За участь у зйомках новорічного звернення Зеленського кожній дитині платили 500 гривень, - ЗМІ

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "5 канал", оголошення про набір хлопчиків та дівчаток для зйомок було подано 25 грудня. У ньому було зазначено, що для "новорічної реклами" потрібні "дівчатка і хлопчики 5-8 років".
Зйомки відбувались 27-28 грудня в одну чи дві зміни, згідно з оголошенням. Батькам, які зацікавилися пропозицією, казали, що зніматися буде привітання для Володимира Зеленського, а дітям треба буде відіграти емоції.
Крім того, повідомляється, що зйомки тривали з 18:00 до 3:00 наступного дня, незважаючи на те, що чинним законодавством заборонено залучати неповнолітніх до нічних робіт, якщо вечірня зміна хоча б частково припадає на час після 22:00. Тобто упродовж 5 годин незаконно експлуатували дитячу працю в інтересах Володимира Зеленського.
- Зебилы неизлечимы.
2. Не він перший за це заговорив.
3. Толія , в самому кінці, каже: "Ми , конечно же, подаем заявление о преступлении" Отут я поржав, спасибі за ролик
"Были и особые случаи. Например, Шарий так переволновался, что выдал наш материал за свое расследование. Что, кстати, является еще одним ответом на вопрос «А что не так с Шарием? "
Варфоломія Привітав. Пороха запросив. А Вовку хоча б на суд по БЄні запросили .
Не ганьбись, зелебобо. Просто змирись з тим, що нарколига Оманський за що не візьметься, завжди обіср@ться.
Така вже зебільна доля 😂😂😂
Вот возмем школьные выступления: нам платили? - конечно нет. Тогда вопрос: и где рабство или эксплуатация детей?
А здесь 500 грн как благодарство. И ребенок купит что захочет. И всего лишь за то, что красиво посидел и поулыбался.
И детям интересно было слушать текст, написанный для недалеких взрослых?
И детям интересно было слушать текст, написанный для недалеких взрослых?
ПС/ титушкам и то больше платили )))
пс картинку ленин в сокольниках решили повторить? для идиотов.... точно
https://www.facebook.com/ferrummustflow/posts/2481312915506978 Съемки проходили с 18.00 до 3 часов ночи. Это, как минимум, грубейшее нарушение трудового законодательства (статьи 188, 189 и 192 КЗоТ), согласно которому запрещено привлекать несовершеннолетних работников к ночным работам, если вечерняя смена хотя бы частично приходится на время после 22.00. То есть, в течение 4 часов с 22.00 до 3.00 происходила незаконная эксплуатация детей в личных интересах президента Украины.
https://www.facebook.com/ferrummustflow/posts/2481312915506978 Кстати, морально - это не менее весомый повод для импичмента Зеленского, чем его указ по КСУ юридически. Он ведь не только актер и продюсер. А еще и, только не ржать - юрист. И поэтому прекрасно понимал незаконность происходящего. И тем не менее - допустил это. Это называется злонамеренный сговор и соучастие.Статья 52 Конституции Украины определяет, что любое насилие над ребенком и его эксплуатация преследуются по закону. ООН и Международная организация труда рассматривают детский труд как эксплуатацию. Статья 32 Конвенции о правах ребенка гарантирует «защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может наносить ущерб его здоровью». Полагаем, что 9-часовой рабочий день в ночное время наносит ущерб здоровью 5-летнего ребенка и является его эксплуатацией. Статья 150 Уголовного кодекса Украины предусматривает санкцию от 5 до 10 лет лишения свободы за эксплуатацию нескольких детей.Таким образом, привлечение детей до 14 лет (без оформленного письменного договора, без медицинского осмотра, в ночное время) подпадает под признаки тяжкого преступления - эксплуатация детей (ч.2, ч.3 ст. 150 УК) и ч. 2 ст. 170 УК Украины. Субъектом преступления, на наш взгляд, являются, в первую очередь, заказчики ролика.
І 500 грн - також не лишні...
Але кожен з них може друзям похвалитися , що бачив вживу героя мультфільму