7173 відвідувача онлайн
8 120 176

Чиновники Мінкульту отримали до Нового року високі зарплати: Бородянський - 112 тис., Максимчук - 405 тис., Подоляк - 394 тис.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на електронні декларації чиновників.

Так, міністр Володимир Бородянський отримав 112 904 грн. Згідно із  задекларованим 6 січня 2020 року, він отримав їх від Мінкульту 27 грудня 2019 року.

Перший заступник міністра Анатолій Максимчук отримав у грудні 405 072 грн, через що двічі заповнював форму про суттєві зміни майнового стану. 20 грудня він задекларував зарплату 16 грудня в розмірі 157 051 грн, а 28 грудня - отримання 27 грудня ще 248 021 грн. На попередньому місці роботи, на СТБ і в "Старлайт Медіа", середньомісячний дохід Максимчука був 164 000 грн.

Заступниця міністра Ірина Подоляк задекларувала 394 710 грн доходу в грудні. 16 грудня вона отримала 154 232 грн, а 27 грудня ще 240 478 грн. Її середньомісячний дохід як народного депутата в минулому скликанні був 46 800 грн.

Заступник міністра Володимир Шумілін 16 грудня отримав 154 233 грн. Проте 19 грудня він двічі задекларував отримання в жовтні доходів від підприємницької діяльності на загальну суму 260 000 грн (160 тис + 100 тис). У 2018 році Шумілін отримав 217 760 грн зарплати в ТОВ "Спортпроект" і ТОВ "АТМ", середньомісячний дохід його був 18 146 грн.

Заступник міністра культури Олексій Сівірін отримав в останньому місяці року 366 068 грн: 16 грудня - 151 051 грн. а 27 грудня - ще 215 017 грн. Його середньомісячний дохід на колишньому місці роботи був 113 519 грн: в 2018 році Сівірін отримував зарплату в двох ТОВ - "Маккінзі і компанія України" і "Істван", в цілому за рік 1 362 229 грн.

Заступниця міністра Світлана Фоменко 27 грудня отримала 139 303 грн зарплати. Її річна зарплата становила 771 000 гривен, що в 92 рази більше за річну зарплату її чоловіка Дмитра (8299 грн). Середньомісячний дохід Фоменко в 2019 році становив 64 242 грн.

Державний секретар Міністерства культури Ростислав Карандєєв у грудні отримав 497 709 грн зарплати двома траншами: 99 589 грн 13 грудня і 398 120 грн 30 грудня. У 2018 році його середньомісячна заробітна плата становила 89 510 грн.

Держсекретар Мінкульту Артем Біденко не декларував за грудень істотні зміни майнового стану. У 2018 році середньомісячна зарплата Біденка становила 65 000 грн.

Топ коментарі
+43
Чиновники Минкульта получили к Новому году высокие зарплаты: Бородянский - 112 тыс., Максимчук - 405 тыс., Подоляк - 394 тыс. - Цензор.НЕТ 9320
показати весь коментар
13.01.2020 17:05 Відповісти
+40
Не соврало зеленое стадо...конец эпохи бедности таки наступил...правда не для всех...,😀
показати весь коментар
13.01.2020 16:29 Відповісти
+33
Ай-яй-яй!Кто бы мог подумать?
показати весь коментар
13.01.2020 16:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ага. жди. Як рыба об лед. Языки в сраки позасовують и будут выд делать шо заняты.
показати весь коментар
13.01.2020 17:24 Відповісти
Пришла Зе саранча которая со страшной силой сжирает бюджет огромными зарплатами а сами по интеллекту на уровне канализационного люка то что они скоро сожрут бюджет до основы нет сомнений
показати весь коментар
13.01.2020 17:19 Відповісти
При потрошиной гниде тоже самое было. Уровень интеллекта потрошиной власти за 5 лет и с бэзмэжным бюджетом составил аж 8% на выборах.
показати весь коментар
13.01.2020 17:29 Відповісти
И? Тебе полегчало от этой информации? Ох,долбо@бы.
показати весь коментар
13.01.2020 17:50 Відповісти
Мне легче, бо я понимаю уже, что нами правит тупое вороватое быдло. Тебе такое понятно уже, чи ты ещё думаешь, шо нами правят гении?
показати весь коментар
13.01.2020 18:21 Відповісти
Зебіли, ви зробили це разом!
показати весь коментар
13.01.2020 17:20 Відповісти
Шо зробили?
показати весь коментар
13.01.2020 17:30 Відповісти
Интересно в какой то Европейской или другой цивилизованной стране чиновники тоже себе начасляют премии в 100 раз превышающие минимальную зарплату?
показати весь коментар
13.01.2020 17:21 Відповісти
V Litve ministry polucajet po 5000 evro gde to.Tut vydymo oni luce rabotajet,tak i polucajet bolse
показати весь коментар
13.01.2020 17:28 Відповісти
Там они за это освобождают свои рабочие места.
показати весь коментар
13.01.2020 17:50 Відповісти
Ндаа. Ну пусть теперь Гончарук расскажет за какие такие достижения получены такие зарплаты. Особенно "убивает" статья "за интенсивность". А вообще давно пора ограничивать зп прожиточным минимумом или минимальной зп. Не более 10-20 озвученных размеров.
Как в нормальных конторах. ЗП директора не более чем в 10 раз превышает зп самого низшего звена.
показати весь коментар
13.01.2020 17:24 Відповісти
а при чем тут гончарук ? пусть ЗЕленая сопля отвечает - Гончарук попка марионетка и ничего не решает
показати весь коментар
14.01.2020 07:29 Відповісти
Не культурно считать чужие деньги, тем более честнозаработанные украинскими чиновниками))
показати весь коментар
13.01.2020 17:24 Відповісти
Притча о превращении ослов...
Как-то граждане одного из городов Древней Эллады думали-гадали, где им раздобыть лошадей - своих не хватало. Один мудрец сказал:
- Издайте указ о превращении ослов в жеребцов!
- От этого указа ослы в лошадей не превратятся! - ответили ему изумленные граждане.
- Погодите! Вы же превращаете бездарей в великих военачальников и низких, глупых людей в мудрых правителей. И выходит! Так превратите ослов в лошадей!

В наше время и нашей стране мудрец сказал бы так:
- Соберите с мусорников и свалок дряхлые ,,Запорожцы" и объявите их новенькими ,,Мерседесами".
- Они от этого не превратятся в ,,Мерсы, " - ответили бы ему.
- Стоп! Вы же превратили сначала грабительскую кодлу с вором во главе, а затем группу комедиантов во главе с шутом в мудрых правителей, спасителей страны! Так превратите и ,,Запорожцы" в ,,Мерседесы"!Чиновники Мінкульту отримали до Нового року високі зарплати: Бородянський - 112 тис., Максимчук - 405 тис., Подоляк - 394 тис. - Цензор.НЕТ 582
показати весь коментар
13.01.2020 17:27 Відповісти
Такие умопомрачительные зарплаты в самой бедной стране Европы и во время войны нужны ублюдкам при власти, чтоб за ними скрыть своё казнокрадство и коррупцию.
показати весь коментар
13.01.2020 17:27 Відповісти
Ой! Кажется год назад мы такое уже слышали! Ну слово в слово!
И после этого кто-то избрал в Украине новую власть...
А когда будут изменения?
показати весь коментар
13.01.2020 17:53 Відповісти
Изменения будут когда начнётся Третий Майдан и народ Украины в три дня просто физически уничтожит быдло-элиту казнокрадов и коррупционеров.
показати весь коментар
13.01.2020 18:18 Відповісти
а у ЗЕбіла скільки? Повинна бути більше, бо він не лох.
показати весь коментар
13.01.2020 17:28 Відповісти
"Чтобы простой учитель жил, как президент, а президент, как учитель"
показати весь коментар
13.01.2020 17:29 Відповісти
Чиновники Мінкульту отримали до Нового року високі зарплати: Бородянський - 112 тис., Максимчук - 405 тис., Подоляк - 394 тис. - Цензор.НЕТ 9392
показати весь коментар
13.01.2020 17:29 Відповісти
Петя уже не при делах, нечего его к зюзиным грехам лепить. Научитесь уже наконец отвечать за себя сами
показати весь коментар
13.01.2020 17:39 Відповісти
https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2897030.html З 1 січня зарплата народного депутата - 100 000 гривень, а зарплати Міністрів збільшили у 5 разів

Збільшення заробітних плат міністрам та їх заступникам відбулось ПО ВСІХ МІНІСТЕРСТВАХ!!
Збільшення зарплат в середньому для топ-чиновників відбулося в 3,5 - 5 рази!!!

За моєю інформацією, з 1 січня 2020 року в 2,5 рази буде збільшена зарплата і народним депутатам України!!! Вона перевищуватиме 100 000 гривень!

ЕПОХА БІДНОСТІ ЗАКІНЧЕНА, ДРУЗІ!!!!

З «особливим трєпєтом» зараз цікаво слухати аргументацію «слуг народу», чому буде скасована постанова попереднього Уряду про збільшення у 2020 році зарплат освітянам на 20%.
Бо, за їх словами, "коштів на це немає"...
П.Розенко
показати весь коментар
13.01.2020 17:37 Відповісти
А учителя ж небось стройными рядами шли за зюзеньку, бо хорошо и много обещал.
показати весь коментар
13.01.2020 17:41 Відповісти
да и хрен с ними. учителей надо учить
показати весь коментар
13.01.2020 20:27 Відповісти
Потім відділ статистики зафіксує зростання середньо зарплати українців за грудень місяць минулого року.Побєда!
показати весь коментар
13.01.2020 17:37 Відповісти
Гуляй,рванина!
показати весь коментар
13.01.2020 17:39 Відповісти
Расцвела буйным цветом малина, разухабилась разнаяя тварь
Хлеба нет, но полно гуталина...

Атас, веселись рабочий класс!
показати весь коментар
13.01.2020 17:43 Відповісти
Чиновники Мінкульту отримали до Нового року високі зарплати: Бородянський - 112 тис., Максимчук - 405 тис., Подоляк - 394 тис. - Цензор.НЕТ 3589
показати весь коментар
13.01.2020 17:43 Відповісти
ПУТЛЕР КАПУТ и ***** !
показати весь коментар
14.01.2020 07:31 Відповісти
https://ibigdan.livejournal.com/24588634.html Заскучали без зашкваров?
Вот вам очередной кейс гениальной коммуникации от Министерства Социальной политики Украины.
Пока мы все с вами были заняты самолетом и поисками президента, новые лица в минсоце разрушили "схемы" коррупции на ввозе гуманитарной помощи в Украину.
Так и https://www.msp.gov.ua/news/18123.html написали в своем пресс-релизе:
"Мінсоцполітики продовжує боротьбу зі "схемами на гуманітарці" і виключило 79 організацій зі списку отримувачів гумдопомоги"
Когда же люди увидели, какие организации обвиняются в "схемах на гауманитарке", день стал ещё менее веселым. В список из 79-и исключенных организаций, которые теперь не смогут получать гумпомощь, попали:

- Дитячий фонд Організації Об'єднаних Націй (ЮНІСЕФ)
- Місія Міжнародного Комітету Червоного Хреста
- Національний олімпійський комітет України

- Благодійна організація ,,Західно-регіональна благодійна організація Міжнародного Центру впровадження Програм ЮНЕСКО"

Ещё три регигиозные благотворительные организации под брендом Caritas-Spes Kyiv.

Когда в министерстве поняли глубины глубин, то релиз был обновлен:

"Мінсоцполітики у жодному випадку не називає ці організаці "схемщиками" чи "порушниками" і не дає їм інших характеристик."

Это забавно )
Уже https://3222.ua/newsview/shchodo-protipravnosti-nakazu-minsotspolitiki-pro-viklyuchennya-z-reestru-otrimuvachiv-gumanitarnoji-dopomogi.html выразили юридическую позицию о том, что приказ министерства является противозаконным.

https://www.facebook.com/dzolotukhin/posts/2855834127801284 Дмитрий Золотухин
показати весь коментар
13.01.2020 17:44 Відповісти
https://bitter-onion.livejournal.com/2862648.html Термінологічне

Чиновники Мінкульту отримали до Нового року високі зарплати: Бородянський - 112 тис., Максимчук - 405 тис., Подоляк - 394 тис. - Цензор.НЕТ 7995

Ну й ще про важливість термінології:
-Тьотя Роза, а яка різниця між бідою і катастрофою?
- Як що розбилася чайна чашка з маминого синього сервізу біда? Біда! Але ж не катастрофа!
А якшо літак з презЄдєнтом розбився катастрофа? Звісно катастрофа! Але ж не біда! ©
показати весь коментар
13.01.2020 17:48 Відповісти
Так это токо в минкульте-можно только догадываться как зелёные бабло рубят в других, более весомых для государства министерствах,а за 5 лет сколько можно нарубить.хе-хе
показати весь коментар
13.01.2020 17:48 Відповісти
Опухли от работы, на лезвия денег не хватает, ТРЭБА.
показати весь коментар
13.01.2020 17:49 Відповісти
****, в стране, где пенсионеры буквально дохнут от голода, делать себе такие зарплаты !!
Нет слов. Мрази !!
показати весь коментар
13.01.2020 17:49 Відповісти
У ког-то аинэць эпои бидности, а комуто со скидками на коммуналку по ушам проехались и прислали "веселые" , платежки - молодец клоун, повеселил
показати весь коментар
13.01.2020 17:55 Відповісти
Что эти навозные жуки там накультурили и намолодежили для страны на сотни тысяч.
показати весь коментар
13.01.2020 17:59 Відповісти
зарплати великі, а культури - нуль
показати весь коментар
13.01.2020 18:00 Відповісти
Ах ! Оставьте ! Энти "слуги народа" не щадя живота ,денно и ношно,интенсивно до изнеможения, трудятся для блага "простых людюв". Их скромное вознаграждение отзовется сторицей ! И поплывут пароходы по молочным рекам с кисельными берегами и осуществится давняя мечта "каждому по потребностям" ! (Загодя готовьте список оных,дабы в час всеобщего благоденствия не упустить своего!) Аминь !
показати весь коментар
13.01.2020 18:01 Відповісти
Все честно. Министр культуры это учитель а учителю обещали 4000 $ вот начали платить.
Спрашивается что за шум подняли.
показати весь коментар
13.01.2020 18:09 Відповісти
Зебіки! Бобіки! Гавчики!
З прийдешній Старим Новим роком вас!
Чиновники Мінкульту отримали до Нового року високі зарплати: Бородянський - 112 тис., Максимчук - 405 тис., Подоляк - 394 тис. - Цензор.НЕТ 7658
показати весь коментар
13.01.2020 18:20 Відповісти
Слуги уродів, вони такі.... а паенсіонерам які мають 1700 гривень пенсії і голосували за Зеленського і зараз думають що неЛОХ це простий персонаж серіалу Голобородько...
показати весь коментар
13.01.2020 18:20 Відповісти
...порох прочитав инфо " Друзья, пока Украинские пенсионеры ждали повышения своих мизерных пенсий, наш новый министр социальной политики Юлия Соколовская "Трудилась".
А теперь ВНИМАНИЕ.
За прошлый месяц, Юлия "Заработала"... 216 ТЫСЯЧ ГРИВЕН. В том числе 80 ТЫСЯЧ ГРИВЕН премии, 48 ТЫСЯЧ ГРИВЕН материальной помощи на оздоровление и 47 ТЫСЯЧ ГРИВЕН материальной помощи для решения социально-бытовых Вопросов.
Вы только вдумайтесь в ЭТО.
За ОДИН месяц она получила столько, сколько простой пенсионер в лучшем случае получит... за ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ.
Это просто какая-то насмешка над всеми Нами.
В то время когда миллионы наших стариков не живут, а выживают, профильный министр получает такие космические Суммы.
Просто Фантастика. За гранью понимания и Здравого смысла.
Я искренне надеюсь, что эта информация обязательно дойдёт до Президента.
И Владимир Александрович сделает нужные, а главное ПРАВИЛЬНЫЕ" потирая руки и злорадно ухмыляясь,шепчет: так вам и надо....вони вас зробили
показати весь коментар
13.01.2020 18:48 Відповісти
ЗАТО ПЕНСИОНЕРАМ, ДОСТИГШИМ 65 ЛЕТ И ПРИ НАЛИЧИЯ СТАЖА 35 ЛЕТ БУДУТ ПЛАТИТЬ НЕ МЕНЕЕ 1889,20 грн. КОНЧИЛАСЬ ЭПОХА БЕДНОСТИ.
показати весь коментар
13.01.2020 19:01 Відповісти
Зато ЗЕкловун прокурорам поднял зарплату в 4 раза! Чем не перемога ЗЕкоманды?
показати весь коментар
13.01.2020 19:05 Відповісти
ЗЕбилы порадуйтесь за своих слуг. Зажили наконец то по бахатому. Порадовались? А теперь ложитесь спать ЗЕскот, завтра на Бенины заводы идти вкалывать за похлёбку.
показати весь коментар
13.01.2020 19:03 Відповісти
ЗАТО ПЕНСИОНЕРАМ, ДОСТИГШИМ 65 ЛЕТ И ПРИ НАЛИЧИЯ СТАЖА 35 ЛЕТ БУДУТ ПЛАТИТЬ НЕ МЕНЕЕ 1889,20 грн. КОНЧИЛАСЬ ЭПОХА БЕДНОСТИ.
показати весь коментар
13.01.2020 19:04 Відповісти
Хахха) Ни одного ЗЕбила в теме. Им бы темку про Порошенко или Гонтареву вот бы ЗЕскот мгновенно налетел!..А тут шо то позатыкались даже не заходят...
показати весь коментар
13.01.2020 19:08 Відповісти
Такого не может быть. Все украл Порошенко еще летом.
показати весь коментар
13.01.2020 19:11 Відповісти
Ты обычно не прав, но тут ты прав, что это прошонка был самым большим мародером.
показати весь коментар
13.01.2020 19:13 Відповісти
ты мудило кацапское такая же чукча как и твой мудак путин - педофил
показати весь коментар
14.01.2020 07:36 Відповісти
... совокупно составила около 2 миллионов гривен. Источник: https://censor.net/n3169614

Ну так и не по одиночке, а совокупно расстрелять.
Принципы справедливости в человеческом обществе никто отменить не может, как и восходы и заходы Солнца. Вполне возможно что как почти всегда их нарушение оставит все как есть, но внутреннее недовольство будет большое. Пусть потом не плачутся кода их вдруг похерят от власти.
показати весь коментар
13.01.2020 19:12 Відповісти
Таких зарплат чиновников еще не было! Зеленский и его шпана себе,что коммунизм сделали -"по потребностям"!?
показати весь коментар
13.01.2020 19:28 Відповісти
За что?
показати весь коментар
13.01.2020 19:30 Відповісти
..и это только то , что задекларировали...
..
показати весь коментар
13.01.2020 19:30 Відповісти
Та это порох во всём виноват. как только он ушёл у нас сразу культура появилась! а за неё стали повышенные зарплаты платить! хотя земляки, давайте честно, если "Квартал 95" это культура, тогда дрочер кива это балерина Мая Плисецкая!
показати весь коментар
13.01.2020 19:32 Відповісти
Я не понял, какая ****\ь такие зарплаты смогла обосновать? Простите за каламбур. Замы не ох!уюеют от такого баблищща? Они уран обогащенный добывают своими руками? или срут нам в Душу на фоне обнищания масс?
показати весь коментар
13.01.2020 19:33 Відповісти
Українці мають нарешті повернутися до своєї споконвічної природи і почати безкомпромісне знищення ворогів - жидів та кацапів. Толерастія веде націю до самознищення і безславної загибелі.
показати весь коментар
13.01.2020 20:10 Відповісти
Так вот отчего у нас такие мизерные зарплаты и пенсии, всё пожирают эти твари- ненасытные. "Спасибо" тебе Вова, за такую заботу о своём народе, чтоб ты так жил и твоя семья, как живёт сейчас нищенский народ.
показати весь коментар
13.01.2020 20:12 Відповісти
Смотрю на фото - молодой спортсмен, ити его. Лётчик вертикального взлета.
показати весь коментар
13.01.2020 20:29 Відповісти
А лохторату платежки за тепло со "скидками" больше чем год назад ))))) просто ржака!!!
показати весь коментар
13.01.2020 20:33 Відповісти
А я в свое время на сальтисона, министро МиС, политолога, игорька космачского гнал! Куда ему до слуг осла оманского!!!
показати весь коментар
13.01.2020 20:43 Відповісти
Можно понять большие зп в нафтогазе, там крутятся большие бабки. Но здесь, где культура на дотации у государства, как такое может быть?
показати весь коментар
13.01.2020 20:53 Відповісти
чиновники и такие зарплаты... - это вообще нонсенс..., они бюджетники, т.е. получают деньги из бюджета, из тех налогов, которые платит каждый работающий гражданин и честный предприниматель(ну или почти честный)... и вдруг, внезапно, мы за счет общего бюджета (не супер прибыли от эффективного бизнеса) можем себе позволить супер дорогих, но неэффективных, часто крадущих, придумывающих новые схемы для личного обогащения чинуш, они охренели...., ну или мы охренели, что позволяем такое...
показати весь коментар
13.01.2020 21:01 Відповісти
а шо он должен бесплатно заведовать тем чего нет..скоро распухнет и лопнет как шарик..
показати весь коментар
13.01.2020 22:56 Відповісти
Просто нет слов! Страна в жопе, нищета, субсидии, а они набрались наглости и безнаказанности и себе зарплаты повышают до уровня космоса. И ни какой ответственности, и обязательств. Освобождённыё от наказаний.
показати весь коментар
14.01.2020 04:18 Відповісти
ХАРЯ НЕ ТРЕСНЕТ?
показати весь коментар
14.01.2020 10:03 Відповісти
Народ підтримує, на Оман для слуг горохові щей скинутися можуть. От якби таке при баризі ух...