15555 відвідувачів онлайн

Україна відправляє до Савченко трьох лікарів, але потрібний дозвіл МЗС РФ, - консул

Про це кореспонденту "Цензор.НЕТ" повідомив генеральний консул України в Ростові-на-Дону Віталій Москаленко

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Представники омбудсмена РФ відвідають Савченко 6 березня

"Терміново було проведено заходи Міністерством закордонних справ і Президентом, була визначена група лікарів, які і раніше її обстежували. Я гадаю, що завтра вони приїдуть до Ростова", - заявив Віталій Москаленко.

"Але передусім, українські лікарі повинні отримати дозвіл російського Міністерства закордонних справ. Центральний МЗС Росії повинен надати ноту, яка дозволить їм здійснити цю подорож. А ми вже будемо забезпечувати їхнє технічнє доправлення до Надії", - розповів генконсул.

Також читайте: Інформації про стан здоров'я Савченко немає, - адвокат

Також він додав, що Україна буде домагатися, щоб російський МЗС надав цю ноту, не зважаючи на вихідні. "Будемо домагатися! Це ж ситуація екстраординарна, це алярм, кожна година важлива", - зазначив Москаленко.

Також генконсул повідомив, що 7 чи 8 березня він намагатиметься потрапити в СІЗО до Надії Савченко. "Буде, звичайно, зачинено, але ми спробуємо. Якщо її відвезуть до лікарні - нам навіть не повідомлять до якої! Ми тоді будемо її тут, в Ростові, шукати. Ми на це розраховуємо", - резюмував Москаленко.
Топ коментарі
+32
Береги её Бог.
показати весь коментар
05.03.2016 23:07 Відповісти
+30
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 8283
показати весь коментар
05.03.2016 23:18 Відповісти
+21
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 5719
показати весь коментар
05.03.2016 23:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Мне нравится когда у кацапов мозги кипят.
показати весь коментар
05.03.2016 23:49 Відповісти
Есть предложение
,провести суд, над злейшим врагом
Украины , Виктором Медведчуком, в котором ему «светит» от 8-12 лет за
сепаратизм , а затем ,обменять его у кремлёвского карлика на Гордость Украины , Надежду Савченко
!!! Кум будет страшно доволен!
показати весь коментар
06.03.2016 14:20 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 5709
показати весь коментар
05.03.2016 23:15 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 8283
показати весь коментар
05.03.2016 23:18 Відповісти
тільки в голові.крутиться
Наша дума, наша пісня. Не вмре, не загине... От де, люде, наша слава, Слава України!
показати весь коментар
05.03.2016 23:15 Відповісти
Не дай бог Савченко погибнет от голода - тогда кацапов санкциями до голодомора доведут - будут подыхать как мухи.
показати весь коментар
05.03.2016 23:15 Відповісти
дохнуить, будут , в любом случае
показати весь коментар
05.03.2016 23:17 Відповісти
Надя гражданка Украины и мы должны ВСЕМИ СПОСОБАМИ бороться за нее а не уповать как кацапсины за доброго царя а мы за санкции
показати весь коментар
05.03.2016 23:20 Відповісти
Я написал не дай Бог - Лучше бы Бог стер кацапов с лица земли вместе с януковичем.
показати весь коментар
05.03.2016 23:25 Відповісти
мне тут год назад один чувак (по моему "стрелок") утверждал, что после дебальцево на ***** наложат страшные санкции, я сказал, что не будет никуя. Был записан в агенты кремля, щас еще один уповает на санкции. А може это один и тот же?
показати весь коментар
05.03.2016 23:25 Відповісти
ну начну с того , что в агенты кремля записывали , не..побоюсь этого слова , ВСЕХ ,,,,,, если кого не записали , отзовитесь ,,,,я запишу ,,,,,подумаешь , лишний раз матами друг друга обложим ,,,мне не привыкать ,,,, далее ,,,,по вопросу о Надежде Савченко ,,,,,,.., может благодаря моим воплям / молитвам , может , просто потому , что иначе быть не может априори , по определению , поднимается. общемировая. волна протестов - требований за освобождение Надежды ,,,,,довольно мучаться нашей. Наденьке ,,,,а погибнуть она может запросто , даже лишь потому , что находится , не в любимой Савченко Украине , а в ненавистном мордоре ,,,,,кто.-.то из форумчан может поручиться за кацапов , имеющих сейчас дело с Надей ? ну , там судьи , конвоиры , санитары , лично воха.--. куйло и прочей. козломордии ? я не могу , по известной вам причине ."" да они там зомбо.-.идиоты ,,,,им заградотряды ведь не зря ? "" ,,,далее , я ратовал за поднятие всемирного / вселенского шума / крика / кипеша . "". караул , спасаем , Надю , Савченко , она в смертельной опасности .!!!. ,"" , непременно с участием мировых , лидеров , иначе куйло не услышит , отморозится , и толку будет ноль ,,,,за куйлом , столько преступлений против человечества , что одним больше , одним меньше , куйлу без разницы ,,,,зато мне разница есть .,,,,,, поэтому , читаю приказ по части , сорри , планете. Земля ,,,,всем неравнодушным людям перманентно / ежечасно .кричать . ,,,,,вот шпаргалка , тока нарисовал ,,,"". .КУЙЛО , , ПУТЯ ,,,,отдай немедленно , Украине , ее героиню , Надежду . Савченко ,. !!! , и мы , обещаем , что тебе за это ну , совсем ничего не будет , ну даже ..**издить больно не будем , ( день - два , от. силы неделю точно , под мою ответственность ,,,,далее как карта ляжет ,,,,если зависнет в повітрі , то цельный. месяц кошмарить не будем ,,,, ) .."". ответственные за выполнение приказа лица .---, порошенко , обама , кэмерон , меркель., и другие им подобные ,,,,
показати весь коментар
06.03.2016 13:29 Відповісти
Ничё не будет - гейропа ******** немного и опять будут делать все, чтоб снять с говнорашки санкции.
показати весь коментар
06.03.2016 13:46 Відповісти
Зараз треба перекрити кордон з Кримом, перекрити воду, електроенергію, тимчасово заробонити перетинати кордони з рашкою, і підготовити до відправки літаком в Сирію ракетні комплекси для збиття рашинських літаків. І вирішити питання протягом пари днів.
показати весь коментар
05.03.2016 23:17 Відповісти
Нужны заложники и шантаж ,но не расеюшки( ***..атам похер ) а европы ,что в случае УБИЙСТВА нашего Воина уничтожим всех мертвечуков и К . и пусть будет война
показати весь коментар
05.03.2016 23:24 Відповісти
"Путин - серийный убийца!"
https://www.youtube.com/watch?v=xLlX0Dgsmn0 https://www.youtube.com/watch?v=xLlX0Dgsmn0
показати весь коментар
05.03.2016 23:21 Відповісти
і завжди потрібно чекати на президентський підсрачник... дипломат це птах пихатий...
показати весь коментар
05.03.2016 23:21 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
05.03.2016 23:21 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 7578
показати весь коментар
06.03.2016 09:51 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 445
показати весь коментар
05.03.2016 23:22 Відповісти
Апофеоз сегодняшнего дня!
Ночью упыри собрались вместе ,одного зажмурили в 63,будем надеятся и этого в 63 зажмурятУкраина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 1376
показати весь коментар
05.03.2016 23:24 Відповісти
74..Карл..
показати весь коментар
05.03.2016 23:26 Відповісти
Есть версия, что 73. Конспиратор с пеленок.
Там попутал чел, со сроком, что 63 года назад он порадовал неватную часть населения.
показати весь коментар
05.03.2016 23:35 Відповісти
https://twitter.com/ryabtchuk_roman Роман Рябчук ‏@ryabtchuk_roman https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/706215342801100800 1 год.1 годину тому

Мирослав Гай Теперь, Украинцы обязаны побеждать. https://t.co/UOgv8RPMwk https://www.facebook.com/miroslavgai/posts/10153267924492163 …
показати весь коментар
05.03.2016 23:36 Відповісти
Кто умный тот понял,63 назад,а ***** в 63 в зад
показати весь коментар
05.03.2016 23:42 Відповісти
они ему цветы сегодня возлагали?!!! просто за гранью...
показати весь коментар
05.03.2016 23:29 Відповісти
Следующий шаг--концлагеря.
показати весь коментар
05.03.2016 23:51 Відповісти
Теперь точно можно сказать: рашке кизда. После паломничества к палачу миллионов и паломничество к сифилитической мумми - нет там будущего.
показати весь коментар
05.03.2016 23:30 Відповісти
а до этого казалось, что там есть будущее?
показати весь коментар
06.03.2016 06:37 Відповісти
63 потому...
показати весь коментар
05.03.2016 23:31 Відповісти
как посмели? Кадыров запретил!!
показати весь коментар
05.03.2016 23:31 Відповісти
упыри, значит, днём постеснялись в расиюшке, при всей поддержке, хе ... крысы мокшанские
показати весь коментар
05.03.2016 23:32 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 7517
показати весь коментар
05.03.2016 23:34 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 6283
показати весь коментар
05.03.2016 23:28 Відповісти
МЗС треба натякнути, що якщо вони не можуть витягнути з рашки невинну громадянку України, то можливо в МЗС повинно поміняти кадри.
показати весь коментар
05.03.2016 23:30 Відповісти
Как посмели? Кадыров запретил!!
показати весь коментар
05.03.2016 23:30 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 5719
показати весь коментар
05.03.2016 23:31 Відповісти
Если люди в стране носят цветы на могилу усатого палача, они носят цветы на могилу собственной страны. Наконец-то, они перестали стесняться своих чувств. Теперь все пойдет быстрее и веселее.
показати весь коментар
06.03.2016 00:34 Відповісти
[Зображення недоступне]

Национализированный РФ керченский танкер Турция отдала Украине.
http://kerch.fm/uploads/posts/2016-03/1457180897_615944e4c2206eaaf902a204a80d4bf6_m.jpg Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 8311 Административный общественный суд Азиатской части Стамбула признал незаконной национализацию Россией находящегося в Турции под арестом украинского танкера «Таманский», сообщил Глава государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив.
«Был большой риск того, что турецкий суд мог принять документы Российской Федерации и признать, что корабль, национализированный в Крыму, принадлежит теперь не Украине, а России. Очень положительная новость сегодня - это то, что такие документы от РФ не были признаны. Нам удалось в судебном порядке признать нарушение процедуры, которая привела к аресту, что дает Украине возможность его прекратить в исполнительной службе», - цитирует "http://vz.ru/news/2016/3/3/797766.html Взгляд" его слова со ссылкой на УНИАН. Передает http://kerch.fm/ Керчь .ФМ

Он отметил, что судно находится под арестом в Турции в связи с задолженностью владельца - госпредприятия «Керченский морской рыбный порт» (КМРП) - перед российским фрахтователем за ремонт танкера. Госрыбагентство считает такую задолженность, сумма которой составляет 1,2 млн долларов, фиктивной, поскольку по договору фрахта ремонт судна проводится за счет фрахтователя. Для погашения долга танкер должен был быть продан на аукционе 14 декабря, однако Госрыбагентство предотвратило продажу.
Судно принадлежит госпредприятию «Керченский морской рыбный порт», которое после присоединения Крыма к России перерегистрировалось в Киеве, а фрахтователем судна выступает компания Сowen Management S.A. (Багамские о-ва), конечным бенефициаром которого являются представители Российской Федерации. Компания не признала Украину владельцем судна и предоставила в суд документы о регистрации танкера в судебном реестре России на основании решения о национализации. Турецкий суд приобщил их к материалам дела.
Во вторник сообщалось, что правительство Мексики передало Киеву крановое судно «Титан-2», которое принадлежало российской компании «Черноморнефтегаз», тем самым удовлетворив претензии украинской стороны.
Служба новостей Керчь.ФМ
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 308

показати весь коментар
05.03.2016 23:31 Відповісти
Страдания Нади на совести однотуровых. Жирная ***** не хочет Надю в Украине. Даже вариантов Пуйлу не предлагает. А реально мог уже даже всех 200 заложников Крым и Донбасс на одного Мертвечука поменять. А однотуровые набрали в рот "шоколада" и уже скоро два года сидят молча насупившись. Выплевуем эту гадость! Импичмент!
показати весь коментар
05.03.2016 23:48 Відповісти
Но быдлячьа ГОРДЫНЯ не позволяет им исправить свою ошибку. Ошибаются все, человек не безгрешен. Но ошибку нужно признать, чтобы был шанс ее исправить. А эта ошибка - смертельно опасная. Потому, как Барыга - это украинская катастрофа
показати весь коментар
06.03.2016 00:25 Відповісти
https://www.facebook.com/kabakaevsemen?fref=nf Semen Kabakaev

https://www.facebook.com/kabakaevsemen/posts/1580152435639174 58 мин ·

Новоазовск, за последние часы в морг привезли по разным данным 10-15 трупов. Среди них русские кадровые военные и местные боевики.
Ранения осколочные и пулевые.
показати весь коментар
05.03.2016 23:48 Відповісти
Жмурят побратимы-козаки казламордых по-маленьку...
Слава НАЦІЇ !!!
показати весь коментар
05.03.2016 23:55 Відповісти
Петя обещал что Надя будет дома в мае 2015 да видать закрутился в делах и подзабыл что скоро уже май 2016. Дел ведь у дважды президента много. Он ведь президент сначала "Рошен" а потом уж вроде бы как по совместительству и президент Украины. Так что дел у него и без неё невпроворот. Но кажись вспомнил и вот даже трёх врачей направляет к ней, да вот беда с МИДом кацапским ещё не решили, пустят или нет не известно. Но главное бригада уже на чемоданах а там уж как карта ляжет. Ты Надя главное не падай духом и продолжай ждать как и вся Украина ждёт когда же Петя наконец закончит войну, уже два года ждём, остался ещё один. Он обещал её закончить за две недели но правда не сказал в каком году будут эти две недели. Вот и ждём.
показати весь коментар
05.03.2016 23:55 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 6296
показати весь коментар
06.03.2016 00:24 Відповісти
Шо-то мне подсказывает, что ***** с собой на Тот Свет потянет еще народу. Как сказал один российский генерал-фсбшник: "Чтобы сделать Его Президентом нам пришлось взрывать дома в Москве и Волгодонске. Сколько прийдется пролить крови, чтобы его оттуда убрать?" Сказал, и через месяц был убит.
показати весь коментар
06.03.2016 00:38 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 1154
показати весь коментар
06.03.2016 09:56 Відповісти
Украина отправляет к Савченко трех врачей, но необходимо разрешение МИД РФ, - консул - Цензор.НЕТ 565
показати весь коментар
06.03.2016 00:40 Відповісти
5 годин тому адвокат Надії Савченко Микола Полозов повідомив у FB.
Извините, что докучаю вам в выходной день, но в российской тюрьме медленно от обезвоживания сейчас умирает герой Украины Надежда Савченко.
https://www.facebook.com/hashtag/freesavchenko?source=feed_text&story_id=996261810439215 ‪#‎FreeSavchenko‬
показати весь коментар
06.03.2016 00:41 Відповісти
ну и зачем она это делает? её голодовки никакой пользы не принесут.
показати весь коментар
06.03.2016 02:01 Відповісти
,,,,,"". докучаю вам в выходной день . "" . ты за кого нас , Иван , считаешь ? за равнодушных ? прям обижаешь ,,,а .у Нади в тюряге , без питья воды , есть будни.-.праздники - выходные ? я себе выходной./ праздник , ранее , чем савченко освободят из российских застенков , как то делать не могу ,,,, плюс еще . ВКЛ , напоминает , более 130 других. узников .--.украинцев , находятся в тюрьмах россии
показати весь коментар
06.03.2016 18:49 Відповісти
Перепрошую, так висловився адвокат Надії, Микола Полозов, на своїй сторінці в FB. Вважаю, що Полозов достойна і інтелігентна людина. Він намагається донести інформацію про Надю до всіх людей в світі. Хочу сказати, Геннадий, мені приємно чути що у нас з вами однакове бачення і однакові відчуття.
показати весь коментар
06.03.2016 20:53 Відповісти
не боись ,,,,разрулим ,,,,,фигня вопрос
показати весь коментар
07.03.2016 01:13 Відповісти
да НАдя вот ты и получила подарок к 8 марта
показати весь коментар
06.03.2016 00:51 Відповісти
когда порохневич сказал, что надо "удвоить усилия" - ну, всё, думаю.. - завтра спецназ на вертолетах привезёт освобождённую Савченко...- там тот Донецк, Ростовский, - в двух шагах от Украины.. а однако "удвоенных усилий" гаранта хватило только на встречу с матерью Надежды..
..... скоко ж он будет жевать свои шоколадные сопли..
показати весь коментар
06.03.2016 09:15 Відповісти
"Страдания Нади на совести однотуровых. Жирная ***** не хочет Надю в Украине".

Увага! Внимание! Caution! На сторінці «намалювався» напівп'яний чухонец, російський бройлер з вулиці Савушкіна з фашистського Банд-Петербурга, захисник кремлівського педофіла, якому ФСБ РФ доручило злословити Президента та Уряд України. Завдання московських гебістів - організувати в Україні стихійні мітинги, протести, непокору владі, створити хаос серед населення наступаючим «економічним колапсом».
Тролі закликають перекривати автостради мітингувальниками натовпами людей, провокувати сутички з міліцією, влаштовувати провокації і теракти.
У плани ідеологічних промосковських православних диверсантів входить залучити Президента, владу і силовиків в вирішення конфліктів всередині країни і послабити увагу до військового вторгнення російських православних окупантів на сході України.
В умовах війни, коли сатанинська православна Москва вдерлась танковими дивізіями в Україну, стерла з лиця землі Дебальцеве, знищує жителів Маріуполя - глумитися над Президентом України можуть тільки вороги України.
показати весь коментар
06.03.2016 09:16 Відповісти
"скоко ж он будет жевать свои шоколадные сопли.."

Опана! Опять вброс ФСБ РФ. Нарисовался калорад-сепаратист из фашистского Банд-Петербурга. Не проходит ни одного дня, чтобы православные чухонцы, зачатые по пьяни, не злословили бы Президента Украины.
Обычно оскорбления и желчные комментарии в адрес Украинского Правительства даже если они опубликованы под украинской фамилией и украинской символикой, являются, как говорят в народе, «говновбросом» спецслужб ФСБ из Ольгино. Но иногда Президента Украины Петра Порошенко и Правительство Украины злословят «шибко грамотные» жители Украины. В этом случае ждите в гости силовиков Службы Безопасности Украины. Ваш адрес они без труда вычислят с помощью спецаппаратуры полученной из США, как вычислили российского шпиона, который отслеживал из своей квартиры переговоры украинских военных на Школьном аэродроме в Одессе.
Адреса сепаратистов сейчас СБУ собирает в базу данных для принятия соответствующих мер и очищения Украины от «пятой колонны». В Раду будет подан законопроект о лишении гражданства лиц, поддерживающих сепаратизм.
Кремль платит калорадам и сепарам большие деньги, чтобы они ездили по трамваям, будоражили людей и звали на третий майдан. Окурку нужна нестабильность в Украине. Но патриотам Украины сейчас не до Майданов. В первую очередь надо изгнать из Украины православную российскую нечисть Кирилла Пингвинова. Так что сепары - ждите. За вами придут. Постарайтесь успеть до прихода Правого сектора перенести тротил и гранаты в гараж своего соседа.
показати весь коментар
06.03.2016 09:18 Відповісти
Недаремно Надію включили до лав БЮТу( ой, "Батьківщини"). Здача Криму пройшла не так гарно й непомітно, як на те сподівалася ЮВТ, хоча й дала змогу розпочати потрібну політикам і непотрібну українцям війну. Тепер , ймовірно, буде розігруватися фінт "Україна - людяна країна" - тобто обмін Наді на Крим.
показати весь коментар
06.03.2016 09:23 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
06.03.2016 09:54 Відповісти
І якщо хтось думає, що у ВВХ не було консультантів, що порадили провести судилище в Шевченкові дні - то помиляється. Всі події останніх років, від вбивств вірменина та білоруса першими на Майдані - як символів вбивства демократії та встановлення диктатури в тих двох країнах, аж пересичені знаками, розкиданими для любителів містики
показати весь коментар
06.03.2016 10:38 Відповісти
пока эти уроды дадут свою ноту она и помереть может
показати весь коментар
06.03.2016 10:42 Відповісти
Юля на ней пиарится, а Петя решил упасть на хвост и проехаться бесплатно.
Пусть подскажет Савченко выступать в суде в фирменной футболке "Roshen"
и с шоколадным батончиком в руках.
показати весь коментар
06.03.2016 12:19 Відповісти
Naivnie ili provokacionnie prizivi poslatj diversionnuju grupu dlja osvobozhdenija Nadezhdi Savchenko. Nado skazatj ,chto putler na etot raz tozhe naivno-debiljno zadumal , nu podvodit fantazija uchenovo v vishei shkole diversanta . Slava Bogu chto Poroshenko vse eto ponimaet.
Tak vot. Nadezhdu potomu i derzhit i razigrivaet PRODOLZHITELJNIJ sudebnij fars v rossijskom Donecke nedaleko ot Ukrainskogo kordona ,chtobi u ukrainskoi storoni bil bi soblazn postupatj takzhe kak postupali omerikose dlja osvobozhdenija svoix diplomatov v Irane. V dannom sluchae Nadezhda Savchenko sluzhit primankoi. Dlja TUPIX pojasnjaju chto putler zhdjot i ne mozhet dozhdatsja isxoda takovo sobitija. Budjte uvereni , chto putler vo vseoruzhiji gotov na vstrechu s osvoboditeljami Nadezhdi Savchenko i pervoi zhertvoi pri takoi operaciji budet ne kto inoi kak Nadezhda .
Poroxoponoschiki , VAM ETO NUZHNO ?!
показати весь коментар
06.03.2016 11:10 Відповісти
Надо отправить к Савченко три американских флота, а не трех врачей.
показати весь коментар
06.03.2016 12:16 Відповісти
Акція #FreeSavchenko на Майдані (пряма трансляція)
http://www.radiosvoboda.org/content/feature/27591464.html
показати весь коментар
06.03.2016 12:38 Відповісти
так они и дадут разрешение [Зображення недоступне]