11041 відвідувач онлайн
2 979 15

США й Ізраїль обговорюють, як завадити Ірану постачати дрони до Росії, - Держдепартамент

дрони,іран

Про це повідомив на брифінгу речник Держдепартаменту США Нед Прайс, передає Цензор.НЕТ з посиланням на Укрінформ.

"Ми, поза сумнівом, обговорювали з нашими ізраїльськими партнерами загрозу, яку становлять іранські технології БПЛА, а також їх розповсюдження по всьому світу, включно з Росією", - сказав він.

Прайс поінформував, що це стало предметом розмов з державними структурами Ізраїлю по лінії як Держдепартаменту, так і Білого дому.

Представник зовнішньополітичного відомства підкреслив, що Вашингтон застосовує наявні важелі, аби завадити Тегерану реалізовувати схеми постачань озброєнь за кордон. Він нагадав, що США запровадили санкції проти фізичних та юридичних осіб, причетних до цих оборудок. Крім того, американська сторона продовжує відстежувати цілі для нових санкцій.

Речник Держдепу також наголосив, що Сполучені Штати узгоджують свій підхід із союзниками та партнерами по всьому світу, аби зупинити потік військових технологій з Ірану до Росії, а також інших країн-вигнанців.

Топ коментарі
+5
Так Израиль уже нашел способ. Напрямую договариватся с РФ... Наверное про то что бы побольше шахедов заказывал у иранцев и использовали их против Украины, не до Израиля что бы было.
показати весь коментар
04.01.2023 00:27 Відповісти
+4
Для диванных экспертов, мнение арабского политолога: приход к власти Премьера Нетаниягу, в Израиле-это нанесение удара по Ирану, что прекратит поставку дронов в Украину. Это при Нетаниягу, были уничтожены ученые-ядерщики Ирана и ликвидироан командующий КСИР, генерал Сулеймани.
Кстати, политолог отметил, что нужно следить за действиями, а не словами политиков: Россия враг Израиля, который снабжает оружием террористов, воюющих против Израиля, и Израиль увеличит помощь Украине, через третьи страны.
https://www.youtube.com/watch?v=deCoxtwwE_0
показати весь коментар
04.01.2023 04:37 Відповісти
+2
Думай голова, шапку куплю.
показати весь коментар
04.01.2023 00:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Думай голова, шапку куплю.
показати весь коментар
04.01.2023 00:23 Відповісти
Так Израиль уже нашел способ. Напрямую договариватся с РФ... Наверное про то что бы побольше шахедов заказывал у иранцев и использовали их против Украины, не до Израиля что бы было.
показати весь коментар
04.01.2023 00:27 Відповісти
США - может с ними поговорить - ввести санкции?
Израиль - Наши истребители уже вылетели на переговоры
показати весь коментар
04.01.2023 00:30 Відповісти
"Во вторник, 3 января, израильской оборонный концерн "Рафаэль" объявил о модернизации системы противовоздушной обороны Spyder, которая теперь может использоваться против тактических баллистических ракет.

Разработчики заявляют, что модернизация системы была произведена с учетом уроков, извлеченных из последних вооруженных конфликтов в мире, в которых широко применялись тактические баллистические ракеты.

Новая функция является одной из опций системы, которая выбирается заказчиком при покупке.

Издание https://www.edrmagazine.eu/rafaels-spyder-now-offering-counter-tbm-capabilities EDR on-line отмечает, что Spyder - единственная система израильского производства, которая включена в систему противовоздушной обороны NATO."
У Украины нет ПВО против баллистических ракет.
показати весь коментар
04.01.2023 02:31 Відповісти
Есть но мало, не надо врать
показати весь коментар
04.01.2023 08:46 Відповісти
Ничего нет. Патриот будет первым, но его хватит только для защиты Киева
показати весь коментар
04.01.2023 17:16 Відповісти
Для диванных экспертов, мнение арабского политолога: приход к власти Премьера Нетаниягу, в Израиле-это нанесение удара по Ирану, что прекратит поставку дронов в Украину. Это при Нетаниягу, были уничтожены ученые-ядерщики Ирана и ликвидироан командующий КСИР, генерал Сулеймани.
Кстати, политолог отметил, что нужно следить за действиями, а не словами политиков: Россия враг Израиля, который снабжает оружием террористов, воюющих против Израиля, и Израиль увеличит помощь Украине, через третьи страны.
https://www.youtube.com/watch?v=deCoxtwwE_0
показати весь коментар
04.01.2023 04:37 Відповісти
Обговорили?...чекаємо результатів "обговорення". Буде дуже дивно, коли "обговорення" закінчиться безрезультатно
показати весь коментар
04.01.2023 05:33 Відповісти
Цікаво, якби ті дрони застосовувались безпосередньо проти США, США теж би санкціями цьому протидіяли? Схоже, що так. Це ж не Сірію, яка в 9 разів менша, рознести вщент всією юрбою. Іран - противник серйозний...
показати весь коментар
04.01.2023 07:47 Відповісти
Натаньяху страшный человек... может жахнуть не ядреной бонбой по Ирану так, что останется только пепел...Димы Сикелева...💥🤣
показати весь коментар
04.01.2023 08:13 Відповісти
Алло, це Моссад?
Так,слухаємо...
Є праця на 1 хвилину за 1 доляр...візьметеся?
Авжеж,кажіть координати цілі...
Іран...азімут 06 градусів...,дальність 406 км...
Зрозуміло...це Тегеран...,працюємо..
Дякую пане Моссад ...
показати весь коментар
04.01.2023 08:24 Відповісти
А чего туда еще ничего не прилетело, ждете пока они их тисячами будут штамповать, следующие Шахиди или подобное полетят по военним базам США и Британии и естественно по Израилю.
показати весь коментар
04.01.2023 08:44 Відповісти
Никто в здравом уме не хочет начинать еще одну войнушку на планете.
показати весь коментар
04.01.2023 10:02 Відповісти
Они обстреливают регулярно военние бази США в Ираке и т.д.
показати весь коментар
04.01.2023 12:02 Відповісти
Все эти санкции до одного места.

Практика показывает, что тот способ который в Иране (санкции) - не работает. И ракеты и БПЛА производятся на ура.

Зато работает тот способ который в Украине - дебильная власть. Ни ракет ни БПЛА.
показати весь коментар
04.01.2023 10:12 Відповісти