8510 відвідувачів онлайн
24 474 251

"Коли не працює система, працює нація", - волонтерка Однорог про вбивство бойовика "ДНР" Джумаєва

Громадські активісти протягом останнього року робили все, для того, щоб "убивця наших "кіборгів" - Роман Джумаєв - поніс відповідальне покарання".

Як передає Цензор.НЕТ, про це на сторінці у Facebook написала волонтерка з Маріуполя Галина Однорог.

"Сьогодні у нас, в Маріуполі, сталась надзвичайна подія. Вбито бойовика Джумаєва , який був "випущен нашим судом под домашний арест". Коли не працює система, працює нація !!! Це був мій особистий ворог! Коли його звільнили вперше українські судді, для мене як військового волонтера це був шок! Впродовж останнього року ми робили все задля того, щоб вбивця наших "кіборгів " поніс відповідальне покарання", - зазначила волонтерка.

"Але система працює інакше. Після того, як його звільнили під домашній арешт, ми написали лист до Адміністрації Президента України з проханням внести доповнення в рішення Конституційного суду від 24.06. 2019. Але, на жаль, і досі відповіді не отримали. Тож маємо те, що маємо! І як би це страшно не звучало, але я хочу подякувати тим, хто це зробив. Бо до мене особисто надходили погрози від нього, від його мами, і мені було небезпечно знаходитись поруч з вбивцею наших "кіборгів" в одному місті. Мабуть, треба суддям думати, кого і куди вони відпускають. Не все можна купити за гроші! Пам'ятаємо!!! Не пробачимо!!!" - резюмувала Однорог.

Нагадаємо, в понеділок, 16 вересня, в Маріуполі Донецької області знайдено мертвим одного з найманців РФ, якого 9 вересня суд відпустив під домашній арешт.

Роман Джумаєв воював на боці бойовиків у бандформуванні "П'ятнашка": восени 2014 року - під Донецьким аеропортом, взимку 2015 року - у Дебальцевому.

Після цього маріуполець Джумаєв втік до Білорусі, де роздавав місцевим журналістам хвалькуваті інтерв'ю, в яких розповідав про свої "подвиги", а коли в Білорусі почали порушувати питання про депортацію бойовика, змушений був повернутися в Україну.

Джумаєва було затримано 18 вересня 2017 року у Мар'їнському районі, коли спробував перетнути лінію розмежування з боку ОРДЛО.

4 січня 2018 року кримінальне провадження за обвинуваченням Джумаева було передано в Мар'їнський районний суд Донецької області, а вже 3 травня 2018 року цей суд відпустив бойовика під домашній арешт.

Повторно бойовика затримали вже в грудні минулого року (за напад на поліцейського). Тільки після цього бойовику знову визначили запобіжний захід - утримання під вартою.

13 серпня Маріупольський суд відпустив під домашній арешт двох найманців "ДНР", які брали участь у штурмі Донецького аеропорту і обстрілах Мар'їнки. Одним з них був Джумаєв.

Коли не працює система, працює нація, - волонтерка Однорог про вбивство бойовика ДНР Джумаєва 01

Топ коментарі
+54
відкрити справу по суддях - "За доведення до самогубства"
показати весь коментар
16.09.2019 15:22
+45
судьи доводят людей до самоуправства
показати весь коментар
16.09.2019 15:22
+40
"Когда не работает система, работает нация", - волонтер Однорог об убийстве боевика "ДНР" Джумаева - Цензор.НЕТ 8883
показати весь коментар
16.09.2019 15:33
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
АТЕНТАТ,завжди був і здавна використовувався націоналістами .СЛАВА НАЦІЇ !!!
показати весь коментар
16.09.2019 16:26 Відповісти
Велика ймовірність, що в майбутньому вбивця можливо виявиться не месником-патріотом, а колишнім дружком, що вбив за відмову поділитись краденим, чи позичити на дозу.
показати весь коментар
16.09.2019 16:34 Відповісти
нормальна версія, під яку можна на 15 років прикрити когось з його ватних дружків.
показати весь коментар
16.09.2019 17:22 Відповісти
У мене одного бажання, щоб у судді, який випустив цього виродка, ну, чисто випадково, скажімо, від погано прокладеної проводки, в один день згоріла хата, дача і машина?
показати весь коментар
16.09.2019 16:38 Відповісти
Та можно і щоб цеглина випадково впала на голову.
показати весь коментар
17.09.2019 11:24 Відповісти
Дякувати Богу вбили паскудоту. Земля йому стікловатою
показати весь коментар
16.09.2019 16:39 Відповісти
Роман Джумаев воевал на стороне наемников РФ в бандформировании "Пятнашка" осенью 2014 года под донецким аэропортом и зимой 2015 в Дебальцево.

Судьи ватники конченные.
Сенцову только за мысль которую прочитали по голове дали 22 года. А здесь конченные суды.
показати весь коментар
16.09.2019 16:40 Відповісти
Маємо адекватну ситуації модель амністії для бойовиків ДНР ЛНР!
показати весь коментар
16.09.2019 16:42 Відповісти
"Коли не працює система, працює нація", - волонтерка Однорог про вбивство бойовика "ДНР" Джумаєва - Цензор.НЕТ 3601
показати весь коментар
16.09.2019 18:21 Відповісти
Суди заработали .лутше поздно .чем никогда
показати весь коментар
16.09.2019 16:44 Відповісти
Зеля обещал народовладдя. Вот и дождался,что оно начало формироваться с низу.
показати весь коментар
16.09.2019 16:44 Відповісти
ну вот и первый приветик от Чарльза Линча
показати весь коментар
16.09.2019 16:51 Відповісти
Не факт, что его убили аля суд Линча. Может криминалом увлекся, а могли и бывшие свои грохнуть, чтобы потом остальных пугать, мол, вам обратно нельзя, грохнут полюбому, а тут есть шанс остаться в живых. Но в любом случае он нашел свою "награду", ведя такой образ жизни.
показати весь коментар
16.09.2019 17:02 Відповісти
«Горе сложившим оружие»
.Перечитываю В.Яна "Чингисхан". В школьные годы я из этой книги никаких выводов не извлекла. Сейчас - все иначе.

Что поразило: монголы завоевали Хорезм, Бухару, Самарканд - под концепцию мира. Чингисхан берег военный ресурс и действовал обманом там, где предвидел большие потери. Он осаждал крепости, устраивал для населения игру мускулами в виде военных построений и прочих шоу, а его эмиссары обрабатывали осажденных обещаниями мира.

Вот что пишет автор о Самарканде: "это была крепость с высокими стенами неприступной толщины, железными воротами и бойницами со всех сторон, с гарнизоном в 200 тысяч воинов. Крепость могла защищаться годами, пока хватало съестных припасов". Но купцы жаловались на тяготы войны; но кади и имамы (местная власть) получали подарки от монголов.

В результате, горожане, подбиваемые знатью, прогнали храброго главнокомандующего, который хотел драться, а на его место назначили какого-то размазню. На шестой день осады попросили монголов честное слово "не делать зла городу" - и открыли ворота.

Дальше цитирую автора: "вопреки обещаниям Чингисхана, все мужчины и женщины Самарканда, разделенные по сотням, были выгнаны в поле, и там монголы их начисто ограбили и подвергли насилиям. Исключение было сделано только для очень немногих лиц, на которых указали предатели ( имамы и кади) - их монголы не тронули.

Населению было объявлено, что монголам разрешено проливать безнаказанно кровь всякого, кто вздумает скрываться в домах, когда все жители выведены в поле. Пользуясь этим приказом, монголы зарезали множество мирных жителей, и ограбили их дома. Все ремесленники, молодые и сильные рабочие были угнаны в рабство. Самарканд, его окрестности, вся область надолго обезлюдели".

Действия Чингасхана логичны - монголы несли экономические потери в войне, их надо компенсировать. Удивляет поведение жителей города - они решили, что их пожалеют, хотя ранее был пример Бухары. По меркам того времени, Бухара - крупнейший мегаполис, где население в несколько раз превышало войско монголов. Но под призывы "мир, мир" гражданские открыли ворота и вышли встречать монголов. Тут им и пришла лютая гибель. В Бухаре был героический гарнизон. Военные заперлись в башне, и оттуда обстреливали врага. Они знали, что им конец, но хотели дорого продать свои жизни. Увидев, что гарнизон из башни не выбить, монголы собрали всех бухарцев, кого не успели зарезать - и погнали плетьми на штурм башни, стреляя в спины тем, кто пытался уклониться. Несчастные лезли на стену башни и кричали своим защитникам: не стреляйте, давайте вместе уговорим монголов, чтобы они нас не убивали".

Историк назвал главу о бухарской трагедии "Горе сложившим оружие".
показати весь коментар
16.09.2019 17:07 Відповісти
Ну таки художественное произведение оно и есть художественное. Самарканд имел 40 000 гарнизона . а не 200 000. ни кого там не изгоняли командующий был из родни Туркан хатун . просто после 2 дней осады ихние попы втихаря открыли ворота . зебилы были во все времена и также среди духовенства
показати весь коментар
16.09.2019 17:21 Відповісти
Это все объясняет, по крайней мере стратегию и тактику кацапов так точно. Ну и эта история учит что история ни чему не учит.
показати весь коментар
16.09.2019 17:27 Відповісти
Что то ваш писатель зазвизделся про 200 тыс. воинов. С учётом площади Самарканда в 120 кв.км выходит около 1700 только воинов на кв.км. ещё как бы гражданские и разная недвижимость. И выйдет, что они должны были стоять тушка к тушке, что бы поместиться.
показати весь коментар
16.09.2019 17:42 Відповісти
вообще то кв км это очень много = 1 млн км м.
для одного стоящего человека 1-го кв м с лихвой...
те на 1-ом кв км можно разместить 1 млн человек )))))))))
просто что бы выставить 200 000 копий надо иметь население не меньше 1 млн
а сегодняшние города-миллионики поболее 120 кв км
показати весь коментар
16.09.2019 19:46 Відповісти
Ну в чистом поле я бы с вами согласился. Но в городской, особенно восточной застройке, свободной земли процентов 50 максимум. Теперь посчитайте, сколько такая толпа должна была кушать в день тон 150. А ещё гражданские, лошадки, верблюды. Да и площадь крепости меньше площади современного города.
показати весь коментар
16.09.2019 23:14 Відповісти
50 % от миллиона кв м это 500тысяч... и что это меняет?? как это сравнивать с 1-ой тысячей или с 2-мя тысячами ))))))))))))
странное у вас понятие СОВРЕМЕННОГО города?? они разные и 50 тыс населения и 20 млн... сильно разные..
)))))))
показати весь коментар
16.09.2019 23:53 Відповісти
А ты воинов когда то видел считовод, как ведутся боевые действия? Диван твое поле битвы.
показати весь коментар
17.09.2019 01:22 Відповісти
Тактику і стратегію Чінгізхана взагалі треба вивчати, а то існує деяка зневага " кацапи- то орда, монголи дикі, не те що цивілізована європа". Але ці дикі монголи під проводом Чінгізхана - найкращі воїни всіх часів, підкривши такі різні теріторії, від В'єтнаму до Середньої Азії, Угорщини, Руські князівства..
показати весь коментар
16.09.2019 22:32 Відповісти
Выбросьте этот бред совковый,и читайте нормальные книги,например Рубрука.
показати весь коментар
17.09.2019 15:26 Відповісти
В дипломатическом отношении путешествие Рубрука не принесло французскому королю никакой пользы, поскольку в качестве основы для сотрудничества великий хан требовал его формального подчинения. ***** тоже имеет манию величия, патологическую трусость и как следствие патологическую подлость. Но история движется волнами, нефть то дорожает, то очень дешевеет. Дешевеет и дальше дешеветь будет. И что дальше. Чингисхан организовал человеческие массы, а у ***** нечего организовывать. Из раба плохой воин.
показати весь коментар
17.09.2019 18:25 Відповісти
є надія що судя який випустив сєпара буде слідуючий! Слава Герою!
показати весь коментар
16.09.2019 17:08 Відповісти
Яка нація? Іудей-комік в президентах під час війни?
показати весь коментар
16.09.2019 17:12 Відповісти
Главное чтобы это не единичный случай был, системно надо подходить к вопросу ...
показати весь коментар
16.09.2019 17:23 Відповісти
Не выдумывайте бреда.
Его, свои же зачистили, что бы не возиться.
показати весь коментар
16.09.2019 17:32 Відповісти
или эти твари сидят по полной программе за свои преступления, или их "амнистирует" нация
показати весь коментар
16.09.2019 17:33 Відповісти
Слава Нації ! ))) Добро перемогло . Справедливість восторжествувала . Невідворотність покарання - відбулась .
показати весь коментар
16.09.2019 17:35 Відповісти
Нация работает непрерывно: "В Украине стали чаще убивать, похищать людей и ловить на взятках. Такие данные обнародовала Генеральная прокуратура в своем отчете по преступности за 2018 год (см. инфографику). Уголовных производств по статье "Умышленное убийство" было зарегистрировано на 412 больше, чем в 2017-м. Умышленные убийства - 5557".
показати весь коментар
16.09.2019 17:35 Відповісти
зачем гнать судей - надо просто поджечь их машины ...
показати весь коментар
16.09.2019 17:37 Відповісти
І стрілять коли бігтимуть з вогнегасником.)
показати весь коментар
16.09.2019 22:08 Відповісти
Очень надеюсь, что он успел хоть немного помучаться, перед тем как сдохнул. А вообще, как судьи его отпускали, нам что уже не нужен обменный фонд, чтоб освобождать из русских застенок настоящих героев?
показати весь коментар
16.09.2019 17:40 Відповісти
Передал эстафету Крысину,по освобождению встречай гостей тебе позвонят в дверь.Два коротких один длинный.
показати весь коментар
16.09.2019 17:42 Відповісти
А "суддя" той ще не зустрівся із тим джумаєвим? Ні? От шкода...
показати весь коментар
16.09.2019 17:43 Відповісти
Наш суд,він мудрий ,як Конфуцій,
Присівший на краю ріки.
А тою вічною водою,
Пливуть вверх пузом вороги.
показати весь коментар
16.09.2019 17:45 Відповісти
Не можна не погодитись з шановним волонтером! А це ж тільки початок! Скоро і до суддів ублюдочних так от по тихому додому приходити почнуть... Mr. Lynch forever!
показати весь коментар
16.09.2019 17:53 Відповісти
А судьи ,прокуроры,мусара отпустившие кацапского боевика ещё живые?
показати весь коментар
16.09.2019 18:04 Відповісти
"Коли не працює система, працює нація", - волонтерка Однорог про вбивство бойовика "ДНР" Джумаєва - Цензор.НЕТ 5542
показати весь коментар
16.09.2019 18:17 Відповісти
Если бы еще и судью ликвидировали, может хоть тогда бы что-то поменялось?
показати весь коментар
16.09.2019 18:18 Відповісти
"Коли не працює система, працює нація", - волонтерка Однорог про вбивство бойовика "ДНР" Джумаєва - Цензор.НЕТ 7151
показати весь коментар
16.09.2019 19:26 Відповісти
Хоть звали его Роман, а не Максим, но сути это не меняет...
показати весь коментар
16.09.2019 18:51 Відповісти
Судді через невиконання посадових обов'язків довели злочинця до самогубства )
показати весь коментар
16.09.2019 18:58 Відповісти
Немає суду - буде самосуд. Закон природи.
показати весь коментар
16.09.2019 18:59 Відповісти
Необходимо ВСЕХ сепаров и боевиков, которых суд выпускает из СИЗО, немедленно казнить. 100 раз гниды подумают, стоит ли проситься на волю. Склоняю голову перед тем, кто уничтожил эту мерзость.
показати весь коментар
16.09.2019 20:18 Відповісти
не мешало бы еще к судьям которые его отпустили зайти на огонек
показати весь коментар
16.09.2019 21:27 Відповісти
красаучики
показати весь коментар
16.09.2019 21:53 Відповісти
Верх наглости, что эти бывшие вояки вообще страх потеряли. Ну там совесть, другие моральные принципы - с этим все ясно и не обсуждается. Но чтобы страх потерять... Интересно, а на что они рассчитывают ?
показати весь коментар
16.09.2019 22:43 Відповісти
"Интересно, а на что они рассчитывают ?"
На "мир ЛЮБОЙ ценой", которую заплатит вся страна.
На "сойдёмся где-то посередине" (Днепра, Буга или Черемоша).
На то, что вот-вот, на днях ЗЕ подпишет капитуляцию "в Нормандском формате по формуле Штайнмайера", украинские войска разоружат и "отведут", линия разграничения откроется и на материковую часть Украины хлынет лавина вооружённого даунбасовского и расеянского криминалитета в форме "норотной мялицеи", подтянутся добровольцы-мародёры со всей Руси Вяликай и "асвабадят" Украину от украинцев и прочих биндер.
Из 140 000 000 поголовья, больше 90% поддерживают эту пуйловскую идею.
Не зря ЗЕ "отклонил" законопроект о праве граждан Украины на самозащиту.
ЗЕ- поклонники будут встречать пуйловских выродков цветами и хлебом-солью, а противники не должны иметь законного права защищаться, чтобы против них можно было выставить и собственную Нацгвардию, которую ЗЕ уже подчинило себе, и ментов, и остальных силовиков.
Тогда и закончится для всех этих выродков "епоха зубожiння". Вот на что они рассчитывают.
И полны надежд. И имеют на то все основания.
показати весь коментар
17.09.2019 15:43 Відповісти
Сторінка 3 з 3