"Я закликаю Росію негайно звільнити Савченко та інших українських громадян, яких незаконно затримали", - глава МЗС Швеції Вальстрем
"Я закликаю Росію негайно звільнити Савченко та інших українських громадян, які були незаконно затримані і перебувають у в'язниці. Це порушення мінських угод", - цитує главу МЗС Цензор.НЕТ з посиланням на прес-службу відомства.
"Швеція неодноразово закликала Росію негайно звільнити Савченко та інших українських громадян, які були затримані незаконно, зокрема Олега Сенцова і Олександра Кольченка, - як під час двосторонніх переговорів з російськими представниками, так і через ЄС. Наше посольство в Москві стежить за процесом Савченко в залі суду, і ми закликаємо інших зробити те ж саме. Я розповіла про зусилля, які вживають Швеція і Євросоюз для звільнення Савченко, під час зустрічі з її сестрою Вірою восени 2015 року в Києві та Нью-Йорку ", - зазначила Вальстрем.
"Швеція неодноразово закликала Росію негайно звільнити Савченко та інших українських громадян, які були затримані незаконно, зокрема Олега Сенцова і Олександра Кольченка, - як під час двосторонніх переговорів з російськими представниками, так і через ЄС. Наше посольство в Москві стежить за процесом Савченко в залі суду, і ми закликаємо інших зробити те ж саме. Я розповіла про зусилля, які вживають Швеція і Євросоюз для звільнення Савченко, під час зустрічі з її сестрою Вірою восени 2015 року в Києві та Нью-Йорку ", - зазначила Вальстрем.
Топ коментарі
А голодовку Надежда не прекратит.
...http://vk.com/public99956004 [Зображення недоступне] http://vk.com/public99956004 За поребриком или про кацапов. http://vk.com/wall-99956004_21516 11 мар 2016 в 2:00 Кто-то здорово рисковал...
В ночь с 9 на 10-е марта многие лайт-боксы на Садовом Кольце в центре Москвы были обклеены плакатами в защиту Надежды Савченко. Плакаты "Свободу Надежде Савченко" появились на ряде автобусных остановок Садового Кольца и висели до утра. [Зображення недоступне] .........
Ну и на этом спасибо, что хоть просто озабоченность не выражают.
На днях известный французский актер кино Жерар Депардье так прокомментировал свой отъезд из России: «Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае».
По его словам, он больше никогда не собирается возвращаться в Россию, где у него осталась мордовская прописка.Также он продал свои российские квартиры. В настоящий момент актер большее время проводит в Бельгии, а также ухаживает за своими виноградниками на юге Франции.Жерар Депардье получил российский паспорт по личному распоряжению президента России Владимира Путина с формулировкой "за особый вклад в развитие кинематографа".После этого актёру подарили две квартиры: в Саранске и Грозном. Стоимость последней оценили в 15 миллионов рублей.http://www.expert.ua/novosti/0/755-deparde-sbezhal-v-evropu--o-rossii-budet-vspominat-v-svoem-sarae
За военные преступления на востоке Украины и аннексию Крыма России рано или поздно придется ответить в международных судах.
Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.
По его мнению, преступления, которые были совершены на Донбассе, а также аннексия чужой территории - не имеют срока давности.
"Наказание будет, потому, что преступления, которые были совершены на Донбассе, аннексия чужой территории - не имеют срока давности. Собрав необходимые документы, наша власть в лице Министерства юстиции, Министерство обороны, Службы безопасности Украины, смогут все доказать. Чтобы у международных судов не возникали сомнения, что речь идет о преступлениях, в том числе преступлениях против человечества", - подчеркнул бывший глава МИД Украины.
На вопрос "Обозревателя", могут ли быть созданы международные трибуналы по инициативе американских конгрессменов, касаемо военных преступлений в Сирии, в том числе со стороны России, и представителей польских властей, которые собрали необходимые документы по военным преступлениям РФ на Донбассе, Огрызко заявил, что искренне верит в это.
"Я сомневаюсь, что в ближайшее время эти трибуналы будут созданы, ведь такие процедуры длительны. К сожалению, международные суды работают долго. Но в этом случае важна не так быстрота, как неотвратимость наказания", - считает Владимир Огрызко.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в Конгрессе США призвали создать трибунал по военным преступлениям России, Ирана и режима Асада.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/03/160313_poland_smolensk_crash_blame
Министр обороны Польши Антоний Мацеревич назвал "террористическим актом" авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года, в которой погиб президент Лех Качиньски.
Мацеревич заявил, что эта акция была направлена на то, чтобы лишить Польшу людей, которые - по его словам - вели страну к независимости._______________________________________
Однако...
Новая Газета.
Телеканал русской военной банды «МО» «Звезда» сообщил о появлении скоростных «танкодесантных кораблей на воздушной подушке» в составе Каспийского флота. Это заявление усилило http://inshe.tv/politics/2016-03-13/98758/ предположения экспертов в том, что Россия, возможно, готовится оккупировать Азербайджан, как первый этап в большой войне с Турцией.
Специалисты пишут, что т.н. «танкодесантные корабли», способные высаживать на необорудованное побережье большие массы живой силы и любой приданной ей боевой техники.
Оборудованные автоматическими пушками и зенитными ракетами, способными поддержать десант огнём и прикрыть зону высадки от атак с воздуха, они представляют инструмент внезапного первого удара и захвата оперативной территории побережья.
В Москве утверждают, что доля переоснащения современным корабельным составом Каспийской флотилии уже превышает 80%. В этой связи, специалисты задаются закономерным вопросом - какие же задачи ставятся на Каспии?
Поскольку по берегам Каспия, не имеющего выхода в океан, не располагаются государства НАТО или какие-либо ещё «достойные по калибру» противники России, то об «отражении угрозы» с их стороны речь не идет.
Комментаторы указывают, что после захвата Крыма и Донбасса при беззубой реакции Запада, неоимперские аппетиты Москвы возросли. Вторгнувшись в Сирию, Россия пошла дальше в своих амбициях.
Однако в Сирии столкнулись интересы Турции по защите туркоманского населения с интересами России по его уничтожению и вытеснению. Причём расклад военных сил непосредственно на театре военных действий складывался не в пользу России.
Доведя ситуация своими провокациями до предела, Путин пригрозил Эрдогану применить ядерное оружие, для защиты своей группировки в Сирии. Об этом со слов известного американского журналиста Роберта Пэрри, сообщил портал Newscom.md. Комментаторы пишут, что после применения крылатых ракет «Калибр» из акватории Каспийского моря, дальней стратегической авиации, крылатых ракет с подводных лодок в Средиземном море, Турции и НАТО в угрозы Путина поверили.
Почувствовав вкус крови и пьянящую вседозволенность от обладания ядерным оружием, Путин пошел дальше. Россия взяла курс на откровенный военный разбой в отношении других стран в духе XIX века.
Сегодня, (за год до ранее объявленного срока) Россия сообщает о грядущей переброске на Каспий современного морского десантного потенциала, предупреждая прибрежные государства «с турками не дружить».
По мнению экспертов, главные адресаты московского предупреждения являются Азербайджан, Туркменистан и Казахстан, которые лишь усилили свои контакты с Турцией после сбитого русского самолета.
Но именно Азербайджану нужно насторожиться прежде всего, потому что это самая близкая Турции страна.
В Москве очень недовольны Баку. 3 декабря 2015 г. в самый разгар антитурецкой кампании Ильхам Алиев встретился с турецким премьером Давутоглу и заявил следующее:
«Мы во все времена и во всех вопросах всегда находимся рядом друг с другом, поддерживаем друг друга. Это ― неизменная политика. Она опирается как на справедливость, так и наше историческое прошлое. Турецко-азербайджанское единство и политика играют стабилизирующую роль в регионе. Потому что стабильность в регионе, к сожалению, нарушена, появляются новые угрозы, риски. Мы должны быть готовыми и готовы ко всем этим вызовам. Конечно, чем сильнее будет Турция, тем больше будет расти мощь Азербайджана»
Очевидно, что Алиев имел ввиду имперские устремления Москвы в регионе, говоря о новых угрозах и рисках.
Азербайджан идеальная мишень именно для десантной операции с моря. В силу географического расположения и в ввиду того, что именно по побережью сконцентрирован основной экономический и демографический потенциал, массированный удар, нанесённый с этого направления, может быстро парализовать Баку.
Судя по действиям России, в Москве явно ищут варианты выхода к турецким границам, для концентрации наземных сил для ведения «в критический период» полномасштабных боевых действий.
Эксперты предполагают, что сообщение «Звезды» о грядущем появлении быстроходных танкодесантных кораблей на воздушной подушке в составе Каспийского флота косвенно указывают на то, что прорыв из России в Армению и далее на границу с Турцией Москва планирует провести через Азербайджан.
Кроме того, появление этого репортажа призвано потенциальной военной угрозой заставить официальный Баку сменить турецкий вектор своей внешней политики в угодном России направлении.
Видно, что власть не справляется с этой проблемой, каk должно, гражданское общество (как всегда!) должно массово взять и это дело в свои руки!
Мені також здається, що вже на часі створення документального фільму про методи "собирания земель", де мали б показати системну політику Московського Улусу відносно не одного окремо взятого народу, а всіх їх у сукупності: чеченців, українців, кримських татар, прибалтійські народи, і т. д. Це в перщу чергу для зарубіжної аудиторії, яку навантажують російськими міфами, яким вірять на Заході і нічого не знають про реалії нищення національних меншин у в СССР і Росії.
Как хорошо, что есть друзья. А у друзей есть шпаги.
https://www.rbc.ua/styler/zhizn/-putin-toboy-kieve-prezidenta-rossii-iskala-1457882136.html
21:05 Поплічники Гітлера. Борман
22:05 Поплічники Гітлера. Менгеле
23:05 Поплічники Гітлера. Фрейслер
Доктор Пу, как доктор Менгеле - медленно вытягивает жилы из Украины и с интересом наблюдает, когда же она умрёт. Руssкий "мир" однако... Реального стоп - крана для путлера пока никто не предложил и не изготовил.