Генконсул Москаленко про здоров'я Савченко: Моральний стан дуже бойовий, а фізичний не такий, як міг би
Про це генконсул України в Ростові-на-Дону Віталій Москаленко повідомив кореспонденту "Цензор.НЕТ", який зараз знаходиться в Новочеркаську.
"В якому стані може бути людина, яка дотримується сухого голодування. Природно, це тахікардія, суха шкіра, очі блищать, ноги припухають, низький тиск - 100 на 60. Тобто всі ознаки сухого голодування, і цей стан посилюється", - зазначив він.
"Моральний стан у неї, як і завжди, дуже бойовий, але при цьому, я хочу зазначити, що всі її реакції ментальні абсолютно адекватні, вона контролює свої думки, всі свої вчинки. Ну а фізичний стан не такий, як міг би", - додав Москаленко.
"В якому стані може бути людина, яка дотримується сухого голодування. Природно, це тахікардія, суха шкіра, очі блищать, ноги припухають, низький тиск - 100 на 60. Тобто всі ознаки сухого голодування, і цей стан посилюється", - зазначив він.
"Моральний стан у неї, як і завжди, дуже бойовий, але при цьому, я хочу зазначити, що всі її реакції ментальні абсолютно адекватні, вона контролює свої думки, всі свої вчинки. Ну а фізичний стан не такий, як міг би", - додав Москаленко.
Топ коментарі
зневажена , унижена , майже безсила, забута і своїми і чужими АЛЕ НЕ ЗЛОМЛЕНА ДУХОМ .
(с)
Вы предлагаете идти на переговоры, выкупить жизнь Савченко любой ценой, которую за нее затребует Путин? Вы предаете этим предложением Надежду. Потому что это предложение противоположно тому требованию, которое выдвинула она сама. Противно тому, за что она который раз рискует своей жизнью. Я сейчас не хочу говорить о тех, кто использует Савченко в мелкой политической возне. Потому что для них у меня цензурных слов почти нет, могу одно сказать: они не люди. Но если вы искренне сострадаете Савченко, уважаете ее, пожалуйста! Не предавайте ее, ее выбор и то, ради чего она рискует жизнью. Мы не просим освободить Савченко, мы не торгуемся за ее жизнь. Мы ТРЕБУЕМ освободить ее.
Свободу Надежде Савченко!
Никита Соловьёв
Единственное ,что тревожит, что таки людей мало .
Если вы ведете бизнес с кем-то из РФ, позвоните и скажите - умирает Савченко и мы прекращаем всякое сотрудничество.
Если вы живете в Европе, США, Японии - выйдите 9 марта к посольству РФ и приведите с собою как можно больше людей, выскажите свою поддержку невиновности Савченко.
Вы живете в Украине и вы не бизнесмен, если вы еще не прекратили покупать товары сделанные (привезенные) на РФ - немедленно откажитесь от этого.
Перестаньте ездить в эту страну, перестаньте звонить своим родственникам кричащим - "смерть ей!
Это тот минимум, который могут сделать обычные люди.
Идеи не мои. Сегодня их озвучили украинцы разных городов, позвонивших на радио "Эра".
Если Порошенко позвонит (позвонил) путину и сказал - в случае смерти Савченко мы разрываем дипломатические отношения, аннулируем все торговые договора между нашими странами, перекрываем для вас свою границу и будем просить о таком же шаге у Польши, Литвы, Латвии, Эстонии. То возможно путин и отпустит ее. Приговор и тут же отпустит по дипломатическому иммунитету, как члена ПАСЕ - причина достаточно убедительная.
Угроза Госдепа США, это на сегодня самый сильная карта на этом столе. Думаю что путин скажет "пас". Мертвую он не оживит, а значит санкции + обязательно новые санкции - на годы.
Благодаря Сенинову руководству, экономика страны резко просела. Нам не хватает средств ПВО, ствольной артиллерии и РСЗО, ПТРК и ПЗРК. Если бы этого было достаточно, то Порошенко мог двинуть всю эту силу к линии фронта, а войска уже давно ждут такого приказа, им надоели ежедневные обстрелы без права ответного удара. Всё остальное недостаточно сильные аргументы.
Смертельный и безнадежный бой старлея ВСУ.
Давайте мы с вами - поймем - это смертельный бой старлея Украины, против путинской Империи. Нет надежды на жизнь Надежды Савченко в этом бою. Она не сдастся, а помогать некому...
Нет сил, которые могут ее спасти. Путин не разрешил Масхадову спасти сотни детей в школе Беслана, не пощадит он и Героя старлея.
Не вмешаются Обама и Меркель. Они и не понимают, и не поймут.
Не объявит войну и Порошенко. Не выставит такого условия. Промолчит и Муженко. Не прикажет атаковать.
Не пойдет и ВСУ в наступление. Некому приказать. Нет генералов до сих пор. Сама собой армия не пойдет. Где ваша предъява? Даже бандиты бы выставили предьяву...
Не поднимется в атаку и спецура Украины на тюрьму, где сражается старлей Савченко. Не готовы они к таким ударам. Не могут. Не прикажут.
Мы с вами, тоже не встанем в атаку. Не готовы. Не умеем. Не смеем.
Так для чего я это пишу? Буковками не поможешь, а ломать нас можно до бесконечности.
Мы не достойны чистоты ее боя.
Остается молиться, да не верую... Помоги тебе Боже, сталей Надежда Савченко! На людей нет надежды...