5259 відвідувачів онлайн

Знижка на газ у разі прямих поставок з РФ буде направлятися на субсидії, - Оржель

Знижка на газ у разі прямих поставок з РФ буде направлятися на субсидії, - Оржель

Кабінет міністрів може розробити механізм, згідно з яким потенційні знижки на газ російського "Газпрому" у разі ймовірних прямих поставках в Україну з 2020 року будуть "вилучатися", повідомив глава Міністерства енергетики та захисту довкілля Олексій Оржель.

За його словами, ресурс буде пропонуватися кінцевим споживачам за ринковою ціною, а різниця між нею і ціною зі знижкою, запропонованою "Газпромом", буде направлятися на реалізацію соціально важливих заходів, в тому числі на субсидування незахищених споживачів, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Якщо ми будемо мати знижену ціну, - потенційно можливо, що у нас будуть прямі поставки зі знижкою зі сходу, - ми будемо намагатися забирати цю знижку, видавати в ринок ринкову ціну, а саму знижку використовувати через бюджет або через будь-які інші інструменти для покриття субсидій або на інші соціально важливі заходи", - сказав Оржель у ході презентації запланованих на 2019-2020 рр. змін у сфері енергетики та екології "To do list" в Києві в понеділок.

Водночас міністр не став вдаватися в подробиці такого плану, а також можливі механізми його реалізації.

Як повідомлялося, раніше глава НАК "Нафтогаз України" висловив думку про те, що російський "Газпром" з 1 січня 2020 року може почати прямі поставки газу українським споживачам у разі підписання договорів про приєднання за європейськими правилами.

Топ коментарі
+34
Вот и схема...
показати весь коментар
26.11.2019 13:31
+25
)) такой себе психологический приём олохивания ещё неолошенных -"ониженашабратия дающяя"
показати весь коментар
26.11.2019 13:32
+22
Прямые поставки газа в Украину из РФ - можно забыть о санкциях со стороны Европы .
показати весь коментар
26.11.2019 13:32
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Продадим Украину за скидку на газ! Да , зебилы? Вы ж так страдали при Порошенко! Теперь точно зажируете, как при Януковиче)
показати весь коментар
26.11.2019 13:46 Відповісти
ОТОЖ
ЗА РАХУНОК ПРАЦЮЮЧОГО НАСЕЛЕННЯ УКРАЇНИ БУДУТЬ УТРИМУВАТИСЯ НЕРОБИ, АБО УХИЛЯНТИ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ, АБО ТІ ХТО ОТРИМУЄ ГРОШІ В КОНВЕРТАХ, АБО ТІ ХТО ПРАЦЮЄ ЗА КОРДОНОМ А ПО ДУКУМЕНТАМ БЕЗРОБІТНИЙ....
МИ ЩО ЗНОВУ В СОВОК ПОВЕРТАЄМОСЯ ???
ТІЛЬКИ НЕ ТРЕБА 3.14ЗДІТИ МЕНІ ЩО Я БЛА..БЛА..БЛА..Я ПРАЦЮЮЧІЙ ПЕНСІОНЕР, ІНВАЛІД 2 ГРУПИ, НЕ ОТРИМУЮ БО НЕ БАЖАЮ ПЕНСІІ ЗА СТАНОМ ЗДОРОВ'Я, ПРАЦЮЮ І ПЛАЧУ ПОДАТКИ, АБИ ТІЛЬКИ НЕ ПРОДАТИ КРАЇНУ КЛЯТИМ МОСКАЛЯМ, А В ЧЕРВНІ 2014 ЩЕ ТРОШКИ І ПОВОЮВАВ, ДО ПОРАНЕННЯ !!
показати весь коментар
26.11.2019 13:46 Відповісти
ОДні й ті самі граблі.
показати весь коментар
26.11.2019 13:47 Відповісти
ЗНИЖК-А-А-А-А-А !
«Тоді мова йшла про те, яка буде стартова ціна газу. І власне та ціна, яка закладалася в цю формулу, вона була значно вищою, аніж європейська ціна. Це призвело до того, що після скасування знижки 20%, ціна на газ в Україні раптом стала значно вищою, аніж європейська. Ми платили більше 500 доларів за метр кубічний газу. А європейці в цей час платили 340 доларів», - розповів Олег Пендзин.«А через те, що Україна була чітко прив'язана до газу «Газпрому», через те, що не було жодних альтернатив, ми були приречені на оплату газу за цією ціною», - додав гість програми."https://zik.ua/news/2019/01/18/ekspert_poyasnyv_chomu_cherez_gazovi_ugody_tymoshenko_ukraintsi_platyly_za_gaz_1491389

Знижка.Дешевий газ.З нетерпінням чекаю на пропозицію від рф мегадешевих кредитів.
показати весь коментар
26.11.2019 13:48 Відповісти
Вже проходили ..Поставки мордовського через Словаччину ..та світова ціна !?
...
...Знижка на газ у разі прямих поставок з РФ буде направлятися на субсидії, - Оржель - Цензор.НЕТ 4510
показати весь коментар
26.11.2019 13:49 Відповісти
Снова разводят зебилов на шкурном вопросе.

Давайте уж, нищеброды тупые - променяйте суверенитет на субсидию.
показати весь коментар
26.11.2019 13:50 Відповісти
В минулий опалювальний сезон мала 1800 гр субсидії , зараз 800 гр. добавили,Добре хоч не голосувала за це "недорозуміння".
показати весь коментар
26.11.2019 14:48 Відповісти
Ну надо еще потерпеть. Скоро Роися субсидии даст.

А может вместо субсидий прилетят "грады" или авиаудары. Это уж, как дело пойдет у предателя ЗЕ.
показати весь коментар
26.11.2019 14:53 Відповісти
Кроме нецензурных слов этих ПИ назвать нелбзя

Благими намерениями выстелен путь в ад
показати весь коментар
26.11.2019 13:50 Відповісти
Тем, кто публично откажется признав атьПутина ****..м - коомуналка вообще будет бесплатна
показати весь коментар
26.11.2019 13:51 Відповісти
Это кабала!
показати весь коментар
26.11.2019 13:52 Відповісти
почему не снизить цену для всех потребителей ? почему опять мы должны оплачивать их хитрожопые субсидии ??
показати весь коментар
26.11.2019 13:52 Відповісти
Чего это он так старается убеждать лохторат? Слишком это подозрительно!
показати весь коментар
26.11.2019 13:52 Відповісти
Вот это шахер махер придумали
показати весь коментар
26.11.2019 13:52 Відповісти
И как на хлеб намазывают - загляденье. И цены, и мир... Вот твари.
показати весь коментар
26.11.2019 13:53 Відповісти
От і ціна 13 000 загиблих і сотень тисяч поранених - субсидії від Х.йла для хохло-бидла.
показати весь коментар
26.11.2019 13:55 Відповісти
А за останні 2 тижні всі поранені і вбиті направляються в Київ 27 військових і мовчання в офіціозі, повідомляють волонтери.
показати весь коментар
26.11.2019 14:51 Відповісти
да это так это позор и смеяться будет весь мир.
показати весь коментар
27.11.2019 08:43 Відповісти
Зебилы ТОРГУЮТ на КРОВИ наших ребят...…

Пора эту мразь выносить.
показати весь коментар
26.11.2019 13:59 Відповісти
не обзывай соевых зебилами.
показати весь коментар
26.11.2019 14:35 Відповісти
Причем тут соевые к зебилам?
показати весь коментар
26.11.2019 14:53 Відповісти
она тупая, к сожалению.
показати весь коментар
26.11.2019 14:59 Відповісти
да. ты тупая. не к сожалению.
показати весь коментар
26.11.2019 15:19 Відповісти
Ну это факт.Одичалые мокшане не обезображены интеллектом.
показати весь коментар
26.11.2019 20:43 Відповісти
соевые прахботы и есть зебильные зебобики.
показати весь коментар
26.11.2019 15:18 Відповісти
мамдам, вам лечиться надо, пейте бояру, она рузькэ помогает.
показати весь коментар
26.11.2019 15:00 Відповісти
продолжай само себе о себе перед зеркалом "мамдам, вам лечиться надо, пейте бояру, она рузькэ помогает."
показати весь коментар
26.11.2019 15:20 Відповісти
Шановний(-на), не принижуйте себе спілкуванням з ************ сраколизками. Спам - найефективніший метод.
показати весь коментар
26.11.2019 15:31 Відповісти
Так и делаю!

Удачи Вам!!!
показати весь коментар
26.11.2019 15:43 Відповісти
кацапе, напиши щось українською без гуглперекладача, але краще не треба
показати весь коментар
27.11.2019 05:19 Відповісти
В общем народу очередной облом, жаловались, что дорогие тарифы, цены от этого растут, из-за этого побежали голосовать за эту зелень
показати весь коментар
26.11.2019 14:00 Відповісти
Торгівля на крові. Бені супсидія.
показати весь коментар
26.11.2019 14:00 Відповісти
Польша, у которой собственной добычи - кот наплакал, отказывается от продления договора на поставку газа с Московией, а Украина сама снова голову в петлю совать собралась.
показати весь коментар
26.11.2019 14:07 Відповісти
А якого,власне,чорта у нас не добувають свій газ,а все у кацапів клянчать? Може наші сторозумні керманичі не в курсі- Україна займає друге місце в Европі за розвіданими запасами природного газу.А вони все якісь там схеми вибудовують...
показати весь коментар
26.11.2019 14:10 Відповісти
Щось не бачу жодної зебілки, якось аж невдобно за них.
ЗЕТПшки, вас по ніким всіх кликати?
показати весь коментар
26.11.2019 14:11 Відповісти
Расея+газ+рабы=совок
показати весь коментар
26.11.2019 14:13 Відповісти
Раися нам газ, мы ей землю, а деньги за коммуналку- Бене. Гуд.
показати весь коментар
26.11.2019 14:21 Відповісти
О чем этот му@ак вещает? О контракте "со скидкой", который втюхивает Украине вместе с мертвечуком и бойкой??? Слив страны зеублюдками кацапне набирает обороты.
показати весь коментар
26.11.2019 14:21 Відповісти
Як сладко співає, як піклується по народ!
Гарними намірами вислана дорога в пекло. Всі вони протягують підлоту співаючи пісні про народне благо.
показати весь коментар
26.11.2019 14:23 Відповісти
Знижка на газ у разі прямих поставок з РФ буде направлятися на субсидії, - Оржель - Цензор.НЕТ 2259
показати весь коментар
26.11.2019 14:25 Відповісти
короче, мы теперь с россией будем дружить, она нам за это плюшек даст. но вас, граждане, это не касается.
показати весь коментар
26.11.2019 14:25 Відповісти
процентов садят на рашистского"живца"
показати весь коментар
26.11.2019 14:29 Відповісти
так они и не прекращались никогда. просто платили прокладкам. газ из газпрома, никакого реверса никогда несуществовало и не будет.
показати весь коментар
26.11.2019 14:37 Відповісти
Да? И КАКАЯ сейчас цена кацапского газа на ВОСТОЧНОЙ границе Украины???
показати весь коментар
27.11.2019 08:03 Відповісти
сам себе ответь. я бесплатных консультаций не даю.
показати весь коментар
27.11.2019 13:54 Відповісти
А что ты можешь ответить если не знаешь?))) А его цена 360 баксов... А в это время в Европе Украина покупает по 180... Так каким там прокладкам вы платите?)))
показати весь коментар
27.11.2019 15:56 Відповісти
чудеса.... как возможно, чтоб газпромовский газ был тут по 360, а этот же газ в европе по 180?
и хорош брехать. платим "словацким" прокладкам.
и хорош брехать. нннннаа, читай.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-rassekretila-cenu-na-gaz-iz-slovakii-551070.html
показати весь коментар
27.11.2019 16:20 Відповісти
А я похож на бесплатного консультанта?))) Открой КОНТРАКТ, там указана формула... Бери и СЧИТАЙ... Назови свою цену по этому КОНТРАКТУ... Это такая "братская" цена от рашиков... И при овоще так было... Европа платила 250, а мы 550... А с учетом харьковских "скидок", получалось 450...
показати весь коментар
27.11.2019 16:35 Відповісти
Ты мне ссылку на 14-й год даешь??? С того времени цена в Европе упала в 2 раза... Кстати... Даже в твоей ссылке ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ мои данные))) Напрямую от рашиков 385(с их "скидками"), а со Словакии по 320... Не осилила даже свою ссылку?))) Совсем тупая?))) Так расскажи о прокладках?)))
показати весь коментар
27.11.2019 16:42 Відповісти
не я, а ты не осилила ссылку. ты совсем тупая, павлик. давай контракт мне пришли.
на тебе свежую ссылку. Я победила. Ты - лузер.
http://www.me.gov.ua/Documents/Detail?lang=uk-UA&id=07f7339b-48b0-45f7-bbab-178ffb600b18&title=SeredniaMitnaVartistImportnogoPrirodnogoGazu-SchoSklalasiaUProtsesiYogoMitnogoOformlenniaPidChasVvezenniaNaTeritoriiuUkraini-z01-11-2018-Po-30-11-2018-
показати весь коментар
27.11.2019 17:23 Відповісти
Не понял? Так ты не знаешь условий контракта? Ты не знаешь цены по нем? А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ты сделала вывод о цене?)))
показати весь коментар
27.11.2019 21:17 Відповісти
павлик, ты кретин. читай минэкономики по ссылке.
показати весь коментар
28.11.2019 00:09 Відповісти
Назови ЦЕНУ, по которой рашка была готова поставлять??? И еще... Чего же рашка отказалась поставлять газ в Украину, после арбитража??? Цена не устроила?))) Какая цена?)))
показати весь коментар
27.11.2019 21:22 Відповісти
сам назови цену, по которой рф готова поставлять. наши просто не хотят покупать у рф по политическим мотивам. ты снова лузер.
показати весь коментар
28.11.2019 00:10 Відповісти
Рука голова)))) Как все запущено))) После того как Украина выиграла в Стокгольме, Нафтогаз перечислил деньги рашке на покупку газа... Но рашка ОТКАЗАЛАСЬ поставлять газ... И деньги вернула... Ее ЦЕНА не устроила... А ты тут басни заливаешь))) Или голубем в шахматы устроилась играть?))) Я цену выше называл 360 баксов... А твоей цены я так НИ РАЗУ не услышал)))) Это ты доказываешь, что европейский дороже рашкинского...
показати весь коментар
28.11.2019 02:08 Відповісти
павлик, у тебя истерика. Для успокоения прочти сам себе о себе перед зеркалом 20 раз: "Рука голова)))) Как все запущено))) После того как Украина выиграла в Стокгольме, Нафтогаз перечислил деньги рашке на покупку газа... Но рашка ОТКАЗАЛАСЬ поставлять газ... И деньги вернула... Ее ЦЕНА не устроила... А ты тут басни заливаешь))) Или голубем в шахматы устроилась играть?))) Я цену выше называл 360 баксов... А твоей цены я так НИ РАЗУ не услышал)))) Это ты доказываешь, что европейский дороже рашкинского..."
показати весь коментар
28.11.2019 16:53 Відповісти
На. Евро газ гораздо дороже российского. То есть тот же газпромовский газ только с накруткой. https://iz.ru/822860/2018-12-12/tcena-evropeiskogo-gaza-dlia-ukrainy-ustanovila-rekord
показати весь коментар
27.11.2019 17:34 Відповісти
А чего не скабееву привела?))) Две статьи на одну ссылку?))) И где там указана цена на рашкинский газ?))) Там вранье только о нем))) Один раз про в четыре раза, второй раз про 25-30 долларов)))Там указана цена газа в УКРАИНЕ... Отними НДС и акциз, и сколько остается?))) О РАСТАМОЖКЕ что нибудь слышала?))) Учись УСВАИВАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ информацию)))
показати весь коментар
27.11.2019 21:12 Відповісти
павлик, у тебя истерика. потому, что ты лузер.
показати весь коментар
28.11.2019 00:12 Відповісти
Когда нет аргументов, то тебя пучит?)))
показати весь коментар
28.11.2019 02:09 Відповісти
у меня все аргументы, у тебя ни одного. не меня, а тебя пучит.
показати весь коментар
28.11.2019 16:56 Відповісти
Разводилово зеленого ЛОХтората продолжается.А чтобы не убегали от слуг,вешают газовую лапшу на уши.Когда то уже у этих руССких покупали газ со скидкой.Результат - были им должны миллиарды долларов.Перестали покупать - уже мокшане нам должны миллиарды долларов.Умные учатся на чужих ошибках,а зебилы идут по граблям.
показати весь коментар
26.11.2019 14:37 Відповісти
А где же восторженные каменты поклонников секты зеленого торчка?)
показати весь коментар
26.11.2019 14:55 Відповісти
они нервно перелистывают методички)) не знают с чего начать и как спрятать торговлю с *********** и при этом рот раззевлять на деньги МВФ но беня их успокоил)) куйло 100 мыльярдом слюнявит и под процент))
показати весь коментар
27.11.2019 09:14 Відповісти
Timeo Danaos et dona ferentes (Боюсь данайцев, дары приносящих)........(с))
показати весь коментар
26.11.2019 15:09 Відповісти
Оржель ты тупой?!Украине даром не нужен москальский газ.
показати весь коментар
26.11.2019 15:15 Відповісти
Украинская классика - страна подвергшаяся агрессии, требует от ахрессора скидки на газ и твердый десятилетний контракт на транзит! В то же самое время Украина требует введение жестких экономических санкций по отношению к ахрессору!
показати весь коментар
26.11.2019 15:29 Відповісти
Прямо в очі кажуть - будемо п*здити. Оце так слуги
показати весь коментар
26.11.2019 15:30 Відповісти
Короче ЗЕленые крысы
- уже договорились с ****** за откаты по газу...
показати весь коментар
26.11.2019 15:47 Відповісти
А говорили, что Жирик, это старый маразматик. А оказывается его планы (договориться с Коломойским...), озвученные ими ещё в пятнадцатом году, уже реализует слуга Бени Зеленский.
Прям точь в точь!
показати весь коментар
26.11.2019 15:59 Відповісти
гыбак гыбака видит издалека
показати весь коментар
26.11.2019 16:20 Відповісти
так вспомни в каком году начали съемки зелоха на лисапеде и на чьи деньги))) ты будешь приятно удивлён)) узнав про оплату в рублях
показати весь коментар
27.11.2019 09:17 Відповісти
..вот так ******* торгуют страной...
показати весь коментар
26.11.2019 16:14 Відповісти
Я аж ох@ела от такой открытой наглости. Походу, тут уже даже перестали что-то умное придумывать в отмазку своих действий - просто гадят в открытую и ухмыляются.
показати весь коментар
26.11.2019 16:20 Відповісти
Просто не брешуть так нахабно як попередні.
показати весь коментар
27.11.2019 05:22 Відповісти
не брешут? тут уже заколебалась с ушей лапшу снимать.
показати весь коментар
28.11.2019 15:44 Відповісти
и вообще , надо поменять Независимость Украины , 14 000 убитых , 1 500 000 переселенцев , оккупированные Крым и Донбасс на дешёвый газ , уголь , э/энергию ( уже променяли ) , на колбасу по 2 - 20 , и на светлое будущее.
показати весь коментар
26.11.2019 16:28 Відповісти
більшу частину з написаного твій вінницький божок успішно реалізував
показати весь коментар
27.11.2019 05:23 Відповісти
скидка от оккупанта
показати весь коментар
26.11.2019 17:19 Відповісти
Заккупка газа в РФ - это финансирование агрессии Орды из бюджета Украины! Малороссы Янелоха готовы жопу Ху..лу вылизать до блеска. От призыва попрятались... Скоты.
показати весь коментар
26.11.2019 17:42 Відповісти
Украина 4 года обходится без российского газа, и тут кого-то пробило понюхать ?
Не нужны Украине никакие субсидии вместе с российским газом - есть сво газ,
добычи которого хватает на всю коммуналку.
Не хватает только мозгов у кое-кого с хриплым противным голосом.
показати весь коментар
26.11.2019 18:00 Відповісти
А СЕЙЧАС ЧТО НЕ ХВАТАЕТ НА СУБСИДИИ !!!???
показати весь коментар
26.11.2019 21:23 Відповісти
Вигодонабувачі-олігархи вимагають індексацію, зменшувати надприбутки їм западло
показати весь коментар
27.11.2019 05:25 Відповісти
"другие социально важные мероприятия"

Наприклад, на кишеню ахмєтоїдним бенефіціарам "зеленого тарифу"
показати весь коментар
27.11.2019 05:24 Відповісти
Куда ты лезешь, Ежель!
До этого контракта как до Луны, а он делит шкуру не то что не родившегося, а ещё не зачатого медведя!
показати весь коментар
27.11.2019 17:30 Відповісти
Сторінка 2 з 2