ЄС очікує, що українські партії зможуть уникнути дострокових парламентських виборів, - депутат Європарламенту Пленкович
Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив глава Комітету Асоціації Україна-ЄС, депутат Європарламенту Андрій Пленкович у інтерв'ю виданню "Сегодня".
"Україна продовжує проводити політику проєвропейських реформ. Є сенс в загальному діалозі між політичними партіями (в Україні. - Ред.). І ми очікуємо, що вони зможуть не тільки знайти потрібне рішення, щоб уникнути дострокових виборів, але і продовжити реформи", - сказав він.
"Нинішній уряд пережив вотум недовіри в парламенті, і ми спостерігаємо момент перестановок в уряді, щоб привести туди професіоналів, які матимуть народу і будуть здатні провести реформи. Політична криза - нормальне явище для країн з перехідною економікою, таке також трапляється у багатьох старших демократичних країнах", - додав депутат.
"Україна продовжує проводити політику проєвропейських реформ. Є сенс в загальному діалозі між політичними партіями (в Україні. - Ред.). І ми очікуємо, що вони зможуть не тільки знайти потрібне рішення, щоб уникнути дострокових виборів, але і продовжити реформи", - сказав він.
"Нинішній уряд пережив вотум недовіри в парламенті, і ми спостерігаємо момент перестановок в уряді, щоб привести туди професіоналів, які матимуть народу і будуть здатні провести реформи. Політична криза - нормальне явище для країн з перехідною економікою, таке також трапляється у багатьох старших демократичних країнах", - додав депутат.
Топ коментарі
Может дело в лохторате, а не в идеях и честных людях?
"На этой фикции мнимого народного представительства и на действительном факте управления народных масс незначительною горстью привилегированных избранных или даже не избранных толпами народа, согнанных для выборов и никогда не знающими, зачем и кого они выбирают; на этом мнимом и отвлеченном выражении воображаемой общенародной мысли и воли, о которых живой и настоящий народ не имеет даже и малейшего представления, основываются одинаковым образом и теория государственности, и теория так называемой революционной диктатуры.
Между революционною диктатурою и государственностью вся разница состоит только во внешней обстановке. В сущности же они представляют обе одно и то же управление большинства меньшинством во имя мнимой глупости первого и мнимого ума последнего. Поэтому они одинаково реакционерны, имея как та, так и другая результатом непосредственным и непременным упрочение политических и экономических привилегий управляющего меньшинства и политического и экономического рабства народных масс.
Теперь ясно, почему доктринерные революционеры, имеющие целью низвержение существующих властей и порядков, чтобы на развалинах их основать свою собственную диктатуру, никогда не были и не будут врагами, а напротив, всегда были и всегда будут самыми горячими поборниками государства. Они только враги настоящих властей, потому что они исключают возможность их диктатуры, но вместе с тем - самые горячие друзья государственной власти, без удержания которой революция, освободив не на шутку народные массы, отняла бы у этого мнимо революционного меньшинства всякую надежду заложить их в новую упряжь и облагодетельствовать их своими правительственными мерами."
Михаил Бакунин, Цюрих, 1873 год ("Когда был Ленин маленький..." и далее по тексту)
при определённом уровне жизни населения, преднамеренно удерживаемом.
Ни Бог, ни царь и не герой"...
Прибалтика, Грузия, Украина, РФ - все "постсоветские", но результат - совершенно различный. Если в стране НАРОД, то результат это вопрос времени. Если население, то никакие силы не помогут.
Что касается нынешней "новороссии", то, наверное, это даже символично, что эта "идея" была разрушена в значительной мере, именно усилиями жителей Днепра - потомками жителей именно Новороссийска (Екатеринослава, Днепропетровска) - столицы Новороссии при Павле. И цену "русскому миру" потомки запорожских казаков здесь тоже помнят очень хорошо. Помнят "заботу" и петра, и екатерины, и других "радетелей русского мира". В том числе и заботу "отца народов" в 1921, 1933, 1947 годах.
Я утверждал иное!? Именно сохранение совка и был способ сохранения своего влияния паРашей.
В Беларуси тоже хватает переселенцев, которые после выхода на пенсию из армии пёрли в республики Прибалтики, Беларусь и Украину.
И ещё:
Высшая школа КГБ (Минск) Belarus / Minsk / Минск / http://wikimapia.org/street/1161411/ru/%D1%83%D0%BB-%D0%97%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%91%D1%8F%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8 ул. Змитрока Бядули , 4
Была второй после Высшей школы КГБ СССР...
+ семьи, родственники... Нравится? И сейчас прут из паРаши родственники к бывшим советским КГБшникам.
Значит возможен "Крымский синдром". Будьте очень внимательны.
Именно такое их поведение привело к трагедии на Майдане - они вели переговоры с яныком, подписывали какие-то меморандумы - в итоге погибли сотни людей, и в этом виноваты также миротворцы ес - это нужно говорить открыто.
Сейчас они действуют так же в конфликте с путиным.
какой будет результат - предвидеть несложно.
для сторонников ********** подстилки?
так это изначально известно. ВАНА их и затевает. Ей вообще на Украину ложить.
-лугандоно-азаровцы;
-кремлёвцы;
-мамкивщинцы.
мне совершенно не интересно, из какой ты подгруппы.
чтоб не было перевыборов работать нужно было.
Два года почти!!
Чего ты еще ждешь, внегруповой та наш, патриот?
если ты ни за какую партию, то зачем тебе выборы?
сейчас - это стагнация.
предполагаю, что осенью будут выборы. имхо силам света нужно начинать готовиться ))
ты имеешь ввиду, что юле должен помочь владелец электричества ахметов ?
там ядерный электорат. Секта. Ты им хоть видео покажи, где ВАНА сама скажет, что хочет угробить страну, то и после этого её прыхыльныкы за неё проголосуют.
Патамушта не головой, а сердцем
я тут давно и знаю тебя, как облупленного.
Очень долго,
но если его там нет, то это пустая трата времени и денег.
некоторые это изначально понимают, а некоторые хотят таки проверить опытным путём
(но не за свой счет).
без партий, которых у нас нет, выборы бессмысленны.
интересуйся и найдешь
Коли машина не заводиться, то в ній не міняють кермо, не змінюють взуття з зимового на літнє, не підбирають новий ключ до системи запалювання, а їдуть до СТО з путящим майстром, який розбере двигун по запчастях і знайде причину поломки.
Ви можете змінювати прем*єра, міністрів, переобирати раду (згабайте байку "Квартет"), але, якщо не потати внутрішні реформи всеодно вийде те саме, що і зараз
Зараз на цензорі є хоч одна особа, якій подобається нинішня ситуація в Україні -- політична, економічна, соціальна? Думаю таких нема...
люблю, знаешь ли, ходить на выборы.
а с твоими рекомендациями про соседнюю страну у тебя существует вероятность быть посланным накуй грубым человеком. я, как вежливый человек, просто предостерегаю, не в обиду... )
http://i-fotki.info/ [Зображення недоступне]
Чим довше така ситуація буде з кабміном і генпрокуратурою, вр тим гірше буде економічна і політична ситуація. Ми зараз, як держава слабшаємо щодня...
Оцифрованный 133133, на форуме плюётся ядом, всех кацапами, кремлеботами обзывает.
Януковщная команда тоже была против выборов, и эта не лучше. оно и понятно. Кто ж хочет от корыта отрываться, особенно когда вошел в раж.
Да все будет классно.
Поменяют выборное законодательство, и вперед на выборы.
Да не вопрос! НО только при условии что ЕС спишет долги Украины образовавшиеся из за системной политики ЕС предоставления кредитов неэффективному и коррупционному руководству Украины а так же будет в дальнейшем списывать все вновь образующиеся по той же системной причине украинские долги. Да и зарплату\пособия на уровне ЕС украинским гражданам а не только укрочиновникам (напрямую либо через МВФ-кредиты) то же неплохо было бы выплачивать раз уж ЕС считает вправе вмешиваться во внутренние дела Украины. Раз "керуете" значит несите ответственность т.е. платите. Не хотите платить - тогда "керуйте" у себя дома.