"Для мене справді є різниця, де", - Вакарчук у віршованій формі відповів на звернення Зеленського

Начитаний Святославом Вакарчуком вірш розміщено на сервісі Soundcloud, інформує Цензор.НЕТ. Наводимо його текст.
Для мене справді є різниця, де,
Для мене є різниця, з ким, куди і звідки.
Все очевидно: хтось вперед іде,
А хтось стає навколішки й навшпиньки…
А щодо того, хто кому товариш, друг і брат –
На щастя кожного я право поважаю.
Але не поважаю я порад,
Як через пекло проповзти до раю.
І як підставити щоку під чобіт зла,
І як закрити гідність у "каптьорку",
І тих, хто молиться на голову козла,
І тих, хто всує одягає "гимнастьорку".
У кожного свій погляд на життя,
Свої слова, гріхи і протиріччя.
Старіють очі і від сміху, і від сліз,
Та не буває без очей обличчя.
Як не буває без облич людей,
І не буває без людей держави.
Какая разница, под чем, под кем и с кем,
Коли овець зганяють вовкодави.
Коли нема зубів, вже все одно:
Жувати шоу чи смоктати серіали,
Яка різниця – сало чи попкорн,
Коли тебе на мило готували.
Ви кажете, що кожного колись потрібно врешті-решт нагодувати,
Я згоден з цим, але навіщо всім солодку вату в душу заганяти?
Ми творимо державу чи колгосп?
Ми пишемо історію чи казку?
Ми хочем без наркозу перемог,
Чи хочемо під опіум поразки?
Для мене справді є різниця, де,
І хто, і з ким готовий побрататься,
Не проживе держава без людей.
Людей, що вовкодавів не бояться.
Нагадаємо, в новорічному зверненні президент Володимир Зеленський наголосив на необхідності зберігати в 2020 році єдність країни і заявив, що неважливо, як називається вулиця, якщо вона освітлена і заасфальтована.
На думку глави держави, українці уявляють майбутнє однаково.
"Це успішна і процвітаюча країна, де немає війни, країна, яка повернула своїх людей і свої території. Де неважливо, як названа вулиця, тому що вона освітлена і заасфальтована. Де немає різниці, біля якого пам'ятника ти чекаєш на дівчину, в яку закоханий", - описав його Зеленський.
Я думаю сильно не пострадаешь, мозгов нет, сплошная кость.
Всі телевізійні канали розкручували Зе, всі олігархи обєднались коло Зебіла, всі темники працюють на зебіла.
Вакарчук це добре ім'я, висока мораль, глибокий патріотизм і честь і партія Голос з дуже інтелектуальними і зубатими депутатами
-Одна дает, другая дразнится!
Мнения 02-янв, 19:029 2 447 0
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с Новым годом главу РФ Владимира Путина, однако не поздравил украинских военных на Донбассе.
На этот момент обратил внимание ветеран АТО, командир роты в батальоне "Айдар", народный депутат VIII созыва Игорь Лапин.
"Если человек, который называет себя президентом Украины, звонит Путину и никаким боком не поздравляет собственное войско, считаясь главнокомандующим… Ну о чем дальше говорить? Это человек, у которого, как говорят в Украине, "нет смальца в голове". Когда нет смальца в голове, ты его на базаре купишь", - заявил Лапин.
Он осудил Зеленского за то, что тот не выступил с новогодним обращением к Вооруженным силам Украины.
"Войско сидит в окопах, защищает страну. Мог хотя бы сказать: ребята, спасибо вам, поздравляю, мы крепкие, единые и так далее… Но он (Зеленский. - Ред.) не забыл поздравить Путина. Того, кто убил 14 тысяч украинцев! Ну как? Тут из нормальных слов только одни матюки и предлоги "в" и "на". Другого у меня к нему нет", - высказался ветеран АТО.
2 января 2020
Человек, сделавший селфи с Владимиром Зеленским в Карпатах, на деле оказался сторонником "русского мира" и любителем СССР.
Оказалось, что пользователь социальных сетей под именем Коля.Ш (никнейм - Коля Софрон - ред), не кто иной, как сторонник "русского мира" и любитель СССР: на своей странице в Инстаграме он постит фотографии с Красной площади в Москве, более того, на его странице в Инстаграме можно увидеть хэштег #краснаяармия.
При переходе по данной ссылке можно увидеть, какй именно контент там предлагается: фотографии Сталина, Жукова, а также коммунистическую пропаганду.
Пользователи Инстаграма в комментариях не стесняются называть вещи своими именами: "Вау! Как мило! Любитель Раши и капитулянт!", "Любитель Красной армии и бубочка, как это мило!", "Неужели бубочка опять устал? Опять отдыхает? С любителем Красной армии", - это самые безобидные комментарии, которые удостоился данный человек.
https://www.dialog.ua/ukraine/198215_1577978107
Который день продолжается активное обсуждение новогоднего поздравления президента Владимира Зеленского. И, если относительно сказанного президентом уже было довольно много критики, которая в основном имеет чисто субъективный характер, то отсутствие государственных символов в этом поздравлении - это уже сугубо объективная вещь, которую невозможно рационально оправдать.
Пользователь соцсети, блогер в своем блоге пишет о том, что самый большой и интересный вопрос, который мог возникнуть у человека, который впервые увидел бы Зеленского на телеэкране: президент, какой страны это все говорит? Кто этот человек, который «самозабвенно» произносил украинцам новогоднюю речь на тему «какая разница»?
Все президенты всегда обращаются к своей стране на фоне государственного флага, национальной символики, а наш Зеленский говорил рядом с пустым местом. Не было ни флага Украины, ни каких-то других признаков государственности.
Так и хочется спросить: это был действительно президент крупнейшей европейской державы? «К тому же он столько раз бесконечно повторял: «Кто я?», что, казалось, вот-вот начнет спрашивать: «Где я?», «Кто здесь», «какой сегодня день?», - резюмировала блогер.
- Я понял ваш настрой, я вам отвечу
еще и года не прошло, как Вова у власти. Он хочет.
Да ему это президентство до одного места, чтоб вы знали.
да, пусть он даже не прав, но он хотел. Он, может, выразил свое желание.
Он в любой момент бросит эту фигню.
- Фигня - это президентство?
- Да, он же обеспеченный человек. Он может уехать в любую другую страну
Александр Зеленский
вулиця Безіменна
вулиця Неважлива
вулиця Асфальтована
вулиця Освітлена
улица Неважно какая
улица Без разніци
улица Неизвестная
улица Всеравно какая
Бандера герой Украины, отдавший свою жизнь за независимость нашей родины
Потому что Украина их Родина.
И,может это ты съедешь с Украины, если она тебе не подходит.
А для украинцев она дорога любая -и в горе и в радости. И мы не дадим ее делить никому.
Ты хоть прочитал название обсуждаемого вопроса?
Зверну на Асхвальтовану,
І квіти покладу до обеліска
"Хрін зна кому й за що"
ДрімГрінЛенд імені ЗЕбені
Не засуджуйте так суворо Бубуочку -
із нього вилазять криворожські дитячі жахи розкурочених вулиць із розбитими ліхтарями
2019 год завершился первым с момента нападения эрэфии на Украину обменом новогодними поздравлениями между главами государств. Инициатором этого обмена - как и инициатором всех телефонных разговоров с вованом путеным - был новый украинский президент вован зеленский.
Зеленскому очень хотелось позвонить пуйлу на Новый год по одной простой причине: это был звонок "настоящему" президенту от человека, который себя настоящим президентом вряд ли считает. И вовсе не потому, что в его восприятии этому мешает долгая карьера телевизионного комика. Зеленский - и судя по его новогоднему обращению, в котором была сделана очередная попытка нивелирования украинских государственных ценностей, и судя по его собственным интервью и по интервью его отца, которые точно передают атмосферу, в которой воспитывался будущий украинский президент, - вряд ли считает настоящим государством Украину. А разве может быть у ненастоящего государства настоящий президент? Да никогда в жизни!
Вот пуйло - это другое. Это человек, кабинет которого находится в сакральном месте для каждого советского и постсоветского человека. Он управляет государством, в котором никому ничего не нужно доказывать и в котором все говорят на единственно правильном и понятном языке, а не на сельском недоразумении, о которое вынужден ломать язык любой интеллигентный криворожанин. Этот человек может, конечно, казнить, но может, конечно, и миловать. И если не вести себя так дерзко и нагло, как предшественник, если улыбаться и поздравлять с праздничками - авось прекратит стрелять, отпустит задержанных и позволит маленькому президенту маленькой страны благополучно править в своем уделе.
Простая логика маленького человека, который стал президентом большой страны, воюющей за саму возможность существовать и оставаться Украиной. Но проблема и трагедия Украины в том, что такая логика - вовсе не случайность. И сам Зеленский - вовсе не случайность. Именно потому, что большая часть жителей этой большой страны воспринимают себя как маленьких людей в маленьком недогосударстве, вова Зеленский и стал президентом Украины, победил с таким оглушающим, оглупляющим перевесом и получил возможность разговаривать по телефону с самим вованом пуйлом. Именно потому, что такое совковое восприятие никуда в Украине не делось, рейтинг президента вряд ли катастрофически снизится после праздничного звонка в Кремль. Именно потому, что для многих жителей Украины слово "патриот" стало таким же бранным оскорбительным словом, каким еще недавно было слово "националист", весь этот позор и происходит.
Но вместе с тем этот позор не поддерживается единогласно. Каждый такой шаг Зеленского все сильнее углубляет пропасть между президентом и патриотической частью общества. А значит - между патриотами Украины и теми, кому все равно, теми, чьи интересы действительно представляет новая власть.
В масквабадском кремле это прекрасно понимают. Те, кто не смог устроить в Украине внутренний конфликт после Майдана 2013-2014 годов, кто вынужден был выдавать за внутренний конфликт оккупацию украинских земель, сейчас пытаются разжечь настоящий внутренний конфликт между украинцами. Резонно рассчитывая, что за этим настоящим конфликтом забудется мистификация "самообороны Крыма", "народных республик" и прочей путинской шелухи. пуйлу нужна гражданская война в Украине, чтобы оправдать себя и установить контроль над Украиной после нового конфликта.
И потому он с таким удовлетворением воспринимает каждый звонок вовы зеленского.
https://youtu.be/FIW-AqmvbPw https://youtu.be/FIW-AqmvbPw від Віктора Трегубова
https://ibigdan.livejournal.com/tag/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0 ДемСокира
Справа не в тім що шоумен так і не став політиком і, звісно, вже вже ніколи їм не стане, і не в тому що політичну діяльність від підміняє пустопорожніми шоу. А справа в тім, що ті, хто готував цю "промову" підсунули йому величезну підлість - "подлянку". / може це агенти порохоботів, що маскуються під СН?
...Наслідки з усього цього на сьогодні такі, що величезна частина нашого, особливо міського, населення з національного погляду являє собою не що інше, як юрбу, що не належить ні до якого народу, що не має нічого святого, що не говорить ні одною мовою. Це не є нарід. Це - чернь, це - безлика, без'язика юрба. Особливо це стосується до нашої молоді, яка з національного погляду - саме велике порожнє місце. Соромно, боляче і огидно бачити таке явище на європейському суходолі, на берегах Дніпра, на вулицях Києва 1941 року!
Це - боляче ранить наше людське самолюбство. Це принижує нас в очах свідомих чужинців. Це, нарешті, відбирає у нас безліч творчої активності й енергії. Це явище - перше і основне зло, яке треба вирвати з коренем! Тому - не все одно, хто як говорить, яким богам молиться, які книжки читає. Не все одно, якими іменами названі вулиці наших міст, не все одно, чи домінуючим є для нас Шевченко, чи Пушкін. Не все одно, як це часто доводиться чути, кого ми вчимо у школі, не все одно, яке наше відношення до російської літератури. Ні! Це не все одно… А коли - все одно, то це значить, що все одно для вас, хто є ми самі! Це значить, що ми не нарід, не якась спільна історична збірна сила, а невиразна юрба, сіра маса, вічно принижена без всяких ідеалів чернь. Повний текст http://ukrlit.org/samchuk_ulas_oleksiiovych/narid_chy_chern
За преЗЕдента писюниста сцыкливого!
Что плохого в этих словах. Я ЗА!!
Источник: https://censor.net/n3168204
Головне побільше поетизму і страждальну морду зробити. (це після виступу у бацьки та й загалом, безбідного життя в помираючій країні..
Для мене справді є різниця, де...------------------------------------------------------------
Жаль,що Новорічний корпоратив у Мінську був перед привітанням Президента..
цей вірш НАРОДНИЙ ДЕПУТАТ ВАКАРЧУК міг покласти на музику і виконати з заслуженою оплатою плюс 10-ток тисяч доларів до 100(за актуальність) на корпоративі..
https://patrioty.org.ua/society/iak-umru-to-pokhovaite-mene-de-zavhodno-novorichne-zvernennia-zelenskoho-zhorstko-vysmiialy-v-merezhi-310045.html
"............ Где неважно, как названа улица, потому что она освещена и заасфальтирована. Где нет разницы, у какого памятника ты ждешь девушку, в которую ты влюблен", - описал его Зеленский.
Что плохого в этих словах. Я ЗА!!
Дорогой Анастас!
Ты ОЧЕНЬ долго будешь ждать свою девушку, которая придёт... И не важно к какому памятнику!
Мене, де завгодно.
В Каневі, в Стрию, в Варшаві,
В Тулі або в Гродно.Щоб лани або пустеля,
Прериї чи гори.
Запустіть мене у космос
Або киньте в море.І під прапором - байдуже,
кольору якого -
Пригадайте знамените
Незле тихе слово:Що, напевно, не важливо
В пекло чи до раю,
Якщо є асфальт і світло,
Разніца какая?
И Гитлер такой молодой.
https://www.obozrevatel.com/politics/i-gitler-takoj-molodoj.htm
Читаємо, панове, безпосередньо стосується України і всіх нас. До чого мы дожили зі шмарклею і антиукраїнською кодлою рашистських агентів навколо неї і який вихід з цієї патової ситуації. Прошу.
https://www.obozrevatel.com/politics/i-gitler-takoj-molodoj.htm