Міноборони Іспанії дозволило передати Україні танки Leopard і БТР М113, - Infodefensa

Про це джерела повідомили виданню Infodefensa, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Суспільне.
Так, Міністерство оборони Іспанії дало зелене світло на передачу Україні танків і БТР. Наразі країна вивчає оптимальні шляхи для передачі озброєння як такої, оскільки отримала численні звернення від української влади про допомогу у боротьбі з російською агресією.
Після того, як Leopard 2A4 і M113 стануть власністю України, український уряд має профінансувати їх оновлення та модернізацію на території Іспанії за кошти Європейського фонду миру Європейського союзу. Для цього потрібно буде укласти контракт з іспанськими компаніями. Останнім етапом стане переміщення танків на територію України. Ця процедура попередньо може тривати до кінця цього року.
Топ коментарі
Признание Стрелкова
Мінімум. Маю надію, малу насправді, що заявлене, це деза для рузьге швайне, а дадуть більше...
Джавелінів нам спочатку, дай Бог пам'яті, здається теж 100 штук всього дали!
Так і з літаками буде - спочатку дадуть штук 8-10, а там вже легше піде!
І він точно буде ліпший за характеристиками ніж Т72Б3!
https://www.youtube.com/watch?v=YIo9WoLLmzg&ab_channel=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BA2 В Крыму переполох: рашисты деморализованы точными ударами ВСУ
Хоча я не наполягаю на цьому.
Танки хоч і старі але кращі ніж кацапські Т 62 і Т 72.
Чехия передала нам МИ-24 в количестве N штук.....
https://www.youtube.com/watch?v=QRQpb-qL3Fk https://www.youtube.com/watch?v=QRQpb-qL3Fk
кстати, есть надежда.... (Швец вроде говорил) в Штатах начали расконсервировать Абрамсы, но для кого, когда и сколько, пока не известно.....
Німеччина приєднуються до чату: кхм-кхм
О Нептунах и не только (Часть 2)
И раз на то пошло дело, то будет опубликован и черный список тех лиц, которые убили почти три года времени, остановив все указанные выше программы. Этот список обязательно должен дойти в суд по делу о диверсии. Родина должна звать как своих героев, так и негодяев, которые должны ответить за тот вред и те смерти, которые стали следствием их деятельности.
Да, это был именно израильский вариант укрепления обороноспособности страны. Когда Израиль оказался во враждебном окружении и с полным пониманием того, что широкомасштабная война может начаться в любой момент и никакой внешней помощи не будет вообще или не будет ее долго, он встал перед выбором: либо погибнуть, либо как-то спастись. И он решил, что надо выжить всеми правдами и неправдами.
Через свои диаспоры, Израиль стал добывать оружие во всех концах света, не гнушаясь ни контрабандой, ни подкупом, ни открытым грабежом. Тащили оружие, боеприпасы, комплектующие и так далее, но в то же время, на базе имеющихся образцов оружия стали запускать собственное производство нужного железа. При этом, что-то допиливали, что-то докручивали, что-то переосмысливали и в итоге получали собственное оружие, не уступающее исходному по боевым качествам, но приспособленное к возможностям собственной промышленности, чтобы производить его много и пополнять свои запасы до дня «Д», неизбежность которого была понятна всем.
И вот до 2019 года Украина делала примерно то же самое. Да, хотелось бы запилить электромагнитные пушки, бластеры и прочие высокотехнологичные штучки, но надо было разработать то, что могло бы перекрыть бреши в наших системах вооружений и что мы могли выпускать сами, без чьих-то лицензий и разрешений. А главное - делать быстро и массово. Именно поэтому все указанные выше системы оказались допиленными образцами вооружений, которые наша промышленность в принципе могла производить.
А теперь просто представим, что было бы, если бы мы не получили Джавелины, Нлавы Хаймарсы, Томагавки, Цезари, Три сокири и прочие вооружения. Что бы получили наши войска для обороны? А ведь к 2019 году до серии уже были доведены системы, которые могли бы решить массу вопросов и в противокорабельной и в противовоздушной борьбе. Слава богу, что Стугны пошли в серию и их не успели зарубить или на них ДБР не наложила арест. Кстати, первая буква «Д» в названии этого странного органа, по праву может быть начальной буквой слова «диверсия». Ее деятельность это сплошная длящаяся диверсия, но это - другая история.
А ведь за три года, начиная с 19-го, ВСУ могли бы получить огромную партию собственного оружия, если бы средства не в асфальт закапывались, а были пущены на оборону и на производство необходимых вооружений. За три года мы бы имели столько Нептунов, что вражеские корыта не смогли бы даже сунуться к нашим берегам. То же самое и с ПВО. Но в данном случае нас интересует Нептун, поскольку с картинки его полета мы и начали эту историю.
Ведь все же слышали оправдания того, почему была зарублена эта программа? Обделенные умом типы, брызгая слюной рассказывали о том, что это - хлам и совершенно ненужное оружие. А теперь оказывается, что Нептуны забодали крейсер Москва, отправили на дно хитрый спасательный буксир и они же разнесли вышки Бойко. Заметим, каждая из этих целей не просто была защищена системой ПВО, но была ее центром.
Плюс к тому, все места поражения целей, прикрывались наземными системами ПВО из Крыма и острова Змеиный. Тем не менее, Нептуны отработали на пятерочку и сейчас мы можем с полной уверенностью говорить о том, что программа перевооружения ВСУ, начатая в 2015-м и проходившая до 2019 года, была не просто правильной, а единственно правильной. Конечно, спасибо нашим партнерам, которые подставили нам свое плечо, но по факту, мы оказались без нужного оружия в момент вторжения и это при том, что могли и обязаны были его иметь. Вместо того, чтобы по максимуму перекрыть возможности нападения на нас, мы стали проводить разоружение, отвод войск, закрытие военных программ и наводнили военное ведомство ублюдками, которые явно работали на врага.
Таким образом, мы оказались в роли просителей, стоящих перед партнерами с протянутой рукой и сейчас у кого-то еще хватает наглости рассказывать о том, что зато просим красиво и руку тянем технично и правильно. Ну а Нептуны полностью себя оправдали и если бы то, что они уже сделали, было бы все, в этой войне, то и этого было бы достаточно для того, чтобы поставить им высший балл. Пройдет время и все расставит на свои места и оценку получат все и те, кто двигал эту тему, и кто ее тормозил. Каждый получит по заслугам.
Сорос отравил воду и множество россиян в отчаянии выбрасываются на берег и погибают
Тому поведінка деяких фірм та країн-виробників зброї взагалі незрозуміла....
Вони навпаки...повинні якомога більше насичувати ЗСУ усіма своїми НОВИНКАМИ і вивчати як ця зброя себе поводить в умовах справжньої війни, де потрібно доопрацювати і вдосконалити цю зброю....
Ви подивіться яку рекламу ця війна вже зробила для Javelin,британським Нлавам, турецьким Байрактараи, а тепер і ХАММЕРСАМ...як одразу зріс попит на ринку зброї на ці види озброєння? Як саудити, індуси почали масово відмовлятися від російського барахла і стали в чергу за цими натівськими зразками?
А в світлі протистояння КИТАЙ-ЗАХІД, цей досвід україно-російської війни стає для Заходу майже безцінним.... Оскільки КИТАЙСЬКА ЗБРОЯ - це або ПРЯМА КАЛЬКА З РАДЯНСЬКОЇ/РОСІЙСЬКОЇ ЗБРОЇ, АБО РОСІЙСЬКИЙ ЕКСПОРТ....
"З іншої сторони, у питаннях військової допомоги Україні Іспанія проявляє непослідовність, що межує з образою, пише Infodefensa. Наприклад, у квітні 2022 року іспанці заявили, що передають для ЗСУ 200 тонн вантажів та 20 армійських вантажівок, а по факту - Іспанія ці вантажівки в останній момент забрала собі, без погодження з Україною."