8450 відвідувачів онлайн

Нинішнє рішення Міжнародного суду ООН може допомогти створенню спецтрибуналу у справі MH17, - Зеркаль

Нинішнє рішення Міжнародного суду ООН може допомогти створенню спецтрибуналу у справі MH17, - Зеркаль

Рішення Міжнародного суду ООН про визнання юрисдикції у справі про застосування та тлумачення Конвенцій про протидію расовій дискримінації та фінансуванню тероризму може позитивно вплинути на питання створення спеціального трибуналу з розгляду справи про збитий лайнер Малазійських авіаліній, рейс MH17, у небі над Донбасом

Про це заявила заступник міністра закордонних справ з питань європейської інтеграції Олена Зеркаль, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Я думаю, що це важливо не лише для України, думаю, що це також важливо для Нідерландів. Ми докладаємо спільних зусиль, щоб змусити Росію відповідати, та створюємо спеціальний трибунал у рамках Ради безпеки ООН", - сказала Зеркаль на брифінгу в Гаазі (Нідерланди) у п'ятницю.

За словами заступника міністра, Міжнародний суд ООН слухатиме цей кейс, і це, можливо, матиме вплив на позицію РФ у Радбезі ООН.

"Це (рішення Міжнародного суду ООН про визнання юрисдикції - ІФ) означає, що Росія нестиме відповідальність і виправдовуватиметься перед Міжнародним судом за те, як вона постачала зброю в Україну... Це означає, що і суд, і міжнародна спільнота будуть у змозі на власні очі бачити, що відбувалося, мати доступ до всіх матеріалів, тим паче, це може мати вплив на подальший розгляд питань створення того ж трибуналу (з розгляду справи про збитий MH17 - ІФ) у рамках Ради безпеки ООН", - підсумувала Зеркаль.

Нагадуємо, 8 листопада Міжнародний суд ООН 8 листопада оголосив, що має юрисдикцію розглядати спір України проти Росії щодо застосування і тлумачення Міжнародної конвенції про боротьбу з фінансуванням тероризму та про ліквідацію всіх форм расової дискримінації.

Топ коментарі
+18
Краса і розум - страшна сила.

Сегодняшнее решение Международного суда ООН может помочь созданию спецтрибунала по делу MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 9225
показати весь коментар
08.11.2019 19:31
+11
Давай Лена, дави мразей ватных. Карлик-педофил путин и его банда будут отвечать перед международным трибуналом если их не уничтожат.
показати весь коментар
08.11.2019 19:36
+7
Чем больше судебных решений по ватным тварям, тем проще будет принимать решение об уничтожении путина.
показати весь коментар
08.11.2019 19:39
Коментувати
Сортувати:
Цензор глючит?
показати весь коментар
08.11.2019 19:24 Відповісти
"Фабрика" Е.Пригожина ждёт новую методичку.
показати весь коментар
08.11.2019 20:01 Відповісти
Вся эта возня во круг, да около это так, для отвлечения внимания общественности. Если захотят наказать, то никаких судов не надо и так накажут, тем более эти суды могут длиться годами - а что суда в Гааге не достаточно?
показати весь коментар
08.11.2019 19:30 Відповісти
Чем больше судебных решений по ватным тварям, тем проще будет принимать решение об уничтожении путина.
показати весь коментар
08.11.2019 19:39 Відповісти
Уничтожить не уничтожат, но закимченируют по самые кабаевы... будет еще один диктатор-изгой... хотя, судя по повадкам, ни лукА, ни ким, ни-кто-там-еще никак не страдает...
показати весь коментар
08.11.2019 19:44 Відповісти
Ну судя по всему голландцев устроит денежная компенсация побольше и всё.
показати весь коментар
08.11.2019 19:56 Відповісти
Нинішнє рішення Міжнародного суду ООН може допомогти створенню спецтрибуналу у справі MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 9991
показати весь коментар
08.11.2019 22:18 Відповісти
С точки зрения ПИСЮНИСТА и всех зебобиков "ВЫФСЁВРЁТЕ"!
Порошенко, волонтёры, добровольцы специально начали сопротивляться русской оккупации в 2014 году братской России, что бы лишить 73% населения Украины прекрасной русской колбасы, скрепности РПЦ МП, лицезрения вечноживого Ленина, Сталина и его окружения, власовской георгиевской ленточки, дешевого российского газа и великого ПУТИНА. Ну и конечно же с 2014 года все вышеперечисленные особы только и делали что наживались на войне. 13000 погибших не было бы, если бы не клятые бандеровцы, которые хотят быть свободными людьми с правами человека.
показати весь коментар
09.11.2019 05:39 Відповісти
Краса і розум - страшна сила.

Сегодняшнее решение Международного суда ООН может помочь созданию спецтрибунала по делу MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 9225
показати весь коментар
08.11.2019 19:31 Відповісти
Мааайа ты лапа... такая симпатюлечка... вот кто поспоит, красиво, когда женщина умная, эрудированная, талантливая, ну и standing out ...
показати весь коментар
08.11.2019 19:48 Відповісти
Давай Лена, дави мразей ватных. Карлик-педофил путин и его банда будут отвечать перед международным трибуналом если их не уничтожат.
показати весь коментар
08.11.2019 19:36 Відповісти
Нинішнє рішення Міжнародного суду ООН може допомогти створенню спецтрибуналу у справі MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 2737Нинішнє рішення Міжнародного суду ООН може допомогти створенню спецтрибуналу у справі MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 8768
показати весь коментар
08.11.2019 22:22 Відповісти
Собаки лают, а караван идет.
показати весь коментар
08.11.2019 19:37 Відповісти
https://censor.net/user/456627 - "Собаки лают, а караван идет.".

Руские свинособаки, недочеловеки лают, все правильно.
показати весь коментар
08.11.2019 20:08 Відповісти
Сьогодні Скабєєви всю передачу присвятили темам насилля у сім'ях раші - заткнуло їм про новини з суду ООН говорити ...
показати весь коментар
08.11.2019 20:44 Відповісти
А Россия признаёт международные суды?
показати весь коментар
08.11.2019 19:43 Відповісти
Сегодняшнее решение Международного суда ООН может помочь созданию спецтрибунала по делу MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 9561
показати весь коментар
08.11.2019 19:44 Відповісти
Меркаль.Якщо буде рішення суду щодо держави,яка фінансує терор,то потім подайте знову в суд ООН з цим рішенням,щоб лишити права рф голосувати питання,що стосуються України.
показати весь коментар
08.11.2019 19:52 Відповісти
Всё сказки рассказывает, но деньги неплохие получает за них мабудь.
показати весь коментар
08.11.2019 19:58 Відповісти
Можно подробнее про сказки?😂😂🌷
показати весь коментар
08.11.2019 20:01 Відповісти
Запросто почти 6 лет судов, дипломатических решений конфликта и тд. Что поменялось кроме легализации захваченного росией?
показати весь коментар
08.11.2019 20:09 Відповісти
А кого надо поставить вместо Зеркаль?😂
показати весь коментар
08.11.2019 20:10 Відповісти
Аналог сс18 сатана полностью решит любые проблемы территориальных претензий и проблемы суверенитета.
показати весь коментар
08.11.2019 20:19 Відповісти
Ну это к сожалению мечты😄
показати весь коментар
08.11.2019 20:23 Відповісти
Ну а мечтать что кто то решит за нас проблемы суверенитета и защитит от росиянской агрессии или востановить ядерное оружие что реальней? Что показали эти 6 лет?
показати весь коментар
08.11.2019 20:27 Відповісти
причем тута зеркаль
проблему создали США Англия и РФ вместе когда разоружили Украину
а потом США дали добро РФ на аннексию Крыма
пора послать англов напутина и дружить с Китаем
показати весь коментар
08.11.2019 21:54 Відповісти
Передача Цемаха Росії теж має допомогти спецтрибуналу?
показати весь коментар
08.11.2019 20:04 Відповісти
Нинішнє рішення Міжнародного суду ООН може допомогти створенню спецтрибуналу у справі MH17, - Зеркаль - Цензор.НЕТ 2181
показати весь коментар
08.11.2019 20:09 Відповісти
давно пора...! и довольных тоже...!
показати весь коментар
08.11.2019 20:42 Відповісти
Вот так ООН учит Вовку называть оккупантов оккупантами...
показати весь коментар
08.11.2019 20:17 Відповісти
В нынешних условиях штат МИДа нужно увеличить вдвое юристами-международниками!
показати весь коментар
08.11.2019 20:36 Відповісти
Богдан подойдет , зуб вставит и пойдет...
показати весь коментар
08.11.2019 20:39 Відповісти
Ублюдки - вішайтесь!..................................
показати весь коментар
08.11.2019 20:46 Відповісти
спецтрибунала по делу MH17....

MH17? А что это такое??? Скоро уйдут на пенсию и умрут те, кто еще помнит что это такое... По существу начнут разбирать дело лет еще через 20? Куй железо пока горячо. а через столько лет всем уже давно плевать..
показати весь коментар
08.11.2019 20:47 Відповісти
Та не , Пупкин . Суд в Нидерландах начнется в марте , через пять месяцев. Не дождутся кремляди забвения єтого преступления , будут их иметь публично и без вазелина.
показати весь коментар
08.11.2019 20:58 Відповісти
То якого вигляду тепер набуває можлива співпраця СН з донбасянськими керівниками ( Привіт Сивухам, ЗЕленим депутатам ) - ВОНИ ВИЗНАНІ ТЕРОРИСТАМИ СУДОМ ООН , ЯКИХ ФІНАНСУЄ РОСІЯ .
показати весь коментар
08.11.2019 20:55 Відповісти