7182 відвідувача онлайн
3 310 72

ЄС очікує, що українські партії зможуть уникнути дострокових парламентських виборів, - депутат Європарламенту Пленкович

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив глава Комітету Асоціації Україна-ЄС, депутат Європарламенту Андрій Пленкович у інтерв'ю виданню "Сегодня".

"Україна продовжує проводити політику проєвропейських реформ. Є сенс в загальному діалозі між політичними партіями (в Україні. - Ред.). І ми очікуємо, що вони зможуть не тільки знайти потрібне рішення, щоб уникнути дострокових виборів, але і продовжити реформи", - сказав він.

Також читайте: Ляшко про майбутнього прем'єра: "Я готовий і сам піти"

"Нинішній уряд пережив вотум недовіри в парламенті, і ми спостерігаємо момент перестановок в уряді, щоб привести туди професіоналів, які матимуть народу і будуть здатні провести реформи. Політична криза - нормальне явище для країн з перехідною економікою, таке також трапляється у багатьох старших демократичних країнах", - додав депутат.
Топ коментарі
+6
С наступающей вас масленицей, дорогие россияне!ЕС ожидает, что украинские партии смогут избежать досрочных парламентских выборов, - депутат Европарламента Пленкович - Цензор.НЕТ 3315
показати весь коментар
07.03.2016 10:03 Відповісти
+6
Диву даюсь насколько основательные и предусмотрительные обрезаные аморалы Сеня и Петя Каким то непостижимим образом убедили европейцев Что их мародерство и безудержное воровство Во первых неизбежно А во вторых Полутше чем воровство овоща Ибо он повез украденое бабло В рашу А они повезут в Европу и Израиль
показати весь коментар
07.03.2016 10:09 Відповісти
+5
Ну уж нет!Забирайте их себе и проводите такие реформы у себя!!!
показати весь коментар
07.03.2016 10:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну уж нет!Забирайте их себе и проводите такие реформы у себя!!!
показати весь коментар
07.03.2016 10:02 Відповісти
Т.е. необходимы досрочные парламентские выборы?
показати весь коментар
07.03.2016 10:15 Відповісти
то есть да! как по мне с полным запретом нынешним тварям(всем) в них учавствовать! Понимаю что нереально,но было бы справедливо !Они все погрязли в корупции,лжи и многих смертных грехах! Руководить страной должны честные люди!!!
показати весь коментар
07.03.2016 10:18 Відповісти
Почему-то коммунизм не построили, хотя и говорили, что выбирали самых достойных...
Может дело в лохторате, а не в идеях и честных людях?
показати весь коментар
07.03.2016 10:21 Відповісти
Так предупреждали же умные люди:

"На этой фикции мнимого народного представительства и на действительном факте управления народных масс незначительною горстью привилегированных избранных или даже не избранных толпами народа, согнанных для выборов и никогда не знающими, зачем и кого они выбирают; на этом мнимом и отвлеченном выражении воображаемой общенародной мысли и воли, о которых живой и настоящий народ не имеет даже и малейшего представления, основываются одинаковым образом и теория государственности, и теория так называемой революционной диктатуры.
Между революционною диктатурою и государственностью вся разница состоит только во внешней обстановке. В сущности же они представляют обе одно и то же управление большинства меньшинством во имя мнимой глупости первого и мнимого ума последнего. Поэтому они одинаково реакционерны, имея как та, так и другая результатом непосредственным и непременным упрочение политических и экономических привилегий управляющего меньшинства и политического и экономического рабства народных масс.
Теперь ясно, почему доктринерные революционеры, имеющие целью низвержение существующих властей и порядков, чтобы на развалинах их основать свою собственную диктатуру, никогда не были и не будут врагами, а напротив, всегда были и всегда будут самыми горячими поборниками государства. Они только враги настоящих властей, потому что они исключают возможность их диктатуры, но вместе с тем - самые горячие друзья государственной власти, без удержания которой революция, освободив не на шутку народные массы, отняла бы у этого мнимо революционного меньшинства всякую надежду заложить их в новую упряжь и облагодетельствовать их своими правительственными мерами."
Михаил Бакунин, Цюрих, 1873 год ("Когда был Ленин маленький..." и далее по тексту)

показати весь коментар
07.03.2016 10:44 Відповісти
Верно, с оговоркой - у нас нет рабовладельческого строя в результате цепочки революций, а когда совершают "революцию" ради смены только руководителей, при том же строе, это не революция.
показати весь коментар
07.03.2016 10:58 Відповісти
Рабовладельческого строя нет, но "политическое и экономическое рабство" имеется в объеме более, чем достаточном. Именно оно, это самое рабство, и порождает бездумное голосование на выборах (в том числе и за деньги) и, как следствие, - никчемных руководителей на всех уровнях управления страной. Именно оно, это самое рабство, не дает понять многим, что "единственным носителем власти" есть народ, а депутаты всех уровней и Президент - нанятые нами напрямую (на выборах) менеджеры, а не "цари" и "боги". Что АП, Правительство и местные исполкомы - не более чем наемные работники, нанятые депутатами и Президентом, которым мы право их найма делегировали (и далее - по цепочке вплоть до сотрудников самого низшего звена самого захудалого бюджетного предприятия/организации). Что вся эта толпа живет на заработанные нами деньги (независимо от того, получают ли они их законно или нет). И менно это рабство мешает пониманию того, что если нанятые работники не справляются с поставленными задачами, то этих работников просто МЕНЯЮТ. Как не справившихся со своими обязанностями Независимо от срока их работы и срока действия их контракта..
показати весь коментар
07.03.2016 11:27 Відповісти
"политическое и экономическое рабство" имеется ...
при определённом уровне жизни населения, преднамеренно удерживаемом.
показати весь коментар
07.03.2016 11:37 Відповісти
"Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой"...
Прибалтика, Грузия, Украина, РФ - все "постсоветские", но результат - совершенно различный. Если в стране НАРОД, то результат это вопрос времени. Если население, то никакие силы не помогут.
показати весь коментар
07.03.2016 12:15 Відповісти
Разные времена и разная необходимость в них для паРаши. Ради Беларуси всё кинули и нашпиговали псевдопатриотическими и национальными партиями, чтобы не призошло того, что произошло в названных странах. Вряд ли уже в КГБ остался хоть один беларус или там набрали манкуртов, которые работают на паРашу. От Беларуси отделили Вильно, чтобы уничтожить её историю и борьбу за независимость от паРаши. Только победа Украины над паРашей позволит остальным странам вздохнуть свободно и это видно по поддержке из стран Прибалтики. У многих недостаточно сил, чтобы победить паРашу и силы по поддержке влияния и удержанию карманных правителей ещё не оттянуты в паРашу. Это не преувеличение,что Украина стоит на защите цивилизации и она уничтожила мифы о Новороссии и Русском мире, а это многого значит для изменения менталитета и не только в Украине.
показати весь коментар
07.03.2016 14:57 Відповісти
Никто никому никогда и ничего на блюдечке просто так не принесет. Что касается Беларуси, то братья-беларусы еще более инертны, чем украинцы, но у вас не было такого количества рашистских переселенцев "на опустевшие" при большевиках территории. Поэтому вам должно быть немного легче. Но, с другой стороны, у вас практически не было периода "постсоветской независимости" и вы продолжаете по-привычке жить в совке. Это не оскорбление, поймите меня правильно.
Что касается нынешней "новороссии", то, наверное, это даже символично, что эта "идея" была разрушена в значительной мере, именно усилиями жителей Днепра - потомками жителей именно Новороссийска (Екатеринослава, Днепропетровска) - столицы Новороссии при Павле. И цену "русскому миру" потомки запорожских казаков здесь тоже помнят очень хорошо. Помнят "заботу" и петра, и екатерины, и других "радетелей русского мира". В том числе и заботу "отца народов" в 1921, 1933, 1947 годах.
показати весь коментар
07.03.2016 16:05 Відповісти
" у вас практически не было периода "постсоветской независимости" и вы продолжаете по-привычке жить в совке. Это не оскорбление, поймите меня правильно."

Я утверждал иное!? Именно сохранение совка и был способ сохранения своего влияния паРашей.

В Беларуси тоже хватает переселенцев, которые после выхода на пенсию из армии пёрли в республики Прибалтики, Беларусь и Украину.

И ещё:
Высшая школа КГБ (Минск) Belarus / Minsk / Минск / http://wikimapia.org/street/1161411/ru/%D1%83%D0%BB-%D0%97%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%91%D1%8F%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8 ул. Змитрока Бядули , 4
Была второй после Высшей школы КГБ СССР...
+ семьи, родственники... Нравится? И сейчас прут из паРаши родственники к бывшим советским КГБшникам.
показати весь коментар
07.03.2016 16:14 Відповісти
"В Беларуси тоже хватает переселенцев, которые после выхода на пенсию из армии пёрли в республики Прибалтики, Беларусь и Украину."
Значит возможен "Крымский синдром". Будьте очень внимательны.
показати весь коментар
07.03.2016 16:25 Відповісти
У нас уже Крым с прошлого столетия после попытки импичмента Луки, только нет стольких сторонников рашизма, хоть внешне что-то и поддерживают, но чтобы выполнялось руками паРаши и к нам не попало...
показати весь коментар
07.03.2016 16:39 Відповісти
С наступающей вас масленицей, дорогие россияне!ЕС ожидает, что украинские партии смогут избежать досрочных парламентских выборов, - депутат Европарламента Пленкович - Цензор.НЕТ 3315
показати весь коментар
07.03.2016 10:03 Відповісти
https://www.facebook.com/taras.berezovets?fref=nf Тарас Березовец https://www.facebook.com/taras.berezovets/posts/1246479242048742 2 марта в 17:16 · https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/111227078906045 Киев, Украина · Как свидетельствуют источники в дипломатических кругах ЕС, откладывание безвизового режима с Украиной имеет в своей основе совершенно иные причины, нежели проблемы с электронным декларированием (хотя и эту тоже). Европейский бизнес давно устал от санкций в отношении России.Особенно активно эту мысль артикулируют представители Италии, Испании, Венгрии и Словакии. Как ни странно но немцев это волнует намного меньше. Именно эти четыре страны больше других лоббируют возврат к схеме business as usual с русскими. Ну и еще, конечно, нидерландский референдум по Украине 6 апреля, до которого принято решение подвесить ситуацию.Безвизовый режим с Украиной стал по сути разменной монетой, где от нас требуют выполнения все новых формальных условий, при этом ставя во главу угла одно требование - Украина должна сама обратиться с просьбой пойти навстречу пожеланиям русских. Такой вот циничный европейский real politik, впрочем, все как всегда. Так что не спешите с выводами, https://www.facebook.com/hashtag/%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0?source=feed_text&story_id=1246479242048742 ‪#‎зрада‬ не при чем.
показати весь коментар
07.03.2016 10:04 Відповісти
Вызывает тревогу то, что умиротворители ес абсолютно игнорируют объективное состояние дел и настроений в Украине, когда нагибают "представителей" власти подписывать какие-то "мирные планы" с агрессором.
Именно такое их поведение привело к трагедии на Майдане - они вели переговоры с яныком, подписывали какие-то меморандумы - в итоге погибли сотни людей, и в этом виноваты также миротворцы ес - это нужно говорить открыто.
Сейчас они действуют так же в конфликте с путиным.
какой будет результат - предвидеть несложно.
показати весь коментар
07.03.2016 10:04 Відповісти
В переводе с дипломатического:"как вы нас задолбали выборами,и разной хренью!!!!!"
показати весь коментар
07.03.2016 10:07 Відповісти
Диву даюсь насколько основательные и предусмотрительные обрезаные аморалы Сеня и Петя Каким то непостижимим образом убедили европейцев Что их мародерство и безудержное воровство Во первых неизбежно А во вторых Полутше чем воровство овоща Ибо он повез украденое бабло В рашу А они повезут в Европу и Израиль
показати весь коментар
07.03.2016 10:09 Відповісти
Не бачу сенсу проводити дострокові вибори. Лохторат голосуватиме той же самий, отже і парламент буде такий же, якщо не гірший.
показати весь коментар
07.03.2016 10:09 Відповісти
набагато гірший.
показати весь коментар
07.03.2016 10:13 Відповісти
Мнение порохососа-лучшая реклама досрочных выборов!!!
показати весь коментар
07.03.2016 10:15 Відповісти
для кого?
для сторонников ********** подстилки?
так это изначально известно. ВАНА их и затевает. Ей вообще на Украину ложить.
показати весь коментар
07.03.2016 10:17 Відповісти
На вону так же насрать как и на твоего боса ! сгорите в аду мрази!
показати весь коментар
07.03.2016 10:19 Відповісти
перевыборов хотят три силы:
-лугандоно-азаровцы;
-кремлёвцы;
-мамкивщинцы.

мне совершенно не интересно, из какой ты подгруппы.
показати весь коментар
07.03.2016 10:21 Відповісти
ога, а все остальные ухватились за корыто и не хотят. не выйдет.

чтоб не было перевыборов работать нужно было.
показати весь коментар
07.03.2016 10:24 Відповісти
а ты из какой подгруппы?
показати весь коментар
07.03.2016 10:30 Відповісти
по твоей классификации - не из какой. обычный гражданин. а ты что, сам не видишь - рада с кабмином не работают! законопроекты падают, как в омут. большинство в раде ситуационное, междусобойчики по интересам. важные законы принимаются под огромным давлением и то, засланные казачата вставляют туда "что нужно".

Два года почти!!

Чего ты еще ждешь, внегруповой та наш, патриот?
показати весь коментар
07.03.2016 10:36 Відповісти
выборы проводятся, чтобы изменить соотношение сил.
если ты ни за какую партию, то зачем тебе выборы?
показати весь коментар
07.03.2016 10:38 Відповісти
выборы проводятся, чтоб изменить то, что не работает, на то, что работает.
сейчас - это стагнация.

предполагаю, что осенью будут выборы. имхо силам света нужно начинать готовиться ))
показати весь коментар
07.03.2016 10:41 Відповісти
силам света нужно начинать готовиться ))

ты имеешь ввиду, что юле должен помочь владелец электричества ахметов ?
показати весь коментар
07.03.2016 10:49 Відповісти
)))) спасибо, поржал. люля чтоб вернуться в струю сейчас что только не сделает. но поезд уехал...
показати весь коментар
07.03.2016 10:58 Відповісти
ВОНЕ на этих выборах вообще не светит... думаю, и до барьера не дойдет
показати весь коментар
07.03.2016 10:21 Відповісти
дойдёт.
там ядерный электорат. Секта. Ты им хоть видео покажи, где ВАНА сама скажет, что хочет угробить страну, то и после этого её прыхыльныкы за неё проголосуют.

Патамушта не головой, а сердцем
показати весь коментар
07.03.2016 10:24 Відповісти
Говорят, что у украинцев появился свой феномен: мозги цвета шоколада. Но реально это не шоколад. По крайней мере шоколадом там и не пахнет....
показати весь коментар
07.03.2016 10:35 Відповісти
а ты, лугандонец, не нюхай
показати весь коментар
07.03.2016 10:39 Відповісти
Не, я з ядрЁного илекторату Воны
показати весь коментар
07.03.2016 10:43 Відповісти
не надо втирать.
я тут давно и знаю тебя, как облупленного.
показати весь коментар
07.03.2016 10:50 Відповісти
А кто не знает Ваню-Импичмента из Днепра? Странный ты
показати весь коментар
07.03.2016 11:16 Відповісти
не могут, не хотят работать - нахер с пляжа.
показати весь коментар
07.03.2016 10:14 Відповісти
а на пляже полно желающих работать?
показати весь коментар
07.03.2016 10:19 Відповісти
надо искать. а что делать?
показати весь коментар
07.03.2016 10:22 Відповісти
можно долго искать в Лукъяновском СИЗО Эйнштейна.
Очень долго,
но если его там нет, то это пустая трата времени и денег.

некоторые это изначально понимают, а некоторые хотят таки проверить опытным путём
(но не за свой счет).
показати весь коментар
07.03.2016 10:41 Відповісти
альтернатива? может проапроксимируешь существующую ситуацию без выборов?
показати весь коментар
07.03.2016 10:42 Відповісти
альтернатива - создание партий на самом низком уровне.

без партий, которых у нас нет, выборы бессмысленны.
показати весь коментар
07.03.2016 10:52 Відповісти
могу парочку назвать, но не буду, чтоб не причислил меня к какой-то группе))
интересуйся и найдешь
показати весь коментар
07.03.2016 10:55 Відповісти
давайте я розкладу цей месидж.
Коли машина не заводиться, то в ній не міняють кермо, не змінюють взуття з зимового на літнє, не підбирають новий ключ до системи запалювання, а їдуть до СТО з путящим майстром, який розбере двигун по запчастях і знайде причину поломки.
Ви можете змінювати прем*єра, міністрів, переобирати раду (згабайте байку "Квартет"), але, якщо не потати внутрішні реформи всеодно вийде те саме, що і зараз
показати весь коментар
07.03.2016 10:16 Відповісти
* почати
показати весь коментар
07.03.2016 10:17 Відповісти
Как эта
показати весь коментар
07.03.2016 10:30 Відповісти
Якщо коняка здохла, то вже ніхто нікуди не їде. Просто бере коня нового.
показати весь коментар
07.03.2016 16:43 Відповісти
мова не про конячку (купила мама коника...)
показати весь коментар
07.03.2016 17:30 Відповісти
Вибори -- це еволюційна зміна влади, відсутність виборів і всякі договорняки -- це консервування нинішньої ситуації, тобто зміняться лише 20-30 осіб, а грабіж України продовжиться.
Зараз на цензорі є хоч одна особа, якій подобається нинішня ситуація в Україні -- політична, економічна, соціальна? Думаю таких нема...
показати весь коментар
07.03.2016 10:21 Відповісти
по законодавству у нас наступні вибори коли?
показати весь коментар
07.03.2016 10:42 Відповісти
за законодательством спрятаться не выйдет. пять лет дурня валять не получится, ситуация не та.
показати весь коментар
07.03.2016 10:44 Відповісти
с таким отношением к законодательству тебе в соседнюю страну
показати весь коментар
07.03.2016 10:47 Відповісти
я в своей стране и мой голос значит ничуть не меньше твоего.
люблю, знаешь ли, ходить на выборы.

а с твоими рекомендациями про соседнюю страну у тебя существует вероятность быть посланным накуй грубым человеком. я, как вежливый человек, просто предостерегаю, не в обиду... )
показати весь коментар
07.03.2016 10:52 Відповісти
У чиновников Евросоюза когнетивный диссонанс: Как можно научиться прыгать с вышки в бассейн не наливая туда воды? Как можна избавиться от проблем старой власти не переизбирая ее??
показати весь коментар
07.03.2016 10:26 Відповісти
Без нас они пропадут. Жалко ведь
показати весь коментар
07.03.2016 10:39 Відповісти
Мне нравится ес,но не в этом вопросе.два раза выборы проводили,по людски? Щас с кских делов должен быть хаос? А вот если не проводить выборы,то бунт неизбежен
показати весь коментар
07.03.2016 10:27 Відповісти
Та-а-а-ак! Где уважаемый baks13 ??? Это-Кременчуг, бульвар Пушкина, сегодня. Это что, так усиленно справляют выходные там??? Шо аж мужики голые по улицам ходят!
http://i-fotki.info/ [Зображення недоступне]
показати весь коментар
07.03.2016 10:27 Відповісти
так это он и есть
показати весь коментар
07.03.2016 10:43 Відповісти
А взагалі то ситуація дуже хрінова : роботу уряду визнали незадовільною, але накуй не послали, тобто всі урядовці в підвішеному стані і крім як красти нічого робити не будуть, допоки не буде визначенності. Генпрокурор подав у відставку, але пішов у відпустку, тобто в прокуратурі повний ступор, ніхто не займається справами, усі чекають хто буде генпрокурором.
Чим довше така ситуація буде з кабміном і генпрокуратурою, вр тим гірше буде економічна і політична ситуація. Ми зараз, як держава слабшаємо щодня...
показати весь коментар
07.03.2016 10:30 Відповісти
Это уже не путь к демократии, если европейские "друзья" препятствуют досрочным парламентским выборам в ситуации, когда парламент и правительство не пользуются доверием общества и не отражают политические предпочтения населения. Партия Народный фронт в парламенте нелегитимна, поскольку имеет 0 общественной поддержки.
показати весь коментар
07.03.2016 10:44 Відповісти
Антивыборная пропаганда идет полным ходом.
Оцифрованный 133133, на форуме плюётся ядом, всех кацапами, кремлеботами обзывает.
Януковщная команда тоже была против выборов, и эта не лучше. оно и понятно. Кто ж хочет от корыта отрываться, особенно когда вошел в раж.

Да все будет классно.
Поменяют выборное законодательство, и вперед на выборы.
показати весь коментар
07.03.2016 10:51 Відповісти
С порохо-кролячьими ботами об этом не стоит и говорить, а вот люди думающие и не потерявшие здравого смысла должны понять что без перевыборов страна погрязнет в хаосе, хреново будет всем кроме олигархов. Неужели кто-то думает что 80 отморозков из НФ, а я уже об этом писал, и 40-60 таких подонков из БПП будут давать голоса за законопроекты которые затрагивают интересы олигархов, ведь они уже давно стоят на довольствии у этих же олигархов. И если даже будет создано действительно правительство из честнейших специалистов то эти мрази им работать не дадут, будет полный саботаж реформ.
показати весь коментар
07.03.2016 11:00 Відповісти
[Зображення недоступне]
показати весь коментар
07.03.2016 11:11 Відповісти
"ЕС ожидает, что украинские партии смогут избежать досрочных парламентских выборов, - депутат Европарламента Пленкович"

Да не вопрос! НО только при условии что ЕС спишет долги Украины образовавшиеся из за системной политики ЕС предоставления кредитов неэффективному и коррупционному руководству Украины а так же будет в дальнейшем списывать все вновь образующиеся по той же системной причине украинские долги. Да и зарплату\пособия на уровне ЕС украинским гражданам а не только укрочиновникам (напрямую либо через МВФ-кредиты) то же неплохо было бы выплачивать раз уж ЕС считает вправе вмешиваться во внутренние дела Украины. Раз "керуете" значит несите ответственность т.е. платите. Не хотите платить - тогда "керуйте" у себя дома.
показати весь коментар
07.03.2016 11:48 Відповісти
Зусиллями Коломойського новомільярдера Яценюка Порошенко поки що тримає - домовились, коли Алльогараж приїхав з Швейцарії на Банкову. А Целковича треба ламати. Вибори будуть. Народ український поки що статист. Правлять хазарські злочинці з самоназвою "олігархи".
показати весь коментар
07.03.2016 16:41 Відповісти