Збільшення штрафів за відмову в пільговому перевезенні ветеранів не розв’язало проблеми, - Коляда

"Це був важливий для нас законопроєкт, але він не розв’язав проблеми", - сказала Коляда в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна", відповідаючи на питання, чи вирішило проблему збільшення штрафів за відмову в пільговому перевезенні ветеранів, передає Цензор.НЕТ.
На думку міністрерки, цю проблему розв’яже впровадження реєстру та онлайн-системи отримання послуг ветеранами.
"Ми недавно говорили з мером Житомира, де працює вже електронна система зчитування карт в громадському транспорті, про те, що ми хочемо протестувати в цьому місті використання ветеранської картки", - заявила вона.
Коляда зазначила, що коли буде сформовано реєстр, оновиться інформація про кожного ветерана, то кожен з них отримає свою електронну картку, яка буде і посвідченням учасника бойових дій і карткою для користування пільгами, серед іншого і безкоштовним проїздом.
"Це вирішить абсолютно всі питання з перевізниками, тому що їм буде чітко відшкодовано за ту кількість проїздів наших бенефіціарів, які вони здійснять. Тому що сьогоднішня невизначеність призводить до людського фактору і конфліктних ситуацій, коли водії відмовляються підвозити ветеранів", - додала вона.
але ви боїтеся маршруточну мафію чіпати, бо з неї високі чини харчуються
Если общество считает, что надо кому-то что-то дать, тогда пусть общество и платит из бюджета...
Я не против гуманизма. Я против гуманизма за счет чужого кармана. Если общество хочет проявить гуманизм, то у него для этого есть бюджет.
Плюс этот пенсионер купит водки, и этим поблагоприятствует спиртопроизводству в Украине. Как раз из-за своих потребительских качеств инвалиды и пенсионеры и являются движущей силой экономики.
Ты прочитай то, что написал - просто идиотский текст. Не говоря уже о том, что ты неуч. Обидно? Учись. Не можеш? Инвалид. Не хочешь? Тоже инвалид, ещё и дурак.
5 грн на водку - это чистый гуманизм...
Если не хватает ума понять что я написал, то тут вопрос кому нужно поучиться
дайте компенсационные деньги ветеранам и не будет проблем
правда откатов не получишь от перевозчиков )))
скидки по налогам и прочая?? за откаты слугам нариду
Вроде, что-то подобное пытаются реализовать в Киеве. С картами киевлянина. Но не знаю подробностей. Не модно у нас пообещать что-то какой-то части населения и выделить на это деньги....
как посчитать каждого?
ты ндс пойди верни... только для блатных...
и эта схема аналогична
Не понял при чем тут НДС, но то что с его возмещением есть проблемы, то это лож. Там же деньги не чемоданами носят. Финансовая система, на самом деле, абсолютно прозрачна. И в возмещении НДС проблема только в том, что хочется оставить деньги в бюджете, когда руки государственного менеджмента из одного места....
если он не знаком к диференциалами?
https://censor.net/comments/locate/3171442/01921528-c154-714b-9be8-c9e4dc178f97"
это и есть диференциал чиновника )
но ты это пропустил или по тупости или по подлости.. сам выбери)
В случае с перевозкой, на сколько я знаю, вы ошибаетесь. Сам я в этом не работал, но от тех кто работал слышал, что работает это примерно так. Перевозчик платит чиновникам, чтоб занять маршруты, при этом официально берет на себя обязательства по перевозке 10-15% льготников (так политики навешивают свои обещания на них), обслуживать пару убыточных маршрутов, обеспечить какую-то стоимость проезда. Соответственно перевозчик не показывает всю прибыль (на платит всех налогов и сборов) и ездит на убитом транспорте, чтобы отбить взятки чиновникам, льготы и себе заработать. Вот как-то так это работает. Отсюда и конфликты.
Поэтому я и говорю, что если есть РЕАЛЬНОЕ желание решить проблему, то надо не штрафы вводить, а оплачивать те льготы которые даешь, вместо того чтоб вешать их на других. Нет денег - не обещай льготы. Есть деньги - оплачивай и не будет конфликтов... И тогда можно что-то требовать от другой стороны.
он называется одной жопой на двух стульях
меня не впутывай в это ))
тебе надо в детсад, в подготовишки..)
тебе она все равно не способна помочь
Да потому что занимаются этим как всегда мудаки. Не поверю я, что штраф в 1000 долларов не решит проблему. Ну а если раньше штраф был 1 гривна, а повысили аж до трех - ну тогда и результат предсказуем.