військовими беруть участь бойові розрахунки партнерів і союзників, - потужний зовнішньополітичний інструмент, - Єлісєєв

Про це у своєму блозі заявив ексзаступник глави Адміністрації президента Костянтин Єлісєєв, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на LB.ua.

"Контроверсійним стало рішення президента скасувати проведення військового параду з нагоди 28-ї річниці Незалежності України. Нагадаю, за минулі роки, окрім вшанування наших захисників, президент Порошенко перетворив парад, у якому поряд з українськими військовими брали участь бойові розрахунки партнерів та союзників, на потужний зовнішньополітичний інструмент. Дуже добре читалася в Москві присутність на трибуні з українським керівництвом високих гостей з країн-союзниць та США, зокрема міністра оборони Меттіса чи радника з питань національної безпеки Болтона. І якщо ми говоримо про креативне стримування російської агресії, то тим паче не варто звужувати наявний у нас інструментарій", - пояснив Єлісєєв.

Нагадаємо, напередодні президент України Володимир Зеленський заявив, що цього року параду на День Незалежності не буде. 300 млн гривень, які могли б піти на його проведення, виплатять військовослужбовцям як премії.

П'ятий президент України Петро Порошенко заявив, що проведення параду коштувало менше 300 млн гривень. При цьому, за його словами, учасники параду і бійці в зоні проведення бойових дій все одно отримували грошові премії.

Топ коментарі
+22
https://www.facebook.com/dana.yarovaya?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARBDEm0XiLuFEycS6JuejBmb5gfcM05rWKo4QDBI3mYyBmYHfYf_OecffEDSWxn3e6yKtpbKX5eO6MGz&hc_ref=ARQfR3EA9S0KFDzrx26AbsWqsHcTrUaqerLlmCaMQMwVy1IOdyMm_xbcIdk-YNEK_Q0 Dana Yarovaya з https://www.facebook.com/profile.php?id=100011151186972&__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARDHR24aknOiFVN5CsNzjTIZ4rXp6tlWEAX8JX-sihmeNa9f32DxADbErXPFwO5PRMtrYpWKiwMeuH3X&hc_ref=ARQfR3EA9S0KFDzrx26AbsWqsHcTrUaqerLlmCaMQMwVy1IOdyMm_xbcIdk-YNEK_Q0 Даною Яровою .
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2393481664079757&set=a.682114055216535&type=3 9 липня о 23:10 ·

Парад это не просто помаршировать. Парад это не помахать ручкой с трибуны.
Парад это не пафос. Парад это не развлечение. Парад это не пережитки прошлого.
Парад это не про войну.

Если до вас до сих пор не дошло, то парад это про другое. Парад, это самоидентификация.

Парад, это символизм. Парад, это как гимн, как флаг, как язык.
Парад, это дань уважения тем, кого уже нет. Парад, это покалеченные ребята в первых рядах.

Парад, это торжественное вручение флагов бригадам. Парад, это награждение Сумрака, которого под руку вывел Забродский.
Парад, это дань почести матерям погибших. Парад, это дань почести детям погибших.
Парад, это про то, что мы помним.
Парад, это про добровольцев, волонтеров и всех граждан страны, которые за 5 лет создали армию из ничего.
Парад, это слезы на глазах у военных, которые маршируют по главной площади страны. Парад, это восторг в глазах у детей. Парад это гордость за свою страну, за то, какие люди в ней живут.
Парад, это наглядность того, что люди, обычные граждане этой страны, смогли возродить из пепла свою армию и гордиться ею. Парад это не про деньги.
Нельзя откупиться от военных, которые потеряли руки, ноги, здоровье на войне просто выдав им денег. Что они будут делать 24 августа?
Пить возле телевизора под 95 квартал или под «Сватов»? Чем вы решили заменить парад? Концертом, сериалом, кварталом? Да это плевок всем в лицо. Матерям погибших, детям погибших, раненым, добровольцам, волонтерам. Всем тем, кто в 2014-2015 годах тянул на плечах свою армию. Это плевок в лицо. Мы то вытремся, и выйдем на свой парад. Но в эту игру можно играть и вдвоём. Так что не прощаемся.
И я искренне верю, что вам *****. На страну, на погибших, на волонтеров, на детей, тех, кто не дождался отцов с войны. Но если бы не все они и мы, не было бы у вас страны в которой вы сейчас президент. Просто не было бы.
Парад, он для этого парня с фотографии, и вы думаете его купить? Глупо, тупо и по жлобски.
И поздравляю избирателей Зе, вы сделали это вместе. Выбрали *********** президента.
показати весь коментар
15.07.2019 11:31 Відповісти
+21
Парад, в котором наряду с украинскими военными участвуют боевые расчеты партнеров и союзников, мощный внешнеполитический инструмент, - Елисеев - Цензор.НЕТ 3734
показати весь коментар
15.07.2019 11:27 Відповісти
+10
мокша,скажи се французам,полякам,американцям...
а,зараз, брись чучело мокшанське під лавку
показати весь коментар
15.07.2019 11:30 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
"вождя... слепого фанатизма..." - заезженная пластинка, ну да ладно...

"А вот я могу одни решения избранного мною президента поддерживать, а другие нет."

Какие из уже имеющихся - нет, например?
показати весь коментар
15.07.2019 15:47 Відповісти
Ничего страшного нет в заезженном, если это правда.
Например, с этими самолетами. При этом к параду оно никак не относится. Если вы считаете, что эти темы одна к другой привязаны и противоречат друг другу, это ваши проблемы.
показати весь коментар
15.07.2019 15:54 Відповісти
Я спросила о том, какие поступки, действия преЗедента Вам не нравятся.
Вы же утверждали: "я могу одни решения избранного мною президента поддерживать, а другие нет."
Интересно увидеть примеры НЕ поддержки.
показати весь коментар
15.07.2019 16:03 Відповісти
Я вам назвал один, касающийся темы разоворы. Остальные вас не касаются.
показати весь коментар
15.07.2019 16:08 Відповісти
Меня и самолеты не касаются, они касаются вашего президента и его транжирства гос. бюджета.))
У него еще есть и кортежи ( от которых он клятвенно обещал отказаться ), которые превышают кортежи Яныка, и уже достали киевлян
https://www.obozrevatel.com/ukr/kiyany/ne-velik-a-gelik-vip-kortezh-zelenskogo-vlashtuvav-kolaps-u-kievi-ukraintsi-obureni-videofakt.htm

Еще обещал не разводить кумовство
https://www.pravda.com.ua/news/2019/04/5/7211363/

Это так, пару примеров, что могло бы не нравиться. Но если это настолько сокровенное, что Вам об этом тяжело писать публично, тогда не надо. )
показати весь коментар
15.07.2019 16:23 Відповісти
Как я уже написал, кому-кому, но не вам с вашим-то вождем, которого вы не смотря ни на что поддерживаете 5 лет рассказывать, что другим должно нравиться или не нравиться в избранных ими политиках. Я бы тоже мог бы много чего рассказать о том, что не должно нравиться в вашем любимце, да толку-то, все равно слепое поклонение.
показати весь коментар
15.07.2019 16:43 Відповісти
Это же Вы позиционируете себя как независимого, объективного человека, но смогли с натугой признать только самолеты.
показати весь коментар
15.07.2019 17:00 Відповісти
Вообще-то я ответил, что это не ваше дело.
Меня ничто не обязывает проводить исповедь перед ядерным электоратом Поросенко.
показати весь коментар
15.07.2019 17:34 Відповісти
Адекватный человек объясняет свое нежелание что-то и с кем-то обсуждать, заявляет о своих собственных желаниях, а не делает выводы в хамовитой манере о других.
Что мое дело, а что нет, определяю только я сама.
Но для электората Зе у Вас типичное поведение, не удивили.
показати весь коментар
15.07.2019 17:43 Відповісти
Чего ради мне с вами эту тему обсуждать? Это не имеет никакого смысла, все останутся при своем. Вы вражеский электорат, о каких правилах приличия может идти речь.

Все-таки именно я определяю, обсуждать нам что-то или нет, так что, боюсь, не ваше.
Я видел поведение электората Поросенко на многих видео с его митингами. Это агрессивная масса, причем достаточно маленькая. Нет смысла перед ними(или перед вами) лебезить и пытаться вести диалог. Добро должно быть с кулаками.
показати весь коментар
15.07.2019 17:53 Відповісти
Добро и хамство несовместимы.
Каждый отвечает за свое личное поведение, не кивая на Петю, Вову или Васю.
показати весь коментар
15.07.2019 17:58 Відповісти
Я вам не хамил. Если вы с первого раза не поняли, что вас не касается, то мне пришлось повторить, что это не ваше дело.
показати весь коментар
15.07.2019 18:16 Відповісти
Мне тоже можно безапеляционно решать что Вас касается, а что нет?
показати весь коментар
15.07.2019 19:07 Відповісти
Естественно - когда вопрос касается вас лично.
показати весь коментар
15.07.2019 19:30 Відповісти
Ок.))
"Не ваше дело что мое дело, а что нет."
показати весь коментар
15.07.2019 19:52 Відповісти
парады каждый год проводят только в мацкве у них на это денег до фига... а у нас можно на круглые даты проводить, будет и экономно и правильно. не так мы богаты чтобы ежегодные шру устраивать!!!
показати весь коментар
15.07.2019 12:07 Відповісти
Если бы американцы соглашались с "парады каждый год проводят только в мацкве", то не присылали бы к нам на парад своих военных.
показати весь коментар
15.07.2019 12:13 Відповісти
Аллочка, вы пургу не гоните, когда их приглашают на парад - тогда они и приезжают!!! они (американцы военные) и сейчас у нас на полигонах и в учебных центрах наших солдат тренируют. и тренируют не для парадов. а то по вашему получаеться что американцы к Дню Незалежности приедут а тут бац а парада ато и нету! ой вей, позор зелесосам и Украине! так что ли? я считаю что парады могут быть только на круглые юбилейные даты а не кажлый год. мы ведь страна не богатая... пусть лучше на эти деньги бронемашины и снаряды купят , а солдатам что нибудь в пайке добавят!
показати весь коментар
15.07.2019 18:18 Відповісти
Естественно, когда приглашают.
И не говорят "Да ну вас с вашим парадом.... каждый год парады проводят только кацапы!"
показати весь коментар
15.07.2019 20:02 Відповісти
так а в чем ваши переживания я никак не пойму ? ну будет круглая (юбилейная) дата Незалежности Украины и будет вам парад. а чего вы в армию не пошли а любительница парадов? на прошлом параде я помню и женщины учавствовали.... вот бы и маршировали себе если вам это в офигенный кайф. я уже тут одному советовал (который я так понял в армии ни дня не служил) спросите любого служившего и учавствовавшего в параде в кайф ли ему были парадные тренировки, муштра и вообще строевая подготовка? спорим его мнение совпадет с моим на 100%... дурня это все главное это боевая подготовка для этого армии и существуют, поэтому американцы немцы англичане проводят эти шоу очень редко - на юбилейные даты.
показати весь коментар
15.07.2019 20:14 Відповісти
Я не переживаю. Принципиально я за парад.
Но при другом президенте.
А в этом году военные сами его организуют, и это мне нравится.
показати весь коментар
15.07.2019 20:19 Відповісти
если на крещатике в Киеве то это невозможно, поскольку верховным главнокомандующим у нас в Украине является президент зеля, а он уже отдал приказ (и оформил указ) о не проведении в этом году парада . все военные будут подчиняться его приказу. что касаеться проведения парадов в отдельно взятых военных гарнизонах то наверное это возможно! урочистое построение на праздник,торжественный марш солдат и без техники, строевые песни, строевые приемы с оружием, военные оркестры и т.д думаю что тут каждый командир сам решать будет. касаясь президента, я голосовал за гриценко, считаю что выбор 73% приколистов не серьезным вот из за этого мы будем страдать. сколько ? сказать пока трудно, но скоро, уже в конце августа, 100 дней артиста при президентской владе и выходи зеля на трибуну отчитываться про досягнення которых нет. думаю что это и будет точкой отсчета.
показати весь коментар
15.07.2019 20:47 Відповісти
Я не имею в виду парад строевым шагом. Это будет скорее шествие ветеранов войны с россией, отпускников, которые и сейчас служат по контракту.
Неужели нынешняя власть отважится препятствовать такому шествию?
показати весь коментар
15.07.2019 20:54 Відповісти
а .?!!!!.. вы имеете ввиду шествие ветеранов бывших атошников? думаю что оно обязательно будет и никто не вправе это действо запретить или отменить! даже наш никогда не служивший в армии главнокомандующий. это право ветеранов!!! мне второй раз стыдно за наших и нами же выбраных гарантов - первый раз за хряка никогда не служившего в армии и еще и трижды судимого рецидивиста. а второй раз сейчас , когда не служивший блазень, командует военными.....
показати весь коментар
15.07.2019 21:34 Відповісти
Нарики больше определенного времени без дозы не могут,а парад это дело долгое !! Надо стоять ,связано говорить,награждать.После этого прием ,и все это на виду. Так ,что не уговорите.Уже один раз в Ужгороде ,увидели истинное лицо??Бурят Львовский ,богдан ,как мог публику веселил ,что бы удивленные взгляды присутствующих от лица зели отвлекать! Кто не видел посмотрите!!
показати весь коментар
15.07.2019 12:09 Відповісти
От і визнали, що єдина мета параду була потролити кацапів. Саме потролити, бо окрім спільного параду, ті вояки НАТО воювати за нас як відомо не збираються.
показати весь коментар
15.07.2019 12:23 Відповісти
Потролити кацапів то добра справа , вона того варта . Першим впав парад , за ним впаде Закон про мову , після зрушиться портновська тотальна люстрація проєвропейських українців і т.д. та т.п. Репери на шляху до ТС і *** , хоча тут головні рушії маяки це мєдвєчук , коломойський і партнов . Зєля просто побігайлик , куди його бодя з роземковим пошлють за вказівкою бєня .
показати весь коментар
15.07.2019 13:14 Відповісти
краще тролити кацапів влучним пострілом снайпера, чи точно наведенею міною
показати весь коментар
15.07.2019 19:42 Відповісти
Совместный с НАТО парад в Киеве должен пройти под девизом: "Гуртом і батька легше бити!"
показати весь коментар
15.07.2019 13:10 Відповісти
это ты сейчас про х у йла или про бацьку лукашенко прогнал баден баден? не сцы поборем и таких как ты к ногтю прижмем....
показати весь коментар
15.07.2019 18:21 Відповісти
Да зеля просто обосрался. Долго не выдержит, а нюхать при всех - некошерно. Да и военных слишком много. Могут вынести уклониста нах! Да и сепарше его тяжело будет свою зловещую лыбу так долго удержать.)
показати весь коментар
15.07.2019 13:20 Відповісти
ти, кацапко - марш за парєбрік в недоросію. Хоча й смішно нам за вами - тупаками, зайвохромосомними з русскаязичнимі чєлютямі, спостерігати.
показати весь коментар
15.07.2019 19:48 Відповісти
А хто тобі, зєбіл лахтинський, дозволив мені вказувати, куди мені йти?! Ти чітко тримайся свого напрямку - НАХ! Піди нюхані зі своїм зєлюком, може попустить).
показати весь коментар
15.07.2019 23:58 Відповісти
главарь ПЕСа проводил парад во время Илловайска! Пир во время чумы! Требуете продолжения банкета?!!!
показати весь коментар
15.07.2019 20:19 Відповісти
Ну так, как раз сейчас и есть ЧУМА квартальная! Самое время парад проводить. Или ваш дебильный зенаркоман боится, что его там пристрелят?! Или ломка начнется?!)
показати весь коментар
15.07.2019 23:51 Відповісти
ЕлЕсеев проводи парадьі за свои бабки, а НАРОДНЬІЕ не трогай.
Не%уй устраивать пир во время чумьі.
показати весь коментар
15.07.2019 17:44 Відповісти
Парад - это порождение совка.
Порошенко упорно строил у нас свою россию. Такую же коррумпированную, показушную и с олигархами.
Если б не дали ему копняка на выборах, он и построил бы окончательно тут совок.
показати весь коментар
15.07.2019 21:08 Відповісти
Сторінка 2 з 2