Підготовка оборонного замовлення цього року відбувається за новими стандартами, - Загороднюк

За словами міністра, вперше в історії України Міноборони запроваджує систему внутрішнього контролю за стандартами НАТО, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

Крім того, він наголосив, що пріоритетом діяльності оборонного відомства і уряду в цілому є боротьба з корупцією.

"Хто знає - розуміють, що ми не на словах, а на ділі боремося з таким явищем, як корупція. Одна з важливих тем - це закупівлі. Велика кількість коштів неефективно витрачалася або розкрадалася саме на закупівлях. Зараз ми готуємо новий закон, змінили процеси закупівлі, змінили команди, які займаються закупівлями. Підготовка ДОЗ цього року відбувається за новими стандартами. Робота триває, і я вважаю, що через пів року-рік ми вже побачимо суттєву різницю", - зазначив Загороднюк.

Топ коментарі
+3
Щось я стрємаюсь - щоб не сталось так як з промисловістю.
показати весь коментар
23.01.2020 14:30 Відповісти
+3
"...приоритетом деятельности оборонного ведомства...является борьба с коррупцией."

У банды тупых оманских ишаков вообще мозги выдуло на курортах? Основные задачи МОУ-обеспечение функционирования, боевой и мобилизационной готовности, боеспособности и подготовки Вооружённых Сил к выполнению положенных на них функций и задач!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
23.01.2020 14:34 Відповісти
+2
Это называется как в анектоде - перестановка постелей в бордели...
Перестановка, переименование ничего не даст... Как был бордель так и останется им.
показати весь коментар
23.01.2020 14:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это называется как в анектоде - перестановка постелей в бордели...
Перестановка, переименование ничего не даст... Как был бордель так и останется им.
показати весь коментар
23.01.2020 14:28 Відповісти
Отже цілий рік буде боротьба із корупцією, замість виробництва бойової техніки?
показати весь коментар
23.01.2020 14:31 Відповісти
на словах, борьба с коррупцией идёт уже десятки лет ))
Конца и края этой борьбы не видно, и результатов тоже не видно
показати весь коментар
23.01.2020 14:33 Відповісти
он подчеркнул, что приоритетом деятельности оборонного ведомства и правительства в целом является борьба с коррупцией. Источник: https://censor.net/n3171491
===========================
еще один правоохранительный орган? а я думал приоритетом МО должно быть, чтобы наша армия становилась сильнее и защищала нас от врага. А борьба с коррупцией -это хорошо, но должно идти параллельно.
Лучше бы обьяснил, что такое закупки по стандартам НАТО!
показати весь коментар
23.01.2020 15:19 Відповісти
да очередной зележопый пестешь - какие там нафик "стандарты"?
показати весь коментар
23.01.2020 15:30 Відповісти
не скажИте, батенька, не скажИте!
основные антико-ко-коррупционисты:
квартирыч - 500 000 в месяц
найемыч - 350 000 в месяц.

у борцунов не такие уж плохие результаты
показати весь коментар
23.01.2020 15:29 Відповісти
Мик, специалист по борделям, сутенер?
показати весь коментар
23.01.2020 14:39 Відповісти
Dubinsky.pro, [23.01.20 14:06]
Кстати, по этому списку товарищей из набсовета УЗ, сдавших стратегическую (в том числе, в оборонном смысле) украинскую железную дорогу немецким партнерам России и Путина (по всяким «Северным потокам» и прочим многомиллиардным штукам). В нем, помимо кучки соросят, любопытна личность Адомаса Аудицкаса.
Аудицкас вообще случайно попал в Набсовет УЗ. Изначально в Украину из Литвы, где он занимался распилом литовской госсоббственности в тамошнем Агентстве по приватизации и подрабатывал лоббизмом, его притащил старый товарищ и партнер - «любимый» всеми нами международный аферист Свинайварас Абромавичус.
Аудицкас был у него мальчиком на побегушках в Минэкономики - отвечал за контакты с представителями литовского бизнеса, которые хотели зайти в Украину в обход стандартных правил и процедур, надеясь на протекцию Абромавичуса (который был в то время министром экономики). Затем, когда Свинавараса ушли из Кабмина, Аудицкас там как-то удержался, предлагая всем чиновникам услуги по «Обилечиванию» литовских бизнесменов, пытающихся завести инвестиции в Украину.
Летом режим Порошенко окончательно пал (уже после парламентских выборов), вместе со старым правительством, на котором паразитировал Аудицкас. И литовец отчаянно пытался пристроится хоть на сколько-нибудь хлебное местечко. Стать членом Набсовета Нафтогаза Украины или УЗ стало его идеей-фикс.
И вот, отставка правительства Гройсмана уже была проголосована, Грося дела сдал, плотно и мощно отметил с коллегами завершение работы в Кабмине, вещи его из кабинета были уже вывезены, и он собирался уходить (навсегда). Но тут к нему зашёл Аудицкас, и взмолился: мол, все вы уходите, но вам есть чем заняться, а я тут столько проработал в Украине с вами, но мне теперь просто не на что жить!
Я маленький, пожалейте, помогите (Аудицкас действительно низкого роста. И канва его просьбы реальна, это не шутка!). Бухой Гройсман смахнул скупую слезу и подписал текст решения о назначении Аудицкаса в Набсовет УЗ, который литовец заботливо принёс с собой в папочке.
Это был, как говорят в КМ, исторически последний документ, который Гройсман подписал как премьер. Такая вот прощальная какашка для всех украинцев (не только для 73%, но и для всех остальных тоже).
Кушай-те.
показати весь коментар
23.01.2020 14:52 Відповісти
Тяжело будеть генералам и комбригам.Как прожить?
показати весь коментар
23.01.2020 14:30 Відповісти
І хто їх буде садити? Скільки там до тієї весни залишилося?
показати весь коментар
23.01.2020 14:32 Відповісти
Щось я стрємаюсь - щоб не сталось так як з промисловістю.
показати весь коментар
23.01.2020 14:30 Відповісти
"...приоритетом деятельности оборонного ведомства...является борьба с коррупцией."

У банды тупых оманских ишаков вообще мозги выдуло на курортах? Основные задачи МОУ-обеспечение функционирования, боевой и мобилизационной готовности, боеспособности и подготовки Вооружённых Сил к выполнению положенных на них функций и задач!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
23.01.2020 14:34 Відповісти
бл неделю Наем криком кричит производства-распродавать надо!!!!!!!?
показати весь коментар
23.01.2020 14:36 Відповісти
на зарплату не хватает?
показати весь коментар
23.01.2020 14:46 Відповісти
Ну эт все понятно. Кто контролировать будет? Тот, кто и сейчас у армии крадет.
показати весь коментар
23.01.2020 14:45 Відповісти
Кто-кто. Игорь Валерьич. Чем не контролер?
показати весь коментар
23.01.2020 14:47 Відповісти
то есть 90% успешно спи..ли)
показати весь коментар
23.01.2020 14:49 Відповісти