Генконсул Москаленко про здоров'я Савченко: Моральний стан дуже бойовий, а фізичний не такий, як міг би

Про це генконсул України в Ростові-на-Дону Віталій Москаленко повідомив кореспонденту "Цензор.НЕТ", який зараз знаходиться в Новочеркаську.

"В якому стані може бути людина, яка дотримується сухого голодування. Природно, це тахікардія, суха шкіра, очі блищать, ноги припухають, низький тиск - 100 на 60. Тобто всі ознаки сухого голодування, і цей стан посилюється", - зазначив він.

"Моральний стан у неї, як і завжди, дуже бойовий, але при цьому, я хочу зазначити, що всі її реакції ментальні абсолютно адекватні, вона контролює свої думки, всі свої вчинки. Ну а фізичний стан не такий, як міг би", - додав Москаленко.
Читайте також: Українські консули зустрілися із Савченко в СІЗО (оновлено)
Топ коментарі
+39
Савченко идет на таран. Причем делает это последовательно с самого начала фарса, который в РФ называют судом над ней. Она борется не за свою свободу, и уж точно не за свою жизнь. Она последовательно и целенаправленно делает все возможное для нанесения максимального урона врагу. У нее осталось только одно оружие, один ресурс: это ее жизнь и ее несгибаемая воля. Она сейчас опять в кабине истребителя. Она расстреляла все до гашетки и сейчас идет на таран бомбардировщика, который считает себя не вправе пропустить дальше. И отворачивать она не собирается. ..."

(с)
показати весь коментар
07.03.2016 12:43 Відповісти
+24
...И вся машина симуляции правосудия, все спецслужбы РФ оказались бессильны перед ней. Сейчас не они ее, а она их всех держит за горло. Все прекрасно понимают, какие последствия для РФ будет иметь ее смерть в результате голодовки. И Надя поставила Путина перед выбором: или сдаться и отпустить ее, или получить очередной виток международной изоляции. Пожалуйста, не унижайте Савченко своей жалостью! Она воин, она герой. Она заслужила наше безмерное уважение и любую поддержку, которую мы можем ей оказать. Поддержку в ее ТРЕБОВАНИИ отпустить ее. Сегодня днем с этим требованием по всему миру в своих городах на площади выйдут люди. Надеюсь нас будет много во многих странах и городах. И этим мы сможем показать, что цена, которую придется заплатить РФ за убийство Савченко будет высокой. Я не знаю, что мы можем сделать еще.
Вы предлагаете идти на переговоры, выкупить жизнь Савченко любой ценой, которую за нее затребует Путин? Вы предаете этим предложением Надежду. Потому что это предложение противоположно тому требованию, которое выдвинула она сама. Противно тому, за что она который раз рискует своей жизнью. Я сейчас не хочу говорить о тех, кто использует Савченко в мелкой политической возне. Потому что для них у меня цензурных слов почти нет, могу одно сказать: они не люди. Но если вы искренне сострадаете Савченко, уважаете ее, пожалуйста! Не предавайте ее, ее выбор и то, ради чего она рискует жизнью. Мы не просим освободить Савченко, мы не торгуемся за ее жизнь. Мы ТРЕБУЕМ освободить ее.
Свободу Надежде Савченко!
Никита Соловьёв
показати весь коментар
07.03.2016 12:47 Відповісти
+16
Генконсул Москаленко о здоровье Савченко: Моральное состояние очень боевое, а физическое оставляет желать лучшего - Цензор.НЕТ 4442
показати весь коментар
07.03.2016 12:51 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
НАДІЙКА ЦЕ УКРАЇНА В МІНІАТЮРІ .
зневажена , унижена , майже безсила, забута і своїми і чужими АЛЕ НЕ ЗЛОМЛЕНА ДУХОМ .
показати весь коментар
07.03.2016 12:52 Відповісти
Она носитель нашего генетического, украинского , национального кода - Або Воля, або смерть! А мы приспали свою совесть, вот она и заросла жирком. Не зря ее назвали Надеждой, мы живем в мире, в котором надежда должна бороться. Она просто демонстрирует всему миру, что есть нация воинов, которая второй год воюет с Мордором, а мир занял удобную для себя позицию - не вижу, не слышу. А Надежда кричит об этом, не только миру, но и нам. Война ведь не у нас дома, где-то там на Донбассе... Как будто не нашим согражданам приходит война и смерть в дом, не наши сограждане хоронят отцов, сыновей, братьев. Запад просил не сопротивляться в Крыму, не стрелять на Донбассе, но не Запад хоронит своих сыновей, а Украина. Может пора всему миру проснуться? Сегодня Украина, а завтра...?
показати весь коментар
07.03.2016 13:05 Відповісти
Савченко идет на таран. Причем делает это последовательно с самого начала фарса, который в РФ называют судом над ней. Она борется не за свою свободу, и уж точно не за свою жизнь. Она последовательно и целенаправленно делает все возможное для нанесения максимального урона врагу. У нее осталось только одно оружие, один ресурс: это ее жизнь и ее несгибаемая воля. Она сейчас опять в кабине истребителя. Она расстреляла все до гашетки и сейчас идет на таран бомбардировщика, который считает себя не вправе пропустить дальше. И отворачивать она не собирается. ..."

(с)
показати весь коментар
07.03.2016 12:43 Відповісти
...И вся машина симуляции правосудия, все спецслужбы РФ оказались бессильны перед ней. Сейчас не они ее, а она их всех держит за горло. Все прекрасно понимают, какие последствия для РФ будет иметь ее смерть в результате голодовки. И Надя поставила Путина перед выбором: или сдаться и отпустить ее, или получить очередной виток международной изоляции. Пожалуйста, не унижайте Савченко своей жалостью! Она воин, она герой. Она заслужила наше безмерное уважение и любую поддержку, которую мы можем ей оказать. Поддержку в ее ТРЕБОВАНИИ отпустить ее. Сегодня днем с этим требованием по всему миру в своих городах на площади выйдут люди. Надеюсь нас будет много во многих странах и городах. И этим мы сможем показать, что цена, которую придется заплатить РФ за убийство Савченко будет высокой. Я не знаю, что мы можем сделать еще.
Вы предлагаете идти на переговоры, выкупить жизнь Савченко любой ценой, которую за нее затребует Путин? Вы предаете этим предложением Надежду. Потому что это предложение противоположно тому требованию, которое выдвинула она сама. Противно тому, за что она который раз рискует своей жизнью. Я сейчас не хочу говорить о тех, кто использует Савченко в мелкой политической возне. Потому что для них у меня цензурных слов почти нет, могу одно сказать: они не люди. Но если вы искренне сострадаете Савченко, уважаете ее, пожалуйста! Не предавайте ее, ее выбор и то, ради чего она рискует жизнью. Мы не просим освободить Савченко, мы не торгуемся за ее жизнь. Мы ТРЕБУЕМ освободить ее.
Свободу Надежде Савченко!
Никита Соловьёв
показати весь коментар
07.03.2016 12:47 Відповісти
++++++++++++++++++++++++
показати весь коментар
07.03.2016 12:48 Відповісти
Генконсул Москаленко о здоровье Савченко: Моральное состояние очень боевое, а физическое оставляет желать лучшего - Цензор.НЕТ 8263
показати весь коментар
07.03.2016 12:46 Відповісти
блін , без окулярів ЗДАЛОСЯ шо в руках тримає КУПУ ЛАЙНА . Одів окуляри , а то шоколад . Отакі олізії бувають коли знімаєш окуляри , навіть тоді КОЛИ ВОНИ НЕ РОЖЕВІ.
показати весь коментар
07.03.2016 13:13 Відповісти
кацабчик давай оду о ***** напиши... мы почитаем...
показати весь коментар
07.03.2016 13:19 Відповісти
Адвокат Савченко озвучил беспрецедентный ультиматум Госдепа США к властям РФ https://t.co/XZtnEkWvsa http://politolog.net/novosti-mira/advokat-savchenko-ozvuchil-besprecedentnyj-ultimatum-gosdepa-ssha-k-vlastyam-rf/ …
показати весь коментар
07.03.2016 12:47 Відповісти
Надежду не слышат в России, а у нас, в Украине, кого-нибудь слышат? Неужели, чтобы быть услышанным, нужно умереть?
показати весь коментар
07.03.2016 12:49 Відповісти
Самое интересное, что полностью на 100% подконтрольное власти украинское радио ни единым словом вчера и позавчера не обмолвилось о готовящемся митинге в поддержку Савченко (вчера). Сказали только потом уже, после окончания, что был митинг в ее поддержку. Делаем выводы.
показати весь коментар
07.03.2016 13:01 Відповісти
Эта девушка не только победила путина,а она его победила,как и всю гнилую кацапскую свору,эта девушка показала нашей власти чего они стоят.
Единственное ,что тревожит, что таки людей мало .
показати весь коментар
07.03.2016 12:49 Відповісти
Таких людей всегда было мало. Потому они и ГЕРОИ.
показати весь коментар
07.03.2016 13:00 Відповісти
Генконсул Москаленко о здоровье Савченко: Моральное состояние очень боевое, а физическое оставляет желать лучшего - Цензор.НЕТ 4442
показати весь коментар
07.03.2016 12:51 Відповісти
Жаль, что все настолько сложно. Нужно найти способ оказать давление на россию.
показати весь коментар
07.03.2016 12:51 Відповісти
Сложно?

Если вы ведете бизнес с кем-то из РФ, позвоните и скажите - умирает Савченко и мы прекращаем всякое сотрудничество.

Если вы живете в Европе, США, Японии - выйдите 9 марта к посольству РФ и приведите с собою как можно больше людей, выскажите свою поддержку невиновности Савченко.

Вы живете в Украине и вы не бизнесмен, если вы еще не прекратили покупать товары сделанные (привезенные) на РФ - немедленно откажитесь от этого.

Перестаньте ездить в эту страну, перестаньте звонить своим родственникам кричащим - "смерть ей!

Это тот минимум, который могут сделать обычные люди.

Идеи не мои. Сегодня их озвучили украинцы разных городов, позвонивших на радио "Эра".
показати весь коментар
07.03.2016 13:09 Відповісти
Во многом согласен, но этого мало. Нужна идея, от которой россия не сможет отказаться. Время дорого, надо ее спасать. Может предложить обмен на Медведчука или подобного?
показати весь коментар
07.03.2016 13:13 Відповісти
Раньше конечно надо было. Мы с вами теперь можем лишь мстить, а надо качественно припугнуть.

Если Порошенко позвонит (позвонил) путину и сказал - в случае смерти Савченко мы разрываем дипломатические отношения, аннулируем все торговые договора между нашими странами, перекрываем для вас свою границу и будем просить о таком же шаге у Польши, Литвы, Латвии, Эстонии. То возможно путин и отпустит ее. Приговор и тут же отпустит по дипломатическому иммунитету, как члена ПАСЕ - причина достаточно убедительная.
показати весь коментар
07.03.2016 13:21 Відповісти
Сейчас и )(уйло со своей сворой поняли, что втерлись в большие неприятности. Но выхода для них нет, ибо на протяжении всего времени они кормили все население рашки своей победой: похищением Надежды и судилищем за "убийство россиян".
показати весь коментар
07.03.2016 13:30 Відповісти
В моём понимании, если гражданин Украины, фактически в состоянии войны между Украиной и агрессором роССией, продолжает бизнес с этим недогосударством, то ему начхать на ситуацию с Надей Савченко. Если уж его не смущает то, что рашисты убили тысячи наших граждан и разрушили и обокрали наш Донбасс, то смерть (НЕ ДАЙ, БОГ!!!) одного человека останется для него незамеченной. Это вопрос к нравственности каждого бизнесмена.
показати весь коментар
07.03.2016 14:10 Відповісти
И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- ВОПРОС К СОВЕСТИ ПОРОШЕНКО, пополняющему бюджет страны-агрессора за счёт функционирования своего свечного заводика в Липецке!!!
показати весь коментар
07.03.2016 14:12 Відповісти
Но у такого бизнесмена, есть еще и нанятые работники. В конце концов можно просто вредить, не давая скидки, завышая продажную цену, не предлагая эту конкретную позицию товара.
показати весь коментар
07.03.2016 16:06 Відповісти
Анастасия https://twitter.com/hashtag/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0%BE?src=hash #Приходько посвятила песню Надежде Савченко (видео). Генконсул Москаленко о здоровье Савченко: Моральное состояние очень боевое, а физическое оставляет желать лучшего - Цензор.НЕТ 1957 https://t.co/7LJzHEejDP http://bit.ly/1M2rpr0
показати весь коментар
07.03.2016 13:05 Відповісти
пасть завали, кацап
показати весь коментар
07.03.2016 13:11 Відповісти
на *** пішла, рюская свиня!

Генконсул Москаленко о здоровье Савченко: Моральное состояние очень боевое, а физическое оставляет желать лучшего - Цензор.НЕТ 6243
показати весь коментар
07.03.2016 13:14 Відповісти
"Русские - это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты". - Й.Геббельс
показати весь коментар
07.03.2016 13:18 Відповісти
Генконсул Москаленко о здоровье Савченко: Моральное состояние очень боевое, а физическое оставляет желать лучшего - Цензор.НЕТ 2826
показати весь коментар
07.03.2016 13:21 Відповісти
Путину плевать на всех. Думаю что и на свою дочь, проживающую в Голландии не поменяет.

Угроза Госдепа США, это на сегодня самый сильная карта на этом столе. Думаю что путин скажет "пас". Мертвую он не оживит, а значит санкции + обязательно новые санкции - на годы.

Благодаря Сенинову руководству, экономика страны резко просела. Нам не хватает средств ПВО, ствольной артиллерии и РСЗО, ПТРК и ПЗРК. Если бы этого было достаточно, то Порошенко мог двинуть всю эту силу к линии фронта, а войска уже давно ждут такого приказа, им надоели ежедневные обстрелы без права ответного удара. Всё остальное недостаточно сильные аргументы.
показати весь коментар
07.03.2016 13:27 Відповісти
А Порошенко всё платит налоги кацапам.
показати весь коментар
07.03.2016 13:31 Відповісти
От нельзя было, например, против урода во френче Соловьева возбудить дело по факту подстрекательства жителей Донбасса к террористической деятельности в своих гнусных ТВпередачках? Запрос в Интерпол и потребовать его выдачи во время частых посещений итальянской виллы. Прикрыть его и использовать для обмена на Веру. Или с каким-нибудь залдостановым такой фокус проделать, или спецлужбам захватить подобных мудаков мордовских для обмена? Почему НИЧЕГО не делается, а все только импотентно "требуют" освобождения? Или предлагают обменять на грушников, реально на нашей территории убивавших наших солдат, на невиновную ни в чем Веру.
показати весь коментар
07.03.2016 13:57 Відповісти
Надежду, конечно, прошу прощения, на бегу писал.
показати весь коментар
07.03.2016 15:11 Відповісти
Виктор Золоторев. https://www.facebook.com/seleznev.vs?fref=ufi
Смертельный и безнадежный бой старлея ВСУ.
Давайте мы с вами - поймем - это смертельный бой старлея Украины, против путинской Империи. Нет надежды на жизнь Надежды Савченко в этом бою. Она не сдастся, а помогать некому...
Нет сил, которые могут ее спасти. Путин не разрешил Масхадову спасти сотни детей в школе Беслана, не пощадит он и Героя старлея.
Не вмешаются Обама и Меркель. Они и не понимают, и не поймут.
Не объявит войну и Порошенко. Не выставит такого условия. Промолчит и Муженко. Не прикажет атаковать.
Не пойдет и ВСУ в наступление. Некому приказать. Нет генералов до сих пор. Сама собой армия не пойдет. Где ваша предъява? Даже бандиты бы выставили предьяву...
Не поднимется в атаку и спецура Украины на тюрьму, где сражается старлей Савченко. Не готовы они к таким ударам. Не могут. Не прикажут.
Мы с вами, тоже не встанем в атаку. Не готовы. Не умеем. Не смеем.
Так для чего я это пишу? Буковками не поможешь, а ломать нас можно до бесконечности.
Мы не достойны чистоты ее боя.

Остается молиться, да не верую... Помоги тебе Боже, сталей Надежда Савченко! На людей нет надежды...
показати весь коментар
07.03.2016 14:19 Відповісти
*****,будь ты проклят.
показати весь коментар
07.03.2016 15:17 Відповісти