1 859 62

Про прямі поставки газу з РФ поки не йдеться, але законодавчих обмежень для цього немає, - "Нафтогаз"

Про це повідомив виконавчий директор НАК "Нафтогаз України" Юрій Вітренко в ході пресконференції в агентстві "Інтерфакс-Україна", інформує Цензор.НЕТ.

"Ніяких нових контрактів, ніяких нових домовленостей і навіть ніякого процесу наразі, принаймні з боку "Нафтогазу", немає. Але з іншого боку, зазначу, що в принципі зараз і законодавчих обмежень немає для того, щоб хтось прийшов до оператора й забронював потужності на вхід з боку РФ і почав таким чином отримувати прямі постачання з РФ", - сказав він.

Відповідну інформацію підтвердив і глава ТОВ "Оператор газотранспортної системи України" Сергій Макогон.

"У нас наразі офіційно заброньовані потужності для "Нафтогазу" для виконання транзитних зобов'язань перед "Газпромом". Жодних інших бронювань у нас немає. Крім того, до нас ніхто з такими ідеями не звертався", - сказав Макогон

Нагадуємо, раніше президент України Володимир Зеленський повідомив про підписання 5-річного контракту на транзит газу в ЄС.

Виконавчий директор НАК "Нафтогаз України" Юрій Вітренко заявив, що транзитний контракт з "Газпромом" укладено за принципом "качай або плати".

За словами Коболєва, про прямі поставки газу з РФ поки не йдеться, але всередині уряду України з цього приводу триває "інтенсивна й емоційна дискусія".

Топ коментарі
+12
конечно, будут покупать напрямую! - а для чего еще пуцькин пропихивал ишака в президенты Украины?
показати весь коментар
09.01.2020 12:31 Відповісти
+6
Ау зЕбанутые! Ну ка хором - барыга, парашенка, торговля на крови.
показати весь коментар
09.01.2020 12:34 Відповісти
+5
Потихенько привчають охлос до торгівлі на крові.
показати весь коментар
09.01.2020 12:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Появились слухи, якобы некоторые компании заключили индивидуальные договора с газпромом.
показати весь коментар
09.01.2020 12:31 Відповісти
09.01.2020 г.
Новые тарифы на газ,
Постановление №3014-3057 от 24.12.2019.г. введено в действие.
Кратко суть: Вводится тариф за использование газораспределительных сетей, даже в случае не использования газа. Основание - нужны средства на поддержание инфраструктуры. Расчет предусматривает ежемесячную оплату. Кроме того рост тарифов заложен в размере 15%.

Новый посол Украины в США г-н Ельченко начал свою деятельность с заказной статьи в Washington Post, где в тематическом разделе "Мнения" (3-12 тысяч долларов) можно писать что угодно. В статье Jackson Diehl описаны невиданные успехи президента Зеленского со словами "удивительные, успешные, необычайные".
показати весь коментар
09.01.2020 12:43 Відповісти
Я может не достаточно в теме. Но что не так в инфраструктурном платеже?
показати весь коментар
09.01.2020 12:45 Відповісти
Если бы вы пришли в магазин за продуктами, а там при расчёте за хлеб вам надо было отдельными платежами заплатить за поддержание земельного фонда, дорожной инфраструктуры, химической промышленности (как же без удобрений) вот тогда бы вы поняли, "что не так в инфраструктурном платеже".
показати весь коментар
09.01.2020 13:04 Відповісти
Я так и плачу, отдельно за провода (инфраструктуру) отдельно за интернет (разным компаниям). Отдельно за инфраструктуру - постоянный платеж, отдельно за газ по счетчику (одной компании). Другие не платят за инфраструктуру газа, т.к. газ в баллонах.
показати весь коментар
09.01.2020 13:26 Відповісти
Никогда не платил за интернет разным компания! Всегда, будь то оптоволоконный или радиоинтернет, даже за аренду электроопор под свои кабеля никогда провайдер не брал отдельную плату! Может у вас в Израиле ( хотя сомневаюсь что вы израильтянин) такие порядки.
Как по мне, так это завуалированное повышение цены на газ! Правильно зЕлебобики?
показати весь коментар
09.01.2020 14:59 Відповісти
именно так тут и сделано. За инфраструктуру платишь в "Безек", за сам интернет в другую компанию, например "Трипл Си". Это сделано для конкуренции. Что бы владельцы проводов не могли, пользуясь монопольным положением получать преимущества.
показати весь коментар
09.01.2020 15:16 Відповісти
А по теме газа, если будет разделена инфраструктура от продавца, реально, а не в платежке, то это позволит уничтожить монополию в поставку газа. За сами трубы придётся платить монополисту, тут ничего не поделаешь, но его тарифы должны быть под контролем государства. А за сам газ платить любой конкурирующей компании, а они уже обязаны поставить газ в распределительную систему для вас.
показати весь коментар
09.01.2020 15:22 Відповісти
Вы и в самом деле "не в теме", либо тролль зЕбанутый. Какие конкурирующие компании я вас спрашиваю? Кроме облгазов и горгазов (а это одна кантора) нет никаких конкурирующих компаний.
показати весь коментар
09.01.2020 15:39 Відповісти
Я поэтому и написал, что должно быть разделение реальное, а не в платежке
показати весь коментар
09.01.2020 16:24 Відповісти
конечно, будут покупать напрямую! - а для чего еще пуцькин пропихивал ишака в президенты Украины?
показати весь коментар
09.01.2020 12:31 Відповісти
Сделайте сами себе проблемы - потом будет шантаж, скандалы и суды в Стокгольме.
показати весь коментар
09.01.2020 12:31 Відповісти
Потихенько привчають охлос до торгівлі на крові.
показати весь коментар
09.01.2020 12:33 Відповісти
да этот охлос еще порошенко приучил....
ну добавят газ еще...
показати весь коментар
09.01.2020 12:37 Відповісти
и как приучал? расскажи мне интересно.
показати весь коментар
09.01.2020 13:14 Відповісти
https://censor.net/news/3107887/torgovlya_s_rossieyi_ukraina_za_nepolnyyi_2018_god_kupila_u_rf_na_17_bolshe_tovarov_i_produktov_chem

23.01.19 14:57
Торговля с Россией: Украина за неполный 2018 год купила у РФ на 17% больше товаров и продуктов, чем в 2017-м

Общая сумма импорта из РФ - 7,4 млрд долларов, сообщает Госстат.
Объемы торговли между Украиной и Россией стали восстанавливаться в 2017 году после резкого падения в 2014-2016 годах.

Про прямі поставки газу з РФ поки не йдеться, але законодавчих обмежень для цього немає, - "Нафтогаз" - Цензор.НЕТ 5422
показати весь коментар
09.01.2020 13:18 Відповісти
шо ты мне рисуешь памперсы с зелёным горошком)) кабмин при Порохе шо купил?
показати весь коментар
09.01.2020 13:27 Відповісти
Ну положим это не он рисует, а Цензор со ссылкой на госстат. К ним и все твои вопросы.
показати весь коментар
09.01.2020 14:14 Відповісти
Своего газа навалом ,надо просто поломать схемы ,воров на нары и начинать думать о стране а не о своём кармане ..
показати весь коментар
09.01.2020 12:33 Відповісти
страна это и есть они сами
показати весь коментар
09.01.2020 12:35 Відповісти
Они не страна они донные осадки всплывшие благодаря всей шобле начиная с кучмы ,эти осадки надо просто отфильтровать ,пока они не убили организм .
показати весь коментар
09.01.2020 12:42 Відповісти
Це стара методичка, чи вже - звертання до нових ліц?
показати весь коментар
09.01.2020 12:36 Відповісти
Новые лица это конечно лица получше предыдущих морд ,но там тоже надо проводить чистку рядов ,Зеленский это сделает ,другого пути НЕТ.
показати весь коментар
09.01.2020 12:40 Відповісти
А что мешает проводить чистку уже? С учетом, что набирали людей с улице, это должен быть постоянный процесс.
показати весь коментар
09.01.2020 12:47 Відповісти
Система мешает ,её столько лет пестовали и лелеяли ,что рубануть сразу никак не получится .
показати весь коментар
09.01.2020 12:49 Відповісти
А тебе харакири сделать и глаз на жопу натянуть.
показати весь коментар
09.01.2020 13:07 Відповісти
И как ты будешь с одним глазом ?
показати весь коментар
09.01.2020 13:14 Відповісти
Так уже помалу "квартальщики" закінчуються. Пора більш інтенсивно повертати "крепких хозяйственников" з кацапщини - один портнов не потяне проти "жидобандерівців".
показати весь коментар
09.01.2020 13:13 Відповісти
ну 95 квартал полюбому купит газу напрямую)) для обогреву своего квартала
показати весь коментар
09.01.2020 13:15 Відповісти
Как вы ловко приучаете украинцев к мысли, что хозяева не они, а кто то другой, и как он сказал так и будет.
показати весь коментар
09.01.2020 12:39 Відповісти
Ау зЕбанутые! Ну ка хором - барыга, парашенка, торговля на крови.
показати весь коментар
09.01.2020 12:34 Відповісти
https://www.economics-prorok.com/2020/01/%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%b2-%d0%b3%d0%b1%d1%80-%d1%83-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80.html Сегодня допрос в ГБР у Порошенко, который накануне прибыл из Сейшелов
показати весь коментар
09.01.2020 12:44 Відповісти
И???
показати весь коментар
09.01.2020 12:47 Відповісти
Думаю, что пора брать Вальцмана за вымя и сажать в кутузку(благо уже нет неприкосновенности). А дальше раскручивать на полную, начиная с нелегальной поездки на Мальдивы. Еврей должен сесть и баста.
показати весь коментар
09.01.2020 12:55 Відповісти
Ты зебильнутый на всю свою зеленую черепушку. Единственный отпуск за 5 лет ты как называеш?? А то что Османский осел творит какой раз со своими поездками как ты назовеш?
показати весь коментар
09.01.2020 12:59 Відповісти
Дарю тебе Зебила Оманского и Вальцмана Мальдивского. Я не их фанат, как ты, порошавка.
показати весь коментар
09.01.2020 13:01 Відповісти
А откуда ты взял слово "Вальцман"?
Ну, кроме "всезнают"?
показати весь коментар
09.01.2020 13:09 Відповісти
Вітька, візьмися за своє "вымя" і успокойся. Перший раз бачу ЛГБТешника антисеміта.
показати весь коментар
09.01.2020 13:18 Відповісти
Это все так, но что бы заключить прямой контракт с Газпромом нужно соизволение лично пуйла. Я думаю у компаний Новинского и Медведчука с этим проблем не будет, и у ЗеБени тоже...
показати весь коментар
09.01.2020 12:35 Відповісти
Все вже порішали - залишилось кудись подіти порохоботів, бо вони піднімають хай і не дають співпрацювати брацкім народам.
показати весь коментар
09.01.2020 12:38 Відповісти
Почему? Потому-что не будет откатов? Потому-что не будет прокладок и не надо народу содержать нахлебников и тунеядцев в виде нафтогаза и сумашедшую зарплату чинуши не будут получать? Рыночные зарплаты? Так пусть сначала поработают в западной компании и кукую зарплату им дадут? Так никто ж их не возьмет! Сволочи!
показати весь коментар
09.01.2020 12:40 Відповісти
https://www.economics-prorok.com/2020/01/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b1%d0%be%d0%b1-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb-%d1%82%d1%83%d1%80.html Сказочный долбо@б: Путин запустил «Турецкий поток», который «не окупится никогда» - росСМИ
показати весь коментар
09.01.2020 12:42 Відповісти
Суки продажні
показати весь коментар
09.01.2020 12:43 Відповісти
просто в нафтогаз нужно брать настоящих профессионалов-дегустаторов, способных по запаху определить страну-производителя оного)))
показати весь коментар
09.01.2020 12:43 Відповісти
Так такой есть Ющенко сразу давал экспертную оценку - Вонючий газ ...
показати весь коментар
09.01.2020 12:47 Відповісти
а Веспасиан говорил, что деньги не пахнут...хотя кто он такой)))... по сравнению с Ющенко
показати весь коментар
09.01.2020 12:56 Відповісти
Та тот Веспасиан мелко плавал ,ему не понять всей глубины газового вопроса .
показати весь коментар
09.01.2020 13:07 Відповісти
Это у него прыщи на роже от газа получается? Так вон где собака порылась. А варнякал, шо ***** виновато.
показати весь коментар
09.01.2020 12:57 Відповісти
Не ,то его бджёлы полотали а ***** оно и есть ***** а значит виновато полюбе ...
показати весь коментар
09.01.2020 13:06 Відповісти
От претензий на 12 лярдов отказались, теперь газпром опять разводить лохов будет. 3 лярда он за год отобьет. Давай пановай.
показати весь коментар
09.01.2020 12:46 Відповісти
а шо бубочка за праздники не порешал хотя шанс есть у всех ватников впереди старый новый год
показати весь коментар
09.01.2020 12:56 Відповісти
Всё хорошо, прекрасная Маркиза...
показати весь коментар
09.01.2020 13:02 Відповісти
jesli na priamuju mozno zakupat drugim kompanijam dopustim ********* s rosiji,tak neslozno zdelajet tak sto te kupit gaz s rosiji i prodast tomu ze naftgazu.
показати весь коментар
09.01.2020 13:22 Відповісти
прямые поставки газа из рф никогда не прекращались. мы только платим "словакам".
показати весь коментар
09.01.2020 15:14 Відповісти