13060 відвідувачів онлайн

Україна не зможе стати членом ЄС і НАТО в найближчі 20 років, - президент Єврокомісії Юнкер

Щоб претендувати на вступ у ЄС і НАТО, Україні знадобитися не менше 20 років.

Відповідну заяву зробив президент Єврокомісії Жан-Клод Юнкер, виступаючи в Нідерландах у четвер, 3 березня, повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на ZN.UA.


"Україна точно не буде здатною стати членом ЄС наступні 20-25 років, це ж стосується і членства в НАТО", - повідомив Юнкер, говорячи про майбутній референдум щодо ратифікації договору про асоціацію України з Європейським Союзом, який відбудеться в Нідерландах в квітні.

Читайте: В ЄС нагадали Україні про зобов'язання, пояснюючи рішення розглядати скасування віз для Грузії окремо


Політик наголосив, що деякі громадяни Голландії неправильно сприйняли договір про асоціацію як перший крок Києва до членства в ЄС.
Топ коментарі
+104
Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20 лет, - президент Еврокомиссии Юнкер - Цензор.НЕТ 1436
показати весь коментар
03.03.2016 21:30
+82
Ну хоть сирийцев и прочих алахаакбаров следующие 20 лет у нас не будет
показати весь коментар
03.03.2016 21:27
+65
Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20 лет, - президент Еврокомиссии Юнкер - Цензор.НЕТ 4400
показати весь коментар
03.03.2016 21:34
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 15 з 15
и чего украинцы на Юнегра взъелись? отстаивал их же интересы перед голландцами
да на взгляд финоугорского кацапа доводы несколько позорные-мол голландцы проголосуйте за ассоциацию -не бойтесь ваш голос не изменит того чтобы эти туземцы среди нас оказались-это же просто морковка которой мы их маним. но это для кацапов позорно-а украинцам то чего стеснятся?
показати весь коментар
04.03.2016 20:08 Відповісти
Для кацапов не позорно сосать у х.уйла и они СОСУТ всей страной причмокивая , но НЕ ,,прогибаются" перед атской Америкой .....Но помните косабы что жёны, дочки и просто б ляди ваших баринов НЕ согласны учиться-лечиться и просто любиться НИГДЕ кроме Америки , или на крайний случай в Европах .Доказано уже не только вашими лидерами-******** нАции , но простыми , рядовыми боярами , вроде Писькова
показати весь коментар
04.03.2016 21:41 Відповісти
ты о чем? речь об украине, а ты снова о путине.
болезные.....
показати весь коментар
06.03.2016 07:53 Відповісти
предсказуемо..
показати весь коментар
04.03.2016 20:43 Відповісти
Нічого нового Юнкер не сказав. Він просто в черговий раз нагадав нам хто ми насправді є! Всі, хто не в розладах з головою і вміє думати і аналізувати і, головне, має пам'ять, це добре знають. Адже тільки останній ідіот в Європі захоче взяти до свого кібуца голодранця, без нормальної оселі, без нормальної роботи, який зумів собі на шию посадити найбільший корупційний загін чиновників, створив більше 200 т. з. партій, любить скакати на одній нозі, періодично збиратися в натовпи на майданах і жити по зразку африканських сомалійців чи ефіопів. Але ж ще які амбіції має! Яке гіперболізоване почуття особистої значимості, мало не месіанської ролі не тільки для Європи, але і всього світу, а, може - і Всесвіту. І для чого цивілізованим европейцям такі "брати"!?
Максимум на що вони погодяться, це давати можливість заробляти пересічним українцям на друго-, а то і третьорядних, зовсім не престижних роботах. Тому що такого нахабного обману всіх цивілізованих країн, до якого вдалися нові "керівники" України, протягом вже двох років, вибачити неможливо. Тому і говорять європейські керівники про це прямим текстом. Дипломатично, натяками, зменшенням фінансової допомоги, - вони зрозуміли, що не достукаються...
показати весь коментар
04.03.2016 20:59 Відповісти
Ответ ведь очень прост. Люди просто возмущены не тем что рядовой еврочиновник поучает , что два плюс два будет четыре , а тем что наша ,,новая" власть постоянно лжёт нам и НЕ защищает интересы Украины ни перед кем , НИ перед внешним врагом-супостатом , ни перед союзниками , партнёрами и соседями.
показати весь коментар
04.03.2016 21:46 Відповісти
А для чого нас "захищати" нас перед союзниками чи партнерами!? Перед Юнкером, Туском, керівниками европейських країн, навіть сША і т. д.?!
Чи те, що вони кажуть, ЩО НИНІШНЯ ВЛАДА ОБМАНЮЄ І СВІЙ НАРОД І ЇХ, ЧИ ТЕ, ЩО ЗАМІСТЬ РЕАЛЬНОЇ БОРОТЬБИ З КОРУПЦІЄЮ, ЗАМІСТЬ РЕАЛЬНИХ РЕФОРМ ІДЕ ЗВИЧАЙНА БРЕХНЯ, "ФАНЕРА" і є тим, від чого нас, тебе, мене у тому числі, необхідно захищати!?
Як скиглити, канючити допомогу, кредити та іншу підтримку і преференції у Європи то нормально, а як почути правду від тих же очільників Євросоюзу, то зразу ми впадаємо у амбіції, зразу оселедець стирчати починає... ! Гонору занадто багато. І саме - дешевого, хутірського.
показати весь коментар
05.03.2016 09:12 Відповісти
Если разобраться трезво, за последние десятилетия НИ ОДНО восточноевропейское государство не минуло НАТО при вступлении в ЕС. Не будут они делать исключение и для Украины. Хочешь в ЕС - вступай сначала в НАТО. Но для вступления в НАТО (по их уставу) необходимо урегулировать пограничные конфликты и споры, т.е., закончить войну в Донбассе, признать российским Крым. Украина на это не пойдёт. Опять-таки, для Украины свой устав НАТО менять не будет. Безвизовый режим можно, естественно, добиться и без урегулирования конфликтов, но дальше застопоритсяНа сколько это может затянуться - неизвестно
Вот какой-то такой взгляд со стороны.
показати весь коментар
05.03.2016 09:01 Відповісти
1) Финляндия 2) ....Австрия . 3) Швеция -нейтральные страны с сильными собственными ВПК. НАТО им как бы и не надо.Просто потому что они не хотят делать взносы в общий котёл. Мы понятно не они , но и у них нет тех проблем что есть у нас. Скажу честно во первых членство Украины в НАТО невозможно просто потому , что у Украины есть открытый военный конфликт и неурегулированный территориальный спор с рф. Да и само НАТО неоднородно, об этом долго писать я уже как то обьяснял , но реакция блока на агрессию скажем со строны рф против Болгарии или Англии будет РАЗНОЙ ! ((( Это факт пока не подтверждённый , но уже ОЧЕВИДНЫЙ. Украине как раз было бы разумно прекратить пустые разговоры про вступление в ЕС и НАТО не мы , и не они ВЗАИМНО к этому пока НЕ готовы . И возможно для сближения Украины с этими организациями и потребуется где -то 20-25 лет, поэтому не вижу в словах Юнкера абсолютно ничего крамольного.

Вопрос в другом , что влсти знают об угрозах извне и не делают НИЧЕГО кроме пустых заяв и понтов . Для того чтобы стать членами ЕС и НАТО нужно хотя бы состояться и потом сохранить себя как НЕЗАВИСИМОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО
показати весь коментар
05.03.2016 10:03 Відповісти
С безвизом кстати уже тоже не всё просто получается Баурсак , в последний момент похоже всё срывается , нас РАЗДЕЛИЛИ с Грузией по вопросу введения ,,безвиза" . И решение вопроса по Украине перенесли на несколько месяцев позднее т.е на время когда уже будет известен результат референдума в Голландии по Ассоциации сУкраиной! И не смотря на сбитый Боинг, несмотря на то что у его организаторов фсбшные рога из всех мест торчат, результат его практически уже предрешён. Голландия напугана беженцами и даст отрицательный ответ.Его результаты свяжут с отказом или отложением вопроса на неопределённый срок по безвизу. Очередная удачная кремлёвская ***************** ? Да увы , наши шоколадно-морковные деятели упустили момент пойти в одном пакете с Грузией и теперь Украину могут ждать очень серьёзные неприятности
показати весь коментар
05.03.2016 10:19 Відповісти
Вы знаете, https://censor.net/user/94658, инцидент с Боингом вовсе не так очевиден - много вопросов. Насчет референдума - грош цена государству ЕС, которое не смогло избавиться от "влияния ФСБ", и влияет ли оно вообще? Если влияет, то тем более грош цена !
На это прощаюсь. Я думаю, дорогой Zushaua, меня забанят на вашем демократическом сайте за преидущие пост, и за этот, хотя, сами видите, ничего оскорбляющего Украину я не писал.
В прошлый раз меня забанили на вашем ЛИБЕРАЛЬНОМ сайте за невинное уточнение - 105000 участников АТО - это 6 полноценных дивизий - констатация очевидного факта. А если очевидные фаты не воспринимаются на это сайте - то извините...
показати весь коментар
05.03.2016 12:13 Відповісти
Да я ничего не вижу оскорбительного в вашем посте .Критика? Ну это понятно, есть за что и покритиковать.Насчёт Боинга вашу точку зрения не разделяю .Всё однозначно . У ВСУ НЕ было просто никаких возможностей его сбить. Ну никак, даже по ошибке, и просто технически не было. Всё остальное уже не мифы и гипотезы даже , а откровенная ПРОПАГАНДА и сказки для дураков ........ 1005000 участников? Это уже полноценная АРМИЯ !!!
показати весь коментар
05.03.2016 15:24 Відповісти
1005000 - это Вы про китайскую армию? 105000 я не с потолка взял - столько зарегистрировано , согласно официальной киевской статистике, участников АТО.
показати весь коментар
09.03.2016 14:00 Відповісти
С каких пор Цензор стал "либеральным и демократическим" ? По уровню цензуры и удаления комментов он далеко опережает и многие ватные рассейские форумы. Печально, но такова реальность.
показати весь коментар
09.03.2016 12:25 Відповісти
А я о чём ?! Не буду же я всерьёз считать "либеральным и демократическим" забанивший меня сайт - для этого надо быть прогнившим насквозь либералом с двойными стандартами.
показати весь коментар
10.03.2016 05:39 Відповісти
1) Финляндия 2) ....Австрия . 3) Швеция ? Как Вы правильно отметили - нейтральные страны с сильными собственными ВПК. А при чём здесь Украина ?!
показати весь коментар
05.03.2016 12:28 Відповісти
При том что у Украины большой потенциал в развитии своего ВПК , большие и НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ возможности в ракетостроении , машиностроении , авиации и в производстве собственного ЯО и в мирной энергетике в т.ч ,,зелёной" . Ужасно допотопная и устаревшая оборонная доктрина(((( Я надеюсь ясно выражаюсь?
показати весь коментар
05.03.2016 15:32 Відповісти
Кто спорит - потенциал у Украины большой. Но чтобы реализовать его, Юнкер и дал такой срок. Возможно, через 25 лет Украина вступит в ЕС, минуя НАТО. Только большой вопрос - будет ли ЕС существовать к тому времени ? И более существенный вопрос - а нужно ли будет потенциально реализованной Украине это членство? Хороша ложка к обеду.
показати весь коментар
09.03.2016 06:29 Відповісти
Я не понимаю, почему, для того чтобы вступить в НАТО(и позже в ЕС), необходимо признать Крым Российским? Это же бред. Или я ошибаюсь? Вы можете статью(или статьи) устава цитировать? Ну вы же не можете быть голословным. Ведь не от балды говорите.
показати весь коментар
07.03.2016 00:59 Відповісти
В соответствии со статьей 10 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%281949%29 Североатлантического договора (1949) , для вступления в НАТО требуется согласие всех членов НАТО на вступление этой страны.
На https://en.wikipedia.org/wiki/1999_Washington_summit Вашингтонском саммите НАТО 1999 года был принят список дополнительных обязательств, которые должен выполнить кандидат в члены НАТО. Кандидаты в члены НАТО должны:
-разрешить https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 международные споры с их участием мирными средствами;
-разрешить этнические, территориальные и политические конфликты в соответствии с принципами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%91%D0%A1%D0%95 ОБСЕ ; ...
Правда, есть теоретическая лазейка - выполнение решений https://en.wikipedia.org/wiki/1999_Washington_summit Вашингтонского съезда хоть и влияет на решение о принятии в НАТО, но не является критическим для этого. Но это теория - не пойдут они на это даже ради Украины. По гораздо более мелким проблемам не принимают, например, Греция препятствует вступлению Македонии в НАТО так как до сих пор не разрешен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80_%D0%BE%D0%B1_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8 спор об именовании Македонии .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E#cite_note-autogenerated1-4
показати весь коментар
09.03.2016 07:00 Відповісти
Рассматривать нужно реальные варианты - Крым в Украину не пойдёт, это отрезанный ломоть.
показати весь коментар
11.03.2016 05:58 Відповісти
"У наступні 20-25 років Україна - це член ЄС", - заявив Юнкер. Tе, що він заперечував подібне - викривлення російських ЗМІ
http://patrioty.org.ua/politic/u-nastupni-20-25-rokiv-ukraina--tse-chlen-ies--zaiavyv-iunker-te-shcho-vin-zaperechuvav-podibne--vykryvlennia-rosiiskykh-zmi-110794.html Скандальна заява глави Єврокомісії Жан-Клода Юнкера в Гаазі щодо того, що Україна нібито не стане членом Євросоюзу чи НАТО в найближчі 20-25 років, була спотворена російськими і українськими ЗМІ.
показати весь коментар
05.03.2016 12:24 Відповісти
не строй себе иллюзий. вот оригинальный текст выступления.к тому же он аргументировал тем, что в украине коррупция и гражданская война.
"Ukraine will definitely not be able to become a member of the EU in the next 20-to-25 years, and not of NATO either,"

а ты еще раз доказала своей ссылкой, что тебе вешают лапшу на уши)
показати весь коментар
06.03.2016 07:51 Відповісти
Когда куча народа со всех стран ЕС, который владеет русским языком, говорит примерно одно и честно... может стоит задуматься?
показати весь коментар
07.03.2016 16:31 Відповісти
Эх, а говорили заграница нам поможет.
показати весь коментар
12.03.2016 15:22 Відповісти
Сторінка 15 з 15