6809 відвідувачів онлайн

Голову сільради на Черкащині засудили до 5 років за хабар у 10 тис. грн, натомість він давав дозвіл на розміщення рекламних щитів, - прокуратура

Голову сільради на Черкащині засудили до 5 років за хабар у 10 тис. грн, натомість він давав дозвіл на розміщення рекламних щитів, - прокуратура

До 5 років за отримання 10 тис. грн хабаря засудили голову сільради в Черкаській області. Чиновник давав підприємцям дозвіл на розміщення реклами.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на пресслужбу прокуратури Черкаської області.

Голова сільради обвинувачувався в тому, що він, використовуючи надану йому владу, умисно, з корисливих мотивів, у лютому 2019 року отримав від підприємця неправомірну вигоду в розмірі 10 тис. грн за ухвалення виконавчим комітетом сільської ради рішення про дозвіл на розміщення реклами на території села та укладення договору оренди рекламних щитів.

Посадовця визнано винним у вчиненні злочину, передбаченого ч. 3 ст. 368 КК України (одержання службовою особою неправомірної вигоди за вчинення такою службовою особою в інтересах того, хто надає неправомірну вигоду, будь-якої дії з використанням наданої їй влади, вчинене службовою особою, яка займає відповідальне становище), та засуджено до покарання у вигляді позбавлення волі строком на 5 років з конфіскацією майна та з позбавленням права обіймати посади, пов’язані з виконанням адміністративно-господарських і організаційно-розпорядчих функцій, строком на 2 роки. На підставі ст. 54 КК України обвинуваченого позбавлено 7 рангу посадової особи органу місцевого самоврядування.

Топ коментарі
+8
5 лет за 10 тыс гривен...?
За убийство максимум 10....
Явно какой то Микола без связей и правильной крови...
С такими да.., - можно не церемонится...
показати весь коментар
15.01.2020 15:42 Відповісти
+5
Борьба из корупцией и олигархами нашей власти на лицо,для отчета галочка поставлена.
показати весь коментар
15.01.2020 15:41 Відповісти
+3
Офуеть. Прокуратура берет огромные деньги за решение вопросов и никто их не садит . Государство в государстве
показати весь коментар
15.01.2020 15:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нищие люди.
показати весь коментар
15.01.2020 15:36 Відповісти
Офуеть. Прокуратура берет огромные деньги за решение вопросов и никто их не садит . Государство в государстве
показати весь коментар
15.01.2020 15:37 Відповісти
А теперь к "берет" еще и "по-белом" - получает огромные денжищи. Держитесь председатели сельсоветов и уборщицы горисполкомов! Новые прокуроры будут "отрабатывать" свои высокие зарплаты "валом" посадок ИМЕННО ТАКИХ (!) "коррупционеров" !
показати весь коментар
15.01.2020 17:18 Відповісти
Нашли за какую то херню пять лет дать,проявите деятельность лазаревой - она на тысячу лет отсидки накуролесила.
показати весь коментар
15.01.2020 15:37 Відповісти
Борьба из корупцией и олигархами нашей власти на лицо,для отчета галочка поставлена.
показати весь коментар
15.01.2020 15:41 Відповісти
5 лет за 10 тыс гривен...?
За убийство максимум 10....
Явно какой то Микола без связей и правильной крови...
С такими да.., - можно не церемонится...
показати весь коментар
15.01.2020 15:42 Відповісти
На 10 надо было сажать ...
показати весь коментар
15.01.2020 15:43 Відповісти
та да. вот если бы за миллион, то отмазался бы штрафом в 10 тыс. а так... 5 лет...
показати весь коментар
15.01.2020 15:45 Відповісти
Не откупился? Попросил бы у Насирова миллиончик! Все-равно никто не конфисковывает...
показати весь коментар
15.01.2020 15:48 Відповісти
Зачем кормить 5 лет?Отрубить руки и пускай гуляет
показати весь коментар
15.01.2020 15:52 Відповісти
десять кіло гривень - та це ж не тяне на корупцію, зате п'ять років получе
показати весь коментар
15.01.2020 16:02 Відповісти
Ахренеть, вот это мусорская кАзлота подставила сельского придурка. Нашли козла отпущения. Там даже рекламу никто и не собирался устанавливать. Интересно, сколько "бриллиантовым прокурорам" дадут или еще какой-то быдлоте от власти, что тырила из бюджета или брала хабари сотнями тысяч долАров, а то лямами долАров?
показати весь коментар
15.01.2020 16:14 Відповісти
Мощно... Наверно еще и расследование за месяц провели. Вот это наказали коррупционера. А что там по Суркисам, которые деньги РЭС воровали?
показати весь коментар
15.01.2020 16:14 Відповісти
Ураааааааа................... Ну наконец-то посадили главного коррупционера страны.
показати весь коментар
15.01.2020 16:17 Відповісти
где-то громко ржёт Насиров
показати весь коментар
15.01.2020 16:49 Відповісти
та там "смех в зале, переходящий в овации"
показати весь коментар
15.01.2020 17:08 Відповісти
"Фу,наконец,аж на душе легче стало,процесс пошел..." Пацан сказал - пацан сделал,трепещите воры-казнокрады...
показати весь коментар
15.01.2020 16:59 Відповісти
Первая посадка? Да вова, хреновый бурьян ты садишь. Но что посадишь, то и пожнешь. От себя не убежишь клоун.
показати весь коментар
15.01.2020 17:04 Відповісти
Найшли крайнього , і самого корумпованого, дебіли....А за мільйони пальчиком помахають... Бридко.
показати весь коментар
15.01.2020 17:32 Відповісти
Какая еще реклама в селе? Наказывать нужно. Все правильно. Но только в этом случае ситуация сильно напоминает стандартный ментовский развод. Просят знакомого подкупить преподавателя, чиновника, а потом начинают того доить. Если денег нет, то садят. Ну ничего, будет уроком.
показати весь коментар
15.01.2020 17:36 Відповісти
Это как при ублюдке сталине за колоски - когда чиновники сейчас воруют миллиардами.
показати весь коментар
15.01.2020 18:29 Відповісти
Взяв би більше і дотягнув би до корупціонера, а так посадочка на 5 років.
показати весь коментар
15.01.2020 18:44 Відповісти
Это пять с плюсом!!! Налоговиков за сотни миллионов десятилетиями не сажают, а дядька отхватил по полной. Хотя - в Украине уже давно и прочно укоренилось "чем больше украдешь - тем меньше получишь".
показати весь коментар
15.01.2020 18:59 Відповісти
ЗА МИЛЛИОНЫ НЕ САДЯТ, НО ХОТЬ ЭТИМ ХВАСТАЙТЕСЬ, СТЫДОТА.
показати весь коментар
15.01.2020 19:18 Відповісти
ЗА МИЛЛИОНЫ НЕ САДЯТ, НО ХОТЬ ЭТИМ ХВАСТАЙТЕСЬ, СТЫДОТА.
показати весь коментар
15.01.2020 19:18 Відповісти
Надо было дать все 10 лет, за 10 тысч грн.
показати весь коментар
15.01.2020 19:59 Відповісти
Главе НАБУ пару сотен тысяч взятки насчитали, так даже с должности не сняли, просто записали в коррупционеры!
Коррупционер всем ребятам пример!
показати весь коментар
15.01.2020 21:45 Відповісти