10771 відвідувач онлайн
6 620 24

Україна посіла перше місце за кількістю медалей на чемпіонаті Європи з боротьби

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Лігу, про це йдеться в повідомленні Асоціації спортивної боротьби України.
Усього на першості були розіграні 24 комплекти нагород. Українці взяли 1 золоту, 5 срібних і 8 бронзових медалей, випередивши збірну Росії (12 медалей) і Грузію (9).

Читайте також: Український борець Беленюк завоював "золото" чемпіонату Європи. ФОТО

Єдине золото української збірної в останній день європершості здобув чемпіон світу з греко-римської боротьби Жан Беленюк (до 85 кг).

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Українські борці завоювали три бронзи чемпіонату Європи

Срібло для команди вибороли Тетяна Кіт (до 55 кг), Оксана Гергель (до 60 кг), Юлія Ткач (до 63 кг), Андрій Яценко (до 57 кг) та Олександр Чернецький (130 кг), а бронзові нагороди завоювали Юлія Хавалджи-Благиня (до 53 кг), Ганна Василенко (до 58 кг), Аліна Стадник-Махиня (до 69 кг), Алла Черкасова (до 75 кг), Дмитро Цимбалюк (до 59 кг), Семен Радулов (до 65 кг), Ібрагім Алдатов (86 кг) і Олена Засєєва (125 кг).
Топ коментарі
+19
Ой, как приятно!!! РЕСПЕКТ, УКРАИНЦЫ!!!
показати весь коментар
14.03.2016 08:18 Відповісти
+9
http://uploads.ru/h3jxq.gif Украина заняла первое место по количеству собранных медалей на чемпионате Европы по борьбе - Цензор.НЕТ 8990
показати весь коментар
14.03.2016 08:22 Відповісти
+6
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показати весь коментар
14.03.2016 09:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ой, как приятно!!! РЕСПЕКТ, УКРАИНЦЫ!!!
показати весь коментар
14.03.2016 08:18 Відповісти
http://uploads.ru/h3jxq.gif Украина заняла первое место по количеству собранных медалей на чемпионате Европы по борьбе - Цензор.НЕТ 8990
показати весь коментар
14.03.2016 08:22 Відповісти
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показати весь коментар
14.03.2016 09:02 Відповісти
Украина заняла первое место по количеству собранных медалей на чемпионате Европы по борьбе - Цензор.НЕТ 7881
показати весь коментар
14.03.2016 09:39 Відповісти
Мордва, в спаме поучись как правильно писать - белоруска.
показати весь коментар
14.03.2016 08:36 Відповісти
Так там и фамилия написана неправильно. Сильно, видать, болеет...))
показати весь коментар
14.03.2016 17:26 Відповісти
безразлично
показати весь коментар
14.03.2016 08:27 Відповісти
Так не у Латвии ведь. Тебе то что переживать?
показати весь коментар
14.03.2016 08:29 Відповісти
скучает за ягелем..но в свою **************** избу чегойто возвращаться не хочет..
показати весь коментар
14.03.2016 08:35 Відповісти
Мордва, а сколько медалей на ЧМ у биатлонистов паРаши?
показати весь коментар
14.03.2016 08:34 Відповісти
Москалики сказали, шо "худший чемпионат за всю историю".
щаЗ заплачу
показати весь коментар
14.03.2016 08:47 Відповісти
не золотых , а допинговых
показати весь коментар
14.03.2016 08:34 Відповісти
Дякувати Богу, хоч про ЦЕ (допінгові) медалі ВЖЕ не замовчують!!!!!!
показати весь коментар
14.03.2016 09:13 Відповісти
Украина заняла первое место по количеству собранных медалей на чемпионате Европы по борьбе - Цензор.НЕТ 3921
показати весь коментар
14.03.2016 08:58 Відповісти
пришло время борьбы для всего народа, это дух такой-дух борьбы и свободы. на настоящих воинах и настоящих спортсменах его более всего, отсюда и победы.
Не путать с духом торговли- это две враждующие противоположности.
показати весь коментар
14.03.2016 08:30 Відповісти
после того, как расейским "спортсменам" запретили принимать допинг и наркоту, шото медалек у них поубавилось...)))) а кака была алимпиЯда!....)))))))))))))))))))
показати весь коментар
14.03.2016 08:38 Відповісти
" собранных медалей"... идиоты, медали не собирают, их завоевывают! Потом и кровью, как в бою.
показати весь коментар
14.03.2016 09:09 Відповісти
Российские борцы завоевали всего 12 медалей. но 7 золотых.
показати весь коментар
14.03.2016 09:20 Відповісти
А что такое "первое место по количеству медалей" и чем оно отличается от первого командного места? Потому что в борьбе мы вполне могли расчитывать на первое командное.
показати весь коментар
14.03.2016 09:50 Відповісти
Украина заняла первое место по количеству собранных медалей на чемпионате Европы по борьбе

ЕНТО ПОТАМУ, ШО ЗА МЕДАЛИ ПЛАТЯТЬ ГРОШИ И СПАРЦМЕНЫ-ПОБЕДИТЕЛИ СМОГУТЬ ПОМОЧЬ ЖИТЬ И ЛЕЧИТЬСЯ СВАИМ ДАЛЬНИМ И БЛИЖНИМ РОДСТВЕНИКАМ.... (оставшимися деньгами, после того, как от них отстануть полухосударственны блахоТВАРИтельные ХВОЙнДЫ )
показати весь коментар
14.03.2016 10:26 Відповісти
интересно новость преподнесена, если учесть, что "Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с семью золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. Вторыми стали грузины (3-2-4), третьими - турки (3-1-3), четвёртыми - азербайджанцы (2-2-4), пятыми - украинцы (1-5-8), шестыми - армяне (1-3-1). По общему числу наград первые - украинцы (14), вторые - россияне (12), третьи - грузины (9)" (http://www.wrestrus.ru/news/Novosti_turnirov/chempionat_evropi_2016/sbornaja_rossii_po_sportivnoj_bor_be_pobedila_v_obshhekomandnom_zachjote_po_itogam_chempionata_evropi_v_latvii )
показати весь коментар
14.03.2016 10:59 Відповісти
Скоро пять отберут у парашуков за мельдоний .
показати весь коментар
15.03.2016 08:15 Відповісти